Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

In-Selena, Не очень долго, но очень горько :( я сразу воду включаю и отвлекаю песенками, стишками. теперь болит десенка у него, когда что нибудь твердое прикусит-хнычет.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, Миша хоть и со мной спит, тоже садиться ночью, и днем когда спит может резко сесть с полузакрытыми глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Наших красавиц Миланочку, Сашульку, Анечку и лапочку Макса с восьмерочками!!!!

Rеnata R, мы вместе спим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших красавиц Миланочку, Сашульку, Анечку и лапочку Макса с восьмерочками!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, мы сегодня опять температурили, врач говорит, если завтра опять будет тем-па - пропишет антибиотики...

У меня вопрос, может кто принимал Тантум Верде спрей? Врач Захарке выписала, но не брызгать, а с ложечки давать... А написано с 3-х лет в инструкции. В инете пишут, что давали, но как-то мне сомнительно. Но и красное горлышко меня тоже пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикии!! :) Я вас читала по диагонали пару дней и почти не в курсе событий(

Стала гулять часто, загарр нагуливаю :malicious: Завтра пакую чемодан и к родителям в гости летим с Тимошкой, им радость и мне отдых встречи с подругами :)

Купается в сидении спец. Хорошо так играется доволен чтоб душ пшикал рядом и создавал много пеныы и он бы ее лопал)

Прикорм почти не едим нет у него настроения сидеть долго так что пара ложек и все.

У кого ночью детки спят я рада за вас :) а мне постоянно вставать в 2 и в 4 и в 6 подъем.. под утро уже к нему в комнату прихожу и остаюсь спать в обнимку до утра. Но сегодня о чудо! подъем был в 8)

 

Мои припозднившиеся поздравления для Esenia8118, homa84,Пусть малыши растут здоровыми и веселыми :flower:

 

С восьмеркой сегодняшних именинников мам и чудесных деток!!!

Ссылки скрыты.

Особенно пухляшу Милашуу

@Mariam@, С завершением ГВ. теперь свобода еды питься и вообще хоть не ешь диетаа любая!!! Эхх откормила пупсика теперь пора собой заняться!!! УрЯ!

KNN, написала тебе ЛС проверь ка ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, так жалко Мишутку :(

 

 

я понимаю твои переживания очень. Но все таки со стороны взгляд чуть трезвее, согласись. Я бы на твоем месте проконсультировалась у другого специалиста. Может тут даже не помешал бы и эндокринолог. Бывает ускоренный обмен веществ. У моей коллеги бывший такое. Ты не представляешь какое это счастье во взрослой жизни. Она ест сколько хочет и что хочет, но вообще не полнеет. Не дистрофик, очень красивая стройная фигура. Эх... Может и у вас так же. Но уколы гормональные, это конечно очень серьезно, 100 раз надо перепроверить такой метод.

Не переживай, самое главное Ритулька нормально развивается, улыбается и играет. И ползать вы научитесь обязательно. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, открываются однокласники по ссылкам, на ютуб не переходит.

Николь, vittenberg, спасибо за новодку на рондел, попробую комплектик себе собрать

Vittenberg, с крестинами вас!

Tanya_, попробу Маргоню не кормить, так чтобы сама захотела, наберись сил и жди, ну на крайняк день не попросит (что врятли), но сильней не похудеет за день. Начнёт кричать, может поймёт, что еду надо кушать, а не отворачиваться. С твоей красотой надо всё попробовать, от того что пихаешь у неё отвращение ещё больше формируется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так она не орет истошно, а просто не спит.. плачет во сне и просыпается, каждую ночь в 4 утра. у нас такое было с зубами, но зубов и не видать, так же как и намека на них.

да и какие колики от брокколи и цветной капусты, которые почти 3 мес едим..

 

эээ, голодная не может быть?

а в ниблере она у тебя ничего не ест? сушки, печеньки? может какой-нибудь компонент так раздражает живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, бедняжечка :( понимаю, мы тоже недавно губу разбили..завтра уже не так будет болеть!

KNN, вот и я не знаю.. устала гадать :)

 

osinushka, нет, в ниблере ничего не даю. в последние дни едим ночью несколько раз, поэтому вряд ли голодная. говорю ж, голову сломала. :(

 

мы вообще сетку от ниблера выкинули, испортилась, а запасные не могу найти, так и валяется.. если что-то жуем, то без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я понимаю, что ты очень нервничаешь и стараешься для дочи. Не обижайся, но не факт, что если бы вы ели обычную еду, не такую калорийную как сейчас, то весили бы 4500. Организм берёт то что ему надо. Если ему нужны калории, он и из гречки их вытащит, если нет, то и сливки экспрессом пройдут, не прибавив не грамма. Всё чего ты можешь добиться это своего нервного срыва и отвращения от еды Маргаритки. Расслабься и всё наладится. Знаешь же поговорку- не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Ты можешь биться до посинения, но это ребёнок, рот закрыл и всё пофиг, не уговоры/слёзы, танцы народов мира не подействуют.</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg

С крестинами!

Filipka

Значит и у тебя уборка стоит,пока ты с малышкой дома одна?

Юлевна - дважды мамулевна*

да мне бы тоже была огромная помощь от ходунков...но никак не решусь на них...

♥egoistka♥

почему,если не секрет? ;)

tanya ponchik

бедный малыш,пусть всё скорее заживет!

Shyusha

Нам назначали тандум-верде, всё прошло нормально, только мне врач сказала на соску брызгать или на щечку..с ложечки даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, жалко сворачивать ГВ

tanya ponchik, бедный Мишутка, но таких падений не избежать (((

In-Selena, у нас живности нет, только на улице подозрительно смотрит на лающих собак.

 

Shyuaha, да что это вас болезнь не отпускает? Выздоравливайте скорее!

Мы Тантум не пили, мирамистином от горлышка брызгали.

 

У меня Вика начала ползать с игрушками, в смысле когда ползёт игруха в руке. А на меня напал жор, последние две недели сметаю всё просто, я в беременность так не ела. Уже мысль была тест мочить. А сегодня вечером кровь на прокладке увидела. Вот и результат обжорства. Так не хочу месячных, у меня они дико болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я люблю спать одна, мне нужен простор, да и она начинает меня пятками по лицу долбить или по груди, в общем, мало приятного.

In-Selena, Зарина обожает животных, всегда когда видит нашего кота или собаку, улыбается, любит их трогать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну какие уколы!? Я не согласилась бы! Мы весим 7000, чуть больше вас, но вы родились маленькими, мы - обычными, еще раз скажу: у нас ситуация аналогичная! вы как и мы выросли вдвое!!!! всего лишь!!! вес Веры увеличился в 2 раза как и вес Риты! И едим мы тех же 600-800 грамм в день! Давай будем вместе держаться! Потому как мне как и тебе тяжело! морально очень! более того, я тебе скажу - Я УСТАЛА БОРОТЬСЯ С ЕЕ АППЕТИТОМ, С ЕЕ КАПРИЗАМИ! Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ! И Я СДАЮСЬ! У меня на кормления уходит час-полтора, а это 3 часа как минимум из жизни в день, терпения не хватает! За это время играться можно было, фильм посмотреть да что угодно! А мы фигней занимаемся! В общем я решила так: Я - мама, я хочу дать своему ребенку все самое лучшее, я стараюсь, я даю! но моя дочь - это не я, это другой человек, со своим характером, желаниями, организмом в конце концов. У нее есть право делать по-своему - так, как хочет она или как говорит ее организм, неважно! Моё дело предложить - её отказаться! Нам надо научиться жить по принципу, что всё, что есть на сегодняшний день - это так, как должно быть и это есть хорошо! Мы всю жизнь, Тань, будем сталкиваться с тем, что у наших детей - своя жизнь и делать они будут по-своему, не так как хотелось бы нам! К сожалению! Так давай попробуем вместе принять и понять наших малявок!

И кстати я думаю нам необходимо будет познакомить этих малоежек, пусть пообщаются о своём, о детском ;)

Вопрос к тебе еще. Какает Рита сколько раз в день? И моча светлая или нет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, спасибо! очень нравится твоя новая ава!!!

vittenberg с крестинами вас!

Shyusha, поправляйтесь скорее!!!!!!!

Tanya_,Джоли терпения вам, девочки, а вашим малышкам отменного аппетита!!!

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме прикорма написала,что мы боимся блендера...а ещё пылесоса..у меня уже уборка стоит,пока муж с ней не гуляет,а теперь ещё и готовить не знаю как...у кого-то есть такие проблемы?

А мы боимся пылесоса. Работающего. А к выключенному подползает и колотит его. Видимо наказывает за то, что он его пугает.

 

Девочки, я к вам пожаловаться. Это капец какой-то. Сегодня не день, а жесть. То спал утром 20 мин, я даже посуду вымыть не успела, потом мы меняли провайдера, пока новый кабель затянули - куча мусора в квартире и в коридоре, потом надо было роутер перенастроить, так как кабеля по всей квартире не наш вариант, потом положила Макара спать и муж позвонил и разбудил его, повторно уложить не удалось и он мне полтора часа мозг выносил - ноет и ноет. Но апофеоз был вечером. Собрались мы с Макаром на прогулку и застряли в лифте. Не доехали до первого этажа где-то чуть меньше метра. Лифт простоял 20 минут и рухнул на 30 см ниже пола первого этажа. Потом пришла лифтерша и еще и возмущаться начала, что это я коляской лифт ломаю, а ей бегать приходится. Я думала я ее удавлю. :bat::girl_box: Я с ребенком полчаса просидела в лифте в жару +35, мы там упали, я чуть не поседела, Макар испугался еле успокоила. Завтра будем жаловаться - муж позвонит ее начальнику, а я на горячую линию губернатору.

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, посоветуйте коляску сидячую хорошую, а. У нас жане карерра - парит она, ребенок спит и весь мокрый, ткань ненатуральная! И расстояние между колесами меньше чем полозья в доме, сносить в руках приходится... поделитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Я уже месяц у мамы в гостях, до этого дома пылесоса не боялась, а тут вдруг вздумала)))думаю, что если и наш ее будет пугать, то либо щеткой чистить палас, либо ждать папу с работы.

Мы живность очень любим. Правда собаку от кошки отличить никак не получается)))все у нас "ки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,  ужас какой то с лифтом!!! Сама тут чуть не посидела читая! Да с коляской только по лесенкам и ходить, ога! У лифтеров же дел мнооого! (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что поддерживаете меня! Конечно я не стану ничего ей колоть! Просто когда слышишь от врачей, что уже необходимо принимать такие крайние меры, то очень сложно отпустить ситуацию и не заставлять ее кушать. Завтра мне с ней по делам надо и послезавтра тоже, а вот в субботу попробую ее вообще не кормить, посмотрим... ))))

 

Джоли, Спасибо большое, ну, что хоть кто-то на собственном примере меня понимает! Прям мои чувства все описала. Да надо бы точно их познакомить ))) Это было бы здорово. Вы в сентябре планируете приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, оооо, промолчала бы лучше эта овца! Я б прибила бы.... я тоже боюсь с коляской в лифте застрять, иногда еду и обдумываю свои действия:-) :-) :-) паранойя:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ох ничего себе ужас какой, хорошо что все обошлось. А лифтеры и вахтеры это королевы, мы с мужем уже устали ругатся с нашими вахтерами, я уже даже лишний раз не прошу их калитку открыть, что бы к подъезду пройти, в обход хожу, что бы не орала на меня :) к себе домой не пускают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Бипка, Rеnata R, In-Selena, @киса-мама@, ♥egoistka♥, wilolwil, osinushka, Esenia8118, Shyusha, девочки, спасибо всем огромное за поздравления! :flower: :flower: :flower::love: :love: :love:

Murach, у нас было две пары минимэнов, когда только начинал ходить.. в носке очень хорошие, не убиваются.. еще они подходят для тех деток, у кого высокий подъем ноги.. А потом мы как-то перешли на экковскую обувь, покупаем теперь только ее.. Зимние очень теплые, носим без носков, ноги всегда теплые.. да и вообще обувь не убиваемая..

С восьмерочкой Андрюшу!!! Счастья и здоровья малышу! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

Tanya_, ты держись! Не раскисай! Понимаю, как тяжело, когда все делаешь для того, чтобы помочь своему малышу, а по какой-либо причине это не получается.. Все будет хорошо! Маргаритка твоя такая девочка улыбчивая с большущими глазами, по ней не скажешь, что ей чего-то не хватает.. И я считаю, что ты правильно делаешь, что пытаешься ее накормить, не всем подходит вариант "захочет поесть - попросит". Все обязательно наладится! Скоро в вашем рационе появится стоолько разнообразных вкусов, что Маргариточка точно не устоит и обязательно выберет себе любимые блюда :flower:

4elove4ka, спасибо! ;) да уж, я уже оторвалась.. на второй же день после окончания ГВ мы с мужем это отметили, я наконец-то выпила бокал белого вина, который так хотела во время ГВ.. И на следующий же день села на диету :girl_dance: Урааа! Я теперь могу есть, а могу не есть :) могу пить, могу не пить! Класс! И хорошо, что Милана, так же, как и Тимур, очень легко отказалась от груди! Вам с Тимошей хорошо отдохнуть у родителей!

 

vittenberg, хорошо, что все обошлось! Ужас конечно..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Спасибо! По твоему совету на соску пшикнула)

Бипка, Esenia8118, Спасибо! Сегодня ночью , ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, спали лучше... Но носик все равно забит еще соплями...

vittenberg, ППЦ у вас история вышла... Я б тоже всех на уши поставила после такого!

А у нас вот меняют старый лифт на новый, до середины сентября коляску на себе таскать... Но зато потом не так страшно, а то старый старше меня намного был!

 

Джоли, Могу посоветовать ту коляску прогулочную, что у нас с badgerm - априка сорария. Легкая, с капом огромным + там какая-то японская система вентиляции спинки))) Ну какие-то дырочки там в ней, сеточка, вобщем в инете написано более подробно) У нас в +30 с небольшим особо спинка не мокла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, что-то день не задался! Уверена, сегодня все значительно лучше! :reverans:

 

Мurach, с весьмерочкой!!!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мurach, Андюшку с восьмеркой!!!

vittenberg, ужас какой с лифтом. Я бы точно поседела. Я в принципе не люблю лифты, и побаиваюсь их где-то в глубине души. Но мы живем на 11-ом и никуда не денешься.

А у нас вчера тоже фигня с лифтом случилась, правда не сравнить с вашей. Мы пришли с прогулки, а лифт не работает. Его "сломали " мои "любимые" соседи с 12-ого. Они ж ремонт делают и не закрыли пожарные датчики (уже на каждом углу в подъезде написано, чтоб закрывали), Ну сигналка и сработала и лифты выключились. Благо нам не пришлось ждать, мы как раз подошли и их уже налаживали. А вот соседка тоже с ребенком пол часа просидела на первом этаже, т.к. у них 20-ый этаж и тащить очень тяжело.

 

А у меня вчера вечером молока не было(((( Пришлось Максима кашей кормить. Прям совсем сиси пустые были. Может от жары или устала очень ХЗ. Но зато спал эту ночь мой ангел превосходно. всего два кормления и проснулся в 8 утра с хорошим настроением!

 

Джоли, Танюша, мы не больше вашего съедаем. Я давно не считала, сколько, но не больше 800гр, думаю всего вместе. И не набрали мы за две последние недели вообще ничего. По-моему это нормально на прикорме. Везде написано, что дети с началом прикорма могут даже терять в весе немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...