Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Максимки, Дениски и Федюшки с восьмерочками!!! Растите большими мальчишичками на радость всем.

 

Вика, спасибо за развернутый ответ.Сломать конечно можно все что угодно.Колясон за 38 тыс меня жаба душит если честно, поэтому выбираю менее дорогую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Нинуля- мамуля, badgerm, tanya ponchik, nik-ol, Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, будем ждать отзывов бывалых мам, но я возьму на заметку ваш комбез :)

а валенки мы еще в том году куому присмотрели, я подруге покупала для дочери, и мы с мамой решили, что они самые нормальные..правда, дорого :( нога-то быстро растет.

Джоли, мы вообще без дуг катаемся :) дома на Хартане осталась мягкая..с собой даже не брали.

 

Поздравляю Максимушку, Федечку, Дениску и их мам с 8-ю месяцами!

41748brt3jxxjkh.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: на какое время нужно прятать игрухи чтоб ре забыл? Решила спрятать, а то во многие игрухи играть перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, на неделю больше чем достаточно.

 

у Зарины сопли ручьем :( заразилась от меня.

уже наслушалась от своей бабушки о том, что надо дома сидеть и не ходить гулять, что я ее ЗАГУЛЯЛА и бедный ребенок заболел. лето на дворе.. :girl_mad: бесят меня эти тепличные методы воспитания :Laie_: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась с мамой был - ну и намучилась она укладывать его! Мож теперь поймёт и не будет грохотать, когда деть спит.

 

Ага, ннаучит..... мась сколько раз просыпался от топота, телека когда мы у них-ответ один "он же не слышит"-да блин как спать ложится так глухим становится.... прибить хочется из за этой тупой упрямости. Она меня еще заставляла чтоб я маську спать укладывала и чтоб он спал при включенном! телеке..... типо я ж так сплю.... и он пугатся не будет... я только у виска покрутила пальцем... в целом они хорошие, но иногда хоть стой, хоть падай:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, рейма рассчитана больше на подвижных деток, керри обычно теплее реймы ( но надо смотреть конкретно по модели). обе марки оч хорошие. я больше предпочитаю керри

 

керри на зиму рейма весна/осень. я так беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поясните мне про загран..если он у меня старого образца, не биометрический, (я не стала делать на 10 лет, т.к. планировалась свадьба, смысла не было), то туда можно просто вписать Зарину? или все же нужно делать ей свой паспорт? я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы выпали из жизни, чёт проблемами нас накрыло. У меня пошли месячные, а через сутки мне уже прокладки на час не хватало (прокладка в 10 капель, раньше о таких и не подозревала) Я в панике что это кровотечение вернула мужа с работы и мы рванули на узи. По счастливой случайности моя врач последний день перед отпуском работала. Я за время пути уже белые тапочки в голове себе нагладила. Посмотрели меня, очень сильный кровоторк, но всётаки обычные месячные, выписали кровоостанавливающее. Только вздохнули, Вики охрипла. Неотложка сказала что красное горло и отёкший нос. Опять лечимся. Муж сеюя винит, тк когда с больнички вышли на минуту-два включил кондицмонер, тк машина на солнце стояла. Но тут зуб, как всегда иммунитет уронил.

 

Всех кто повзрослел за наше отсутствие поздравляем!!!

 

Джоли, у нас в каше не тараканы были. Мелки жучки, жопки у них больше чем головы

Юлевна-дважды мамулевна, а ты перегро gt3 не рассматриваешь? Я между ней и хартаном выбирала. У перегры шасси 63 и я побоялась что в лифт не влезет. Жалко познакомились позже с нашим женихом, у них как раз gt3. Хартан хорошая коляска, но в сравнении перегра для меня выигрывает тем что более маневренная, выше, корзина удобнее и больше (мы каждый день в магазин заходим) и даже маленькая сумочка для мелочей, хоть и мелочь, но приятно.

 

Эгоистка, сделай Зарине отдельный паспорт, 10 дней всего делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошли месячные, а через сутки мне уже прокладки на час не хватало (прокладка в 10 капель, раньше о таких и не подозревала

у меня тоже самое было, только еще хлеще, в первый цикл, когда месячные начались.. у меня послеродовые гигантские прокладки за 2 часа насквозь промокали, столько крови вытекло, что я вся бледная ходила..вот это я тогда перепугалась..

а нафиг ей отдельный паспорт, если можно вписать? или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кому 8 месяцев поздравляем!!!

Мы за городом отдыхаем, позавчера была какая то ужасно непонятная ночка, Маша орала пол ночи не могла уснуть, бегали во круг нее все и я и папа и бабушка, уснула только в час ночи :( что это было мы не поняли...

Эгоистка- если вписать, то не везде пропустят, а если отдельный в любую страну можно. Мы отдельный делали, детям, срочно бесплатно даже делают. Послезавтра получим его :) и сразу же будем покупать путевки в грецию :) ура!!! А вы куда хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, всем привет от Катюши (котильда)

 

550470opln9i59wi.gif

 

KNN, зубки наверное лезут.. мы еще сами не знаем, хотелось бы зимой куда-нибудь съездить.

 

может кто посоветует куда лучше зимой с годовалым ребенком? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, с годовалым ребенком лучше климат резко не менять. Т.е. из зимы в лето - не гуд.

Во всяком случае подавляющее большинство педиатров настоятельно не рекомендуют.

А если так, то куда ехать я даже и не знаю

 

спасибо еще раз всем за поздравления!

Девочки, возвращаясь ко вчерашнему разговору про зимнюю одежду и обувь в частности. Вопрос к "бывалым", как думаете сейчас уже можно купить сапожки зимние на вскидку предположив размер или не прокатит и надо ждать зимы и обязательно с примеркой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, отпуска с Зариной без тебя точно не будет? Бабушка, дедушка например? Если нет, то можно и вписать. Мы с мужем по одному не отдыхаем, но Вике паспорт отдельный делали

 

Virinda, я хоть и не бывалая, но не понимаю как на вырост обувь купить. И на какой вырост? Первый год самый не понятный, на сколько и когда малыш вырастет. Я по своей сужу, уже выросли на свой год. А дальше, будет такими же темпами рости или приостановется. У нас куча одежды невостребованной осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Именниников Максимушку,Феденьку и Дениску с восьмерочкой!

Ссылки скрыты.

Поход в кафе у нас прошёл хорошо, Аня даже поспала там пол-часика, единственное вечером было тяжело уложить, умаялась я уже с её ползаниями...а вчера она когда пыталась ползти сонная,сильно уткнулась лицом в матрац,во рту была соска, и у неё кровь из носа пошла :( я вообще расстроилась, что же дальше будет, когда стоять научится.

Девочки,а тут есть девочки с коляской ТАКО? Я вот думаю продавать или оставить второй блок на зиму...

@киса-мама@, мож вам вернуться к эспумизану, боботику, что вы там пили... бэбикалм, плантекс. может животик болит...

Нет...это именно она отрабатывает свои навыки ползанья и стояния на четвереньках....я уже умаялась,каждый раз укладывая её,начинается скандал до всхлипаниваний :(

Джоли

У нас тоже бывает так, что Аня спит по пол-часа...просыпается и кричит, если рядом нет меня,я прихожу и это коза расплывается в улыбке :) А недавно я начала её насильно укачивать и она порой дальше засыпает и спит.

У нас 8-9утра смесь, 11-12дня каша, часа в 3-4-овощи+мясо(если отказывается, то только смесь), 8вечера смесь, ночью только смесь. Но сейчас из-за жары такие сбои...они о всего почти отказывается и если и ест, то только смесь.

 

Рената, у нас с зубами такая же фигня...я тоже жду месяцам к 9-10...думаю не раньше, десны розовенькие и зубами не пахнет.

Tanya_

Я всё хотела спросить,а ты не замечала, что она что-то с большим удовольствием кушает? Или такого тоже нет? :(

♥egoistka♥

Эх и ничего!!!!Блохи покусали, бедная Зариночка,пусть скорее всё заживет.

А ты одна с ней хочешь поехать?

Virinda

С обновочкой вас! :flower:

Бипка

У меня что после первых, что после вторых родов так лилось...во второй раз уже так не пугалась.

У нас тоже так было,сначала вся осипла,а потом красное горло и насморк...выздоравливайте!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо за поздравления

Ссылки скрыты.

 

Максимчика и Федюшку также восьмерочками!!!

 

Вопрос к владелицам Роан Мариты...почему не хотите прогулку на зиму оставить?

Изменено пользователем n@tusik //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да вот я тоже думаю, что наверно не получится заранее закупиться. просто зимой цены вообще будут аховые. А сейчас можно поискать и на иностранных сайтах полазить там цены вкуснее, ну и распродажи всякие и т.д.

Соседка в стокманне рейму весной за 2т.р. купила. повезло.

@киса-мама@, n@tusik //, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с годовалым ребенком лучше климат резко не менять. Т.е. из зимы в лето - не гуд.

не, ну а когда "гуд" то будет? мы так никогда не отдохнем по ходу нормально...

 

отпуска с Зариной без тебя точно не будет? Бабушка, дедушка например?

ха-ха..вряд ли.:)

@киса-мама@, спасибо!) нет, не одна конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владелицам Роан Мариты...почему не хотите прогулку на зиму оставить?

я бы может быть и оставила, но мы провтыкали и купили неполный пяте точечный ремень безопасности :think1:

просыпается и кричит, если рядом нет меня,я прихожу и это коза расплывается в улыбке

нее, в том-то и дело, что я рядом на кровати, а она успокоиться не может, даже когда на руки возьмёшь уже долго успокоиться не может...

 

Напугали вы меня с месячными.. у меня ещё не начались... боюсь кровотечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня с месячными.. у меня ещё не начались... боюсь кровотечения!

это не кровотечение - это нормально для первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, я на зиму выбирала между перегой жт3 и жане слалом про. взяла жане, на дачу коляска едет хорошо, в городе одной рукой управляется. в целом довольна, хотя минусы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, , она маленькая те узенькая, Маша сейчас когда лежит почти все место занимает, а зимой еще и комбез, потом она холодная, осенью еще можно, а зимой нет, без матрасика.Люлька меня устраивала полностью, коляска проходима как танк, только тяжелая и неповоротливая.

 

Бипка, , посмотрела Перегу GT3, понравилась, много всего там хорошего, только громоздкая, но на зиму легких нет.

 

А трехколески устойчивые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а где ваши детки спят на отдыхе? Или в номерах предусмотрены детские кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Нет у нее ничего любимого!

 

Вот пытаюсь накормить ребенка уже 2 часа! :girl_cray: Ела последний раз в 17.30. Пришли с прогулки в 22.00 - не ест ничего, ни грамма. Искупали и положили спать. В 23.00 пыталась подсунуть спящей - не ест , покричала чуток, с бутылкой во рту, как только бутылку забрала - сразу набок и дальше спать. Вот сидела ждала 24.00 , чтоб еще пробовать накормить. Пошла пробовать...

 

Ура, поела! :JC_goody: Немного по возмущалась и поела ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите стульчик еще выбрать для кормления. Хочу такой, чтоб трансформировался потом в стол со стулом

Джоли, у нас Jane Activa Evo. Именно он потому что ответил тем требованиям. которые были важны для моего ребенка.

1. 5-титочечные ремни безопасности.

2. отсутствие острых углов.

3. моется намного легче деревянного (если решишь брать деревянный бери крашенный или лакированный, ну или сами доработайте, так как дерево от каши отмыть непросто и через время начинает шершавится, у нас деревянный у бабушки)

4. в разложеном состоянии стоик ровный, на нем можно рисовать, а не только для конструктора лего (как у Milli Malli)

 

Девочки,а тут есть девочки с коляской ТАКО? Я вот думаю продавать или оставить второй блок на зиму...

У меня ТАКО. Вот я тоже в раздумьях. С одной стороны меня все в ней устраивает, но боюсь, что в зимнем комбезе малому в ней тесновато будет. Но я пока не покупаю другую. Будем решать вопросы по мере их поступления

Напугали вы меня с месячными.. у меня ещё не начались... боюсь кровотечения!

Не боись, не у всех так. У меня наоборот очень скудные М стали. А в первый раз я потопа ждала, а мне 3 ежедневки хватало.Сейчас потихоньку увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...