Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

lyubyasha, видимо чешутся.. я то и думала, чего она каждую ночь истерит..моя мама в инете почитала, что даже взрослые от этих укусов с ума сходят.

Virinda, я ее просто буду хранить этажом выше, на пролете..а не внизу, ну его нафиг..а какие были укусы?

 

мы тоже в кровати встаем..да и вообще, везде, поэтому я даже рада, что укладываемся не в кроватке. засыпает просто у меня на руках, без укачиваний, ТТТ, так бы тоже фиг засыпала, соскакивала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, ну заюшка -Зариночка, меня как-то у подруги покусали - больно да еще и чешется. Как Зариночка переносит это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, жесть! если укусы зудят, смазывай раствором соды. Меня в поезде раз покусали, я потом неделю с ума сходила - у меня аллергия на укусы насекомых. Сода помогает нейтрализовать кислоту, которую насекомые впрыскивают во время укуса, именно от этого и зудит.

Virinda, готовься, мамочка, это только начало. Мы уже месяц так укладываемся, как только вставать начал. В первый день я его с 21 до 23 укладывала, а теперь он вскакивает даже не проснувшись окончательно. Стоит качается с полузакрытыми глазами, как березка в поле. Зато когда проснулся и видит кого-то, то такой забавный, одна головешка торчит из кроватки и улыбка до ушей. Теперь о том, что он проснулся извещает звук выпавшей изо рта на ламинат соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, плотные темно-красные круглые бляшки. Долго не проходят, и зверски чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, после стирки обработайте коляску паром, чтоб уже наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, действительно в 1 и в 5 так чётко встаёт подкрепиться? :) В общем молодцы! Ну раз вы продвинуты настолько, у меня вопросы:

-а пюре с мяском вместе, а также каши сколько съедаете? Интересно, тоже ж мечтаю заменить кормления уже!

-творожок Агушу даёшь или сама делаешь? В украинских магах я только Агушу и вижу. На каком молоке, если сама?

- мясо в банке или собственного приготовления? и чьё?

♥egoistka♥, я не про режим, а про то, куда творог, если мы едим всего 4 раза в сутки, из которых утро и вечер смесь? Вечером чуть творога что ль?

Biondo, In-Selena, ага, я тоже мнения, что не доспала, подкачиваю её, кормить еще вроде рано, грудь не берёт, я ей водичку и пустышку, а она ни в какую! так и гуляемся без настроения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, vittenberg, не знаю, как переносит, она об этом не сообщает :( но особого беспокойства я не замечаю, по-крайней мере днем. наверное чешется сильно.. но они уже давненько ее покусали, свежих укусов я не видела.

Virinda, на вид тоже самое, что ты описываешь. :(

Джоли, да хоть куда.. днем или утром.. почему бы утром не дать творог и запить его смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, утром творог врачи не рекомендуют есть даже взрослым. Слишком тяжелая пища.

Я даю на полдник (это где-то часа через три после обеда)

 

Архипа, Ярослава, Мишутку и Софьюшку с восьмерочкой!!! ура-ура!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хм.. а я каждое утро ем творог, даже не представляю иначе...да понимаешь ли проблема в том, что у нас полдника нет! обед овощной, а следующее кормление уже ужин смесью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , я надеюсь ты все же не будешь так с кормлениями экспериментировать.Нельзя такого маленького ребенка совсем не кормить.Хоть сколько нибудь, да впихни.Ты так переживаешь за отсутствие аппетита и низкий вес, что мне совершенно не понятно, почему нельзя проконсультировать ребенка у еще одного , но хорошего педиатра, эндокринолога и гастроэнтеролога.Попроси у своей участковой педи направление в диагностический центр, наверняка у вас есть что-то в этом роде, куда из поликлиник направляют.Все же мне кажется, что это не совсем в норму укладывается, одно дело когда это временное отсутствие аппетита перед зубами, очередного скачка в развитии, и совсем другое когда это система.Зачем изводиться в неизвестности.

Еще спроси на русмедсерве в разделе педиатрия, опиши ситуацию, спроси с чего, какого врача тебе следует начать .Они тебя сориентируют.

Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям, Мансурчика и Арланчика с 8-мью месяцами! Пусть растут настоящими мужичками !

Девочки, извините, я все со своими колясками.Это просто крик души.Напишите в каких вы будете зиму катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, а что мешает ввести в рацион полдник? Или ты боишься перекормить?

Там творога-то 50 гр будешь давать и то не сразу.

Юлевна - дважды мамулевна*, я без заморочек в жетем кастл, она всесезонная. Дешево и сердито.

Кстати, ♥egoistka♥, писала, что она плохо маневрирует, когда ручка перекинута в положение "лицом к ребенку". Это не так. Абсолютно такая же маневренность. НО, вот на бордюр в этом положении приходится взбираться задом наперед, точнее передом вперед, ну вы поняли ))) Самое большое ее достоинство, кроме цены, это большой капюшон. Миллион раз уже сказала ему спасибо. И от ветра и от солнца и зимой от снега. супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все со своими колясками.Это просто крик души.Напишите в каких вы будете зиму катать.

и мне надо что-то выбрать позарез! Прогулку с шириной шасси 60, чтоб по полозьям подымать в дом! И чтоб на лето и на зиму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , это просто ужас какой-то, хорошо что догадались, что это блохи.Мучился ребенок, просто кошмар.Я честно говоря даже блох ни разу не видела живьем, а про укусы и подавно не могу ничего сказать.А ты уверена, что этажом выше их нет? Может дождевик дополнительно на коляску одевать или чехол какой-нибудь сшить.Опрыскивать нельзя тк токсичные препараты, а это ведь коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я наоборот думала что тяжелую пищу нельзя давать во второй половине дня..ну как там говорится "ужин отдай врагу", даже не знала :)

ну мы творожок давали в обед..

Кстати, ♥egoistka♥, писала, что она плохо маневрирует, когда ручка перекинута в положение "лицом к ребенку".

я ее не катала, это было предположение.. все таки когда поворотные колеса становятся задними, это не совсем удобно.

 

Девочки, извините, я все со своими колясками.Это просто крик души.Напишите в каких вы будете зиму катать.

Hartan Racer GT.

 

только вот одно мне покоя не дает, я надеюсь что мы к году уже пойдем, и что потом, ребенка с грязными ногами обратно в коляску сажать? жесть :Crazy:

я так люблю, когда всё чистенько..

 

Юлевна - дважды мамулевна*, да думаю нет их там, тем более потравили.. домой не вариант конечно каждый день туда сюда таскать коляску, лифта нет.

мы предположили, что там какая нибудь одинокая блоха или парочка у нас поселилась в коляске, потому что укусы были единичные, если блох много, то и укусов много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, запасайся бахиллами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, , я тоже рассматривала этот вариант, капюшон там знатный.Но Корея меня смущает в плане надежности, я не планирую каждый год коляски покупать, хотелось бы до 3-х лет.Как думаешь, протянет она?

Девочки, какие вы даете фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да мне лично ничего не мешает сделать полдник! Только будет ли ужин после...если мы обедаем в 16 часов где-то.. то тип сделать полдник через 3 часа, т.е к 19.. а потом в 22 смесь???? а кроме творога ей предложить фруктов еще... :think1:

 

Virinda, Jetem Castle - это Capella S-803 ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, сложно сейчас сказать, я пока 2 месяца ее юзаю. Пока ничего не сломалось, не отлетело. На свои деньги она на мой взгляд отличная. Думаю, что на одного ребенка ее должно хватить вполне.

Но я довольно аккуратная.

 

Фрукты какие только не даю, не ест. Иногда удается втюхать, но мало очень. Но все равно каждый день делаю пюрехи и пытаюсь накормить. (яблоко, груша, персики, абрикосы, нектарины). Вобщем все сезонные.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , я читала немцы пишут, что если вы планируете зимой по городу ездить в коляске, то надо выбирать коляску с передними поворотными колесами, а если парк , лес и тд, то с задними тк у них проходимость лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Jetem Castle - это Capella S-803 ???

Да они вроде идентичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,Я стараюсь кормить так:

04.00 (иногда!) - смесь;

09.00 - каша;

13.00 - мясо с пюре овощным;

17.00 - творог с фруктами;

21.30 - каша;

 

Юлевна - дважды мамулевна*, обследовались мы уже, УЗИ головы, почек, желудка, поджелудочной, печени и желчного сейчас в норме. Раньше было немного излишней жидкости в подкорке ГМ и печень немного увеличена. Для мозга пили глицерин и теперь все ок. Для печени - хофитол -теперь тоже все ок!

Нас ведет лучший детский педиатр в городе. Говорит это наследственность! Но надо заставлять есть и впихивать! Она нам нейровитан прописала - витамины группы Б для нервной системы,т.к. у нас тремор подбородка с рождения и сейчас еще немного есть. Когда эти витамины пьем - аппетит нормальный, но его нельзя все время пить, а то будет гипервитаминоз , а это еще хуже чем авитаминоз. Сейчас перерыв в приеме. Я жду не дождусь когда 2 месяца пройдет, чтоб опять его можно было пить. Но, кстати, когда аппетит хороший, она все равно очень мало набирает вес! Вот врач и говорит, что это наследственный фактор, но с ним надо бороться.

А наша врач из поликлиники - ей вообще пофиг! Говорит, набирает хоть что-то значит сойдет! Хотя у моей подруги ребенок в первый месяц набрал 300 грамм и их в больницу положили. Но это в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, , я не встречала в иностранных колясках ширину 60, тк мне тоже этот момент актуален.У нас сейчас Роан Марита , прогулочный блок, вот там ширина 60, но она маленькая.Маша зимой в комбезе там не уместится.Может Эммалюнгу посмотреть, без поворотных колес, я вчера смотрела, но не помню ширину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я даю абсолютно все фрукты по сезону, но мы не аллергики

 

А по поводу коляски я еще рассматриваю вариант - Baciuzzi, там Ширина шасси: 64 см

Ссылки скрыты.

 

кстати, у нас тоже сейчас Роан Марита :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , ты извини, что я так привязалась, но странно, как с наследственностью бороться? Сейчас и не наберет много, возраст не тот.

 

Джоли, , для меня Китай-табу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно Вас не читала, молодцы уже всаете и позаете, а у меня доча только сидит. Не ползать и не встает, на животе мах 5 мин. и кричит. Садится сама если я ей ноги держу. Я переживаю, ведь нам через 10 дней 8. А есть такие как мы? Но за то я могу похвастаться у нас уже шестой зубик вылез (4 на верху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...