Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, мы пробовали качаться у меня на коленках, радости было!

homa84, ты Мишу одного оставляешь в ванной, в сиденьи? Я у ванной сижу, придерживаю, иначе доча ныряет во все стороны. По мне песочница рановато. С соской дружим только на момент засыпания, а видеть как доча облизывает песочницу я не готова.

Котька, конечно пусть врач смотрит, может на препарат какой обсыпало

Virinda, нам фенистил не помогал никогда. В странном месте алергия вышла, личико первым поражает. Не ударился/отлежал?

 

 

RenataR, а мы спим отдельно, едем в санаторий, вся изпереживалась как там спать, но порадовали что есть кроватки детские!!!!! Я вообще не могу с дочей спать, иногда утром безсил кормлю лёжа, даже если мась уснёт, я нет, не привыкла я, не удобно, постоянно думаю как лечь/повернуться чтобы доче не помешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Джоли, мы вчера взвешивались и за 2 недели прибавили 100 гр., врач говорит ничего страшного, большинство деток летом плохо набирают вес. У нас жарища стоит уже давно.

Rеnata R, мы когда кормимся и укладываемся спать я его переношу сонного в кроватку, спит в кроватке до первого ночного кормления, а потом с нами всю ночь, т.к. я засыпаю сама))) но если вдруг просыпаюсь или не сплю пока он кушает то стараюсь переносить в кроватку...хотя потом иногда кажется лучше бы этого не делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня до конца дня выкладываю видео моего сыника, вот ссылки :

Ссылки скрыты.

и еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Бипка, Спасибо! :flower:

а мы сегодня бойкот объявили ночью! спала воде бы норм, только пукала сильно, от этого и ворочалась и напрочь отказалась кушать. перед сном - 60 мл., в час ночи проснулась в криком о пожрать - 80 мл. съела и все - бутылку отталкивает и орет, когда всовывала обратно! хотя до этого в каматозе хороша нямкала... и утром в 7 аж 130 мл. слопала! кошмар...

Изменено пользователем Юлька Двух♥Принцесс Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Миланочку, Анечку Сашульку и Максимку с 8-ми месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо! :flower:

и от нас с Сашулей именинника поздравления!

Ссылки скрыты.

 

Желаем крепкого здоровья много новых свершений и минимум шишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чёт меня напрягает то, что мы уже 2 месяца в "переходной стадии" ползания на пузе. На четвереньках только качается и всё. Ползает гусиничкой только быстро-быстро, причем правая нога "на подхвате" или волочится или вообще куда-то вверх стремиться. Он уже в ванне вовсю встаёт, посадить вообще невозможно - тут же за бортики хватается и на коленки и тут же цепляется за мою одежду, пыхтит, бодается, на ноги становиться, причем нормально - на пяточки. В кроватке чёт не проделывает такого, но если поставить - стоит и пританцовывает. Сегодня из сидячего положения встал, держась за игрушку (чуть не завалился с ней). Че, так и пойдёт, не ползая...?

Наконец-то стал из сидячего положения сам выходить, как учила - вперёд наклоняясь, но сам всё равно не садиться - мож не надо ему, типа я и так его часто сажаю, чего он там не видел?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас совместный сон и явно будут проблемы с отлучением. Но мы без соски и заменить грудь мне нечем. Но я расслабилась и не переживаю по этому поводу- откладывать сына и слушать ор, я точно не готова.

Обувь купила, но так и не надеваю. Надо попробовать что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, у нас такая же собачка!! Как Максим уже хорошо в ходунке ходит!! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы вообще не ползаем, а по твоим описаниям у меня так племяш ползал! мы его тюленем в шутку называли!))))))) у нас умеют по отдельности работать руки (сидя на попе переползает на живот) и во сне ноги ползут. а вот вместе руки ноги не ползут. на животе начинает орать и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили диагноз - энтеровирус. Антибиотиков не надо. Сыпь сойдет дня через 3, лечения не требуется. Уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, вот как вы на пузе лежите и мы так. а ползти не соображает. я ей и показывала. смотрит на меня как на умалишенную и все...

 

Koтька, ну Слава Богу! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именниников с датками!

Ссылки скрыты.

Девочки моя прелесть сегодня отчетливо сказала МАМА и потянула ко мне ручки, это конечно было наверное больше совпадение, но как мне было приятно,я аж прослезилась, какие сладкие наши малыши :kiss2:

Девочки вот прочитала про ваши кормления...и тоже начала себе надумывать...мы вчера днём тоже 4 раза покушали только...раньше я на эту тему не заморачивалась :(

Девочки,а ещё нам в пятницу идти на юбилей моей тёти в кафе...первый раз пойдем...что-то как-то боязно,кто-нибудь уже экспериментировал с детками в общественные места ходить?

 

Бипка

Я бы тоже хотела, чтобы она не боялась...сегодня пока не буду её мучить,т.к. готовое всё есть, а вот завтра попробую ещё раз....

Virinda

А мы давно уже на качельках катаемся на улице,у моей всегда столько восторга, что визжим на всю улицу, даже прохожие оборачиваются и лыбятся :D Сейчас она уже понимает, когда их видит и ручки тянет и глаз не сводит с детской площадки,так что мы мимо них уже не проходим :malicious:

У нас за ушками так лезет аллергия :( оно не шершавое? Попробуй кремом детски(я бюбхеном мажу) а поом фенистилом или бепантеном,как девочки пишут, но мне кроме фенистил ничего не помогает больше...

♥egoistka

Смелая девочка Зарина, а мы боимся......надеюсь переростёт.

ღЮkkаღ

Кстати машинка у нас тоже шумит ого-го как, но её мы почему-то не боимся :think1:

Джоли

Я только в холодльнике пюре храню.

Кстати у меня есть знакомые девочки,у которых детки худели на 300-400гр, так что сохраняй спокойствие ;)

Tanya_

Я не помню тебе ли писала про элькар, спроси у вашего педиатра или сама про него почитай и подавай доче, мы после него стали лучше кушать.

Рената

Я под утро к себе беру Аню,потому что после 5утра она не спит одна нормально.

Котька

и точно ведь-это моя прихоть,чтобы мой родной комочек спал только со мной :m0591:

 

Ну слава Богу, пусть скорее всё пройдет!

Tanju6ka,

С удовольствием на вас посмотрела,классные такие :flower:

nik-ol,

Я слышала, что бывает, когда детки не ползают,а сразу ходят сами, может это и про вас ;)

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, выздороавливайте!

 

@киса-мама@, пили мы элькар этот! 0 на массу, как говорится! (((( Целый месяц пили в 4 месяца и нифига! Не заметила никаких изменений в аппетите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!

Миша уже веселее намного стал! В ходунке побежал! Понял, как перемещаться в нужном направлении, оборвал у бабушки все цветы, которые на полу стояли. Уже из кухни в коридор убежал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@

 

:flower:Спасибо

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька

 

 

 

У меня по началу тоже лежал, я старалась ему помогать, переставляла и ручки и ножки, подталкивала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не помогает... голову на бок ложит и ноет "ней-ней-ней-ней", что в переводе означает - дела не будет... не нравится нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже братьшку в армию не взяли

я бы радовалась. :sorry:

Джоли, пюре мы храним в кладовке. ну или просто на кухне на полках.

In-Selena, ага..у меня вот тоже плоскостопие.. и у брата.. потому что у нашего папы сильное, у нас не такое.

Koтька, выздоравливайте быстрее! :heart:

 

osinushka, Koтька, Rеnata R, не, ну вообще-то я тоже это писала :D что всё это фигня, что с детьми спят ради детей..с детьми спят ради себя, чтобы ночью лишний раз не вставать. и между прочим, очень удобно было. :Crazy:

nik-ol, мы тоже так ползаем.. не вижу повода для переживаний..еще заползает нормально, куда денется :sorry: быстрее пойдет.

@киса-мама@, мы постоянно ходим куда-то вместе.. и в суши-бары и в рестораны и в кафешки.. по магазинам тоже. все пройдет гладко :)

 

у нас каждую ночь беспокойный сон, я не понимаю в чем причина..зубов там и не видать, десна не опухшие, каждую ночь в 4 утра начинается ворочание и плач, а в 8 утра подъем, я уже устала, не высыпаюсь который раз :girl_mad: приходится класть ее с собой, что дико неудобно.. в чем может быть причина?!

 

 

Миланочку и Сашулю поздравляю с 8 месяцами!

94e31b60bb4b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, может Мансурик и не будет ползать, сразу пойдёт.

Tanju6ka, у меня не открывается видео, меня нет в однокласниках

Киса-мама, Анютка порадовала, ну и что, что совпадение, зато как приятно! Я спокойно хожу в общественные места и кафешки с дочей, по мне она уже большая. Это не месяц-три, когда закричала и под всеми парусами домой беги, потому что не знаешь что случилось. Может тебе из др комнаты приучать, привыкла к звуку мась, ты поближе её, звук погромче и так дойдёте до самого источника шума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, слава Богу. поправляйтесь!!!

osinushka, Бипка, точно не намял и не ударился, пятно утром на прогулке появилось. может кто и укусил хз. но кашу пока не буду эту давать. понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка

 

:sorry:Ссылки ведь через ютуб, они обе не открываются:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената- я под утро сплю с Машулей вместе, в 4 или в 5 утра кормлю и остаемся спать вместе, без меня потому что возится и не спит.

nik-ol- мне кажется тебе не стоит беспокоится, раз Мансур уже встает сам, значит все хорошо, пойдет быстрее чем поползет на четвереньках, а может быть и все вместе получится. У всех же все поразному.

egoistka- в 8 утра это просто сказка просыпатся, мы в 5.30 или в 6 утра :) так что тебе еще повезло, и тоже с 4 утра начинается крики, плач и без меня не спит, ложусь рядом, держу сосу и не шевелюсь.

 

Киса-мама,- я везде с Машей хожу почти, и по магазинам и в кафе, у меня и есть с кем оставить, но Маша особо не остается, если только часика 2. А это только на маникюр сбегать :)

 

Девочки, что вы думаете по этому поводу: у меня старший брат заболел ветрянкой, и моя мама была у них дома за день как сыпь появилась, это было полторы недели назад. Мама моя может заразить Машулю? А может и меня? Так как как могло быть так, что я болела ветрянкой а брат нет, странно как то это. Значит я тоже не болела :( вобщем мама на карантине, к нам не приходит, врач у нас в отпуске, и не знаю у кого проконсультироватся. Подружку попросила узнать у их врача, она сказала что месяц нельзя видится, но лучше в детстве переболеть, я конечно понимаю что в детстве лучше но не сейчас, доча совсем маленькая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, не кипишуй. Меры приняли, маму откарантинили, что ты еще можешь сделать?

Я уже писала в темке, у соседки недавно оба сына переболели ветрянкой, младший младше нас на 2 мес. Все нормально. Но конечно лучше попозже с этой заразой встретиться. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, а как твоя мама может заразить Машулю, если она у вас дома не была? :think1:

твоя мама не помнит, болела ты или нет?

 

я везде с Машей хожу почти, и по магазинам и в кафе

оо..друг..у нас такая же история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, из ванны могу уйти на 1-2 минуты , если что-то срочное. а так не оставляю , конечно, просто руки свободные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...