Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Эгоистка, Юль, форма ушей не зависит от того заворачиваются они ночь или нет. Да и доказано, что приклеивание не влияет на форму и торчащие ушки.

Ну такие падения не избежны, детки начинают стоять/ходить. Вы хоть от маминого недосмотра не падали. Мы с высоты своего роста упали, губу прокусила, я думала зубы себе выбила, столько кровищи было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, и жОниха найдёте нам тут? Только мы девушки привередливые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макара с восьмеркой!!!

Ссылки скрыты.

как быстро летит время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, долюро пожаловать, ты не одна такая.

 

читать вас не особо успеваю. мы в четверг улетаем на 3 недели. Миша таки не захотел делать массаж, еле вытерпел 5 сеансов и все, решила больше его не мучать. орал только как видел массажистку и стол, на руках сразу молчал. характер тот еще.

наконец пополз. хотела видео выложить, но забыла пароль от ютьюба. ползает неохотно, сложно его заманить чем-то.

зато за руки уже бегает за старшей. в салки играем. вдоль дивана и по кровати сам ходит хорошо.

кушаем хорошо ТТТ

спит в основном 3 раза по часу-полтора. ночью ест через каждые 3 часа. встаем в 7-30-8-30.

зубов так и нет, ничего особо не лепечет. сейчас болеем опять - сопли, кашель 37,4, стул разжиженный. не понятно, что за хрень в июле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, может сопли и температура потому что зубки как раз лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Наконец-то мы вернулись после двухнедельного отдыха в деревне.. Детям там, конечно, было хорошо, целыми днями на свежем воздухе, а мне было скучновато.. Сложно без цивилизации, интернет тормознутый, один канал ТВ, пыталась вас читать, но терпения не хватало ждать загрузки страницы по полчаса.. Так что, читаю вас сегодня..

Koтька, не поняла, зачем дожидаться температуры 39,5?? Как только температура выше 38,5 сразу же сбивать. Пусть Мишенька быстрее выздоравливает!!!

Юля, привет! :Hello: как я тебя понимаю, мы тоже сегодня упали.. Муж недосмотрел, тоже минут 5 плакала, не могла успокоить. думала, мужа убью, но когда увидела его испуганный вид, пожалела :malicious: со всеми, конечно, бывает.. блин, но так страшно за таких маленьких крох..

На счет ушек, хватит переживать! во-первых, может еще все изменится, а во-вторых, даже если чуть-чуть будут лопоушки, можно будет волосиками прикрывать.. у меня одноклассница была, мы до десятого класса не знали, что у нее уши лопоухие, волосы все прикрывали.. один раз она с зализанным хвостиком пришла, мы все обалдели.. а на следующий день она сделала операцию (отопластику).. и потом ходила только с хвостиками, пучками.. :) а еще одна девочка была.. она вообще не скрывала своей лопоухости и не обращала на это внимания.. и никто не обращал на ее уши внимания.. и это была ее изюминка! никто ее не представлял с другими ушами.. всегда была душой компании..

 

что у нас нового.. мы все еще не ползаем, но оочень полюбили стоять на четвереньках и раскачиваться.. сидим плохо и недолго..

еще.. с сегодняшнего дня мы закончили ГВ.. Милана всегда была равнодушна к груди, а когда ввели прикорм, грудь для нее стала как игрушка.. молока становилось все меньше и совсем сошло на нет.. Не скажу, что я расстроилась, поскольку была уже к этому готова.. хотелось конечно дотянуть до 10 месяцев-года, но так вышло.. :sorry: одна радость, что теперь смогу заняться собой..

Вот такие новости..

 

donera, добро пожаловать! Доча прелесть! Я твои фотографии перенесу в соответствующую тему http://www.babyplan..../page__st__1760

homa84, привет! хорошот вам отдохнуть! Выздоравливайте и не болейте больше!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  добро пожаловать:-)

 

 

 

@Mariam@,  с возвращением:-) без цивилизации согласна-скучно. Но иногда так хочется денька на два в глухую деревню...особенно меня такие мысли посещали когда с людьми работала-так все доставали:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, скорблю по твоему гв :)))) наверно, это потому что ночью не особо сосала ? а чем заменила? смесь? или уже ничем? я хочу ровно в год, иначе на новый год буду злая как собака с этой диетой

 

donera, да врач сказала, что вроде десна спокойные пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, Юль, форма ушей не зависит от того заворачиваются они ночь или нет. Да и доказано, что приклеивание не влияет на форму и торчащие ушки.

еще как зависит, у ее "папы" точь-в-точь такая же форма ушей и торчат, как у чебурашки. у других детей почему-то они не заворачиваются.

homa84, поправляйтесь скорее!

 

 

Макарчика с 8 месяцами!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Глеба темпа.... небольшая 37,5 но блин все равно от неизвестности не по себе...

 

Макара с 8 -ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, на пару деньков я тоже согласна, даже на неделю, но на две - это перебор! :girl_wacko:

homa84, да, ночью она вообще не сосала.. :sorry: как мне сегодня педиатр моя сказала, что вообще удивительно, как я до 8 месяцев дотянула без ночных кормлений:) Пока даю смесь, завтра буду с педиатром на эту тему говорить.. скоро кисломолочку буду давать (если понравится) это уже одно полноценное кормление.. в общем пока в растерянности.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, с возвращением!!! Жалко твое ГВ очень. Одно успокаивает, Миланка хомячок и прививки вы уже до года все сделали.

In-Selena, ну это не темпа. у нас вообще всегда 37-37.2. Может зубки?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну если ничего не беспокоит - ЖУБЫ, наверное:)

 

Virinda, спасибо!:)

 

Virinda, да уж.. хомячок не то слово.. сегодня взвесились.. 10200 :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, с возвращением! С ГВ обидно но иногда меня достает что больше с еа м на 4ре часа никуда немогу деться :(

Nyata, да я про него. я вот думаю он все таки будет интеремен месяцев с 9ти? А то пока сооброжаловка работает на только бы в рот запихпуть, ну покрайней мере у нас. У тебя Матвейка в коврик развивающий играл?

У нас блин понос начался :( наверно на второй верхний зуб, а еще седня заметила что может из положения сидя встать на колени, так как мы тож не ползам для нас это достижение, и хитрушка в голове стала работать, сегодня сидит в бассеине и спецом выкинул игруху за борт, типо случайно упала и давай к ней тянуться, в итоге перевесился, смотрю затих, а он траву щипает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, спасибо. Я тоже к вещам и придметам домашней утвари отношусь бережно. Но время от времени и их нужно обновлять. В магазине увидела набор керамической посуды, понравилась, а в каталоге ещё и тёмно зелёного цвета есть. Но вот отзывы как то не оч, типо трескается, но может там не акуратно обращались. По одной брать разных фирм не хочется, не люблю разносортицу.

donera, приятно познакомиться! Доча красоточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@Virinda,&nbsp да я вот думаю на них, и педя сказала что зубы на подходе... просто буду за темпой следить, так то он в хорошем настроении был весь день, и уснул легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, очень рады твоему возвращению!!!

homa84, поправляйтесь!!! С поползушками вас!!! и отличного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera

Добро пожаловать! :flower:

♥egoistka♥

К сожалению, падают они всегда в самый неподходящий момент :( самое главное успокоить и самой держаться,я первый раз плакала вместе с Аней, потом себе такого не позволяла, хотя было безумно её жаль. Но мы сильно падали только самый первый раз...с кровати, потом 2 раза падала с маленького расстояния и я сразу её отвлекаю,к окну подношу, у меня много цветов и она сразу отвлекается. Падать сейчас будут всё больше и больше и уследить не успеваешь за ними :( пусть ваши шишки и синячки скорее заживают! Не падайте больше :flower:

Про ушки даже не знаю что сказать.....волосики отрастут и будете ушки закрывать, тем более много красивых шапочек и ленточек, всё в вам помощь! Зариночка красивая девочка, как и её мама.о каких комплексах ты говоришь ;)

homa84

скорее поправляйтесь!

@Mariam@

С возвращением в цивилизацию!

Я бы с удовольствием на пару денечков уматала в деревню, но у меня все в городе живут.

Жалко ГВ, у меня Аня изначально не сосала...с постоянными сцеживаниями дотянули до 4месяцев, а потом она начала сама отказываться от моего молока...честно я была рада,доить сиськи меня ужасно выматывало :( хотя до родов мечтала долго кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ты держись! Ксюня тебе сейчас дает жару.. муж помогает? может правда няню хотя бы на пару часов, чтобы ты поспала чуток..

 

Hohotulya, Esenia8118, @киса-мама@, спасибо большое, девочки! :flower:

 

Зариночка красивая девочка, как и её мама.о каких комплексах ты говоришь ;)

согласна полностью!;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,  ты вовремя со сковородками:-) , я вот тоже думаю какую покупать... у меня для блинов фирма кукмара-лучше чем тефаль, хоть и дешевле. Про керамику тоже думала,, так что потом буду у тебя совета просить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас уши тоже папины, большие, торчащие и во сне подворачиваются...когда улыбается-они прижимаются :) не вижу проблемы, меня умиляет это даже :)

 

Мариам, с приездом вас! Милана пампушечка конечно, но ей очень идет ;)

 

за ГВ очень обидно :( мы тоже равнодушны к груди, но молока пока много, кормления заменять не собираюсь...так что пока держимся

 

Hohotulya, мы тоже щипаем траву из бассейна, у нас весь смысл купания в этом заключается :)

 

Котька, homa, пусть Мишеньки выздоравливают! жалко малышей :(

 

Макара с 8кой! ура! :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Присоединяйтесь конечно! Будете у нас в лидерах )))))

 

homa84, Выздоравливайте и не болейте больше!

 

@Mariam@, 10200 - ух ты! Ну, складочки у вас, как сарделички. Прям и хочется потрогать и потискать ))))

 

♥egoistka♥, Падений не избежать к сожалению... А уши и у нас заворачиваются когда спит, не всегда, правда. У меня знакомая одна есть, у нее уши в детстве были перпендикулярно голове )))) Ей в детстве сделали пластическую операцию совсем не сложную, ну тогда это пластической операцией не называлось. Это еще СССР был. А сейчас и подавно это все исправляют легко. Может сейчас и под местным наркозом можно такое сделать. Там ей хрящики подрезали вроде. Так теперь ушки совсем не торчат - как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, с позанием вас! Летом вирусов не меньше, тем более с этой жарой. Хорошо вам отдохнуть. Куда едите, если не секрет?

Virinda, всё никак не спрошу, как вы поспали ночью спеленованные?

Эгоистка, так у вас физиологически торчат, наследственное, а не из-за того что ночью заворачиваются. Выброси из головы, Зарина захочет, сделает себе операцию, если её напрягать это будет. Операция безкровная, простая до нельзя. Да и девочка всегда ушки прикроет волосиками

Мариам, с приездом. Ну вот и вы упали, что-то сегодня день падений((( Эх, жалко ваше ГВ, но зато ты скоро приобретёшь умопомрачительный животик!

In-Selena, ну темпа не высокая и Глебка весел. А раньше ниже температура была? У вас не жарко?

Маракчика с 8-ми месяцами!!!

Как быстро время летит, скоро годики отмечать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ураа с возвращением! :) а мне кажется ты достаточно кормила.. и грустить не о чем.

а насчет падений..ну..с дебютом нас :(

In-Selena, я думаю зубки..у нас во время прорезывания такая температура была.

@киса-мама@, просто мы первый раз упали..я всегда следила за этим :( спасибо за комплимент :flower: но вот ушастой я бы не хотела быть :Crazy:

 

согласна полностью!

оой, ну не надо, я сейчас засмущаюсь! спасибо огромное! :kiss2: и от меня и от Заринки.

Rеnata R, если бы пацан был - я бы не парилась.. а для девочки это проблема, кто бы что ни говорил :(

Бипка, как у вас со сном?

 

Tanya_, конечно, это все поправимо, но хотелось бы этого избежать. не хочется, чтобы у моего ребенка были комплексы :(

Бипка, так в том то и дело, что "торчащие уши" не передаются по наследству)) младенцы ушастыми не рождаются, родилась она с нормальными ушками, потом загибаться начали во сне, от этого и торчат теперь, в то время хрящики только формировались, ушки мягкие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...