Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, мы давно в трусиках, размер L, мне нравится, не обязательно их рвать можно и так снять если чистый, а залепить и разлепить для нас проблема шило в одном месте, и если не правильно залеплю, то застежка трет ноженьку...Да и ползать в них удобнее и писать стали больше и ни чего не проливается))))

 

vittenberg, а у нас на памперс раздражение и на хаггис тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Bakl, у меня ребенок отказался от прикорма вообще ( точнее по хорошему мы так и не начали его), сейчас полностью на груди+ даю пожевать кусочки фруктов ( но это для десен больше). Ребенок активен, бодр и сыт. Но я в Болгарии- тут очень жарко, многие детки и старше переходят только на грудь. Сын отворачивается от ложки с любой едой , Я его не насилую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну наконец-то, ты хоть успокоишься!!! поздравляем вас с хорошими походами к неврологам!!!

Tanya_, Маргошеньку поздравляем с проснувшимся аппетитом!!!продолжайте в том же духе!!!

Мы тоже пьем из кружки и проливаем половину, но счастья!!!!

Нас бабушка скоро выгонит из дома: мало того, что обои продолжаем отрывать, так еще открыли для себя, что можно подъехать к печке и выгрести всю золу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, буду думать

 

еще открыли для себя, что можно подъехать к печке и выгрести всю золу

 

:D Мои на даче тоже и основную часть печки, и нижний поддув освоили, пытаемся закрывать подушкой-все равно лезут туда руками... Кажется, золы мои тоже уже отведали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас вчера чуть машина не сбила, переходили дорогу и выезжает какая-то баба, я ни машину не запомнила, ни номер, чуть в нас не въехала еще и неприличный жест мне вслед показала.

очень жалею, что не запомнила ничего, я бы ее нашла и этот жест в задницу запихала по самые гланды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на выходных ездили на дачу, ходили на какой-то праздник гигантских шаров и в детский парк, короче все выходные почти не были дома. Читать и писать времени не было, только вот сегодня вас прочитала))

На счёт развития: мы так и не сидим самостоятельно без поддержки, зато с поддержкой сидит более уверенно, в коляске не хочет сидеть облакатившись на спинку, руками за поручень хватается и сидит не опираясь на спинку. На четвереньки не становимся, зато ползаем на животе только так, еле успеваю за ним. Ну и вставать мы конечно ещё не можем. Короче девочки, как почитаю вас так настроение ниже плинтуса, все уже сидят, стоят и т.п., а мы не умеем(((

С ночным сном тоже проблемы, просыпаемся каждый час и засыпает только с сисей. Днём спит по 30-40 минут раза 3-4. И ещё в последние неск.дней постоянно ноет, гундит, ползает за мной и гундит-гундит. Уже сил нет этот гундёж слушать. Чего хочет не пойму, да он и сам не знает.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с приездом вас! ух ты, на 6 см вырос, надо же! по-белому завидую, мы медленно растем, очень переживаю (как и ты раньше) за рост сына...у нас бабушка (мама мужа) очень низкая, боюсь, что в нее пойдет...мы с мужем 173 и 185

Tanya_, ой, я так рада за вас, это счастье когда дите ест! Ураааа, Рита молодчинка! продолжайте в том же духе! надеюсь, что Джоли с Верой, Pipa с Олей и Света с Ромой скоро тоже начнут кушать хорошо

♥egoistka♥, вот сука....ну ты не переживай, главное, что все обошлось...Зарина не испугалась?

 

у меня мандраж до сих пор, Илью сейчас оставила со свекровью на 3 минуты, сама пошла в машину вещи забрать, прихожу, а Илья сидит около телевизора и провода дергает, она на это смотрит и разговаривает со своим братом, кт приехал в гости, все бы ничего, но он кааак дернул за шнут и на него полетел адаптер от кабельного ТВ и полный кувшин с водой, все прямо на голову! у меня вся жизнь перед глазами за секуду пролетела....свекровь как сидела так и осталась сидеть в кресле, ее брат вскочил и все это дело откинул в полете, на Илью только вода вылилась, он испугался чуток, сначала заплакал сильно, но я соску дала ему и он тут же успокоился....у меня зла не хватает, девочки. ну как так, а? а если бы не дядя и что тогда? вот не зря же я со свекровью никогда ребенка не оставляю, прям одним местом чувствовала....и это еще она мне каждый день повторяет, что типа, надо шнуры прибрать все, хотя я всегда за ребенком слежу, а она у себя под носом проворонила...пздц

 

теперь о хорошем: ездили сегодня в ПК, набрали 600 гр и выросли на 2 см! ура, мы теперь 9600 и 70 см :) зубами пока даже и не пахнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok,  мы пьем из кружки, часть проливаем, но слышу что глотает. Пробуй пусть учится:-) кстати Глеб тоже еще не встает, не садится не ползает сам:-)

 

 

Rеnata R,  ппц, я б орааала....... и вообще запретила бы подходить к Илье.... как так вообще можно....

 

♥egoistka♥,  хорошо что все обошлось... я как с ре иду стараюсь минимально дороги пересекать, а перехожу только на перекрестках регулируемых светофорами,, и фиг с ним что идти до них порой далеко....

 

Котильда с приездом! Мы по тебе скучали!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, с приездом!!!! Вот и у нас не было никакой акклиматизации- может, такие маленькие все легче переносят? Класс, что у вас бассейны с такой крутой системой очистки и аж с морской водой. Тут в Болгарии все проще намного, так что я таскаю дважды в день на море. Но нашему очень нравится в нем бултыхаться. И на волнах качаться. Вообще, ты права : декрет декретом, а отдых нужен всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот сволочь! хорошо, что все обошлось! Зариночка, наверное, и не поняла, что случилось.. Как ты сама? отошла? у меня тоже такое с Тимуром было.. только мы шли по пешеходной дорожке, рядом машина стояла, там баба сидела, которая вместо вперед, газанула назад и нас Тимуром сбила.. хорошо, что Тимур в коляске пристегнут был, нас откинуло метра на три.. жуть.. потом несколько дней меня трясло..

Rеnata R, пипец, страшно подумать, что могло произойти.. Держись! Хорошо, что все обошлось! С отличной вас прибавкой! и выросли хорошо!

Tanya_, ура-ура-ураа! Чтобы теперь каждый день нас радовала такими сообщениями! Маргаритка умничка!!! Так держать!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну как это вы на сухомятке!? Понятно, что деть не даёт, но... Минимум возьни, попробуй - куру целиком сварить (я прям мороженую пихаю в кастрюлю, если размораживать некогда а в микре не люблю, только обмыть горячей водой снаружи) на медленном огне часа 1,5-2, бульон такой красииивый получается, посолить, конечно, поперчить. Спагетти, сама знаешь 15 минут варить (с этим и муж справится). Если есть возможность - зелень нарезать, если нет - сущёную насыпь в бульон. И всё! Кладёшь в тарелку спагетти, отламываешь туда кусок куры (она такая варёная, что прям сама рассыпается), засыпаешь зеленью (если свежая) и немного соевого соуса. Супер!

Nemirok, здорово про бусинки придумала - теперь воплощай раз похвасталась :) А я такое на подушке -развивашке наделала и ещё нацепляла крупных бусин на тонкую атласную ленту и дала ему, пол дня с ними возился, но потом тож забросил.

Tanya_, Поздравляю с обжорством! Вот, проголодался таки деть наконец-то! Видимо поняла, что её теперь не заставляют, мож выпендривалась просто.

Ой, я тож забыла вчера Mamas-Oljas, 4elove4ka - поздравляю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас тоже самое..мы только на груди, от остальной еды отказывается-рот зажимает, партизан

 

Mamas-Oljas, 4elove4ka - поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, А мой отовсюду пьёт! Даже из ванны :D когда купается, заколебалась уже ему следить.

И ещё (давно хотела написать) он у меня мазахист какой-то, сегодня только сестре демонстрировала: лежит на спине в ванне, вода уши накрывает, ногами дрыгает. Потом останавливается, и осторожно голову влево поворачивает, слегка прикрыв глаза до тех пор пока вода в глаз не зальётся и посекунды моргнёт и резко отворачивается и давай опять "беситься"! Чё за прикол!!??? Я за этим уж не первый месяц наблюдаю, он намеренно это делает - нравиться что-ли. что в глаза вода попадает.

И ещё прикол - с положения лёжа на спине в ванне пытается сеть. Вот умора за ним наблюдать! :D Руками за бортики ванны подтягивается, весь такой "ыыыыы" напряжённый, а ноги вверх обе устремляются - никак не получается :) передохнёт и снова, пока я ему ноги не придержу - тогда садится и счастлив.

 

Сегодня я узнала, что Маськин двоюродный... родится мальчиком :) КЛАСС! Уже в ноябре у нас будет братик! (если УЗИ верно показало)

 

osinushka, мне не понравились трусы (пробовала корейские) - заколебалась их натягивать! Не хотела бы этим заниматься каждые 15 минут (учитывая горшок) В остальном норм и держутся отлично. А пам мой уже вовсю растёгивает, но это фигня, т.к. без одежды он не бывает.

 

И ещё у меня радость сегодня была Мась САМ пополз на четвереньках, я даже и рядом не стояла, прополз метр (до кошки). Я так рада была! Но больше этого не повторялось пока - на пузе, видимо, ему привычней и горааааздо быстрей!

 

Rеnata R, Блин, капец и правда свекровь твоя совсем безответственная. Я вот по телеку видела сюжет, где с бабушкой тройняшек оставили (все, наверное, видели в новостях) 2,5 года - самы шустрый, безмозглый и незащищённый возраст. А она, как там сказали "отвлеклась по хозяйству" и они убежали и на ЖД дорогу пошли, там их поезд сбил! ОХРЕНЕТЬ!!! Вот, старая корова, блин, другого слова нет! Тебе ТРОИХ детей доверили мелких - это не один, к юбке прилипший. Какие в жопу домашние дела! Ни на секунду не отворачиваться, даже в туалет не ходить должна! И чем она там занималась, что дети успели со двора слинять так далеко, даже не задумалась, что не орёт никто.

 

♥egoistka♥, мда, я даже на переходах и светофорах стою и не иду до тех пор пока машина точно не остановится. Во она с...ка! Сто пудов детей у ней нет!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, полностью согласна с последним абзацем... а про бабушку и правда куда смотрела??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, уже почти не чувствую, раньше было, а теперь как-то намного меньше стало. Сейчас халву лопаю, сиси больше стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо!!!!!!! Я так рада к вам вернуться!!!!!! фотке выложила

Николь а куда это вы так сложно летите????

Поздравляю с ползаньем!!!!!

Рената Свекровь бы придушила!

Не переивай! Вырастит Илюшка! Будет высокий, как мама и папа!!!!! Хотя я все равно переживаю сама еще. Хотя у меня муж в 8 мес был см 72 где0-то, в книжечке мама записывала, а вырос до 195 :sorry:

Эгоистка вот засранка! Я бы блин, кинула чем-нить наверное :girl_mad:

 

Девочки! была сейчас в ванной вдруг муж кричит, чтобы срочно подошла, у меня душа в пятки, забегаю, а у нас Архип стоит сам без опоры, руки как крылья расставил и стоит!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!! муж сказал, что он минуты 2 стоял!!!!! Значит скоро сам пойдет наша звездонька :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka, дура какая-то! Может нетрезвая!?!? Забей и не трать нерви!!!!

 

Renata-R, свекровь жжет!!! :girl_mad:

Моя неск раз приземлила ремнями коляски Макса, он орал как резанный, а я вот момент не поняла почему, только когда синяки на характером месте увидела-устроила ей разбор полетов, так она еще посмела сказать, что они сами :D поцарапались именно там, где ремень крепится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, блин, ее бы прищемить и сказать, что так само :girl_mad:

Эх, я пока ни с кем, кроме ммы не оставляла, хотя нет, в день отлета оставляли на 40 мин со свекром надо срочно было в пару магазинов заехать. Но он когда Архип рядом вздохнуть лишний раз боится. А так... эх почитала вас и чувствую ,что еще нескоро с кем-то решусь оставить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это вы все страсти рассказываете...жутко аж стало....брррр...

nik-ol, постараюсь в ближайшее время уже осуществить свою задумку с бусинами. Поздравляю с новым навыком...я мечтаю когда на четвереньках ползать начнет-попай вилять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, где спят ваши детки, когда на отдыхе? Верочка вряд ли вообще где-то спать будет, кроме своей кроватки...со мной с рождения не может, ворочается((((

или в номерах предусмотрены кроватки? Ну а на даче, в деревне???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, KNN, osinushka, Virinda, nik-ol, спасибо, девочки!

Nemirok, мы пьем из кружки. Мимо, конечно, льется, но и в рот попадает нормально.

osinushka, я пробовала трусы, показалось неудобно пока одевать. Вертится...

Tanya_, Маргаритка наконец-то по-настоящему проголодалась :) Умничка! Пусть аппетит налаживается

Renata R, ужас, какая безответственная женщина твоя свекровь. У меня мысль промелькнула страшная, как будто она намеренно хочет, чтоб с Ильей что-то случилось, тьфу-тьфу. Ведь не первый раз уже такие косяки за ней

Джоли, надо выбирать отель, в котором предоставляются кроватки детские.

На даче он со мной спит,а папа на другом диване отдельно

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мой днем спит в коляске, ночью со мной- но у нас СС. Кроватку-манеж нам выддали, но деть устроил страшный ор и ни разу в ней не остался

 

Nyata, уф...значит мы не одни такие:)

 

nik-ol, мой пье отовсюду кроме бутылочки. У бутылочки мы только соску жуем. Нравится пить из маминого стакана. Ну и в бассейне, море и в душе открывает рот, ну таккк широко- чтоб он на пюре его так открывал. И ,главное, его устраивает, что море соленое

 

Mamas-OljaS, С датой вас прошедшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у нас спит в кроватке на отдыхе. Я знаю чт ово многих отелях можно кроватьку детскую заказать. еще можно такую штуку купить и использовать каккроватку и на пляж с собой брать Длинна 90 см, врое до 1,5-2 дет расчитана, она складная, получается, как небольшая плоская сумка :)

post-100719-0-11327400-1344433894.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, вот это вы вчера лопали. Очень отрадно такое читать, не сбавляйте темпа!

Девы, а у кого детки в трусах вместо подгузов ходят, дети уже больше 9-ти кг? Трусы вроде от 9-ти кг начинаются

Эгоистка, какой ужас! Её прав надо лишить, она угроза обществу

RenataR, не оставляла и не оставляй с такой "нянькой", ужас конечно, за ребёнком сейчас глаз да глаз нужен

 

 

 

А в всех детки в колясках ровно сидят? У меня съезжает и получается полу лёжа, часть спины на сидушке для попы. Дома играет с игрушками сидя и спина прямая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,  я хаггисы с 6 кг одевала... а вколяске они наверное все сачкуют сидеть:-) :-) :-) мой тоже развалится как барчук и наяривает игруху:-) :-) или насупив брови смотрит на свои "владения":-) :-)

 

Я вот незнаю как другим, но мне хаггисы нравятся.... когда меньшебыл я ему корейские хаггисы покупала, потом перешли на попроще, сейчас вообще на классике-самые дешевые из марки: никогда не натирали, не протекали, высыпаний не было... кстати трусики хаггис по бокам имеют липучки, они трудно отстегиваются, и ре их не сможет снять-тоже хорошие, мы в них спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...