Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, мы с мужем моем вместе, кто-то держит, другой моет. Нашей прунцессе аж чуть ли не до визга нравится купаться под душем. Направляешь сам душ на неё чем ближе к лицу тем смешнее для неё))))) Улыбка не сходит с лица её. Намылить её сложно, то в уши попадёшь, то в рот, а она выскальзывает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN,  я в ванной стелю мягкий коврик и ложу Глеба, набираю воду до ушек -он барахтается, но главное следить чтоб не перевернулся. А потом мылю и споласкиваю под душем. И легко, и воды много не тратится. Сейчас сидит ровно-думаю сиденье купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, поздравляю Машулю с 7 месяцами!

1375503i61bhm6269.gif

здесь у нас нормальной горки нет, в сидении для ванной не сидит, в тазике встает, так и моем, кто-то держит, а я мою :) процедура еще та, все время норовит выскользнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли мы... Темпа 37,8, горло краснющее. выписали антибиотики...

мы моемся сидя.

 

сейчас у бабушки живем, моемся сидя в тазу. Весь мокрый, на улице +30, это для Архангельска нонсенс, влажность высокая, дышать нечем... Еще и температура... Сегодня не ест ничего, видимо, больно глотать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, я расстроилась еще больше :( мы ничего не прибавили, 3 недели назад вес был 7060 - сейчас 7000 :( у кого-то так было?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, может, неправильно взвесили? у нас в прошлый раз так было. Было 9500, стало 9450, я заставила перевесить. Просто детки уже большие, на весах лежат неправильно. Мы второй раз взвешивались на четвереньках, получили 9950.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, попробую сегодня в тазике, а вобще сиденье тоже хочу попробовать купить. Тоже боюсь, что выскользнет, ужас как, бывает когда лень купать, тоже под душем моем.

egoistka- спасибо. И кстати ты тогда написала что носик палочками чистишь, оказалось это так удобно, жгутиком ватным не получается, Маша кричит, а палочкой раз и все, козюли на палке :)

Koтька- ужас, подавай ромашечку, нам помогло от горлышка.

Джоли- у нас такое было, пока каши не начали кушать, в 6 месяцев мы набрали гр 200, ну это же мало тоже. Тоже переживала очень. Но если ребенок в хорошем настроении, спит, то чего тебе беспокоится? Как сикает? Много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было.мы 2 нед. назад весели 8500, а сегодня пришли 8300. Но я не расстраиваюсь и ты тоже не переживай, хотя это трудно, мы очень чувствительны, когда дело касается нашых детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, коляска Априка Сорариа, очень легкая, маневренная и складывается одной рукой, для поездок я в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, колеса такие малюсенькие, зимой-то как же с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Машеньку и маму с днем варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в большом тазу стоя, и то и дело успеваю ловить, чтоб не нырнул...вечером купаем с папой, в течении дня - одна

 

я тоже покупала резиновый шарик, он был Илюхиной любимой игрушкой 2 недели, потом Илья его лопнул, на него налипли волосы, мусорные соринки, фу...я его выбросила в итоге

 

KNN, Kylema, с 7чкой, Малюсики :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, KNN, с 7-кой самых младшеньких малышиков!

Мы купаемся в горке, но в ней не помоешь. Беру одной рукой, другой мою, выворачивается конечно капец как, думаю пора переходить на совместное мытье

Джоли, мож так взвесили? Нас так померяли, что за 2 недели на 3см стоптались :)

Котька, Шуша, ну чего вы там разболелись? По себе знаю как это тяжело, когда твоё счастье болеет, сами недавно переболели. Скорейшего выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а, мне на зиму не нужна, нам отдали какой-то танк колясочный:) мне именно на лето в поездки надо было. Мы ее и в поезд, и в самолет, и в машину- везде вобщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у нас врач. По мне, так просто за оплатой приезжала, хотя и посмотрела дочу. Но я опять в расстройстве после её посещения, про прикорм какой то ереси мне наговорила, с моей точки зрения. Пойду в тему прикорма пожалуюсь и совета вашего попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, какие антибиотики? а как Мишенька в целом?

KNN, ага, очень удобно, но Зарина очень эту процедуру не любит, не дает ничего сделать, бывает я ей их наоборот еще дальше все запихиваю, а по-другому не знаю как. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Нам очень приятно!!!

 

Спасибо всем за поздравления!!! Нам очень приятно!!!

egoistka- я чищу когда козявки вижу, но сначала капаю аквамарис потом палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, если бы она еще давала закапать что-то, она не переносит, когда к ее лицу прикасаешься. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам,

Ага, минимэны мне тоже советовали, правда, сказали, что осетто попрочнее - у них металическая пластина в заднике, и когда малыш ногу кривляет (а мы именно это сейчас исполняем), форму не теряют. Не знаю, насколько это правда - как минимэны были в носке у Тимурки?

 

Осинушка,

Я никого не агитирую, тем более у тебя двойные расходы, но возьми в одну руку котофей, другую осетту - срау поймешь, откуда такая разница в цене.

 

Котька,

Поправляйтесь, как жалко Мишаню :(

 

Самых маленьких - с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

В теме прикорма написала,что мы боимся блендера...а ещё пылесоса..у меня уже уборка стоит,пока муж с ней не гуляет,а теперь ещё и готовить не знаю как...у кого-то есть такие проблемы?

Она сегодня даже не спала толком :(

♥egoistka♥

а я решила пока не покупать обувь.. по-крайней мере летнюю.. толку? ну встает.. посидит месяцок или на руках потаскаю, все равно сама не ходит, толку на месяц брать? в Москве в сентябре уже в летней не походишь :)

Прям мои мысли пишешь :D у нас в Самаре погода,как в Москве ;)

Как губа у Зариночки?

 

Джоли

А ты пробовала из ложечки поить?

Tanya_

До 8,а порой и до 9утра что-то впихнуть моей даме очень тяжело, да и я тебе писала только на улице, так что перед прогулкой мы никогда не едим! У нас если днем до +35 и больше, я всегда гуляю утром какая жара может быть :think1: вечером гораздо душнее...хотя я и после 19.00тоже выхожу( мы гуляем 2 раза в день). Кстати вот когда у нас стояла жара,мы тоже очень плохо кушали, может из-за погоды?

 

Мы кстати на кануне смены погоды ужасно себя ведем и очень плохо спим...так что я уже по неё темпу смеряю :)

Shyusha

Нам деринат хорошо помог и аквамарисом чистить обязательно,как бы не кричал :(

Когда мы болели, мне наоборот говорили больше гулять, ограничить только общение с людьми.

KNN

С годовщиной! :flower:

И с 7месяцами! ;)

Мы купаемся с сиденье или в тазике,она там сама сидит и ножками упирается,играем с игрушками резиновыми.

Всех именинников с датками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,

а мой вполне сносно дает в нос палочкой залезать. Соплеотсос тотко очень не любит - прям сразу рыдает и держим вдвоем. И ногти спокойно подрезать дает.

По поводу ботинок на осень - ты думаешь, уже понадобятся? Я как-то на это не рассчитывала, думаю, мы еще будем в коляске ездить. А ботинки нам ортопед и массажистка сказали дома надевать, как только начнет вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у нас минимены, но мы в них пока для виду только, только в коляске в них сидим, не топаем, большиватые немного.

Нам тоже ортопед сказал одевать, как вставать начнём и активно ползать, но я дома пока не надеваю. Сама не знаю почему

Киса-мама, я по блендеру в теме прикорма написала. Вообще стараюсь приучить к таким звукам, только электромясорубку боимся немного, она у нас новая, муж услышал-сам в шоке был. А приучаю, тк у меня племяшка в 4года боиться шума пылесоса, не хочу такого с Викой допустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пылесоса не боимся (ттт). С блендером хуже, но у него и звук резче и громче. Но я не думаю, что это проблема, перерастет. А пока мне не сложно блендерить не при Максе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, нам тоже говорили дома надевать.. но что-то я сомневаюсь что она в них будет спокойно стоять и ходить..короче, домой я точно не буду покупать. все как-то и без них дома ходят, стоят и кривоногими не вырастают.. :)

насчет осени тоже сомневаюсь, я буду покупать обувь чтобы по улице ходить, когда только совсем сама пойдет, наверное.

я думала ты для улицы хочешь обувь купить.

@киса-мама@, странно, нам наоборот нравится и пылесос и мясорубка и все на свете..

с губой все нормально, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датами!

Shyusha, сбивают темпу когда выше 38, когда ниже не надо, организм сам должен бороться. И гулять нам разрешали. А когда была темпа 38-39 (простуды не было) говорили больше гулять, т.к. на улице детки лучше переносят высокую темпу.

KNN, с 7-кой вас! Мы с кругом в ванне тоже перестали купаться, мне страшно за Макса, он такой активный в воде, что просто невозможно. Купаемся под душем))

@киса-мама@, мы боимся стиральной машинки, когда она начинает отжимать бельё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...