Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки! я не успеваю читать все темы, только на эту сил хватает. так что если вопросы, то лучще здесь.

 

1. Я не понимаю, как вы до сих пор без сиденья в ванной? это ж такое спасение! я вообще своими делами занимаюсь, пока МИша сидит играется и брызгается

2. Сейчас и до сентября достаточно одной пары обуви и для дома, и для улицы, просто чтобы чуть-чуть походить, постоять на скамейке или еще где...потом купите сандали для дома(полегче, ноги потеют сильно дома), и ботинки для улицы (лучше сразу с утеплителем, но следите, чтобы ботинок полностью расстегивался. Куома хорошая для малышей на зиму, например)

3. Почему вы так боитесь вибуркола и не спите ночами?! зачем укачивать часами, если можно с вечера свечку поставить..

4. Открою секрет, можно не только на качелях, но и в песочнице уже играть, только желательно с соской во рту

5. Миша тоже теперь боится любого шороха, ни к кому не хочет на руки, кроме меня и на на шаг от меня :((

6. С температурой гулять нельзя!!! тем более в жару. перегрева хотите и новых вирусов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо! у вас уже первый день последнего месяца лета?

нам тоже самим нравится кататься. у нас дома висит самая обычная подвесная качеля

52.jpg

катаемся на ней регулярно каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь нужна обязательно, как ребенок встал или начал передвигаться, не обязательно дорогая, можно и нашу отечественную, только обязательно новую, жесткую и обязательно, чтоб пяточка была закрытая. Поверте моему горькому опыту с первым ребенком, мы даже в больнице лежали и нам делали спец.процедуры, я потом только увидела, что полродни ходят как Чарли Чаплин а удругой половины плоскостопья. Но мы вовремя все исправили, надо пока детки маленькие, а когда вырастут то поздно, у меня даже братьшку в армию не взяли из-за плоскостопия, а выяснилось это только в военкомате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Почему вы так боитесь вибуркола и не спите ночами?! зачем укачивать часами, если можно с вечера свечку поставить..

мы сгодня пол свечки всунули... посмотрим

4. Открою секрет, можно не только на качелях, но и в песочнице уже играть, только желательно с соской во рту

можно, но если песочница стоит в частном дворе, а не общественная, куда бросаются, бутылки, окурки и ходят кошки и собаки бездомные

6. С температурой гулять нельзя!!! тем более в жару. перегрева хотите и новых вирусов?

+1! при ТТ нужна постоянная температура воздуха. и желательно не +30, а +20...+22, тк вдыхаемый прохладный воздух охлаждает организм. как-то так. у Комаровского об этом хорошо написано (я не совсем с ним согласна, но есть и очень дельные советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что неправильно взвесили, всё же врач другой и весы, кстати, с гирьками, а не электронные, как у нашего педиатра. После 20 августа, в 8 месяцев, взвесимся...хотя я понимаю, что ошибиться настолько не могли(((

Virinda, кстати, нам сказали, если ниже 100 гемоглобин, тогда прививку отводят, хз, у нас всегда 106-108...низковат!

Мамочки, а вы где храните дома баночные пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Я думаю, что у нас такая же ситуация будет в этом месяце с весом.

 

 

Юлевна - дважды мамулевна*, Спасибо. Какие вы молодцы, с новыми навыками тогда вас поздравляю.

 

@киса-мама@, не думаю, что из-за жары. У нас + 30 с конца апреля, сейчас весь июнь и июль +35 - +45. И кормим мы ее под кондишкой всегда!

 

Кстати, сегодня у нас прохладно и пасмурно, дождь, днем +30, сейчас (12 ночи) +23 всего! А она все равно не есть весь день.

 

По поводу 5 часовых перерывов м/у кормлениями - не помогло! Кормила весь день через 5 часов и она все равно есть отказывалась весь день, опять приходилось впихивать с истериками. И на ночь все равно спать легла не евши ни капли , да еще и возмущаться стала, когда я ей спящей подсунула кашу. Так и кормлений всего 4 за день получилось (((( Планирую себе будильник поставить на 4 утра и опять ее дурить, чтоб хоть в минус не уйти по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую себе будильник поставить на 4 утра и опять ее дурить, чтоб хоть в минус не уйти по весу.

ну все равно не обдуришь же... у меня не получается! лучше выспись, мамочка ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, покой нам только снится! )))) Ну будильник поставлю, а там... может и не встану ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет обуви полностью поддерживаю ♥egoistka♥,  сколько поколений и не думало одевать обувь малышам, а в деревнях так вообще до первого класса босиком бегают... ни чего не косолапые... моим родителям и невдомек было что нужно обувь дома носить... считаю это обсалютно ненужным. А плоскостопие нередко по наследству передается.

 

Мы сегодня открыли для себя кастрюлю с ложкой:-) я показала как "на нервы действовать" Глеб ввосторге:-) :-) :-) :-) и папа тоже, тк мама пошла спать:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, флемоксин назначила. Но сказала пока не выкупать, сегодня ей позвонить. Вчера плох было очень. Гундел, с рук не слезал, не ел, не пил, видимо, горлышко болело., температура 37,6. Под вечер попил много, поел, темпа 37,2. Ночью хорошо спал, утром темпа 36,2, обсыпало головушку. Уже не знаю, что с ним, врач сказала, что при внезапной экзантеме такого красного горла быть не может. Позвоню, пусть приходит, смотрит, что за сыпь такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

Девочки, у Максима какое-то красное пятно в районе за ухом вылезло. Ну не совсем прям за ухом,где-то между ним и шеей. Вчера намазала на ночь фенистилом, сегодня никаких изменений. Это м.б. аллергия?

Вчера утром ввела кашу новую 5 злаков - пол-ложки добавила в нашу овсянку. грешу на нее конечно, но смутило то, что фенистил не помог, всегда помогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, помажь бепантеном, нам он лучше всяких фенистилов помогает от аллергических пятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, помажу конечно, но это такое пятно подозрительное. Оно ни сухое ни мокрое, не понятное. Размеров с 10 коп. монету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас тоже такие периодически появляются. Сейчас вот вообще обсыпанный весь спит, вот и думаю, лбо розеола эта, либо мать сожрала опять чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку, Анечку Сашульку и Максимку с 8-ми месяцами! Большого здоровья и успехов малышам

Ссылки скрыты.

а мамам большого терпения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у нас дома есть качеля, не очень любим ее

 

насчет вашего пятна, мож укусил кто или Макс себя щипнул...

 

Яна, мы не любим купаться в сидении...а ты вообще уходишь из ванны пока Миша купается?

 

ДЕВОЧКИ, есть такие, у кого дети до сих пор спят с вами? Илья давненько уже до ночного кормления (с 21 до 1 т.е.) спал в своей кроватке, думаю, ну можно уже и на ночь там оставлять, вчера как от сердца оторвала, оставила в кроватке, а ночью муж проснулся, разбудил меня, говорит, где ребенок, тащи его сюда :) и опять наш раздельный сон накрылся медным тазом...

 

Шикарную маленькую женщину Милану и нашу любимую, очаровательную невесту Сашулю - с 8ками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мишаня до сих пор со мной спит)) мне лень ночью вставать, не вижу в этом ничего страшного, отучимся как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас то так то так. когда лень перекладывать со мной спит, но стараюсь все же перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Миша со мной спит. дома до первого кормления в кроватке, потом с нами, а пока у мамы гощу, спит только со мной, хотя тут такая же кроватка, как дома. Я когда первый раз переложила его, сама не спала, не хватало сопящего комочка под боком :) СС - это прихоть мамы на самом деле, эгоистка правильно написала когда-то давно уже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, Вика, Таня, ооо, мы не одни оказывается :) ну я так-то тоже ниче страшного не вижу...наверное пока кормлю, так и буду с собой класть, мне кажется проблем не будетх с отучением...

 

tanya ponchik, а Никита не обижается, что Миша с тобой спит, а он отдельно? :)

 

Котька, про СС вроде осинушка писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я ее потрогала - наценка за московские понты рулит! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не обижается, он с папой спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

Девочки, у Максима какое-то красное пятно в районе за ухом вылезло. Ну не совсем прям за ухом,где-то между ним и шеей. Вчера намазала на ночь фенистилом, сегодня никаких изменений. Это м.б. аллергия?

Вчера утром ввела кашу новую 5 злаков - пол-ложки добавила в нашу овсянку. грешу на нее конечно, но смутило то, что фенистил не помог, всегда помогал...

 

У нас тоже периодически пятна появляются - не думаю, что аллергия... Может во сне чем-нибудь намял, может кто-то укусил... Я такие пятна ничем не мажу...

Моих на 5 злаков не высыпало, хотя я рис не ввела (и не буду пока), и запоров не было :)

 

 

Котька, про СС вроде осинушка писала

 

я писала, я, действительно - СС - это эгоизм мамы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, извини!!!! теперь вспомнила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...