Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Koтька

Мне батюшка говорит, что вроде надо, но я сама не хожу после первого случая.

Спасибо. моя мама зато так не считает, ей Аня кажется худенькой.

♥egoistka♥

Моя раньше тоже дуром кричала, когда носик чистила её,а потом резко поменялась и она притихает,как когда ушки чистят, даже не знаю что на это повлияло.

Virinda

Думаю, что начну потихонечку одевать крестик. пусть привыкает.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька

Эх и ничего себе у тебя начало Б...я когда лежала на сохранении к нам тоже поступила женщина из другой больницы,там ей сказали ЗБ,а в этой увидели СБ и сохраняли.

Вот и у меня видимо на фоне перовой неудачной Б и тяжелой второй такой страх внутри...но сейчас ещё лучше, первое время я вообще с ума сходила.

Biondo

Какие вы умнички!

Tanju6ka

Добро пожаловать.

 

 

Девочки, а мы без зубов и пока не позаем,верю в хорошее только, всё-таки родились мы в 35недель.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлька двух принцесс мамулька, днём мась спит, не по режиму и не 2х2, но спит. А ночью вот ползает во сне.

Как я тя понимаю, я всю беременность дёргалась, даже насладиться ей не успела, всё боялась да переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Анечку с 7 месяцами! :flower:

 

Бипка, спокойной ночи.. а мы давно уже спим.. но уснули с трудом и плачем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже неделю кашинеедим

я грамм 100-120 даю сейчас, но с фруктовым пюре - ложку каши, ложку пюре...неизвестно, когда меня разоблачат :Crazy:

ღЮkkаღ, мне врач тоже не говорила сдавать анализы, но в платную сдала, в итоге отклонения были, я перепугалась, опять та же врач меня убедила, что ничего страшного нет, и мы сделали пентаксим, ттт, обошлось... скоро 2ю делать! кстати, перед второй тож сдавать анализы?

@киса-мама@, да, на верёвочке я одеваю крестик, как выходим на улицу, там столько глаз!

 

Джоли, а у нас закон подлости, как кашу на своё молоке разведу (только сцеженном или замороженном) так высыпает. Вот как так?

аллергия??? чёт не пойму...

а мож вам попробовать кашу на ночь "доброй ночи" или ещё чет такое... я, кстати, в первые месяцы так мучалась, не спала, дочь начала купать в седативном сборе, попробуй, ничего страшного в этом нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у нас такого даже вроде изначально не было, а что врач говорит по этому поводу?

хотя я помню, что у брата с этим проблем не было, просто сравнивая с Зарининым - у него был намного больше.

 

Девочки, а мы без зубов и пока не позаем,верю в хорошее только, всё-таки родились мы в 35недель.

а почему так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, да малоежки они у нас, вот и спят долго! Мы можем проспать ночь! А можем весь дом среди ночи поднять на уши, как будто бы я вообще ее не кормлю! Я так себе думаю - спит! и слава Богу! хоть я выспаться могу, но поначалу это был ппц, мы вообще практически не спали и всё орали! ораЛИ! ОРАЛИ! короче, пусть спит, раз спится :malicious: А насчёт памперсов - №3 я застёгиваю липучку друг на друга, сейчас слава Богу более-менее, до этого из 2 всё выливалось и из 3 тоже!

Может ухудшиться аппетит

та понимаешь, она-то всегда плохо кушала, с рождения, потому изменений из-за прививки не было...

 

♥egoistka♥, мы тоже прикосновений к лицу не переносим! Даже после еды вытереть не могу без боя!Про нос я вообще молчу! Я ее отвлекаю и ногтиком чищу, а что делать) ООО, а ногти как обрезать стало проблематично, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, я не успеваю вас читать, не то чтобы писать))

Спасибо девочки за советы, тоже тогда будем настаивать на сдаче анализа, или сами сдадим.

Мы с рождения спали ночью хорошо, в 23 его укладывала и будила покушать часов в 5, а теперь чуть ли не каждый час просыпаемся ночью кушать, и так уже чуть ли не 2 месяца.

По поводу страхов...я тоже постоянно переживаю за Макса, я и во время Б была постоянно на нервах, т.к. было очень тяжело морально. Б не первая, всю Б лежала, ходила только на приёмы к врачу. Пытаюсь гнать от себя плохие мысли!

 

Вот что хотела спросить, когда крестят другое имя чтоли дают? Совсем-совсем другое? Или как? Просвятите меня, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, успокоилась я. Вот я паникерша, надоела всем уже, наверное. )))) Просто посмотришь во дворе на малышей, как из рекламы мишлен и на рассказы мам, как все плохо спят и быстро ползают, да еще и тут поначитаюсь вас и волосы дыбом встают, т.к. у нас все наоборот. Логика такая: Если у большинства так, а у нас по другому, значит с нами, что-то не так, ведь у большинства не может быть ненормально, а у нас одних нормально.))))))))

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, спасибо за ссылку, очень полезная.

 

Бипка, мы не по всем таблицам отстаем, по голове в середине, и рост тоже почти середина.

 

Джоли, мы раньше были малоежками, потом нам витамины группы Б выписали - "нейровитан".(я уже это писала) Аппетит пришел в норму, но вес все равно еле-еле набирает. Куда оно у нее все девается? Вот только, что перед сном слопала гречневой каши 200 мл и очень густой причем(что-то не рассчитала пропорции и слишком густая получилась)и дрыхнет.Но такое правда не всегда бывает, в основном все равно пытаюсь впихнуть. Если бы не впихивала, наверное, 4 кг сейчас весили.

 

У нас памперсы на 5-9 кг, по размеру как раз, а впитываемость маловата, протекает. Следующий размер - 9-18 кг. Нас ими два раза обернуть можно и на шее застегнуть )))) Днем голожопим, а вот прогулка и ночь -все протекает, блин. И как быть - хз...

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, а мы спим так себе - в 23 укладываю, до 8 утра и ночью постоянно (каждые 2-3 часа) может просыпаться грудь просить, но вроде это зубы беспокоят... днем спим два раза месяцев с 4

Tanya_, мы носим гуны с 5-9 кг вроде, отлично все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, нам свое оставили, а у кого имя в святцах нет дают другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, глюконат кальция 1/8 табл, 3 р в день. Педиатр сказала, что и зубы на него полезут также. Пить 1,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, нет, имя дают то же самое, если таковое есть в святцах. Максим есть (было несколько святых с этим именем) и Максимилиан тоже есть. Но если ты хочешь, можно и другое имя дать. Но тогда родственникам и друзьям, кто за вас будет молиться нужно сообщить и помнить это имя всегда и в записочках в храме его писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я чищу нос ватными палочками, но она даже прикоснуться к носу не дает, сразу орать начинает и вообще не любит, чтобы ей лицо трогали.. у нас умывания/вытирания и все процедуры с лицом со стороны выглядят как экзекуция над ребенком.

а мы наоборот умываться любиииииим! у нас ванная вообще, самая любимая комната)))))))

Tanju6ka, добро пожаловать!

Девочки, а мы без зубов и пока не позаем,верю в хорошее только, всё-таки родились мы в 35недель.

мы ровно в 39 родились, но ползать на отрез отказываемся и зубов нет)))))))))))

 

Юлька двух принцесс мамулька, днём мась спит, не по режиму и не 2х2, но спит. А ночью вот ползает во сне.

Как я тя понимаю, я всю беременность дёргалась, даже насладиться ей не успела, всё боялась да переживала

у нас весь режим зависит от того во сколько проснулась. сейчас из-за жары ночью спит плохо. а вчера вообще... уснула днем в 13-30. проснулась в 16-00. ну думаю помучаю до 21-00 и спать уложу! ага! она вырубилась сидя в коляске на вечерней прогулке в 19-30 и проспала до 20-00. ночь у нас началась в 00-30... и то просыпалась, постанывала. тоже ползти пыталась, но мы не умеем...

сама такая... всю Б а вдруг?, а если?

Вот что хотела спросить, когда крестят другое имя чтоли дают? Совсем-совсем другое? Или как? Просвятите меня, пожалуйста.

мы давали такие же имена. у нас в Украине дают такие же как и называют. исключение - если такого имени в святцах нет

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, спасибо за ссылку, очень полезная.

не за что. сама время от времени зайду, почитаю, подумаю, ну вот! какие мы молодцы и успокаиваюсь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! отметимся и мы - мы тоже без зубов пока ;)

 

Бипка, у нас конечно такого жесткача не было, но проблемы с засыпанием были такие же, сначала во сне вставал на четвереньки, потом ползал, сейчас садиться, и порой бывает встает у стены, когда укладываю, а если в своей кроватке, то встает всегда и орет стоит с закрытыми глазами :dash_kolob_girl: унас выход один - пеленание рук туго-претуго, если со свободными рукамиукачивать, то он хватает меня за нос, за глаза, раз мне глаз наковырял до того, что сосуды полопались, а из носа кровь шла раза 4 помню точно :Crazy: не ребенок, а изверг....я решила эту проблему, переборола его, просто пеленала и качала - орет, не обращай внимания и все, в конце концов ты сильнее все равно, так что победишь ее...только не дергайся и не злись, спокойно дальше качай и все, типа ниче не происходит...орать будет страшно конечно :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы умудряетесь пеленать таких больших?

Я пару раз, когда не могла уложить, тоже обернула Макса пеленкой, пеленанием это трудно назвать, т.к. ноги торчат и вообще папа наш ржал над этим. Такой большой уже нелепо в пеленке смотрится. Ну так вот и вроде уснул на руках, а потом в кроватку переложила, так он через полчаса проснулся, весь выпутался и орать начал. Он же уже в пеленке спать точно не будет, только наоборот его это злит, что распутываться надо и он от этого просыпается, кряхтит, пыхтит и т.д. Или я не так делаю что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, моя тоже не любит насилия! мы после того, как переложу в кроватку, должны выбрать бок, на которос нам лучше спится. а для этого нужна маховая сила рук и ног)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Миша тоже мне ковыряет глаза, губы, нос, я уже со "сливой" на носу ходила.

Мы заболели... Температура 38 была, не сбивала, сама до 37 упала. Больше никаких симптомов. не знаю, что такое..

 

А сейчас 39 уже... Да что ж такое??? Слюни рекой. Мазала калгелем, нащупала сзади бугорки такие на нижних деснах. Кто знает, какие сначала вылезают: верхние или нижние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так и пеленаю, как ты описала, ноги торчат :D

 

Котька, насчет веса - мы 9200 где-то сейчас, но у нас рост 68 см, т.е. маленький и толстый...ляшки вообще жирные, седня на видео покажу

 

по поводу подгузов - просто вы наверное сильно напились на ночь...Архип котильдин давно в XLках ходит...

 

эгоистка, мы нос чистим тоже орем...но я всегда стараюсь чистить после купания днем, тогда козы прям влажные и их можно высморкать как взрослому, либо на выходе, хоп и сразу ватной палочкой подцепил, получается быстро, Илья не успевает понять :reverans:

Юкка, мы ставили все прививки без анализов...у нас как у николь, обычный осмотр и меряют темпу....но я сразу решила, что заморачиваться по поводу прививок не буду - буду ставить все, только вакцину покупаю сама (у нас пентаксим стоит 1500р.),и сразу же ставим идем, в том же здании...пока все норм, остался последний гепатит и последний пентаксим :sorry:

 

блин, так круто - деть ползает рядом, а я сижу пишу :girl_cool: наконец-то он научился играть один :JC_goody:

 

николь, как у тебя муж вообще выжил, если такие игры у них с братом были...подумать страшно :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше были малоежками, потом нам витамины группы Б выписали - "нейровитан".(я уже это писала) Аппетит пришел в норму

хм....нам никто не пропишет ничего, хотя каждый раз рассказываю, как мы плохо едим, набираем по нижней границе ну и нормально мол.. а вы с каким весом родились-то?

кстати, каши мы 200гр никогда не ели, я радуюсь хоть бы 100 и то с любимым абрикосом дурю её

 

Rеnata R, надо же, играет один... я наверное никогда не дождусь этого! ползает уже, но голову вверх подымает и жужжит, как муха надоедливая.. а чем играет-то? тапками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, родились 2870, 49 см. Нам его выписали не для аппетита, а для нервной системы. Витамины группы Б хороши для нервной системы, а у нас тремор подбородка - это недоразвитость нервной системы. Вобщем начали пить и на второй день аппетит стал лошадиный )))) Потом прочитала, что недостаток витамина Б2 и Б6 (вроде, точно не помню), приводит к ухудшения аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, хорошенькие, для вашего срока. моя старшая в 41 неделю родилась 2890 и 50 см)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а, так вы маленькие родились))) набрала 3500 где-то до 7 мес...ну мы 3470 родились, тоже порядка 3500 набрали

 

Вопрос. Мы стали гримасничать страшно, такие жуткие гримасы корчим, когда улыбаемся, у кого-то тоже так же или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у Мариам вроде Милана спит тоже подолгу...и вроде не ест ночью

 

ну что-то про 3 года предохраняться после КС тебе сильно загнули, вообще, насколько я знаю, в выписке всем пишут "контрацепция 2-3 года"...мне после первых родов (ЕР) сказали никаких планирований год минимум, а лучше и все 2, ага, щас...это если учесть, что мне срочно надо было рожать...слушала бы врачей и сидела бы без ребенка до сих пор, а так родила уже благополучно через полтора года, и ничего...КС конечно не шутки, но я считаю, что надо 1,5 годика выдержать, а там уж смело в бой (если тебе оно надо конечно ;) )

 

Джоли, играет со всем подряд, я ему коврик развивающий постелила, все игрушки вывалила на пол и все, он от одной к другой ползает и играет...ну конечно я отрываюсь время от времени на то, чтобы его подстраховать, когда на кресло лезет, от лестницы утаскиваю обратно, от розеток, но в целом проще гораздо, чем неделю назад, когда все на руках да на руках...даже если один играл, то все равно, надо чтоб я рядом сидела :malicious: самая любимая игрушка у него - вентилятор (выключенный, разумеется)

 

Юлька, Вика, Бипка, ох, а я-то как переживала во время Б...но все равно, где-то сидела уверенность в том, что все будет хорошо, я даже рожала без КТГ, только трубкой деревянной давала себя слушать :sorry: а накручивать себя попусту не надо, у всех хорошие здоровые детки, не надо искать проблемы там, где их нет, иначе, например, таким как я Вика, Есения, киса-мама (имею ввиду тех, кто потерял первенцев) тогда вообще просто пора уже сойти с ума от паранойи

 

Murach, у нас большой родничок, врач на каждом приеме все время говорит "да, большой родничок, витамин Д даете?" я говорю "даю" и на этом наш разговор по поводу родничка заканчивается...и так до след приема, через месяц :D

 

♥egoistka♥, у Альбины (кисы-мамы) первая доча Катенька умерла внутриутробно, как потом выяснилось, из-за проблем с кровью (густая кровь), всю Б. Аней Альбина боялась повторения, все время переживала и прислушивалась к ней, анализы под конец были не ахти, киса легла в РД и просила сделать КС как можно скорее, тк боялась, что в любую секунду может опять потерять свою кроху...в итоге сделали Кс в 35 недель и теперь она мама замечательной девочки :orden::mama::mama_:

 

Кис, ниче что я за тебя ответила? исправь, если неправильно что-то написала :confusion:

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, ой, какая малюська :) мы в 38 недель 3450/48...а первый сын в 37 недель 3050/47...почему у меня такие короткие дети получаются? след. рожу в 39 недель 49 см :D

Tanya_, а на каком сроке вы родились?

Biondo, мы спим 3 раза по 30-40 минут :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы умудряетесь пеленать таких больших?

моя мама брата в простынь пеленала.

 

блин, так круто - деть ползает рядом, а я сижу пишу наконец-то он научился играть один

мы тоже так..но спокойным сидением это не назовешь..всё смотрю, как бы не влезла куда.

, либо на выходе, хоп и сразу ватной палочкой подцепил, получается быстро, Илья не успевает понять

Зарина вообще до лица дотронуться не дает, реакция мгновенная, я даже козявку на выходе на самом достать не могу.

 

Rеnata R, да, у меня тоже были проблемы с кровью..как раз такие же.. :( слава Богу что все у них обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, ой, какая малюська мы в 38 недель 3450/48...а первый сын в 37 недель 3050/47...почему у меня такие короткие дети получаются? след. рожу в 39 недель 49 см

ага! и до сих пор тонкая-звонкая))) аж страшно! такое ощущение, что ребзя голодом морю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...