Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, 2200 за летние ботиночки для ребенка??!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda,

вот и я говорю:(

причем сначала зашла в первй попавшийся магазин, купила за 1500... Иду и думаю, блин, дорого, но не экономить же на ребенке! Потом смотрю магазин осетта, вспомнила, что мне все подружки с детьми говорили обувь там покупать, ну или в 'ортопедии' еще. Зашла, тетя-продавец мне наглядно объяснила, чем их ботиночки отличаются от тех, что я купила. Качество, конечно, очень хорошее, но цееены...

в общем, первую пару пошла сдавать обратно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Иммениников с датками! :flower:

Девчонки, а ваши детки что-то говорят? Моя в основном мычит...когда плачет только слышу мамамамам. А вчера у нас новая мода появилась, как удивляются люди в голос и моя также делает, при чём ей видимо так нравится, что она это постоянно повторяет и даже не мычит, а так дыхание задерживает. что закашливается прям :girl_mad: и откуда это взялось :think1:

♥egoistka♥

Ну конечно я бы не хотела тоже таких ушек, но раз есть, то надо искать способы, как их украсить ;)

Бедная Зарночка...даже до крови, пусть всё скорее заживёт!

Бипка

Вот у тебя доча отжигает :D моя кстати тоже из пеленки руки достает,как ты выразилась,пеленать только в простынь надо. Я уже почти не борюсь с нашими кувырканиями в кроватке,я просто спокойно её переворачиваю или снова кладу по середине :)

ღЮkkаღ

С крестинами вас! :flower:

Сашулька2011

Привет! Добро пожаловать! :)

Tanya_

Ты очень близко воспринимаешь всё к сердцу :friend: у нас бывают перерыва и по 6часов...я конечно первое время тоже сходила с ума,а потом поняла,что если она не хочет сейчас потом съест. Вот например вчера она поела у меня в 17.00смесь , через 3часа я попыталась её покормить смесью, т.к. перед сном она всегда кушает, даже если за час до этого кушала, но она не стала, потом она мило заснула и в 11 вечера сонная скушала почти 180. Вот по утрам мне её невозможно заставить поесть, при том, что ночью она кушает часа в 3. Я её одеваю и мы в 8утра идём на улицу, там смотря на всё вокруг я её кормлю спокойно и мы идём гулять :sorry: попробуй поменять обстановку -это почти всегда помогает! У меня спасение улица и машина, когда мы куда-то едем :D

Котька

Капец....а что ждёт врач? Почему не назначены анализы, почему нет лечения?

Murach

А я не стала летние покупать-это всего на 1,5месяца-дорого получается :( ...а на осень нам уже подарили и ждём нашего крестного из Европы должен нам подарков навезти :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пусть у Зариночки все быстрее заживет.. зацелуй ее от нас!

Murach, привет! Да, хорошая обувь 2-3 тыс будет стоить.. случайно не Минимены купила?

 

ааа.. все.. поняла.. не увидела твоего второго сообщения :) Минимены просто тоже Турция.. тоже хорошая обувь..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, In-Selena, Rеnata R, не то слово, жалко.. до этого она спокойно на горшке сидела 10 минут и даже не пыталась встать, а стоило мне отвернуться, сразу понадобилось соскочить :(

@киса-мама@, @Mariam@, спасибо большое девочки, сейчас уже вроде все нормально и губа тоже не опухшая уже.

 

а я решила пока не покупать обувь.. по-крайней мере летнюю.. толку? ну встает.. посидит месяцок или на руках потаскаю, все равно сама не ходит, толку на месяц брать? в Москве в сентябре уже в летней не походишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Владика, Мишаню и Макарчика с восьмерочкой!

 

Девчонки, недавно вспомнила что в школе на уроках труда готовили какие-то украинские штучки из творога, он в составе теста.... и еще они когда готовы-набухают и всплывают. Никто не знает как это называется?помню что вкусно очень!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, галушки что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям!Пусть малыши растут большие и радуют нас новыми достижениями!

Мы на даче, интернет тормозит, поэтому напишу, что помню.Машуля тоже какое-то время спала без ночного пробуждения.С 23 до 7-8 утра, я у педи спрашивала, может будить, она глаза округлила, через плечо сплюнула, говорит пусть спит.

 

Tanya_, , может жара так на Маргаритку действует? Увеличь интервал до 5 часов, или если плохо поела, то корми малыми порциями, но часа через 3-3,5.Попробуй кашу Беби Ситтер.Они правда очень вкусные.И гречневая и кукурузная.Вы в самом городе живете? Может дом в деревне снять на время, чтобы Маргаритка на воздухе постоянно была? Я с кормежкой переживаю тоже ужасно, стала песни детские включать, сама сижу рот открываю, как будто это я пою, Маша смотрит так удивленно, рот открывает, я ей ложку и запихиваю.У нас с весом тоже ужасно, мы еле по 300 гр набираем за последние 2 месяца.Сейчас 7700, рост 68 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы делали УЗИ брюшной полости, почек и сердца? Общий анализ крови, мочи, биохимию крови я бы тоже сдала. Вобщем обследовали ребенка? К хорошему педиатру и гастроэнтерологу сходите.Это я пишу, чтобы сама сделала.Может эндокринологу показаться? Я просто параноик ужасный, мне нужно точно знать, что с ребенком все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика, Мишаню и Макарчика с восьмерочкой!

 

Девчонки, недавно вспомнила что в школе на уроках труда готовили какие-то украинские штучки из творога, он в составе теста.... и еще они когда готовы-набухают и всплывают. Никто не знает как это называется?помню что вкусно очень!:-)

In-Selena, галушки что ли?

это ленивые вареники! это те же вареники с творогом, только творог замешивается в тесто. потом тесто делят на куски. эти куски раскатывают в колбаски, режут на кружечки, обмакивают в муку и варят. с домашней сметанкой (купленную не люблю она кислая) просто ням-ням!

 

девочки, вот что с моей булочкой происходит, а? днем нормально спит, настроение на 5! играется, хохочет, а ночью ревет, не спит... что это может быть? завтра пойду к врачу, бум думать вместе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Светуся17, ага, нас трое таких малоежек :girl_bye: я тоже когда-то плакала ночами... потом привыкла, убеждаю себя, что не будет спать ребёнок, если он голодный! кстати, это наверное глупо... а вы пытались сосчитать, сколько съедают ваши детки за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо, очень приятно )))))))))

К нам ближе именины 15 декабря ))))

 

Хммм, у меня сестра-Рита 15 дек родилась, но про именины ни разу не слышала... Неск подруг Рит тоже 30 июля отмечают, да и наши с сестрой родители имя выбрали, потому что нравится

 

Владика, Мишаню и Макарчика - наших пионерчиков - с восьмерочкой!

 

А я сегодня ездила покупать ботиночки - вставать начали... Ну и цены! 2200 за пару, и это еще 'самые дешевые, потому что самый маленький размер - 19й' :girl_mad:

можно, конечно, не заморачиваться с ортопедической обувью, но я не умею не заморачиваться)))) интересно, если произволители этих марок турки - можно ли в Турции купить их подешевле....

 

Чего за цены? Я в Котофее буду покупать-1100-1400 за пару, буду брать сандали для дома, сомневаюсь, что в сентябре дети будут сами бегать по улице ;)

 

Esenia, homa, примите запоздалые поздравления с 8ю месяцами!

 

KNN, с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, смотрю нас гораздо больше....

 

У меня кстати Вера совсем не пьёт в течении дня, орёт как пытаюсь напоить, а у нас жара до 35! непонятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Интервал в 5 часов не помог. Завтра попробую снова.

 

 

@киса-мама@, да очень близко к сердцу. Эх... ничего не могу с собой сделать. Она на ночь есть отказывается или съест очень мало, потом я часа через 2 (23.30-24.00)ей смеси даю спящей, она ест. и потом все до 9 утра не просыпается вообще.(Вы хоть в 3 часа ночи едите, а в 8 утра уже гуляете, значит тоже едите перед прогулкой!). К тому же у нас после 7 утра гулять уже нельзя - сгоришь или умрешь. Гуляем только после 19.00.

 

 

Юлевна - дважды мамулевна,Сегодня вечером были на даче у друзей, вот только приехали. Свежий воздух и куча всего интересного на даче тоже не повлияли на кормление - ела с боем и криком еле-еле. Если бы она у меня 7700 веслиа бы, я бы вообще не парилась! Но мы то 6500 всего весим. Кстати самые худыши здесь )))) Анализы мочи и крови с биохимией хорошие, УЗИ головы, почек, печени, поджелудочной, желудка, желчного соответсвуют возрастной норме. Уже достали ребенка, блин.

 

Джоли, да, я считала, примерно 750 -800 за день.

 

osinushka, 15 декабря именины Св. Маргарины новомученицы это– даты памяти новомучеников, почитание которых установлено в 90-х годах двадцатого века;

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, 15 декабря именины Св. Маргарины новомученицы это– даты памяти новомучеников, почитание которых установлено в 90-х годах двадцатого века;

 

Это какое-то нововведение

У меня сестра 89г р, тогда этого точно не было, да и подруги 80-85х годов об этом не знают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, мы каши едим с 3х месяцев. С 5ти месяцев каши делаю на 20% сливках. И мясо едим с 6ти месяцев. И весим 6500! Еслиб не этого не делала, то весили бы сейчас максимум 4 кг, наверное ))))) Вот куда оно все у нее девается? Вот бы мне так! ))))

 

osinushka, Ничего себе нововведение 20 летней давности )))) У меня в календарях оно давно уже есть. Ну теперь еще один повод для праздника - 15 декабря ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, :D Да, гордимся тёзкой! Имя редкое, но меткое - зимой Президент одного награждал за особые достижения. Ну, если честно, мне бы не хотелось, чтоб сын спортом занимался настолько активно, профессиональный спорт, к сожалению больше калечит, чем лечит.

♥egoistka♥, 10 минут на горшке!!!??? Д мой если больше минуты сидит такой скандал устраивает!

 

.. Вот куда оно все у нее девается? Вот бы мне так! ))))

и мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥Юлька Двух♥Принцесс Мамулька,  спасибо, пошла гуглить рецепт:-) , надеюсь то самое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, Ничего себе нововведение 20 летней давности )))) У меня в календарях оно давно уже есть. Ну теперь еще один повод для праздника - 15 декабря ))))

Что такое20 лет супротив пары веков? :D

 

Аааа, у меня какой-то дурдом, причем с обоими: едим в 21.30 240 гр смеси с кашей или просто смеси, подъем в 2 ночи от голодного ора, потом в 6 утра., и в 9.. Блин, еще 2 недели назад ели в 3-4 утра, потом в 9..... :( Привет 7-разовое кормление :girl_cray: Пипец просто!!! :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вот мы и дома! Приехали в воскресение, только пришли в себя... И вчера - на тебе - вечером сильный насморк у Захарки! Естессно, промываю аквамарисом, аспиратором, називин на ночь и утром капнула... Вызвала платного ЛОРа (так как 80% врачей нашей поликлиники, включая ЛОРа, в отпуске до конца августа почти :girl_mad: )

Ночка поэтому была... Бррр... И сейчас еле уснул - носик весь заложен, а засыпает-то он с соской или грудью... Ночью тем-пы не было вроде, сейчас хз - все градусники по-разному показывают, инфракрасный показывает 36,5, электронный обычный 37.0-36.9... Кому верить?)))

Посоветуйте что-нить проверенное от насморка? Захарка таааааааааак плачает, когда я ему этот аспиратор сую... Жалко малыша безумно!!!! :this_1: У нас пока зубов нет, думаю, может, они?

 

Самых маленьких наших малышей с 7 месяцами! KNN, Kylema :flower: :flower: :flower:

Всем новеньким, ПРИВЕТ!

Юкка, тебе отдельный привет! В беременность тихонько читала вас в Болталке :confusion:

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, по личному опыту, инфракрасный занижает температуру. показывал 39,3, когда ртутный выдавал 40...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, А инфракрасным в ухе мерили вы или на лбу?

 

Просто моя тем-па совпадает на том и том...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, @киса-мама@, спасибо за поздравления!

Shyusha, привет! А я думаю что-то ник знакомый вроде))

 

Мы сегодня пойдём к педиатру, понос так и продолжается. Да ещё эти высыпания опять на коже((( Девочки, у кого-нибудь из деток есть проблемы с кишечником (дисбактериоз)? У нас с 1 месяца то немножко лучше, то опять высыпет, как ещё лечить не знаю. Буду требовать у врача опять обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы того меньше едим! 600-700 :think1: так что у тебя ситуация аналогичная, друххх!держись!

 

Ой капец какой-то, опять свекровь купила игруху внучке - резиновый мячик, лохматый такой, на резинке прыгает, когда падает, светится! я думаю, вы поняли о чём я говорю! он воняет еще дешёвой резиной! НУ ЕСТЬ УМ? РЕБЁНКУ МАЛОМУ, КОТОРЫЙ ВСЁ ТЯНЕТ В РОТ, ТАКУЮ ДРЯНЬ ПОКУПАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нить проверенное от насморка? Захарка таааааааааак плачает, когда я ему этот аспиратор сую... Жалко малыша безумно!!!! У нас пока зубов нет, думаю, может, они?

я высасылала, протирала ватными палочками и капала виброцилом. он более щадящий чем називин и капать можно 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...