Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Shyusha, мы насморк лечили ингалятором, правда у нас и кашель тоже был.

 

Джоли, ох, да уж. Спасибо. Игрушку тихонько выкинь и скажи, что потеряли на улице или еще чего-нибудь придумай. Она же как лучше хотела, я думаю.

 

ღЮkkаღ, у нас жидкий стул был 5 дней пока оба зуба не вылезли )))))

 

 

У нас сегодня такая ночка была - малая ползала во сне по кровати(днем в сознании она вообще не ползает совершенно!), всю ночь крутилась и охала и вздыхала, поворачивалась на 180 градусов всю ночь. Утром встаю - у нас пасмурно и прохладно очень, может даже дождь пойдет (уже месяц дождей не было). Хотя тучи такие черные, что кажется, что не дождь, а снег повалит )))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

и у нас тучи! мне сегодня на коляске к доктору((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Спасибо за советы!

Tanya_, У нас есть небулайзер. Чем вы ингалировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я капала сынуле аквамарис, потом высасывала отривином, а потом називином. Ещё гриппферон иногда капала. Нам помогло.

Tanya_, а зубы какие? У нас два нижних есть, вылезли без проблем больше месяца назад. Верхние сейчас наверное лезут, дёсны набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, в ухе, по лбу Миша не дает нормально провести, вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , а какаете вы как? Может не усваивается половина? Все-таки сливки для 5-ти месячного малыша-крутовато как-то.Да и мясо тоже, ну, это мое мнение.Копрограмму не сдавали? Я прям запереживала.Я как-то стала Машульке морковь вводить, вводила, вводила, она так трескать ее хорошо стала, я обрадовалась тк все остальное с боем, ну и с дуру ей всю банку моркови и скормила.Ведь чувствовала спинным мозгом, что что-то не то делаю, так вот вся эта морковь в неизмененном виде и выходила пару дней, просто транзитом прошла.Да еще и немного жидковато было.Еще ты сама готовишь? Может поменять на покупное тк туда витамины добавляют? Если в 5 часов перерыв не помог, делай порцию меньше и предлагай чаще.А вообще смотри по развитию.Если ребенок активный, физическое развитие укладывается в норму-то не переживай сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, от кашля: физраствор3мл+амбробене1мл. От насморка - мирамистин 3мл. Еще промывала в течении дня хюмером носик, это тоже, что и акваморис.

 

ღЮkkаღ, зубки нижние!

 

Юлевна - дважды мамулевна*, как мясо стали есть, какаем колбасками. )))) Я сама готовлю ей, но каши то покупные даю и смесь - там есть витамины. А в овощи всегда масло добавляю, чтоб усваивалось. Сливки развожу 20мл сливок 20%+80 молока 3,2% + 100 мл воды, потом каша. Ребенок активный, спокойный( очень редко капризничает, только если хочет спать или ударилась или испугалась), хорошо спит ночью - всю ночь. Вот в физическом развитии не знаю - все уже давно ползают, а мы нет и похоже не собираемся, сидим хорошо уже давно, но сама не садится, любит стоять т опать, но сама не встает, только если ей ручки дать, она подтянется и встанет.Не знаю это отставание или норма?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы. Приходили ЛОР и педиатр. Ринофарингит сказали... Будем лечить. Но еще вопрос - ЛОР сказала, что гулять часок в день с тем-пой 37.2 можно. А у педиатра забыла спросить. Как думаете, можно или не стоит пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, привет. Ингаляции делать или нарзаном или обычным физраствором ( для инъекций). Выздоравливайте. Мне врач говорил делать так: називин 1 капля, через 10 минут аспиратором отсосать сопли ( когда отек спадет), затем 1 капля дерината ( повышает имунитет).

 

Не знаю, какая сейчас погода в Москве, но я бы гуляла. Только следи, чтоб не дуло ( не кутай, но от ветра прячь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Привет, Мариш! Спасибо! Нам примерно там и сказали, только аспиратором параллельно с фурацилином отсасывать и капать альбуцид в конце...

В Москве жараааааа)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я тебя почти каждый день вспоминаю:) так здорово, что мы мне с коляской помогла- можно сказать, выбрала для меня:) яне представляю как бы без нее справлялась:) она и по таким буеракам проходит и легкая, и мега-кап:) СПАСИБО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Мне приятно :reverans:

Девочки, с какой тем-пы надо начинать сбивать Нурофеном? Че-т у нас 38 уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, выше 38.5 везде написано. ниже вроде не сбивают. организм же темпой с инфекцией борется

 

badgerm, что за коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Спасибо за поздравления кто поздравил, очень приятно. Я совсем что то выпала из форума, постоянно если не писала то читала, а тут что то времени не было, на выходные за город ездили, загарали, отдыхали.

У нас начался период боязни чужих, вчера Маша расплакалась увидив наших друзей, при чем девушку, с которой она раньше больше всех играла и сидела на ручках, так сильно плакала еле успокоила :) а сегодня соседку испугалась, гуляли на площадке и снова увидив расплакалась :(

У нас еще с мужем вчера было 2 года нашей свадьбы, сходили в ресторанчик отметили немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, с 7 вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю, Максимку и Вовчика с семерочкой!!!

Ссылки скрыты.

KNN, с годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, donera, homa84, со вчерашней 8-й даткой вас!

 

Мы вчера получили загранпаспорт, мась такая прикольная на фотке)

 

За день 4 страницы накатали, вот это темпы. Пошла попробую почитать, пока врач не пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, с годовщиной! с Бумажной свадьбой вас!

Ссылки скрыты.

пусть все плохое сгорит как бымага, а хорошее впишеться на белый лист золотыми буквами! и с 7 вас!

всех именинников тоже с датками!

 

а мы сегодня у врача были. посоветовала нам (мед сестра, врач в отпуске) валерианы по 1 капельке на ночь давать и рядом корень положить. а знакомая, с точно такой же проблемой, предложила вибруком свечки на нось поставить. вот теперь не знаю, что делать....

 

еще перед походом к врачу измерила доче ТТ - 37,3 О_о, у меня 37,2... мож градусник заглючил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, У нас та же история(((( тоже днем спит хорошо, а как ночь так у нас истерика у обеих. И так уже месяц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, osinushka, Murach,In-Selena[/b], спасибо!!!

наших младшеньких Машеньку и Вовочку с семерочками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЕСТЬ УМ? РЕБЁНКУ МАЛОМУ, КОТОРЫЙ ВСЁ ТЯНЕТ В РОТ, ТАКУЮ ДРЯНЬ ПОКУПАТЬ?

я такой покупала :) наверное ума у меня нет.

 

Shyusha, привет, мы скучали! :) не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас такой же режим, только подьём в 8. на 1-е иногда не просыпается - такая радость! Но мне прозе - у нас сися есть :)

Джоли, мда, свекровь твоя телек не смотрит что-ли? Ну ты не выкидывай сразу, пусть лежит себе где-нить на видном месте, а потом скажешь, что мась его зубами разорвала (он же податливый такой) на мелкие части.

 

И малюток наших с семёрочкой!

♥egoistka♥, ну тебе на будущее - всё что кислотных цветов и сильно пахнет (даже если приятно) - не покупай. Исключение то, что пахнет но быстро выветривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да я знаю :) я купила на один раз, потому что Зарина сильно скандалила.. после этого я этот шарик выбросила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления. Скажите пожалуйста как вы своих деток купаете и моете? В круге просто невозможно, доча пьет постоянно воду, захлебывается, моем уже только стоя, я или муж держим, и кто то из нас моет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю, Максимку и Вовчика с семерочкой!!!Присоединяюсь.

 

Tanya_, ,я думаю, что все в норме у вас.Мы тоже не ползаем.Только-только на четвереньки вставать научились, стоит покачивается.Правда садимся сами, вставать в кровати научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...