Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

и в каком возрасте ребенок уже будет есть только прикорм? ну, т.е. на ночь не надо будет искусственникам давать смесь, а грудничкам - грудь?

Все очень индивидуально. У меня есть знакомые, у которых ре в 10 месяцев отказался сам есть из бутылки, только ложка, а есть и такие где в 2,5 года дай титю обязательно и не только на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, добрый день! Вижу знакомые аватарки - очень приятно ;) и так интересно как у всех вас дела!!!

Помогите мне принять решение что делать в нашей ситуации.. Мой сынок отказывается от прикорма! хоть кашки, хоть пюрешки! уж выбираю вкусненькое, сама пробую, а он как только видит слюнявчик, начинает капризничать, а ложка и само кормление вообще доводит до истерики((( никакие песенки. отвлечения и развлечения не помогают... хочет только грудь((( начинала прикорм давать мес. с 4-5 и он всегда с радостью и аппетитом все съедал, а сейчас... правда, у него 2 зубика первых лезут, может, поэтому?? и вообще - нам 8 мес. сегодня и можно ли ребенка в таком возрасте перевести полностью на грудь, если он так хочет или всё равно заставлять есть, не взирая на истерики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, на счет пальчиковых игр: моя принцесса настоящая сорока....ей украшения подавай блестящие....и еще она любит брать игрушки за маление их части (хвостики ниточки) я решила ей сделать игрушку для пальчиков-на мягкий мяч нашить разных ярких и блестящих бусин. купить только все не могу никак.

 

Bakl, у нас так же было...двадня не давала прикорм....потом перед едойводички немного стала давать...и в процессе самой трапезы тоже пьет...так ей нормально заходит....а иначе ротик на замочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, я так пробовала - попьет, а потом отталкивает, руками машет, ревит, гавриться до тех пор, пока я все не заканчиваю... умою, похожу немного, успокою, а потом он за грудь начинает хвататься... да и вообще капризный жутко стал... боюсь просто еще избаловать грудью!

 

не знаю просто как вести себя правильно: ведь если он поймет, что может истерикой управлять мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, если бы у меня была возможность-я б с удовольствием грудью избаловала ))) ты погоди немного с прикормом...и потом снова дай вкусняшку. а из соски не пробовала давать? я несколько раз так из положения выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, пробовала - очень смешно получается )) как только понимает что там сразу истерить начинает ))) просто молока то тоже не улейся - каждые 3 часа в среднем приходиться кормить... этак ничем не заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а почему до Б. так-то она и кровить могла во время Б...

могл, но не кровила...

вообще, врачи на 2 категории делятся: лечить до или после... Та, у кот я до и во время Б наблюдалась, предложила после....

 

osinushka, потому что у брата учеба, не бросишь его одного же в Москве.. да и свинство это, бросить школьника и укатить отдыхать, а в то время, когда у него каникулы, я бы не сказала что не будет перепада из минуса в плюс :)

 

 

 

Ну я про апрель-май, тогда уже погода плюсовая...

А, я думала ты с Зариной хочешь поехать отдохнуть, а не всей семьей

 

3-4 года это конечно перебор.. я буду в полтора отучать.. максимум в два.. Ой, я тут недавно в аэропорту мальчика видела.. итальянца.. на вид лет шесть-семь.. идет такой бугай с мамой за ручку.. в модной одежде, модная стрижка и с СОСКОЙ :blym: в Европе вообще не заморачиваются на эту тему..

Вот и я не заморачиваюсь- 6-7 уже перебор, а вот соска в кармане (как я раньше написала), а не во рту в 3-4 меня абсолютно не смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,- Виталика с 8 месяцами!!!

4elove4ka- Тимошечку с 8 месяцами!!! Как вы долетели? Как у вас дела?

Ни чего себе сами детишки от груди отказываются, хнык хнык... А если посцеживать, посмотрите как поток?

Про ночи тоже самое могу сказать, я уже некоторые ночи вобще не понимаю сколько кормлю, бывало дело и до 5 раз доходило :) думаю на зубы, но намека даже на них нет десна как десна, но ставлю вибуркол, с ним получше спим. Ставлю на ночь и утром, дня 4 пока буду ставить. Еще мажу калгелем. Про календари тоже не верю, все это фигня на мой взгляд.

Котильда- с приездом вас!!! Здорова что у вас все хорошо прошло, тоже уже хочу быстрее на море :) все отель выбираем, выбрать не можем.

Девочки, сегодня Маша начала вставать держась за диван, хорошо что около дивана ковер мягкий, падать помягче, но теперь конечно след да след... А еще у нас любимая игра прятятся за занавеску, пол часа может там лежать и голову туда сюда :) такая забавная, я засняла конечно, но не знаю как выложить, если разберусь то покажу. Еще любим отдавать игрушку и когда я ей предлагаю брать, потом прошу, Маша дает ее :) ручкой не машет, учу, но пока не сображает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, поздравляем вас с удавшимся отдыхом!!! Архипке привет, он молодчинка!!!

Тимошку и Виталика с восьмерочками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Давно не была. Как-то всм настрения не было, и все деа-дела какие-то.

Nemirok, мы тоже отставашки. Но сейчас уже хорошо и долго сидим сами, поднимается сам с подушки через пресс. Из совсем лежачего положения пока нет. Не ползаем. Ставлю на четвереньки - качается, но сам пока не встает. Может долго сидеть и возиться с игрушками.

Играем в баран-баран, ехали-ехали, ку-ку, идет коза рогатая. Любит, кода делают ему сороку-белобоку. Хохочет. Ладушки у нас пока не идут. Пока-пока тоже.

По поводу отставаний. Я тут заморочилась этим вопросом, посетила аж 3 неврологов. Ни у кого не возникло никаких вопросов. Ну отстает немного - не страшно. Догонит. Сказали, массаж через месяц повторить, все пройдет. Ну и мы пока не встаем на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все наши прошлые капризы ничто по сравнению с тем, что сейчас . :girl_cray:

это ужас ужасный. Максим и орет и визжит. поставила вибуркол, все равно орал у папы на руках пока не уснул. что с моим ребенком не понимаю. я вообще без сил. Нет времени на готовку. папа на сухомятке третий день, я тоже на кусках. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-Oljas, 4elove4ka, с опозданием, но поздравляю с 8очкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталика и Тимошку с восьмеркой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, с прибытием на родину! Очень за вас рада, что отдых удался!!!

 

Я смотрю многие стали по 30-40 минут спать, а я то думала это мы одни бунтуем

Мариам, представить тебя голодной могу, а вот злой- ну никак))) Одной с двумя детками тяжело, крепись, скоро садик снова заработает

Virinda, не переживай, пройдёт. Главное чтобы папа тоже понимал, но у тебя муж и не будет истерить по поводу отсутствия четырёх блюд. Моя не орёт днём (ттт), но не на секунду не отпускает, сегодня первый раз поела когда муж пришёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, с возвращением! Рада, что ваш отпуск удался!

Nemirok, Lorya_стану мамой, не пропадайте, девочки. Нам вас не хватало ;)

Бипка, надеюсь. Начистила сейчас в ночи овощей на завтра. Мультиварка-дружок мне их завтра пожарит-потушит. И на суп Максу все приготовила завтра только сварить. усе, уползаю спать к своей капризуле. всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya,

УРА! :JC_goody: Кстати, у нас тоже какими-то периодами аппетит...не пойму я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, поздравляю! вот видишь, все хорошо)) моя вчера тоже хорошо ела, не так как вы, но каши по 120 и 50 гр брокколи в обед)) и еще смесь по 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Федя теперь пьет только из кружки. Соски и поильики не катят совсем. Срзу выплевывает. А из кружки - половина мимо, но хоть пьет. Даже обычную воду так пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! как раз хотела у вас спросить про питье из кружки. начала вчера давать так водичку...а Ариша только балуется....воды наберет в рот и выплевывает ))) у кого детки пьют уже из кружек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну наконец то, приятного аппетита

Ссылки скрыты.

Ты сама пробовала, чтобы запомнить температуру, вкус, консистенцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, поздравляю! Какая умница Марго!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,Pipa,vittenberg,osinushka, Спасибо, девочки!

 

vittenberg, Готовила как всегда, кстати, тоже самое, что и позавчера. Только позавчера она не ела, а вчера уплетала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь перешелс подгузов на трусики? В чем отличие? А то мне пора опять закупаться, думаю, может нам уже трусики надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, подгузник можно разлепить-залепить, а трусики только разорвать. У нас трусики только на ночь, памперс актив бой они чуть толще и впитываюшего слоя больше спереди для мальчика, поэтому спать нам в них удобнее, так как попе ничего не мешает, а в подгузнике распределяется равномерно и после ночи на попе мешок, ему мешает и он просыпается. Но днем в подгузниках, так как они тоньше и ползать в них удобнее. Это про памперс, про меррис ничего сказать не могу. Пробовали еще хаггис, все то же самое, только у нас на них раздражение и хаггисы почему-то протекали, может форма не подходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...