Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, ночью берет, соснет чуток и вырубается. На ночь тоже укладывается с сисей, но вчера вот сосал и орал, такое ощущение, что молока там не было. Сегодня смесь куплю, тоже не хотела давать смесь, но сейчас раздаиваться, чтобы в год отучать - не вижу смысла. Просто я хочу кормить до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Tanya_, пипец!!! вы говорите уже....упс....а мы и не собираемся....пока-пока -ручкой машет иногда, в ладушки играет тоже по настроению...чаще на нас как на идиотов смотрит....типа чего вы тут фигней занимаетесь я о великом рассуждаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы тоже на фитболе укачивались, было время, и сейчас иногда он спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, может спинка слабая? тут уже писали про упражнение специальное...и нам невролог такое же показываала месяца в 4.

 

моя только на фитболе засыпала раньше.... сейчас кладу на диван... сама рядом сажусь...глажу целую...как глаза начинают закрывать-беру на ручки и в кроватку несу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ну да, мы обычно кормились так, перед прикормом - сися, потом сам прикорм...иначе у меня грудь каменеет

Koтька, как это нет смысла раздаиваться? кормить еще 4 месяца, а раздаиваться 2-3 дня

 

девочки, сколько раз у вас дети спят днем? блин, мы nn вроде как на 2х разовый сон перешли, а вчера-сегодня опять три...и спит по 30-40 минут, мне ни туда ни сюда...Рррр

 

и в каком возрасте ребенок уже будет есть только прикорм? ну, т.е. на ночь не надо будет искусственникам давать смесь, а грудничкам - грудь?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у всех по разному. мы смесь кушали почти до 2 лет. при этом ночью и утром обязательно! в течении для заменяла, а вот утром только бутылка.

мы тое спим 2 раза. если по 30-40 мин. - все! день "удался" - ручное положение Сашиного тела - обеспечено)))))) стараюсь ложить ее в 13 - 13-30 и потом уже около 17-30 - 18 часов иначе увалится в 21 еще раз и до часу ночи ее нужно развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Pipa, да я не планировала прям сейчас отучать.. но потихоньку надо об этом задумываться, а такими темпами вообще фиг отучишь :)

osinushka, потому что у брата учеба, не бросишь его одного же в Москве.. да и свинство это, бросить школьника и укатить отдыхать, а в то время, когда у него каникулы, я бы не сказала что не будет перепада из минуса в плюс :)

In-Selena, она без пустышки не засыпает :( только на улице.

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, у нас от свечей вообще понос, уж лучше бы пукала.

Rеnata R, 2 раза спим один раз 1-1,5 часа, а второй 2 часа.

на ночь еще доооолго можно давать смесь/грудь. знакомые двухлетки до сих пор едят на ночь.

 

а у меня и эрозия до родов была и ВПЧ и что-то мне никто про рак не заикнулся даже :think1: а после родов сама прошла..

 

 

Виталика и Тимошку с 8 месяцами!

1030012ob65svgj89.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привэйт!

Читать вас всегда читаю, а вот писать некогда, у нас сейчас курс массажа идет, да и еще работу взяла.

Мы по прежнему не ползаем, но стали передвигаться на пузе, правда медленно, но все же. Если рядом есть за что ухватиться встает мтжет немного минутки 3 постоять :) говорим па па па, баба ба, тя тя тя ну и т.д, мама только когда расстроиться.

Хочу пожаловаться на наши ужастные ночи, я уже незнаю что и делать у него бывает вм идать сильно животик прихватывает, спал за последнее время один раз хорошо, когда перед сном покакал, вчера вообще в 4ре утра обкакался, пришлось будить и попу мыть, благо уснул потом, сегодня тоже походу ночью навалил, потому как утром уже полный памперс, короче я ничего не успеваю после его сна сделать, макс 2 часа спит, потом каждые 20 мин может просыпаться и скулить. Уже подумываю к бабкам вести, ну ниче мне наши педиатры неговорят, у них одна цель, прививка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вернулись!!!!! УРА!!!!!

Полет прошел нормально, оч плакал только первые 15 мин (ы стоял час, ждали взлета) вот ему надоело сидеть да и жарко было и Арихпыч не выдержл и кааак заорал! Аж стюардесса прибежала :malicious: По потом все было нормально, все 5 часов молчал. Первые 2 часа спал а потом мы с мужем его развлекали. Без мужа я бы ваще не справиласьь, у меня в дороге звезду не получалось никак успокоить, ток Миша справлялся. Но хоть Архипка не плакал, мы сидели, как на иголках, тк. туда летели оч тяжело. 2 час крика было. Уши, кстати, как я поняла у него не болели, ни во время взлета, ни во время посадки. Оч нравилась зона турбулентности, смеялся :)

Аклиматизации не было. в туалет ходил хорошо спал (ттт) идеально. ЗАсыпал в 22:30 просыпался на первое кормление рвно в 8, а потом спал до 10, а иногдаи до 11, короче мы очень высыпались. пал в кроватке своей. Апетит, несмотря на жару у нас был ого-го. за 20 дней съели почти 8 банок смеси, рали с собой. ЗА месяц прибавили 750 гр и выросли на 6 см. 80 размер нам впритык. Свекр был в шоке когда Архипыча увидел такойбольшой стал. И удивился, как много он говорит. Сейчас у нас любимоеслово "ого" идит и грит "ооо, ого.. ого-го-го" и любит говорить "ррррр" только получается не оч четкое "р" а что-то среднее медц "р" и "г".

еще мы научились бегать в ходунках, ричем, именно бегает, а не ходит. Только под конец стал поспокойнее. А так бежит руки расставил, язык высунут и ржкт счастья, дофига! Манеж в Импании у нас был кам Архипу он понравился намного больше чем наш. Сидел там по часу спокойно, качался на сетке :)

Купили Архипу обуви много. Сейчас у нас 18 размер. Высокий подъем, широкая нога. Причем лезет в основном только немецка и английская обувь Чикко вообще не подошло. Ни 18, ни 19, оч сложно одевалось, и как одевала, Архип орал. Купили ему там кросовк, рибок и найк. Еща английском магаизине какую-то неизввесную оувь купили и в Зара бейби.

На море ходили 2 раза, но не купались Архипычу не понравилось. Он сначала оч настороженно отнесся, когда мы его опустили ножки помочить. А отом раскричался и стал ноги поджимать, хотя вода теплая была. Ну и мы и плюнули, тем более сами не любители моря. Купались в бассейне с морской водой. Где мы жили был оооч крутой бассейн с морской водой. Забор воды ведется с морского дна примерно в 500 км от берега и очищаетя каким-то серебряным фильтром, т.е. без химии вообще. ЭТот бассейн один на все побережье. И второй там был бассейн с пресной водой, тож без хлора и без химии. Ну и цена кваритир, соответствующая а нам повезло жить беплатно :)

Архипу так нравилоь плавать! С первого раза причем. начала думали, что испугаетсЯ, но нет, столько счастья. по полчаса сидел там. С бабушкой моей ему было оч весело плавать :)

Ах да, памперсы там оч ужасные. Мы с собой взяли 2 пачки гунов и не пожалели. т.к. ради интереса решили попровать испанские, попо розовая стала. Ну и питание мы с собой брали. БЛ. В испанском много консервантов. А гербер не продавался. Ну и чтото сама делала :)

Что вспомню еще- напишу! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим днем как попало...может и 3 часа поспать-но это редкость...в основном по 40 минут раза 3-4 в день...большая часть дня у нас проходит на улице в коляске-там и спим как приспичит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в 500 метрах :)

 

А самое главное, чт ов этои комплексе всего 50 или 60 квартир, половина пустует, так что часто мы в большущем бассене плавали одни, самый мксимум, человек 5 было. И в заборе были "окна" на море. красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, с возвращением! ты прям сказочный отдых описала!!! Архип молодец что не поддался акклиматизации!!

 

А мой муж протестует против отдыха с маленькой Аришей...на будущий год говорит может поедем ((( у него у друга в Хорватии квартира...туда наверно на месяц и уедем...так хочу хочу....прям мечтаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, очень рада за вас :flower: умнички!

эх, тоже к морю хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по времени вы своих крох кормите? У нас и 40 минут может еда занимать.

Зависит от аппетита, настроения и предложенной еды, от 10 минут до 30

 

Virinda, я тоже периодически смотрю график кризисов, у нас 37 неделя пошла и, знаешь, становится немного легче, Он ползает уже вовсю, научился переползать пороги и теперь ползет ко мне как только захочет, опять начал понемногу играть сам. Играем в догонялки, прятки и ломалки (я строю башенки из кубиков и пирамидки, а он разваливает)

 

А еще он начал осознанно звать меня "мам", когда ищет или на руки хочет. Проснется и зовет ма-а-а-м, не увидит куда ушла тоже мам, вычудит что-то и хочет показать опять мааам. Если хочет есть, спать, пить, игрушку или ударился то издает другие звуки. Прям тааак приятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, нифига себе туба на 500 км, или все-таки 500 м? Молодец, Архипка!! 80 размер впритык... Высоченный парень!!! Молодцы, очень рада за вас, что хорошо отдохнули!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, может и слабовата. Но то упражнение (если я правильно делаю) выполняет, из положения в 90 градусов поднимается сам без проблем. Или надо ниже опускать?

Rеnata R, наш, как правило, спит 3 раза по 40 минут. Максимум после обеда часика 1,5 может, НО при условиях: на улице, никто и ничто не мешает

♥egoistka♥, спасибки!

котильда, СУПЕР!!! Архип - золотой мальчик, молодчинка, дал родителям отдохнуть и сам отдохнул :D !

У вас, наверное, был отдельный чемодан с питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, наверное, ты права, еще 4 месяца, долго довольно. Пойду халвы куплю, эх, прощай фигура! Только собралась похудеть, не судьба, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мы брали с собой 8 банок смеси, около 40 банок пюре, ачку каши, 10 упаковос с баранками и 2 большие пачки подгузников :m0591: у нас было 3 чемодана :) обратно- 4 :sorry:

Koтька, 500 метров!!! :Crazy:

Эгоистка, спасибо, Юль! Вы тоже обязательно отдохнете!!! прото чуть-чуть попозже! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали с собой 8 банок смеси, около 40 банок пюре, ачку каши, 10 упаковос с баранками и 2 большие пачки подгузников у нас было 3 чемодана

:girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, как вы все это доперли?? Хотя, я бы тоже все тащила, тем более, оказалось, что не зря брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Вот и у нас дневной сон такой же. Вроде переходил на 2 сна, последние 3 дня опять по 3 раза спит 30-40мин.(11.30, 14.00, 17.00)

котильда, Молодцы, здорово отдохнули! Архип так подрос хорошо!

 

Мишка не разговаривает почти иногда тай-тай и когда плачет ай-ай, в основном просто визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда это делась наша Мариам?

тута я :) просто времени нету.. целыми днями с детьми.. уже жду сентября, когда Тимур в сад пойдет.. а то че-то ни минуты покоя.. то младшую развлекай.. то старшего.. :girl_wacko: А еще.. я сижу на диете, поэтому ЗЛАЯ И ГОЛОДНАЯ! :malicious: (шутю :Crazy: )

что-то про каждую неделю кризиса пишут, что ребенок может понять, что мама может уйти, может плохо спать по ночам и может отсутствовать аппетит :think1:

мне вообще кажется, что все эти кризисные недельные календари полным бредом.. для успокоения мамочек, что то или иное поведение их детей это нормально и соответствует кризисной неделе.. Понятное дело, что ребенок развивается и его поведение с возрастом меняется..

блин, когда Зарина научилась искать пустышку, находить и хватать ее, как-то тяжко контролировать процесс отучения :(

не торопись отучать.. зачем сейчас? вы же с ней только ночью.. так Зарина и спит спокойнее.. после года спокойно отучишь..

очень многие сказали, что дети в 3-4 года соску в кармане держали, ничего ужасного втом не вижу...) ;)

3-4 года это конечно перебор.. я буду в полтора отучать.. максимум в два.. Ой, я тут недавно в аэропорту мальчика видела.. итальянца.. на вид лет шесть-семь.. идет такой бугай с мамой за ручку.. в модной одежде, модная стрижка и с СОСКОЙ :blym: в Европе вообще не заморачиваются на эту тему..

ночью берет, соснет чуток и вырубается. На ночь тоже укладывается с сисей, но вчера вот сосал и орал, такое ощущение, что молока там не было.

Котька, не хочу расстраивать, но у меня так молоко и закончилось :( Так что попробуй почаще прикладывать.. Ты вообще приливы чувствуешь? у меня просто последнее время всегда грудь была мягкая и приливов не было вообще, даже во время сосания..

котильда, с приездом вас! Архипка - чудо! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, думаю что ниже нет смысла...если сам держится-то спинка не может быть слабой...значит просто пока не видит смысла в сидении самостоятельно ))) а ты попробуй посадить на пол...обложи подушками со всех сторон...подушку сзади сделай повыше но так чтобы не касалась попы...и как только лег назад...посади снова прямо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не переживай так за титю, значит он решил, что большой уже :) Хватит вам утра и ночи.

Virinda, отличная статья - спасибо, у нас почти все признаки. Особенно полезно про игры а то я такая скучная мама!

♥egoistka♥, ты отучаешь от сосы, а я приучаю :( Мась постоянно с пальцем во рту, С введением прикорма он чаще стал пальцы сосать - видимо ненасасывается сисей, пальчик всегда тянется, если руки и рот не заняты. Если есть хочет, спать, грустит, скучает, злится и т.п. - палец в рот и порядок! Ночью почти постоянно палец во рту. Соску сую ему вместо него, пососёт, потом она вываливается, он тут же палец пихает. Считаю нормальным соску во рту как минимум до года, а там - по ситуации.

 

Nemirok, а мы не машем "пока", но у нас и ритуала такого нет, а вот ладушки бабуля настойчиво с ним играет, а ему эта игра пофиг и в пальчиковые игры начинаю с ним - а он по сторонам крутиться и руку вырывает :(

 

девочки, сколько раз у вас дети спят днем? блин, мы nn вроде как на 2х разовый сон перешли, а вчера-сегодня опять три...и спит по 30-40 минут, мне ни туда ни сюда...Рррр

та же песня, вот тебе кризисная неделя.

котильда, с возвращением, отличный отчёт! Почитала, обзавидовалсь как вы здорово отдохнули! А нам предстоит перелёт 9 часов + пересадки и ещё 1,5 часа + на машине 4 часа :((( ППЦ! Здоровенный у тебя парень вырос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...