Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

ну тогда и мы покажемся :)

Ссылки скрыты.

это мы купаемся

а это в нашем любимом коконе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN :lol: такая смешная!!!

Интересная у вас горка, она с нее не сползает? Поддерживать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что я опять в роддоме и у меня второй мальчик родился, а я такая расстроенная - говорю, что девочку хочу. И, вот еще сегодня вспомнила свой большой шевелящийся пузик :give_heart: так соскучилась по нему! Вот не могу я привыкнуть, что этот, простите "тамагочи", который какает, кушает и играется (если не сделаешь - то у него сердечки уменьшаются :rotfl: ) - настоящий человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ! И что вырастет он таким большим дяденькой и не будет больше тем маленьким червячком в животике :cray: а будет отдельным человеком, который сам себя не будет осозновать частью меня (как я сейчас его ощущаю), как мы не считаем себя частью родителей и их собственностью. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас затянувшаяяся желтушка!! Глюкозу пили, гуляем кажд день, а глазки и кожа все равно чуть желтоваты.. ща педиат местный заходил, сказал, что нужно пеевести на смешаное вскармивание, раз нам ниче не помогает, чтобы желтушка прошла, а то она опасна.

Платный педиатр умотала позавчера в отпуск куда-то, смешаное вскармливание не хочу, и там молока кот наплакал... че делать-то? И чем она опасна? Хэлп!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, какая зайка! :good:

nik-ol, а у нас пупок не зажил...корка ещё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина *, в интернете есть интрукции как сшить чепчик с пенопластовыми кубиками. Это замена кругу. Может, кто-нибудь сошьет? Кста, у тебя ребенок спит отдельно?

Анастасёк, купаю в Обычной водопроводной воде. Причем, судя по налетамна кранах она у нас не самая лучшая. Кипятить не надо- это везде говорят. У нас пупок зажил махом, как я стала подворачивать подгуз, чтоб он тер пупок.

Ps замечательная детка!

МаМарина, а что значит поперечный шов? И почему "тем более"?

Мне врач сказал предохраняться свечами фарматекс ( после их нельзя подмываться мылом). Через полгода после КС можно спираль. После окончания ГВ ОК - джессы всякие и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда,у нас тоже затянувшаяся желтушка.интересно и как это смесь поможет?!она не объяснила?мы лежали 3нед лечили ее.то снижалась,то снова повышалась.ушли домой под расписку.потихоньку снижается билирубин.сдайте кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держим мы головку. Уверенно так. Когда на живот выкладываешь. Сейчас выложила. Правда носом клюем в диван, но держим! Отлегло! Вчера мы уставшие, наверное, были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я честно говоря, такая растерявшаяся была, чт о половину забыла... ток поняла, что у тех кто ток на ГВ она медленнее проходит.. А чем она опасна не знаешь?

колько вы за сегодня нписалаи... пойду читать! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк это не считается, главное чтоб не мок, не гноился. Мы купали, ни разу не кипятила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,у нас малыши похожи)

Котильда,а чем лечитесь?

Bаdgerm,полное предлежание плаценты было,только такой разрез делают."тем более"потому что,шов больше,чем обычные швы "улыбочки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда Из книги: желтуха к возрасту 1,5 - 2 мес. может привести к анемии. Затянувшаяся желтуха может быть следствием желтухи материнского молока, протекающей доброкачественно или гепатита или паталогии желчевыв. путей, болезней метаболизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда,нас на трое суток переводили на смесь.в итоге бил-бин снизился,а на груди опять поднялся!так что чушь все это!только молоко чуть не пропало.а у вас какая гр крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, пасибо те большое!!!! :swoon:

Видимо педиатр пришел к выводу, что у нас желтуха материнского молока :scratch: вот блин... или у него проблемы с желчным (по моей линии ни у кого желчного нет, ни у бабушки, ни у папы, ни у мамы, ни у меня)... значит бум на смешанном :(

МаМарина, лечились дневным светом и глюкозой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, вот, видимо, что он имел ввиду

"Желтуха грудного вскармливания встречается у 15% детей, питающихся маминым молочком. Еще в начале прошлого века медики заметили, что у малышей, которых кормят грудью, желтушное окрашивание кожи и слизистых оболочек может сохраняться дольше, чем у крошек, получающих искусственные смеси. Оказалось, что грудное молоко увеличивает обратное всасывание из кишечника билирубина, попавшего туда с желчью. Как правило, такая желтуха не бывает ярко выраженной, редко приводит к развитию осложнений, обычно не требует специального лечения и отказа от грудного вскармливания. Однако если желтуха держится дольше одного месяца можно предположить другую причину нарушения билирубинового обмена. Например, при несовместимости ребенка и матери по резус-фактору или группе крови содержащиеся в грудном молоке антитела способны разрушать эритроциты ребенка, поддерживая высокий уровень билирубина в крови и, следовательно, желтуху."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN Доча красотка, вся в маму, а глаза вроде папины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держим мы головку. Уверенно так. Когда на живот выкладываешь. Сейчас выложила. Правда носом клюем в диван, но держим! Отлегло! Вчера мы уставшие, наверное, были.

на мврач сказал, что это пока тонус мышц и они все хотьна чуть-чуть, но держат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да не..я теперь жестко отсеиваю кандидатов. :D один был уже, когда беременная была познакомился со мной, так он мне попытался указывать что мне делать, правила свои диктовать, я его и послала..

почему "тоже стрелец?" я не стрелец)) :D

Анастасёк, ути божечки, какой хороший! :man_in_love:

а зачем воду кипятить то? мы с рождения купаем в воде из под крана. и в роддоме их так же купают, сама лично видела, никто там ничего подавно не кипятит.

KNN, а мне кажется не похожа на меня!)) хотя, со стороны виднее :rolleyes:

Машенька такая милашка у вас, сразу видно, нравится ей купаться.

по-моему она на папу у вас похожа?

котильда , не хочу тебя расстраивать, но у меня такая ситуация в детстве была, желтуха была всё время, пока меня мама грудью кормила. стоило перестать - сразу прошла, буквально на следующий день. и у моей мамы сроду проблем с желчным не было, это тут не причем. спроси у врача, что делать, телефона нет ее?

Lorya_стану мамой, ну вот видишь, а ты переживала) Федька молодец :yahoo:

 

nik-ol, мне тоже сегодня кстати приснилось, что я второго ребенка родила, и сына на этот раз. и опять кесарево делали. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда,вот у меня 1гр,а у малышки2ая.вы голышом лежали дома?

Эгоистка,а сколько тебя мама кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, она у нас копия папа :) мои только ушки, цвет кожи, и волосы пока мои, но как то мне кажется что светленькая станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, убить бы такого врача, честно говоря! они со своими смесями достали уже! с каких пор родное кровное молочко стало вредным?! да не верю!!!!!! сдайте на билирубин и группу крови, конечно, но лучше поездить на физио или лампы там какие-нибудь, чем вводить смесь и получать проблемы с грудью и кишечником потом

KNN, на маму вроде похожа кроха. симпатюлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, до полугода где-то.. и по ее рассказам всё это время я была желтая. :pardon:

homa84, да кстати, согласна..есть же какие-то уф лампы от желтушки.. я бы смесь не торопилась вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Такие вы милые!!! Я и тебя и мужа иначе представляла! А Мансурик на папу похож.. но может это кажется из-за темного цвета волос?

Хотя он еще 150 раз поменяется ;)

♥egoistka♥, Заринка такая зааая! Даже и не скажешь, что этот ангел спать маме не дает :)

Блииин, так обидно, что молоко не подходит... буду надечтся, что у нас поправимо :)

Анастасёк, Какой очаровательный гномик :giverose:

KNN, Дочка- чудо!!!!

А мы в РД от гепатита отказались, сделали ток БЦЖ. А вообще, я прививки хочу в Институте Педиатрии делать, очень я их боюсь! Особенно АКДС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ок, спасибо, спрошу про лампы... у нас и так ща кризис, млока резко мало стало, а со смесью вообще испарится :glare:

♥egoistka♥, полгода :swoon: как же она от педиатров отбивалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,

у нас тоже затянувшаяся желтушка. В месяц сдали билирубин - 138 (это оч. высокий), прописали пить глюкозу по 50-80гр. в день и галстену по 2 кап. 2 раза в день. Пересдали кровь через 10 дней, сегодня пришел результат - 70 - т.е. в 2 раза снизился, но все равно есть. Педиатр сказал глюкозу отменить (т.к. уровень снижается), а галстену еще подавать и через неделю на повторный прием гастроэнтеролога. Я бы точно не торопилась переводить на смесь, может, можно как-то полечить. И на цвет кожных покровов здесь ориентироваться нельзя - у нас ребенок вообще уже не желтый (ну нам так кажется), а билирубин все еще высокий.

МаМарина,

у меня тоже 1я группа крови, а у малыша вторая, но нам сказали, что конфликта по группе крови нет...

KNN, Анастасек,

хорошенькие малыши ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...