Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой мы вроде тоже это всё умеем, только про туалет я не обращала внимание, он обычно плачет и выгибается, головку хорошо держит, но не долго - устаёт. А улыбается уже осознанно мне и бабушке, причем сам начинает, а я вся такая хмурая как увижу - прям сразу расцеловать охота всего, тоже улыбаюсь. А вы ножками шагаете, если держать и ножки опирать на поверхность? Мой вот ни в какую не хочет, даже в ванне. А ползти пытается на пузе - редко просто лежит.

котильда надо тоже мобиль прицепить как-то к нашей люле, кроватки то у нас нет пока. Нашему нравится в шезлонге сидеть после еды с вибромассажем - прям блаженство такое на лице, может заснуть ненадолго. Родственница твоя оч. несчастный человек, пожалей её. Представь только как ей хреново от того, что она всегда вторая и "повторюшка-чушка", это же важно для неё! И она дико завидует вам, собственно как и её муж, видимо. Из тех анекдотичных баб: "я хочу такое же платье, как у Люськи!... Я его не одену - у Люськи такое же!" Мы тут тоже до родов такие же умные все были и свои теории обсуждали. Так что не злись и можно еще сказать, что всегда готова помочь советом, когда её теория разлетится в пух и прах :spiteful: . А вообще парочка, похоже нашла друг друга "два сапога - кеды". :bad:

Nysha777 спасибо, да ему вроде нравится, хотя бывает не в настроении.

 

Так, позже дочитаю, а то мой что-то засыпать стал, а я ещё погулять хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, я на этой еделе пойду к Г., и на УЗИ схожу и на кресло

девочки, есть такие, кто больше не планирует детей или не собирается Б. в ближайшие годы? как решили предохраняться? я вот думаю про спираль, но так не хотелось бы инородное тело иметь у себя в теле... :glare:

николь, хома, сыночки - милашки! :giverose: николь, Мансур на тебя похож?

badgerm, молодцы, хорошо выросли и отлично прибавили :drinks:

Николь, обалденное видео, спасибо большое, все так просто и понятно, сегодня же что-нибудь поделаю с ребенком :D а ты расскажи, как у тебя сын реагирует на все эти манипуляции? нравится ему? как делаете гимнастику, на сытый или голодный желудок?

ну и вечер у нас вчера был...орали, визжали кошмар, с 23 до 01...и так каждый день, мне уже начинает казаться, что это не колики, а капризы просто, или могут быть колики по расписанию??? Nysha777, у вас же так же, ты писала, тебе не кажется, что у тебя Ярослав капризничает или знаешь, что это колики 100%?

УРА, поехала забирать коляску, наконец-то!

ПС: а вот и мы :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, колики - это как раз по расписанию, зато они не зависят от твоей еды и качества молока, можно не париться :pardon: я больше не планирую детей и спираль не хочу. Г посоветовала таблетки, но у них такие побочки, а секс у нас далеко не каждый день6 так что решила пока ППА просто..

nik-ol, мой ходит и ползает. но ходит не очень охотно, а Сонька прям перлась от ходьбы и рано пошла потом (в 8 мес)

♥egoistka♥, я была ровно в месяц, но у меня ЕР. на кресле смотрели. а узи сразу после родов сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, и что педиатр сказал?

Извини за задержку с ответом, она сказала, что раньше детки много спали в этом возрасте, а сейчас уже нет. И что такое длительное бодрствование нормально

иногда час освободиться и думаешь что бы сделать: принять душ со всякими скрабами и обмазаться антицел кремами, поспать, тв посмотреть поваляться или поесть)) в конце концов садишься за нет на "5 секунд", а тут уже ре просыпается)))))

+ 100 :grin:

Девочки, а что вы делаете когда гуляете? Мне так скучно...

А аудиокниги - не интересно?

Девочки, а вы как-то развиваете своих детей? И что они у вас уже умеют делать? Моя пока только слышит, но на звук не поворачивается... Улыбается она только во сне, вернее когда засыпает. Звуков особенных тоже пока не издает. И глазками водит, но за движением не следит и вообще еще никого из людей не отличает. Меня вообще не выделяет никак. Это нормально? Мне порой кажется что я для нее не существую. У бабушки на руках она и то быстрее успокаивается, чем у меня. Так обидно :cray: Интересно, она вообще меня как маму воспринимает? :scratch:

Мы поначалу черно-белые картинки разглядывали, сейчас уже цветные, контрастные, слушаем музыку классическую для малышей, учимся следить за игрушкой и греметь ею (сама вкладываю по очереди в каждую ручку), учимся агукать и издавать другие звуки, зарядка, массажик. У меня сын тоже у бабушки быстрее успокаивается и пока на наши с мужем голоса не поворачивается, это ничего, всему научатся постепенно, всему свое время, кто-то раньше, кто-то позже

Девочки кто то давал ссылку на кризисы в определенные недельки, поделитесь пожалуйста, а то я прохлопала :pardon:

Ссылки скрыты.

Но, девочки, поверьте быть сиськой весь день э то очень тяжело. Невероятно повездо тем, у кого малыши наедаются за 10-15 минут. Я бы и 40 минутам была бы рада, у нас конечно бывают моменты, когда мы "быстро" относительно едим, ну там минут за 20-30, но это ооочень редко.

Virinda, я знаю что такое быть сиськой - это не самое тяжелое, у меня так первые 3 недели было, а потом молока стало катастрофически мало и понеслось - 30 мин сосем грудь, 30 мин бутылочку, на груди раньше засыпал, а теперь надо успокаивать, 15 мин носить столбиком, обнимать, целовать, ласкать, успокаивать, 10 мин мыть/кипятить бутылочки, потом от 30 до 60 мин массаж и сцеживания и опять. А когда он проснулся и заорал диким криком, то 5-10 минут приготовления смеси кажутся вечностью, а так сунул сисю и хорошоооо. Поверь, лучше быть сисей.

всем привет! Девочки, а в месяц прививку делают какую нибудь?

Нам не делали. Ближайшая в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, вот тоже самое хотела сегодня спросить, у нас такая же проблема, мало кушает за один раз, и я все задумывалась, а можно в следующий раз дать эту же грудь...

Покушает мин 10, устанет, уснет, и ни как ее не разбудишь, я и столбиком ставлю, и щечки трогаю, спит, положу в кроватку, и спит часик или 1,5 всего, тк не наелась.

Вот как разбудить малыша, что бы еще покушала?

И вобще сегодня хочу посмотреть сколько она сьедает за один раз, взвешу пед кормлением и после, потом отпишусь...

homa84, Замечетельный малыш!!! Ттт на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какие у вас щеки :good: кушает видимо хорошо!

homa84, я до беременности предохранялась новарингом, это кольцо такое, его один раз в месяц вставляешь потом вытаскиваешь, начинаются М, и потом новое кольцо. Но вот я не знаю можно ли его во время кормления, надо узнать у врача, а вобще мне очень понравилось, это удобнее чем таблетки пить каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я знаю новаринг. его нельзя при лактации. можно только мини-пили (эксклютон, чарозетта и тд)

спасибо за комплименты:) чтобы малыш кушал дольше рекомендовали его раздевать, то же самое , чтобы разбудить, если долго спит. 1-1,5 сна - это хорошо, а не мало. а грудь одну и ту же надо давать в течение 2-3 часов. если там молоко закончится, дочка начнет капризничать и отпускать сосок, тогда уже и другую можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я была у Г. в роддоме, сделали УЗИ -сказали, что все хорошо. Кровить после КС может даже дольше, чем при ЕР (у меня до сих пор есть немного выделений), но болей никаких нет. Я низ живота плохо чувствую, но это как раз нормально -нервные окончания же там перебиты...

клотильда, посмеешься ты еще над женой брата:)

 

Мы умеем: улыбаться, разные звуки издавать, вчера показывали малышу язык, он в ответ тоже начал показывать. Хлопали перед его лицом в ладоши -он начал пытаться повторять. Плаваем в круге самозабвенно, шевелим там ручками и ножками. К игрушкам пока равнодушны. Курлычем над грудью, а если все плохо, то говорим "Ге!". А вообще он с нами общается прям:)

И обожает папу (и это взаимно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, слушай, у нас точь в точь такая же сыпь на лице, голове маленько и на груди. Я всё таки думаю, что это диатез. Мишаня такой классный, взрослый такой.

♥egoistka♥, мне моя Г сказала через 6 нед после родов, а ты сходи конечно, раз что-то беспокоит.

Rеnata R, бутузик такой, сколько вы сейчас весите? Мы вчера взвешивались 4700, руки болят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а мой когда головкой бьётся об меня своей головкой ещё так причмокивает, как целует, прям так прикольно: "мамочка, я тебя так люблю, так люблю :-* :-* :-* :-* " :lol: Он сиську видит, как только оголяю - прям глаз не сводит и хнычет нетерпеливо. А вообще он её сразу находит и под одеждой, держу на руках просто, на него не смотрю и чувствую - уже нашел и присасывается.

Девочки, а у ваших деток глазки косят?

 

egoistka включи ей рок, я как-то случайно врубила - мой прям затих и глазками заворочал, уж не знаю как это расценивать :D .

Rеnata R у меня от слова "спираль" волосы на спине дыбом становятся, как и от слова "аборт". Мы 9 лет календарным методом удачно предохранялись, как всех детей нарожаю - так и буду продолжать, если цикл останется регулярным. А если Бог пошлет - будем еще рожать. ХЗ на кого он похож, подозреваю там родителей меньше чем остальных родственников. Вот мы с мужем:

Ссылки скрыты.

Делаю всё на сытый желудок, минут череp 30-40 после кормления в часы бодрствования. В основном хорошо реагирует, только массаж ручек ему не нра и еще на мячике боится, так что чуток катаемся, пока не запищит. В один заход делаю массаж и гимнастику простую или на мячике, потом купаемся, а потом он (уже голодный) засыпает минут на 30 (2 раза уж так было), потом кушаем и спать. Обалдеть какой у тебя толстяк! Я такая тож была в детстве, только я так на смеси раскабанела.

homa84 понятно, значит мы раньше двух не пойдём! бедненький твой мальчик, вся мордашка в цвету!

 

Про прививки: от гепатита делают при рождении, она трёхступенчатая - 3 раза делают, следующая должна быть через месяц, а третья через полгода, так что мне не понятно как это вам через 3 месяца прививку?... :pardon:

Я кормлю одной и той же грудью пока он её наконец полностью не высосет, если при этом вторая переполнена - сцеживаю до облегчения. Но это редко, в основном он сиську за раз уговаривает и вторую начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, здесь лучше лица видно, тока мы тут оба раскабаневшие уже - я от беременности, а он от новой работы.

Ссылки скрыты.

Ой, девочки, как здорово вы своих малышей развлекаете! И когда у вас на это время находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо, теперь поняла.

Я взвесила перед кормлением и после, получилось что доченька сьела 70-80 гр, мне кажется это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN нормально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, уу и что там через три месяца..пока они пройдут, у меня живот отвалится. :D правда болит что-то.

Rеnata R, мне по уставу не положено ближайшие годы иметь детей :D

а вообще у меня отличный способ предохранения - мне тупо не с кем :rolleyes: :blink: :cray: а если честно хочется, иногда прям сильно.. эх.

ну хотя наверняка желающие найдутся, но я так не могу. мне надо по любви, и всё такое.

слушай, я еще думала у меня ребенок хомячок) но у вас всем хомячкам хомячок :spiteful: :good: :good: щекастик маленький!

а вот мой пухлячок :)

Ссылки скрыты.

homa84, мне тоже после родов делали, по нему всё хорошо было.

badgerm, у меня наоборот выделений практически нет, но иногда сильно закровит. меня это пугает, потому что такое ощущение что их там еще много, а они не выходят.

nik-ol, косят :D

мне кажется, Мансур на мужа похож :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, лучше быть сисей.

 

Я тут не соглашусь:) это ж рехнуться-кормить 24/7 :pardon:

Я кормлю грудью, потом докармливаю бутылкой, мою бутылку, на все уходит 30 мин, те час на обоих и примерно час-полтора свободы :)

 

 

♥egoistka♥, я была ровно в месяц, но у меня ЕР. на кресле смотрели. а узи сразу после родов сделали.

 

В РД вроде всем делают узи, чтоб посмотреть сокращение матки

 

 

девочки, есть такие, кто больше не планирует детей или не собирается Б. в ближайшие годы? как решили предохраняться? я вот думаю про спираль, но так не хотелось бы инородное тело

 

Я больше не планирую, ОК принимать не хочу, скорей всего предохраняться будет муж :)

 

osinushka, каждый день воду даю, мы ведь на смеси. хм, а мне врач звонила говорила придти через месяц после родов.

 

Может быть у тебя др.ситуация: у меня после КС еще и выскабливание делали, может поэтому срок больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, обязательно сходи к рачу и на УЗИ, чтоб не думалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже в ближайшие три года не плнирую. К врачу пойду через неделю, буду говорить о предохранении. Выделения после КС закончились через месяц. Сейчас вообще чисто.

Но вот как предохранятся - вопрос. Таблетки не хочу, @#$%& не подходит. Спираль? Или еще что ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гиня еще добавила :придешь через 3мес и СРАЗУ СПИРАЛЬ ПОСТАВИМ.но я то же не хочу ее.ППА -мы так раньше предохранялись,но я отвыкла от этого...ТАК ЗДОРОВО БЫЛО ВО ВРЕМЯ ПЛАНИРОВАНИЯ РЕБЕНКА.ЗАНИМАЙСЯ СЕБЕ ЛЮБОВЬЮ-НЕ ДУМАЙ НИ О ЧЕМ!

Ариша сегодня первый раз в шезлонге лежала,так здОрово . Начала улыбаться вовсю,гулить потихоньку.а мы пообедали нормально,а то обычно с ней на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Мне тоже кажется, что его семья больше в сыне отразилась, хотя обычно говорят девочки больше на пап, а мальчики - на мам похожи. Ну деть твой не подкидышь, я думаю - все таки на тебя она похожа чем-то, с возрастом заметней будет.

Мне тоже хочется, во время Б не очень хотелось - только сны всякие снились, а теперь хочется, но сны не снятся. Мансур еще когда сисю правильно берёт - так приятно :blush: А у нас с мужем уже третий месяц как нету, после родов и на едине то ни разу не оставались - вот терпим, блин. Как он, бедненький..., даже не целуемся почти, чтоб не дракониться лишний раз.

Конечно найдутся желающие - только ты с кретинами больше не связывайся, а то моя подруга так ничему и не научилась - уже трицатник, а до сих пор на одних только придурков ведётся, а нормальные парни ей видите ли не интересны, к слову говоря, к красоткам эти придурки так и липнут, а нормальные "тушуются". Так по тихой и перебрала их целый воз, уж со счёту сбились, а по-началу тоже было "только по любви", теперь уж ХЗ, что у неё в башке. Я не осуждаю, т.к. в той шкуре не была - мне то с Артуром повезло - по любви и на всю жизнь! Жалко только - такая замечательная девушка была, а стала какая-то... стыдно сказать. Тож, кстати, стрелец. Надеюсь судьбы ваши дальше совсем не похожи будут :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, интервалы между кормлениями когда маленькие, а когда очень маленькие)) не хочу чтоб сиська была всегда вместо соски. Попробую ещё пустышек купить, может другие возьмёт :scratch:

homa84, а вы в кипяченной воде купаетесь?

Мне просто интересно, я купаю в кипяченной, но т.к. тары большой нет, кипячу кастрюльками, много не получается накипятить и налить в ванночку, чтоб нам уже попробывать понырять.

 

Мы сегодня попробуем гимнастику и массажики по ссылке, которую тут давали. :clapping:

А это мы на прогулку собираемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек,А зачем кипятишь воду?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, такая холесая :) на тебя похожа, так что не переживай. ;)

Анастасёк, как накутали то :) симпатяга! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина начет "не думай не о чем" - этого я не прочувствовала, т.к. мысли были о том, чтоб "попало". Вот теперь можно не думать - полагаюсь на эффект от ГВ, понятно, что он не 100%, но если уж "залетим" - то родим.

Анастасёк Мы же еще до родов обсуждали, что не надо воду кипятить - обычная водопроводная, если у ребёнка с кожей и пупком всё нормально. Или в Москве какая-то страшная вода? Ты попу подмываешь тоже кипячёной?

Еще не оделись - уже засыпает? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-оl,а я все равно боюсь забеременеть(хоть и в планах 3дитя) из за кесарево.тем более шов поперечный.

Девочки,а на счет результатов гистологии плаценты кто нить узнавал?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Про прививки - это раньше в месяц делали всем, а теперь делают всем в три месяца. Я если честно побаиваюсь реакции на прививку, хочу отложить хотя бы на месяцок. :scratch:

Мы детей больше не планируем, предохранялись всегда презерв-ми, так и дальше собираемся. :dirol:

А я нигде не могу купить круг для купания, жалко малыша лишать такого удовольствия. :blackeye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...