Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Илюшеньку и Машеньку с восьмерочками!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

девочки, всем доброе утро!

Мы вчера в ночи приехали с дачи, пошла вас читать

 

Поздравляю с круглыми месячинками именинников пятницы 2ого, сб и вс с датками!

 

написали вы немного, уже все прочла :)

 

А я целыми днями варенье варю, что дома собираем (малина, крыжовник), за чем в лес ездим (черника), так что кому захочется чая с вареньем - милости просим ;) !!!

 

Вот у тебя и придумался отличный подарок кому-нибудь на НГ - думаю, любая мама будет рада баночке варенья перед НГ! :malicious:;)

 

девочки, поясните мне про загран..если он у меня старого образца, не биометрический, (я не стала делать на 10 лет, т.к. планировалась свадьба, смысла не было), то туда можно просто вписать Зарину? или все же нужно делать ей свой паспорт? я запуталась.

 

у нас в УВД уже детей в паспорт вписаться нельзя... только отдельный - либо обычный, либо биометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка- может в ОАЭ? там хорошо зимой не так жарко и лететь не много. Найдите отель детский и все гуд будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу

Renata R, с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :Hello:

Ребяток всех с восьмерочкой! Самых младшеньких Машу и Вову с семерочкой!

 

Давно не писала, все времени нет, но читать стараюсь по мере возможности, так что практически в курсе событий.

Почти неделю висну в просторах инета в выборе коляски на зиму :girl_wacko: Бюджет ограничен, поэтому очень сложно найти подходящую модель. У нас зимы снежные, ветренные, нужна перекидная ручка, резиновые надувные колеса, ну и конечно накидка на ноги. Вроде бы нашла, теперь нужно инет-магазины обзванивать. Фух!

 

Виталик проходит курс массажика, сказали, что мышцы ножек слабенькие. Но ничего, все исправим и будет гуд!

Сам без опоры не сидит, ползает на пузе, но очень шустро :) В кроватке не встает. В общем немножко мы отстаем...

Кушаем утром кашу (рис с черносивом, греча сяблоком), в обед овощи, на полдник фрукты (яблоко, груша, абрикос, персик/нектарин, банан), запиваем грудью.

 

Зубки наши наконец-то режутся, думаю, вот-вот покажутся нижние. Сын капризный, спит плохо, часто требует грудь. Мажу десенки Калгелем, сразу успокаивается.

 

Ходили в бассейн, Виталику вроде бы понравилось :) Не плакал, но был серьезный и сосредоточенный в процессе плавания.

 

А еще ищу хоть более или менее хорошую статью, как перевести ребенка с ГВ на ИВ. Ну ничего толкового нет!

Девочки, может подскажете, какую смесь давать, какими бутылочками пользоваться.

 

Планирую в течение этого месяца переводить. т.к. мне необходимо принимать лекарства, не совместимые с ГВ (проблемы по гинекологии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, начни с нескольких кормлений. заменюй. а какую смесь - никто не скажет. тут уж методом проб и ошибок. у меня старшая ела попеременно через кормление нестожен и нутрилон. по другому - никак. Аля - малыш наш украинский уплетает. а у Анечки на него аллергия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле успеваю вас читать. А как прочитпю, так начинаю себя чувствовать беспечной мамашей)))у нас нет опред режима питания. Мы можем утром покушать овощи, в обед кашу а на ужин творогом перекусить...

 

Смотрю, все собираются деток еще в колясках катать зимой...а я планировала когда ножками потопает забыть о коляске, т.к спим мы дома, а гулять на улицу ходим, и в коляске Ксюша уже почти не сидит. Зимой, если погода позволит, будем в санках ездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, спасибо!

А смеси по номерам идут. Как выбрать?

 

Filipka, а если не позволит погода? Мне кажется, они еще малыши совсем будут ножками гулять. ну минут 10 потопаете, а потом? На руки? А если спать захочет? В санках сидя неудобно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, рада за вас, что первый поход в кафе был удачным. Мы так и мучаемся со сном. Ползает во сне, встаёт, я уже просто замучилась

Virinda, да, сейчас цены подмывают купить на зиму, но я не буду. Мы и так сестрёнку, которая через месяц родиться уже одели с ног до головы не ношенным нами. Буду по мере необходимсти покупать

Джоли, не боись, первые и должны быть обильными. Но лучше показаться врачу, чтобы исключить плохое

В большинстве гостиниц предусмотрены манежи-кровати (за рубеж), мы подем в санаторий, там полноценная кроватка

Юлевна-дважды мамулевна, на зиму лёгкую не найдёшь. Придётся таскать увесистую, зато летом трость

Tanya_, у вас вообще нет любимых блюд/продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, вам нужны смеси с полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RenataR, Бизу, с повзрослевшими малышатами вас!!!!!

Filipka, рановато от коляски отказываться. "набегается" и может в коляске вырубиться, всё меняется, сейчас не спит-позже может и прилечь. Да и на руках в одаже особо не потаскаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, не туда

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех кому исполнилось с 8 месяцами!

 

nik-ol, как так 2 часа учила ползать? Поделись опытом! У меня через 5 минут ор такой начинается, как-будто я ее режу. Да и если только на живот переверну через 2 минуты орет, как резаная!

 

Бипка, замечала, что каша кукурузная нравится. Но она и ее благополучно не ест. Вот вчера вечером кашу кукурузную предлагала. В 22,00 после прогулки есть ее отказалась, хотя ела до этого в 17,30. Улеглась спать голодная.В 23.00 тоже есть отказалась, хотя уже спала - проснулась и начала плакать.Съела только через 6,5 часов без сознания (во сне) в 24.00 и то возмущалась немного.

 

Все жду когда же мы поползем, но видимо не дождусь. Да и не встает она сама, и не садится сама, и на четвереньки не становится, и на пузе даже не ползает. Короче остановились мы в развитии совсем, как села в 6 месяцев - все, только сидит сама! Даже переворачиваться на живот перестала, т.к. не любит на животе лежать. Раньше хоть перевернется и орет - верните ее обратно на спину. Может к невропатологу сходить? А то я совсем уже переживать стала.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  я тоже думаю санки прикупить, а если зима не слишком снежной-в коляске, она у меня из дешевых и всесезонная, и матрасик я в нее купила. Вопрос в том влезет ли он в нее?

 

 

Mamas-OljaS,  мы на симилаке, пробывали и нан и нестожен-не подошли. Начни с нестожена, он многим подходит, покупай 2 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вот у вас проблема ))))) Влезет ли ребенок в коляску зимой ))))) Класс ))))) У меня наоборот - посадила в коляску и ищу в ней ребенка )))) Даже матрасик купила в нее огромный и толстый, чтоб подкладывать, а то она на сидении лежит, а голова у начала спинки. ))))) Я зимы жду, чтоб наконец-то ребенок в коляске не терялся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, :-) может действительно и смешно-но это проблема:-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшеньку с восьмеркой!

1295267r62q7fc6j3.gif

KNN, я думала про ОАЭ, но после инфы в новостях про мальчика с менингитом как-то очкую. :(

Mamas-OljaS, а что за проблемы у тебя? поправляйся..бутылочки да любые думаю уже.. мы едим смесь Фрисолак Голд2.

 

Смотрю, все собираются деток еще в колясках катать зимой...а я планировала когда ножками потопает забыть о коляске

ну, это ты зря размахнулась.. возможно коляска еще долго понадобится.. думаешь дети не устают ножками топать?)) а в два годика поболее весить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу, Машеньку и Матвея с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы худыши, но коляску выбирала с большим ложем. В прошлую зиму совсем крохи были, а как оденешь-фиг обхватешь )))

 

Что делать с обувью? Говорят как встала-одевайте. Я бы и рада одеть, да нечего. Обувь начинается с 18-го р-ра. Нашла в минимене 17-й, но и он нам большой. А 16-й это имитация уже. Хоть самой стругай, как папа Карло :(

 

Эгоистка, а что за инфа? Менингит везде заработать можно, не зависимо от страны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитаю вас завтра, сегодня не успею, а пока посмотрите

по-мойму потрясающе, у меня аж муражки и слёзы... АХ, какое это чудо! Респект создателям видео!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, весной еще было, мальчик подхватил, по дороге в Москву ему в самолете плохо стало, в общем умер.

Что делать с обувью?

ой, да ничего не делать..я не фанатик. можете закидать меня помидорами. как начнет ходить хотя бы за ручки, тогда и буду обувь покупать.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, да ничего не делать..я не фанатик. можете закидать меня помидорами. как начнет ходить хотя бы за ручки, тогда и буду обувь покупать.

 

Тоже так считаю.... а то может ходить нормально начнет только к весне, и все пропадут ваши обувки.... А если дома ходить-то просто следить чтоб правильно наступал, и при каких либо нарушениях предпринимать меры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это караул! )) Максим теперь встает везде и всюду. и с пола на диван.и везде. И еще он пытается руки отпускать и игрушки стоя нагнувшись поднимать с пола или с кровати. падает периодически(((

Боюсь теперь оставлять его одного в комнате. Но такой забавный зато. как гномик, стоит, бубнит, пердит губами. дел у него куча.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну у нас то нет таких проблем с положением на животе. Он же ползает у меня, на пузе только с 6 месяцев. Теперь уже и на ноги встаёт, а на четвереньках не хочет. Я уже больше недели с ним 2-3 раза в день "занимаюсь". Кладу что-нибудь "заветное" в поле зрения и рукой под пузом подпираю, он пытается на него плюхнуться и ползти - но я не даю, держу и он буксует на весу. Потом опять на колени поднимается, руками-ногами по-тихоньку передвигается, часть веса я держу. А вчера я просто сразу длительное время это делала и он под конец уже стал сам держаться а не на моей руке "висеть", отталкиваться коленками. Как только плюхнется - я его на шаг назад оттягиваю, он пять встёт и топает, я даже руку убирала и он несколько шагов делал, потом правда опять на пузо падал - ему так быстрей. Главное - дать ему цель и потом обязательно до неё добраться и насладиться достижением и хвалить надо!

Ты вообще заинтересуй её на животе лежать - покажи что-то интересное и отодвигай в сторону, чтоб поворачивалась и давай только пока она на пузе, как перевернётся на спину - забирай и опять мотивируй, хвали и восхищайся, восхищайся и хвали :).

 

Вчера какраз про обувь читала у Глена Домана написано, что одевать нужно только когда деть прочно и устойчиво встанет на ноги - так нужно для правильного формирования лодыжки. У нас есть 2 типа обувки полутвёрдые на осень, и уги мягкие на зиму. Но дома, конечно ничего не буду одевать.

 

Сегодня Мась днём спал в кроватке (обычно в люле) - 40 мин поспал, проснулся. Стала опять укачивать - такую истерику закатил, успокоить полчаса не могла, рыдал как сумасшедший. Потом ещё минут 10 всхлипывал, засыпая. Успокоился только на руках, засыпать стал - положила, а он опять разорался. Психанула - замотала его в простынь, укачала на руках и потом в кровать. Только так проспал ещё час. :(

 

Блииин, я тоже боюсь месячных, но не их самих, а прыщей! Пусть хоть литр выльется, главное чтоб лицо чистое было. Вот вылез у меня на подбородке один большущий впервые за год :(((( Кажись конец моим беззаботным дням :(

 

Машеньку, Илюшеньку, Матвеюшку, Алисоньку с восьмёрочкой!!!!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, подожди немножко, скоро Максимка научится с положения стоя садится на попу, если ему что-то с пола надо. Я вот о шлеме задумывалась, глядя , как сын бухается, а он буквально за неделю научился вот так садиться и перестал падать. А сейчас вообще по всем аппартаментам передвигается , или держась за тумбочки/ стулья/ кровати или на четвереньках. Я только слежу, чтоб дверь в туалет была закрыта и обувь убрана.

Кста, здесь в Болгарии считают, что обувь нужна только, когда малыш ходит, а стоять и ползать нужно босиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...