Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, nik-ol, девочки, я помню про Катю, я Ярославчика потеряла

У нас появилась очень вредная привычка: рвать обои - пальчиком так аккуратненько стык ковыряет, а потом....бац...и уже что успеешь спасти. Бабуля, конечно, хотела ремонт делать, но осенью, эх... А я целыми днями варенье варю, что дома собираем (малина, крыжовник), за чем в лес ездим (черника), так что кому захочется чая с вареньем - милости просим ;) !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118,ммм... хочу чая с черничным вареньем )))

Я чувствую,что нашим обоям в спальне тоже скоро достанется. Макс стоя в кроватке их тоже сегодня наковыривал. И еще он начал ходить по периметру кроватки. Я не ожидала такого быстрого развития событий. Он только вот встал и сразу пошел ходить, мы с мужем обалдели.

И еще он начал "бегать" на четвереньках. Так торопится, ладошками по полу стучит, падает. Забавно.

Столько позитива сейчас от него, но и хлопот прибавилось. уложить спать ооочень сложно. Капризы вечерние брррр Я их уже боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  эх, я все жду-жду когда мой мась поползет:-) они такие забавные сейчас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, поползет скоро. Это так все внезапно начинается. Правильно пишут "скачки роста", так оно и есть.

 

Джоли, поздравляю с приобретением. Покатаешь, отпишись как она тебе. Посмотрела по описанию, легкая и компактная вроде при складывании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, действительно в 1 и в 5 так чётко встаёт подкрепиться? :) В общем молодцы! Ну раз вы продвинуты настолько, у меня вопросы:

-а пюре с мяском вместе, а также каши сколько съедаете? Интересно, тоже ж мечтаю заменить кормления уже!

-творожок Агушу даёшь или сама делаешь? В украинских магах я только Агушу и вижу. На каком молоке, если сама?

- мясо в банке или собственного приготовления? и чьё?

Так и встает, хоть часы сверяй. Муж себе даже будильник уже на утро не ставит. Отвечаю на вопросы

1. Мясо Hame курица, индейка, телятина, говядина. 50 гр (полбанки) смешиваю с овощным пюре. Пробовала отварить индейку и измельчить блендером - давится, поэтому пока только паштеты. Овощи готовлю в пароварке картофель, морковь, кабачок. брокколи, цв.капуста, что есть + чайная ложка оливкового масла. Пюре получается грамм 150-200. Кормлю по аппетиту. Может съесть все, может недоесть.

Каши едим детские молочные (гречку, рис, кукурузу, овсянку, пшеничную) тоже около 200 гр.Кормлю опять же по аппетиту. Зависит от каши. Гречку любит, кукурузу нет.

2. С творожками пока эксперименты, так как только вводим и я еще не знаю, что ему понравится. Покупной давала Тему, у нас как-то Агуши нет, только йогурт. Сама тоже готовила и в йогуртнице из закваски, и с помощью хлористого калиция, и кефир подогревала. Молоко беру магазинное, так как его все равно кипятить, и оно не слишком жирное. Предпочитаю Лактель и Словяночку.

Макар любой новый продукт воспринимает с опаской, выплевывает, но я настойчивая мама и предлагаю вновь и вновь, но не через слезы. Через некоторое время он привыкнет к вкусу и вырабатывает свои предпочтения. Так пюре с мясом он любит прохладным, я его остужаю и мясо кладу из холодильника, чтоб остывало быстрее, а кашу наоборот потеплее, за время кормления подогреваю. Вся еда должна быть у нас по консистенции как очень густая сметана. Мясо любит телятину, овощи - морковь, кашу - гречу, фрукты - персик. Но повторюсь по началу выплевывал все, и овощи, и мясо, и каши, фрукты до сих пор не особо жалует, яблоки не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, прям как наш котик :D смотри, Владик у тебя прям мартовским котиком растет :D :D

Virinda, а не рано на зиму (размер)? какой взяла, покажи пож-та, какой размер? если не трудно, фото скинь. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пока цена более менее демократичная на нее попалась, решила взять. 3.5 т.р. Это для реймы вроде как не дорого. Взяла на рост 80 (но он идет как минимум +6), так что на эту осень и зиму должно хватить.

Поддеву флисовую не брала реймовсую, ибо 1500р за нее перебор. Заказала сегодня на childrensplace за 9.99$. Ну и хб комбез потом куплю как нижний слой.

вот точно такой взяла, это последняя коллекция

Ссылки скрыты.

 

Вообще хотела на эту зиму что-то попроще взять, но помяла в руках разные варианты и рейма конечно выиграла по качеству. Да и разница в цене не сильно большая - те, что хуже стоят 2-2.5 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, муж вообще в восторге от коляски, оч компактная!

vittenberg, мммм, какая ты умница, так быстро изучила вкус сына) а мне говорят брать молоко длительного хранения "На здоровье"к примеру.. но я его и себе никогда не брала, не считаю его молоком!

 

Бипка, ты как-то грила, что завелись насекомые в кашах... это не муравьи рыжие быЛИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ничего себе- вы уже к зиме готовитесь:) надо взять на заметку название - рейма, а то я лох в этих вопросах.

А мы вчера ездили с Левой на джип-сафари:))) водитель наш обалдел, когда увидел такого "пассажира", но мы объяснили, что Лева привык " по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам":))) так что все прошло отлично:) Лева страшно веселился, когда бабушка вкрикивала, а водитель потом сказал, что настоящий мужчина растет:) ч така гордая была.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, готовь сани летом))

рейма, керри, ленни - хорошие фирмы. у нас конверт в прошлую зиму керри был - отличный!

 

Ждем фотоотчет о Левушке на джип-сафари

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Викуль, ты извини, но я вообще ничего в них не смыслю :( там сколько слоев? на какую температуру рассчитан?

я сама уже голову потихоньку забиваю тем, что нам брать на осень/зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я сама не очень-то разбираюсь. Мне опытные мамочки все советуют.

конкретно этот комбез рассчитан на 0- -20. я считаю, что достаточно, тем более ниже минус 15 я врятли пойду гулять с ребенком.

Рейма позиционируется как непродуваемая, не промокаемая и дышащая одежда. там еще можно докупить слои флис и термобелье. Но я это дело буду покупать других марок не таких раскрученных, намного дешевле.

Подробнее можешь почитать на их сайте, просто в поисковике набери рейма и все.

Может бывалые наши мамульки отпишутся по поводу отзывов, наверняка они знают эти марки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, меня муж просил не выставлять фото Левы в открытом доступе. Так что я только с подарками отметилась, да в линеечке поучаствовала.... Он говорит" а вдруг Леве не понравится, что его фото выставляются. Вот вырастет, разрешит , тогда и выставишь".... :))))

поздравляю с вставалками в кровати- теперь только держись:) у нас ползает по всем комнатам и встает, держась за все на свете, грохается, конечно, но научился падать грамотно и плачет больше от обиды, чем от боли. А еще лезет в розетки:( точнее подползает к розетке , кричит эге-гей и радуется, что прибегает мама и уносит егов комнату, значит, можно начинать эту игру сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, обувь мне рекомендовали на зиму - валенки куома, а шапку - kivat, вроде как лучше реймы сидят .

не запутаться бы )))

 

badgerm, Жалко, что не покажешь нам своего героя.

Приедете домой, навтыкаешь заглушек в розетки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ♥egoistka♥, а дуги на колясках ваших чад еще интересуют? или уже как просто составная коляски воспринимается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, , это хорошо, что ты определилась, а я все не могу.В этой коляске меня смутило отсутствие матрасика( если только самой шить), сомнительная подножка( мне не понятная), на фото не понятно качество ткани,еще возможно будет застревать снег в передних колесах тк там очень маленькое расстояние между колесом и крылом( не знаю как он точно у колясок называется).А может про снег и матрасик вам не актуально, извини за мой топографический кретинизм, я не знаю какие у вас зимы.

 

Virinda, , скажи мне пожалуйста, у твоей коляски ручка надежная? На Материнстве многие пишут, что она ходуном ходит, а одна даже умудрилась сломать ее, когда по ступенькам затаскивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Максимчика, а также Дениску и Федюшку с восьмерочками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я ее снимаю с коляски, потом одеваю. Иногда на кроватку накручиваю, иногда на стульчик для кормления, в машину иногда беру. Чередую с другими игрухами. Так что пока не надоедает. Но характер игры с ней меняется. Раньше больше грыз и сосал ее, сейчас стучит по ней и дергает за висюльки, крутит шарик.

Esenia8118, спасибо ))

 

Мы тоже с Максом поздравляем Дениску и Феденьку с 8-ой! Ура-ура-ура!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Virinda, Максика, а также Дениску и Федюшку с восьмерочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, да, ручка хлипковата, особенно в положении лицом к ребенку у нее есть "юз".

По ступенькам ее волоком затаскивать не удобно и мало того, мне кажется передние колеса можно сломать. Я стараюсь аккуратно с вещами обращаться, так что надеюсь мне ее хватит. Хотя на следующий год (в лето) м.б. куплю супер легкую и простую трость для путешествий и прогулок. Эта все таки не такая уж легкая и компактная. В багажнике довольно много места занимает.

А сломать то вообще все что угодно можно. Да и что ты хочешь от коляски за 8 т.р... Повторюсь, за на эти деньки она очень хорошая, но не стоит ее сравнивать с колясками более высокого класса. Если у тебя есть возможность потратить более значительную сумму, бери другую. Если бюджет ограничен 10 т.р., я бы советовала эту. Во всяком случае я изучала рынок именно этой ценовой категории.

 

In-Selena, спасибо, Натусик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, мы еще месяц назад в ходунках оторвали кусок обоев. я заклеела. так эта шкодина потом еще пару дней к тому месту подруливала и не могла понять, почему же больше не отрывается!))))))))

Virinda, с 8 настоящего мужчинку!

 

Дениску и Федюшку тоже с праздничком! у нас в домике сегодня прям 23 февраля! одни мужички празднуют!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Максимчика, а также Дениску и Федюшку с восьмерочками!!! :flower: :flower: :flower:

Мы присоединяемся!!!! :mama::smilie_girl_321::udachi::bokaly:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, с восьмерочкой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем большое за поздравления!!! нам очень приятно!!!

Максимку, Дениску, Феденьку с восмерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поздравляем Максимку, Дениску, Феденьку с повзраслепнием!!!

 

 

Девочки, я сегодня задалбала ребёнка ползанием на четвереньках - 2 часа с ним упражнялись и таки пополз! Опять моя взяла и снова вывод: с дитём надо заниматься. Ну, он конеха, на пузе предпочитает ползать, но уже несколько шагов делает на четвереньках, так что скоро мы выйдем из рядов отстающих.

 

А я вчера с сестрой ходила в SPA. Намылись, гидромассаж, джакузи, всякие разные парилки, какие-то разные ванны, сауны в ассортименте, массажи. 4 часа там балдели, красотаааааа :D. Наконец-то пятки мои гладкие стали, а то всё руки не доходила и тело "поскрабила" второй раз за 8 месяцев. Мась с мамой был - ну и намучилась она укладывать его! Мож теперь поймёт и не будет грохотать, когда деть спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...