Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Koтька, сцеживай только до облегчения, а то сейчас нацедишься и потом еще больше молока придет.

А что халва лактогонно действует?

 

Потение ВОЗМОЖНЫЙ признак рахита, но не обязательный. Если жарко, то ребенок может потеть от этого. Другое дело, если не жарко и ребенок потеет опять же если не ест, то может быть и слабость от болезни и зубы и гемоглобин и рахит. короче тогда нужно разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@киса-мама@, нет. не играет. я его не очень низко повесила, да и не голо ПУПИм мы. поэтому никаких проблем))))))) хотя сама боялась по началу. но во время крещения пришла какая-то внутренняя уверенность, что нужно сделать именно так!

я вообще уже больше года депрессирую по поводу Сашки. сначала боялась не выносить, теперь боюсь постоянно чего-то... а все, скорее всео прячется еще в начале Б, когда мне поставили замершую...

Бипка, пусть меня забросают тапками, но это НЕ НОРМАЛЬНО! НЕ НОРМАЛЬНО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ СПАЛ НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ! какой нах.... эгоизм? мама что, не человек?! ей отдыхать не полагается, что ли?

3. Рост в 7 месяцев 68см, а вес 6500 , Правда, врачи нам говорят, что идем по нижней границе нормы, но в сравнении с вами всеми вообще отстаем конкретно.

моя племянница (доча 2юродной сестры) старше нас на 2,5 месяца. рост 68 (в 10 мес.) вес 7 кг! моя старшая в год была 75 см. и вес был 9 кг. при этом активный ребенок. как говорил наш пед-р (очень жаль, что она на пенсию уже ушла (((( ) каждый ребенок ест и набирает столько, сколько ему нужно! если ребенок активный, нормально развивается, то не нужно его донимать! ребенок никому и ничего не должен!

вот лови ссыль!

Ссылки скрыты.

 

Нинуля- мамуля, а в квартире как? у нас +33-+34, поэтому я даже не заморачиваюсь.

я нос уже второйляльке чищу ватными палочками с ограничителем. просто ее скручиваю в турунточки как бы и все. Пробовала кучу разных фирм. эти самые лучшие. не расползаются

ec0e2cc5-1b49-46f3-811b-20ca6a73a8f3-230x230.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, ничего себе у тебя начало беременности было(( нервотрепка та еще. у меня кровило чуток на 5-6 неделе и то я извелась вся. К Матроне сразу поехала тогда. Слава Богу все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, там просто заведующая УЗИ платного отделения ведения Б, как то не учла, что цикл у меня не по книжке 28 дней, а 35 и то, не регулярный! вот и влепила мне ЗБ? у меня на фоне этого отслойка пошла, я уже попрощалась мысленно с масей... благо Боженька уберег! через 10 дней на контрольном УЗИ показали сердечко стучащее! я прям там на кушетке и разревелась! сразу на дюф и ношпу села! еще через 10 дней на контроле гематомка затянулась, тонус прошел! и всю остальную Б ТТТ без сучка, без задоринки. а "червячечек" видать остался и постоянно у меня страх какой-то живет! все боюсь, что с моей булочкой случится что-то.... гоню от себя мысли дурные, но тем не менее..(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, как я тебя понимаю... У меня тоже всякие дурные мысли бродят в голове, гоню их от себя, но иногда как-то находит на меня... у моей мамы погиб первый сын, у бабушки тоже... вот и загоняюсь... глупо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, я такая же вечно переживаю, вдруг что не так. Но очень работаю над собой. Негатив притягивается дурными мыслями. Так что дурнятина прочь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все объясняется легко и просто с точки зрения психологии - проецирование событий, произошедших с другими на себя. подсознание - коварная вещь!

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, еще одна. все будет хорошо

Ссылки скрыты.

не загоняйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня в голове постояная тревога, т.к. старший особый ребенок, теперь боюсь даже радоваться у что у Миши все хорошо(ттт)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю над собой, понимаю. что мысли все притягивают. Так что позитив и только позитив!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу корестика, я ниточку обрезала так что он его не видит, и поэтому не теребит.

Про носик, я чищу обычными ватными палками, смачиваю их молочком, можно я думаю чем нить другим, главно быстро это провернуть, но мы тож орем истошно!

По поводу погодок, я б хотела, но очкую, да и к тому же КС, и хата маловата, думаю года через 3 соберусь!

Блин девочки у нас стал проявляться характер и кризис 7–9мес, что без мамы никуда, титя теперь нам постоянно нужна, раньше мог раз в 5 часов покушать щас каждые 2 часа едим, и на улице голодный неуснет, на базе закатил истерику пришлось в лес бежать титю давать!

У нас одновременно лезут 2 верхних зуба и это его дико беспокоит.

Вчера поначиталась вас что детки, кто глазки, кто киски видит, сегодня своего учила, а то что то расслабился, у меня игрушка есть там можно ципленка прятать в окошечко потом достовать! Так час ему вдалбливала, НО ОН ПОНЯЛ ГДЕ ИСКАТЬ ЦЫПУ! Завтра в машине повторим. Конечно я сильно с ним выматываюсь в машине 400 км это далековато, да еще кресло на вырост взяли группы 1–2, в нем спать неудобно :(

А и еще я решила до года в поликлиннику к педям больше не ходить, только чтоб разрешение на прививку дали, сама взвесила весим мы 10кг и 72,5 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жара уже 2 месяца и дома 29 градусов, мы не потеем

 

напишу тож про наши достижения, у нас в этом месяце внушительный список :D ползаем на четвереньках, садимся из положения на четвереньках, сидит на жопке ровно на руки уже не опирается, подползает к чему-нибудь встает на коленки, пытается встать на ножки, пока не получается падает, гоняем кота :D два зуба нижних первых лезут впридачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, О, молодец Кирюша!!! Поздравляем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, спасибо :reverans:

девочки, а сколько снов у ваших деток днем? вроде читала что после полугода уже 2 сна, а мы все 3 раза спим, очень редко 2 сна получается :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, привет! :Hello:

Tanya_, :porukam2: у нас тоже ооочень жарко. +37 в тени. уже жду осень!У кого перекличка по поводу зубов у кого по поводу поползушек у нас по поводу веса :D Мы тоже не едим ночью спим 10 часов (правда просыпаемся на попить воду). По поводу памперсов мы по весу подбираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,

держись! Мы вот тоже каждые 2 часа ночью опять просыпаемся, причем днем ребенок нормальный, ничего его не беспокоит, а вот что не дает ночью спать - не знаю. Я уже смирилась. Как говорит одна моя подруга, корая своего сына до 2х лет по ночам в коляске (!!) катала, он даже на груди у нее не засыпал, 'к трем годам начинают спать ВСЕ дети' :) осталось подождать...

Koтька,

Спабсибо, будем пальчики массировать. И чего ты обращаешь внимание на дурных каких-то врачей? Мы тоже 74см, если не больше, и 9кг. И наша педя говорит, мы могли бы и побольше весить для такого роста;)

♥egoistka♥,

попробуем пинать. А во сколько у твоего брата родничок зарос? И что ты понимаешь под огромным?

nik-ol,

точно мысли материализуются! мансурик похож на мальчика с картинки, а на новой подписи - прямо мамочка в миниатюре ;) холеесий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, какие вы бутузики!

Biondo, с даткой и достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы писать, когда вы только успеваете научите меня тоже :D

Джоли

А мы на улице и спим и мир смотрим,я с ней выхожу часов в 8-9утра, мы сначала гуляем и глазеем по сторонам,потом спим,а потом снова гуляем,катаемся на качельках,смотрим собачек и гулек :)спать на свежем воздухе тоже хорошо я считаю.

Утром гуляем часа 3, а вечером часа 2,но спать ей не даю.чтобы уложить в ночь нормально. А дома она спит хорошо только в притирку к моему носу :confusion:

♥egoistka♥

с крестинами Зариночку!

Ты наверное другое имя давала?

Рената

Я тоже крещеная другим именем, да и Аню крестила другим именем,но по другому соображению.

Ух болтун у вас ростёт,а моя кроме мычания почти ничего...когда плачет мамамамам и всё :sorry:

Бипка

Пусть скорее ваши губки заживают.

Ух вы и зубастики,седьмой зуб.ну надо же??? У нас ни одного.

vittenberg

У меня эрозия вылезла после первых родов, так часто бывает, а пролечила я её уже после вторых.

Filipka

накормить ребенка чем-то новым -это наверное "болезнь" почти всех бабушек,я тоже своих ругаю, мы ж аллергики, она у меня много от чего цвете, вот только это останавливает мою маму.а вот тётю ничего не может остановить.

Hohotulya

​а моя все игрушки сразу в рот тянет,а не показывать что-то на них,уже до смешного просто, что не дашь сразу в рот :Crazy:

Virinda

у нас раньше был постоянно низкий гемоглобин и чего я только не давала ребенку.а помогли нам только частые прогулки на свежем воздухе и ттт до сих пор всё в норме.

n@tusik //

Ух ты..вот это ты отважная!Удачи вам! :flower:

nik-ol

Двойку твоему гинекологу надо поставить и что говорит тебе про бабушкины методы, уже давно известно,что при ГВ можно забеременеть! У меня тётя забеременела через МЕСЯЦ!!!после родов, хотя и кормила грудью. Подруга кормила и забеременал, когда дочке было 8месяцев. Откуда же в наше время столько погодок? Эх и гиня у тебя...бежать от такой надо :confusion:

ღЮkkаღ

Я по совету девочек сдала кровь из пальчика,у нас тоже была только БЦЖ,а во вторник этот сделали наконец-то первую АКДС и полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу нос ватными палочками, но она даже прикоснуться к носу не дает, сразу орать начинает и вообще не любит, чтобы ей лицо трогали.. у нас умывания/вытирания и все процедуры с лицом со стороны выглядят как экзекуция над ребенком.

эх, заговорили вы про начало беременности и я вспомнила.. сижу и плачу теперь.. как мы разошлись с отцом Зарины, да еще беременность, гормоны, все навалилось разом, я лежала целыми днями, когда выходные были по работе, в потолок смотрела и плакала, депрессия была, а когда отслойка началась и дико болел живот я не хотела ложиться в больницу, думала выкидыш будет, вообще не знала, как дальше жить.

 

Biondo, 2 сна дневных.

 

Murach, я не помню, когда он у него зарос. я помню мелкая была, трогала родничок его и мне было страшно.

наш в длину где то 2 см, а его наверное все 4 был..

 

@киса-мама@, спасибо. да, дали другое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

Мож и не хватает кальция, хотя я творог этот козийненавистный каждый день ем. А какой кальций вы пьете? И сколько?

Biondo,

у нас три сна по часу с копейками, два сна вообще ни разу не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, тонуса нет, ортопед в полтгода был. А педиатр сегодня была, для неё всё в норме. Не она же не спит ночами.

Ура! А когда Мариам приезжает?

Николь, эту ночь посмотрим и попробую пеленать, хотя у нас жарища, придётся всё испробовать.

Tanya_, вот и наша говорит что в весе по нижней границе идём, но по всем таблицам отстаём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, приезжает в воскресенье. у нас тонус за полмесяца вылез, до этого его не было, еще раз обратитесь к ортопеду и неврологу.

опять же, если тонус, то с пеленанием она немного легче уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, а так же их детишки, мы к вам знакомиться. Зовут Таня, сын Максим 13.12.2011, ЭКС.

Читаю вас постоянно, но писать не очень люблю, хотя человек я общительный.

Будем знакомы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

вот и у нас 3,5 см точно есть, не меньше...:(

 

Tanju6ka,

добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у Мариам Милана спит всю ночь с самого роддома. То что спит это хорошо, а вот что не ест, конечно не очень.

Мы худые и носим Мку. По впитываемости нормально, днём часто меняю и на ночь хватает.

Эгоистка, у нас чистка носа проходит в таком крике, что удивляюсь как наша помаханная соседка полицию не вызывает

Virinda, я думала, что я раньше с дочей не спала. Оказывается я тогда высыпалась)))

Пошли мы спать, пожелайте нам удачи, а то меня подтрясывает уже с началом ночи.

 

Tanju6ka, добро пожаловать! У нас ещё один Максимка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...