Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Бипка,KNN

Спасибо девочки, мы в магазины постоянно вместе ходим, но там не так шумно и это днём..а в кафе-то мы вечером пойдем...ладно надеюсь,всё пройдет нормально,всё бывает в первый раз :)

Tanya_

Жалко очень,что не помог :( а есть что ей нравится и на что она отвлекается так,чтобы её можно было покормить...а может это временно у вас и попозже у неё проснется аппетит.

Котька

Класс, а я всё думаю покупать ходнки или нет..и все почему-то против...

♥egoistka

У нас такой же сон...именно по этой причине я стала её забирать к нам в кровать,невозможно просто невысыпаться постоянно...

Бипка

Надо будет и так тоже попробовать...самое главное,чтобы потом истерики не было,как вчера, она даже не спала днем потом, плакала :(

KNN

У меня мама заболела ветрянкой.когда меня кормила(мне было 3мес) у неё и молоко сразу перегорело и меня изолировали от неё на месяц,если не ошибаюсь, я не болела.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки,а вы деткам крестики одеваете?

Мы покрестились в субботу (фотки позже покажу в спец темке), кресоик сняли сразу после обряда. Это точно не наш случай или шею порежет, или откусит и проглотит. Для него это сейчас просто предмет, а не символ веры.

tanya ponchik, вот я так же промучилась, когда в корватке его пыталась усыпить. Он, конечно, уснул потом но приходилось прям держать его. В люле то он привязан - засыпание без проблем. Что теперь - пеленать опять?!

nik-ol, мне тоже приходится его держать пока не уснет, так уже месяца 3.

девочки, как вы деткам чистите нос? не протестуют? Зарина орет так, как будто я ее пытаю.

Чищу ватными палочками и тоже орет. Не любит он эти процедуры. Лицо тоже вытирать не любит, психует

Девочки, вот всё вспоминаю, в беременной болталке кто-то выкладывал ролик, где деть - пластунский ползун в комнате абсолютно один сидит и 4 ЧАСА! играет сам со своими игрухами, они там по всей комнате разбросаны и он то к одной, то к другой. Я вот вооще не понимаю как это возможно. Мой, конечно играет, но минут 10 с 3-4 игрухами, а потом всё - начинает охотиться за мной, кошкой, тапками и не дай Бог его одного в комнате оставить.

nik-ol, там если внимательно присмотреться, то видно, что ролик смонтирован. Наврядли ребенок будет сам играть 4 часа. У Меня Макар совсем "маменькин сынок" стал и 5 минут без меня не играет. Если в дверь позвонят и я пойду открывать, он сразу следом ползет. Научился переползать пороги и теперь гастролирует по всей квартире. Папа шутит, что подарит ему карту и компас :Crazy:

кто-нибудь игрушки сортеры-пирамидки уже покупал?

у нас есть сортер горшок-колобок, но как сортер его использовать еще рано, там детали, которые в рот помещаются - может проглотить. Недавно пробовала показать ему как можно штучки вовнутрь просовывать, а он в рот тянет, я и убрала. А пирамидка у нас из пасочек, можно друг на друга поставить или друг в друга вложить, но пока интересно только построенную мамой пирамидку развалить, как и башенку из кубиков

Девочки, к вам вопросик. У кого нибудь есть керамическая посуда? Сковородки там, кастрюльки. Какой марки и нравится ли качество? Неделю ломаю себе мозг, какую выбрать

У меня керамическая сковорода bergner - не понравилась. Поначалу просто супер была, можно было даже яйца без масла жарить, но через 3 месяца к ней стало все безбожно пригорать, ужас-ужас. Вот rondell - это вещь, у меня не такая как у Николь, но тоже очень нравится, я себе и кастрюльки их покупаю, и маме уже дарила - посуда класс! Куплена была раньше керамической и при первом использовании муж "додумался" яичницу разрезать ножом прям в сковородке, уже полтора года пользуемся покрытие до сих пор нормальное, не облезло от такого варварства мужа. Кстати, я потом читала отзывы о керамических сковородках, что они в большинстве своем на полгода.

я уже не знаю, что сделать с нашими ушами. они постоянно заворачиваются во сне, раньше хоть как-то удавалось это контролировать, когда спала в одной позе, теперь всю ночь ворочается.. в итоге не уши, а локаторы какие-то.. хоть приклеивай :( смотрю на детей, у всех уши как уши, а у нас лопухи какие-то. :girl_cray:

Юль, та же песня. А у него еще и ушки папины - мягонькие, как тряпичные.

 

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Пойду попробую дочитать вас пока маська спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, как я уже устала от этих кормлений. :girl_cray: Едим по часу с закрытым ртом. У меня остался уже последний способ - ложкой полбу, ложку в рот. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у нас такая же проблема((( боится пылесоса жутко. Я понять не могу откуда это появилось. Раньше вообще тащилась от него. Сегодня начала возмущаться, когда я эпилятор включила, но потом затихла.

Я вот тоже задумываюсь о покупкие обуви, и тоже склоняюсь к осенней, не успеем оглинуться, а на улице уже осень будет

 

Virinda, я качаюсь с Ксюшей на руках)))вместе получаем удовольствие.

 

Джоли, Я храню все банки в холодильнике, но если закрытые держать при комнатной температуре, то думаю тоже не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, с кремтинами! у нас пирамидка есть (сортер мы пока просто не поймем. да и пирамидку сробственно тоже))))))) ) мы в нее гудеть любит. оденет ее на лицо и гудит! а там создается эффект эхо - радости полные штаны!

сейчас в Анечкины карандаши влезла. видит, что шкодничает и моська довольная!

Tanya_, я последнее время обманываю бутылкой с водой. начинаю водить по губам. Алька только рот открыла - я ей ложку в рот и все))))))

@киса-мама@, многие против, но для меня это как спасение. Аня и Алька либо на руках, либо в ходунках. а на руах эту вертлявую сардельку не поносишь долго! поэтому я ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Держись, доча просто малоежка, в модели собирается. А про ложкой по лбу, это ты, надеюсь, образно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, тебе можно сдать анализ крови на антитела к варицелла зостер. если их нет, то успеешь сделать прививку. Маше тоже можно прививку сделать , если сильно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку, Анечку Сашульку и Максимку с 8-ми месяцами!

I my prisoedinyaemsya!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы не можем спать вместе. это нереально.

Tanya_, мы тоже сегодня плохо едим, я забила.. не стала пихать пюре, скормила 100 мл смеси. не хочет есть - не надо. захочет есть - голодной не останется :sorry:

вообще больше не вижу смысла кормить через силу.

vittenberg, ну, будем мамулями ушастиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну, конечно нет смысла вам вы же не весите в 7 месяцев 6500! Если бы моя весила 10 кг ну или хотя бы 7500 я бы тоже не видела смысла. :girl_cray:

 

Filipka, Ну конечно образно. Но нервы не выдерживают уже. Прям так и хочется так и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я не пойму твоей логики, твоя дочь нездорова от того, что весит 6500? ты ей здоровья прибавишь, если будешь заставлять есть?

я уже писала в теме о прикорме, у меня у подруги дочь в 1 год и 7 месяцев весит как Зарина!! и абсолютно здорова.

вы весите в пределах нормы! вес 6,5 кг - средняя граница нормы, а вот вес в 10 кг в 7 месяцев считается очень высоким :sorry:

я уже писала как-то о том, как моя тетя переживала от того, что ее маленький сын не ест и ЗАСТАВЛЯЛА его есть насильно. в итоге он от одного вида еды начинал блевать.

прошу прощения, если мой текст покажется грубым, но я просто хочу донести до тебя, что абсолютно ничего страшного не происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Я же уже писала, что у нас с 3х месяцев очень калорийное питание и за 4,5 месяцев такого питания мы еле-еле набираем. + то, что я ее заставляю есть. Представь, что бы было без такого питания и еслиб я ее кормила по принципу - не хочет есть- не надо.Весили бы сейчас 4500, наверное. Учитывая это все наш врач собирается нам осенью(т.к. сейчас жарко) выписать гормональные уколы, которые качки себе колят, чтоб массу быстрее надрать. Я так не хочу этого допустить, вот и стараюсь ее накормить хоть как-то.

Вот по этому у меня уже крышу срывает :girl_cray:

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а что будет, если не ставить эти уколы, тебе не говорили? и в чем причина? я понимаю, что ты переживаешь..я просто к тому, что если насильно заставлять, может быть только хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждую ночь беспокойный сон, я не понимаю в чем причина..зубов там и не видать, десна не опухшие, каждую ночь в 4 утра начинается ворочание и плач, а в 8 утра подъем, я уже устала, не высыпаюсь который раз :girl_mad: приходится класть ее с собой, что дико неудобно.. в чем может быть причина?!

Ну например какой-нибудь продукт накопился и животик беспокоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да с животом уже сто лет никаких проблем не было, ТТТ, да и даю эти дни ей то, что даю уже давно.. странно очень это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну, конечно нет смысла вам вы же не весите в 7 месяцев 6500! Если бы моя весила 10 кг ну или хотя бы 7500 я бы тоже не видела смысла. :girl_cray:

 

Я тебе ничего ободряющего не напишу: мы в 7м 7300 и 7500 были, наша врач начала бить тревогу, тк сказала, что в 3-4 м мы должны были нагнать однорожденных на ИВ, но "воз и ныне там". Все что нам советуют-заставлять есть, но я для себя эгоистично решила, что пихать не буду-не хотят есть-фиг с ними, проголодаются-сообщат ;) Тебе при 6500 советую такой же подход-нервы целее будут!!!! Ну может она у тебя худенькая будет-не пихай!!!!!

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям с месячинками!!!

 

osinushka, да с животом уже сто лет никаких проблем не было, ТТТ, да и даю эти дни ей то, что даю уже давно.. странно очень это всё.

 

А ты откуда знаешь, что не было? Мы как в 3 закончили с коликами мучаться-так я расслабилась, а на днях орали истошно от свежего абрикоса, вызвали врача-колики (!) в 7-то месяцев.... Да и иногда на новый продукт животы болят, хотя стул нормальный и не пукают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша, кажется, потихоньку отказывается от груди. Хочет есть, а грудь не берет, пюре слопал так. что уши шевелились.

За 4 дня скинул 500 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю болела я или нет, мама ничего к сожелению не помнит. Поэтому я все записываю, что бы потом доча все знала. Ну ладно потерпим еще, лучше подождать уж, чем потом заболеть. Хотя идея по поводу привики мне понравилась... :)

Tanya_, конечно кушать нужно, то что доченька совсем не хочет, это плохо конечно, терпения тебе только, но то что мало набирает это просто структура у нее такая, она у тебя худенькая просто, не нужно так переживать. Но кормить конечно нужно, согласна, что заставлять нельзя, но в твою дочу наверное нужно :)

 

egoistka- и у нас орала от живота и бывает орет, потом пропукивается когда проснется и перевернется на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так она не орет истошно, а просто не спит.. плачет во сне и просыпается, каждую ночь в 4 утра. у нас такое было с зубами, но зубов и не видать, так же как и намека на них.

да и какие колики от брокколи и цветной капусты, которые почти 3 мес едим..

KNN, я уж и забыла когда мы пукали в последний раз.. кроме как сидя на горшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- ну если все тоже самое даешь, то тогда не живот наверное... Что же тогда и правда это? Может снится что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Не переживай! Я уже писала у меня племяша такая, с рождения худенькая и мало кушала, ей уже 4 года и до сих пор они бьются за каждую съеденую ложку, видели бы глаза ее мамы когда она сама попросила кусочек шашлыка я думала она разрыдается от радости. С ней не срабатывает фокус " проголодается-поест" ее мама пробывала, в течении 2-ух дней не заставляла ее кушать, и она не разу не попросила!!!! И вес у них всегда был на нижней границе нормы, несчитая этого ребенок здоров!

 

Сегодня Мишута сильно упал, десну верхнюю рассек чуть не поседела((( были бы зубы выбил бы. Дааа мне все сложнее с ними становится справляться, за Мишей глаз да глаз нужен, везде встает-грохается-лезет, да и Никита много внимания требует, разрываюсь между ними(( на себя вообще времени не остается, даже покушать некоторые дни не получается(( единственый плюс-худею уже 55 кг(после родов 63 было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на секунду так как работу рабортаю! всех именинников с 8кой!!!

вот тут нашла недавно

 

Мифы о совместном сне

 

Бывает, что родственники и подруги, сами не спавшие с детьми, пугают молодую маму следующими вещами:

«Да ты его задавишь» - на самом деле при совместном сне мы чувствуем того, кто спит рядом, даже если это не ребенок, а например, кошка или собака. А на ребенка у мамы еще включается вышеупомянутый «сторожевой пункт», который кроме всего прочего позволяет ей реагировать на малейшее шевеление ребенка, и при этом не слышать будильника или телефона. Задавить ребенка мама может только в состоянии сильного опьянения или после большой дозы снотворного.

 

«Он упадет с кровати» - лучше всего, когда мама и ребенок спят в обнимку: голова малыша лежит в локтевом сгибе мамы, и мама рукой обнимает его снаружи. В таком положении ему некуда укатиться: ведь с одной стороны сама мама, а с другой – ее рука. Для страховки можно еще подушку с краю кровати подоткнуть.

 

«Он никогда не уйдет в свою кроватку» - практика инструкторов по уходу за новорожденным, а так же многовековой опыт народов, которые спят со своими детьми (китайцы, мексиканцы и др.) показывает, что года в 4 они все-таки уходят: в условиях городской квартиры – в свою кроватку, а в народных традициях – под бок к бабушке или старшим детям. А вот дети, которые в младенчестве спали в кроватке, а 1-2-годовалом возрасте «отвоевали» себе право на родительскую кровать, уходят оттуда в более позднем возрасте и гораздо труднее.

 

«Всегда дети в люльках спали» - на Руси люлька появилась во времена татаро-монгольского ига, когда женщинам приходилось работать не только на свою семью, но и на чужого дядю, и использовалась она для того, чтобы старшие дети, которым еще тяжело поднимать малыша, могли успокоить ребенка укачиванием.

 

У китайцев до сих пор считается, что ребенок обязательно должен спать между мамой и папой, тогда вокруг него правильно циркулируют энергии инь-янь. В Мексике, где все дети сначала спят с мамой, а потом со старшими детьми, проводили исследование и обнаружили, что у мексиканцев вообще нет таких психических расстройств, как фобии. Описанные в книге Ж.Ледлофф индейцы екуана тоже спят со своими детьми. А если подумать о тех миллионах лет, когда люди жили в природе? Если бы мамы тогда спали отдельно от детей, то человечество бы не дожило до наших дней: ведь если бы этих детей не съели хищники, то они бы обязательно замерзли!

 

Так что совместный сон – это естественно, и это именно то, в чем нуждается Ваш малыш и Вы сами. Остается только добавить, что организация совместного сна – это навык. А навык проще всего освоить, научившись у того, кто умеет это делать: ведь мы не учимся танцевать вальс по книжке. Поэтому чтобы Вам было удобно спать с малышом, учитесь у мам, которые умеют это делать. В результате Вы подарите своему малышу комфорт и безопасность, так необходимые ему для роста и развития, а сами будете высыпаться, и чувствовать радость материнства!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , спасибо.Про кормежку я тебя прекрасно понимаю, сама бы извелась, да и извожусь, когда Машулька плохо ест.А писает она достаточное кол-во, например после ночи памперс тяжелый? Мне все же кажется, что не усваивается молоко 3,2 и сливки, хоть и разбавленные, поэтому "не в коня корм".Разводи на смеси каши, попробуй, может они понравятся.Господи, неужели вы решили гормональные уколы колоть? Пошли ты эту врачиху куда подальше, наблюдайся у другой.

 

KNN, , у меня тут тоже психоз с ветрянкой.В связи с этим я читала инфу.Так вот, если твоя мама ей болела, то она не заразит никого тк ветрянка через третьих лиц не передается.А вот если не болела, то лучше не приезжать 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  зачем эти уколы? Не соглашайся! Корми в том же темпе, просто наберись терпенья! Я тебя понимаю, у нас хоть и нет такой проблемы, но когда Глеб из-за зубов или непогоды плохо кушает-расстраиваюсь.... уже неделю плохо кушает, смеси максимум 120 выпивает... полбаночки пюрехи, а про кашу вообще молчу.... фиг знает что....

 

Ха сегодня Глебик кису поймал-блин такая мордашка была-и счастливая, и шкодная:-) :-) :-) а как ваши детки реагируют на живность? У нас Киви уже безопасные места на всякий случай искать начала:-) :-) :-)

 

tanya ponchik, масик, плакал долго? С двумя тяжело... держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , попробуй игрушками любимыми развлекать во время еды, включай детские песенки, отвлекай внимание от процесса еды.Моя свекровь, не к ночи будет помянута, заводила будильник, когда мужа моего кормила, как будильник зазвенит, тут же ложку каши в рот.

 

А у меня Машулька во сне ночью в кроватке садится и сидит, ноет.Я чутко сплю, открываю как-то глаза, а в темноте Машулька в кровати сидит, ножки между перекладинами свесила, в полусонном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...