Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

 

Что делать с обувью? Говорят как встала-одевайте. Я бы и рада одеть, да нечего. Обувь начинается с 18-го р-ра. Нашла в минимене 17-й, но и он нам большой. А 16-й это имитация уже. Хоть самой стругай, как папа Карло :(

а сколько см нога? Я сегодня в Котофее взяла своим обувку-такие крохотные :confusion: , Макс оценил, Нику не очень понравилис. Взяла 18 размер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, , может в Финку смотаться? Для зимы самое оно.У меня родня там была на прошлые новогодние каникулы с детьми, очень довольны, цивилизованный европейский отдых , и лететь близко совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша врач сказала, что обувь надо с момента как ребенок встал и пробует ходить... У меня плитка и паркет во всех комнатах, на твердом стоять и массажист и врач запретили, тч обувь-поддержит ногу, немног подправит, что дети на мысочки встают, да и хватит их нам месяца на 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, хотелось бы куда нибудь к морю/океану :( в тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, он сегодня уже так плюхнулся на попу. Я только не поняла случайно или спец. Но не плакал, хотя блин мне б было оооч. больно. Но у нас попы конечно разные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, все спросить забываю-вы где остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, жалко малыша. Но по моему в таких болячках виноваты родители.

Николь, отличное видео. Я не оч люблю видео на эту тему. Одну муру делают, временами что вообще с зачатием не связано, а тут очень мило

 

In-Selena, ой, а одежды сколько пропадает. У нас много, поэтому теперь на вырост и не беру, ну только на маленький вырост. А обуви у Вики уже полно, хотя и имитация в основном, и закрытая и открытая. У нас папа не понимает, как это деть в носках гуляет)))

Virinda, добро пожаловать в стан мам не отходящих от малышей (встают всегда и везде и забывают держаться) По моему у малышей попы "выносливее", я иногда удивляюсь, как можно так плюхнутся и не заплакать.

Осинушка, ногу не меряла пока, но 17-й большеватый. Вот и нам так ортопед сказал и ещё, чтоб нога к обувке привыкала

Эгоистка, без смены климата зимой никуда не уедешь. Максимум ждать весну-лето или ехать в прохладу

 

Эгоистка, какая милая ава у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эгоистка, какая милая ава у тебя!

 

Ага, кокетка:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красоту уснула и спит уже 40 минут. Теперь мне её часов до 11 точно развлекать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , отставание в физическом развитии и дефицит массы тела взаимосвязаны, увы.И снижение аппетита при дефиците тоже.Это очень все серьезно.Ты сама что-то читала о этой проблеме? Тебе уже по-хорошему надо весь Севастополь на уши ставить и выяснять и лечить.Я вот прочитала, что детям с дефицитом массы тела ( не знаю вам гипотрофию ставят или нет) на втором полугодии жизни наоборот отменяют прикорм и кормят адаптированными молочными смесями или только грудным молоком.Кол-во кормлений увеличивают!!!!! При нормализации веса включают прикорм.Я пишу наверно десятый раз консультируй у др педиатров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ээээ, сколько ж у вас нога? Вы ж больше нас.... У нас нога 10.5 см-это 17й размер, я взяла 18й, те полсм на вырост ;)

 

 

 

может кто посоветует куда лучше зимой с годовалым ребенком? :think1:

 

Я согласна с Virinda, на море зимой-это не самое лучшее решение, лучше посмотри май-июнь смотри Крит, Кипр, Грецию, Болгарию-отличные места для отдыха с детьми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо за советы! Будем пробовать. А не подошли - это что значит? Запоры, сыпь?

♥egoistka♥, да опять вылезли инфекции, которые я 100 лет назад вылечила (или думала, что вылечила) :(

Тоже хотела предложить Финляндию, но меня опередили :)

А если к морю и без резкого перепада, то зимой, увы, не получится. А если с перепадом, то ОАЭ. В Доминикану и Тайланд лететь заманаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, на нан у нас аллергия была-щеки краснели, а на нестожен запоры и пуки.. я еще думаю что с прикормом стало лучше, как то получилось что симилак и прикорм примерно в одно время начали, но все равно нам с ним лучше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! всем большое спасибо за поздравлялки, очень приятно! вчерашних именинников, Федю, Макса и Дениса - с 8кой!

Юлевна, Джоли, у меня коляска Роан Кортина, очень довольна и на зиму лучшего варианта не могу даже представить, Илья прекрасно войдет туда и в зимнем комбезе...а коляски с поворотными колесиками для нас за городом вообще не вариант, а Кортина отлично ездит по сугробам

 

Юля, как ваши укусы? я в шоке была, когда прочитала :(

 

Mamas-Oljas, а ты не можешь отложить лечение на несколько месяцев? жалко на ИВ переходить при живом молоке-то...

 

Вика, Макс шустрик, как быстро всему учится :) а я своего уже вообще не держу, он не падает, могу уйти вниз на первый этаж минут на 5, ток лестницу загораживать чем-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, , отставание в физическом развитии и дефицит массы тела взаимосвязаны, увы.И снижение аппетита при дефиците тоже.Это очень все серьезно.Ты сама что-то читала о этой проблеме? Тебе уже по-хорошему надо весь Севастополь на уши ставить и выяснять и лечить.Я вот прочитала, что детям с дефицитом массы тела ( не знаю вам гипотрофию ставят или нет) на втором полугодии жизни наоборот отменяют прикорм и кормят адаптированными молочными смесями или только грудным молоком.Кол-во кормлений увеличивают!!!!! При нормализации веса включают прикорм.Я пишу наверно десятый раз консультируй у др педиатров.

 

+ 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с поползушками вас! добилась-таки ;)

 

девочки, а мы купили сандалики 10го размера (отечественные) для того, чтоб по травке ходить...но чет не ходим в них, одевать долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka-ну знаешь везде все происходит, но если об этом думать и боятся, то нужно дома тогда сидеть.

Tanya- я бы забила тревогу на твоем месте, конечно к педиатору к неврологу нужно обратится, желательно к хорошим, то что она так мало кушает это конечно не хорошо, а тр что еще и ни чего не делает, тоже не лучше, конечно есть в чем то причина, врачи ее найдут, вон Зарина плакала как, нашли причину, тонус, все слава богу наладилось, мы тоже орали в 3 месяца не спали, тоже нашли причину все наладилось. Мне тоже врач махала рукой и говорила все пройдет, но не проходило, и когда я наорала на врача и сказала если причину не найдут я уйду из клиники и заберу все деньги и жалобу напишу на вас.

 

Rеnata R- поздравляем с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, а мы тоже в весе 7 кг еще никак не доберем, зато уже прыгаем, держась за диван/кровать (пружинит на ножках) и ходит по нмножку. так что не обязательно, что вес и развитие связаны и у педиатров никаких вопросов ни разу по поводу веса не возникало. по развитию она хорошо идет, даже с опежением

 

Tanya_, сходи конечно к невропатологу. не переживай по поводу веса, а вот то, что развитие затормозилось должно насторожить. а в умственном плане как у вас? у нас сейчас физическое развитие идет, зато почти не говорим

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мы остановились в комплексе Свети Тома. Это отдельный комплекс ( до ближайшего города 12 км), свой пляж, 2 ресторана, магазинчик, бассейны, детская площадка и много места для гуляния с коляской. В общем мне нра, хотя для Болгарии недешево.

 

Virinda, Мне массажистка говорила, что целлюлитная попа показатель здорового младенца:) и что толста попа задумана природой, чтоб было мягче падать

 

Rеnata R, с восьмью месяцами нашего передовика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RenataR, 10-й размер это сколько см?

Tanya_, если эксперимент с захочет поесть-попросит не прошёл, я бы всех врачей на уши поставила, даже тех которые к весу и еде отношения даже не имеют. Пусть смотрят/ищут/разбираются. Говоришь, что может быть наследственное в мужа, он прям так же плохо ел?

 

Девочки, сколько по времени вы своих крох кормите? У нас и 40 минут может еда занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  с восьмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде котильда прилетает, и куда это делась наша Мариам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько по времени вы своих крох кормите? У нас и 40 минут может еда занимать.

Мы как то быстро.... минут десять максимум... но я не настаиваю-смесью докармливаю и все

 

Мариам активничает в темке худеем вместе:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не ставят дистрофию, т.к. мы не спускаемся ниже минимальной нормы по весу(даже уже немного оторвались от нее повыше). Педиатры (2 штуки - разные) говорят, что если набирает хоть 100 грамм в месяц - это нормально (мы набрали за прошлый месяц - 300). Наша частный педиатр говорит, что это в пределах нормы, но предлагает гормоны. То, что не ползает - тоже говорят они мне, что не все дети ползают.

Короче, записалась к невропатологу на 16 августа. Посмотрим, что она скажет.

 

Бипка, мужу в 6 месяцев ставили дистрофию. Да и сейчас он не добирает килограмм 15 от нормы своей. С аппетитом у него тоже проблемы до сих пор. Все время недоедает и оставляет. Кстати, я заметила, что если у него нет аппетита, то и Рита не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...