Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Николь, скоро так заползает, что на секунду не оставишь. А сегодня молодец, просто ему нужен стимул, пока это кошка. А то что в ванне вытворят, Мансуру явно нравится, иначе бы это так долго не продолжалось

котильда, ну Архип молодца, какой быстрый парень!!!! Скоро точно пойдёт

Прикольная..... как назвать то её? То что фоткой выложила :) но по моему уже не актуально, будет вылазить из неё.

 

In-Selen, вот и моя красота развалится и лежит. Лишь бы не плохое чего, а так пусть как удобно, так и катается.

Я с самого начала всех подгузов купила на тестирование. Хагисы и либеро вообще не понравились, "жёсткие" какие то. Хотя страну производителя не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R,- ну как же можно было так, что за человек? Слава богу, что все обошлось и с Илюшей все хорошо.

Джоли- есть специальные отели где предусмотренны кроватки детские, это как правило кровать- манеж, просто предупреждаете что нужна кровать. На даче спит в кроватке, мы покупали туда специально. А если еще куда то уезжаем, то манеж берем, он у нас кровать - манеж. Я его купила и не пожалела, Маша в нем раньше играла, сейчас не играет, ползать любит, на даче, ставлю теперь на улицу, лежу загараю, а Маша в манежике играет. Ну и на будущее планирую у мамы может днем оставлять, будет она в нем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я конечно не накричала и ничего не высказала свекрови, но мой взгляд все сказал сам за себя...вообще, она очень добрый и хороший человек, с мужем мы уже 6й год вместе и я только недавно стала замечать, что муж-то оказывается рассеянный в нее и кое-какие его привычки тоже от нее (например, я люблю чтобы на сушилке все висело аккуратненько, а не так, чтоб детское вперемешку с носками мужскими, а они вешают все именно так), мы с рождением Ильи как-то отдалились, наверное потому, что я очень ждала ребенка и когда наконец его получила живого и здорового, то стала считать его только своим, даже банально то, в чем будет одет сегодня решаю я, снять в машине кепку или нет тоже решаю я, всем вечно делаю замечания, что не так взяли ребенка, не так сказали ему что-то, не так назвали, ко всему придираюсь...какая-то придурошная я мама короче, но вот уж так сложилось, ничего с собой поделать не могу :( ...на все что касается ребенка реагирую очень остро...как-то так...не знаю даже, к чему я это написала...

 

осинушка, трусики пробовали хаггис, все понравилось, кроме липучек, у них края острые, надо прям поправлять когда одеваешь, иначе натираются ляхи...а вообще сейчас пользуемся хаггисами обычными (пампами), т.к. только спим в подгузах, нам по большому счету все равно в чем спать...тут были в гипермаркете, купили дешевенькие ARO попробовать, ничем не хуже хаггисов, цена в 2 раза меньше...только 4ка нам маленькая оказалась, в след раз 5ку куплю

 

николь, все трое детей погибли? ужас какой...

 

котильда, ты меня немножко успокоила, спасибо :) так Архип сейчас 79 см или сколько?

Котька, не давала смесь значит? :reverans:

 

ой, забыла, Машеньку со вставашками, Мансура с поползушками, а Архип вообще жжет :blym: мой еще стоять не пробовал, только раз руки отпустил, и еще один раз видела как попытался встать без опоры (т.е. ноги на полу стояли на полной стопе, а руки попытался оторвать от пола, но не получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Очень скучаю по вам, но у меня Аня очень сильно капризничает и у нас температура уже третий день, времени вас почитать совсем нет,я даже поесть не успеваю...давно такого не было.

Вчера решила вызвать педиатра, она послушала её,посмотрела горлышка и со словами абсолютно здоровый ребенок ушла,а вечером темпа 37.8 :( сегодня темпа 38....я думаю только на зубы,так как она конючит ну как никогда просто,с рук вообще не сходит,спит отвратительно,только если я носом к ней лягу и обниму,тогда спим 1-1,5. Послежу еще пару дней и думаю сдать анализы,а вы что посоветуете? Может уже завтра пойти и сдать,переживаю очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, если зубы, то свечку Вибуркол (гомеопатия), если Анюта станет спокойнее, то точно зубы.. Ну и наблюать.. может все-таки простуда.. еще какие-нибудь признаки есть? сопли, горло? Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, кроме температуры больше ничего,я строго за ней слежу, даже врача вызвала, она сказала, что мы так жару переносим( у нас до +35) мне кажется бред, у нас и до этого жарко было,а темпы не было у Ани. На деснах увидела белую полосу,надеюсь,что зубы а не вирус какой-то....Я ей нурафен дала,она сразу у меня вырубилась. А вибрукол можно совместно с нурафеном или что-то одно лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, можно!

вот сейчас прочитала в инструкции..

При острых вирусных распираторных инфекциях и болезненных симптомах прорезывания молочных зубов детям от 6 месяцев при температуре тела выше 37,5 по одной свечке 4 раза в сутки, при температуре тела выше 38,0 по 1 свечке до 6 раз в сутки.

когда у Миланы месяца в четыре была простуда и высокая температура.. педиатр прописывала и вибуркол и, если температура выше 38,5, Нурофен.. так что можешь смело совмещать..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы давно в трусах гуун рассекаем. Но у нас трусы на день, а на ночь подгузы подгузах мерриес (L).

Трусы пробовала мерриес и гууны. Мне гууны больше трусы понравились, хотя подгузы у них не очень.

Днем в подгузах с нашей активностью уже не удобно, а трусы самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо дорогие за поддержку, это произошло так быстро, что я ничего не успела сообразить, машин не было, она из-за угла вылетела на дорогу.

если бы успела, я бы ей не только чем нибудь кинула, я бы ее наверное на месте придушила голыми руками. я такая злая была, меня еще полчаса потом трясло.

 

Tanya_, поздравляю! я ж говорила, настаивать сильно не надо.. :) успехов вам на кулинарном поприще!

Rеnata R, хорошо, что все обошлось :( . они такие, когда у них что-то случается, они не виноваты, а если бы это у тебя случилось, не дай Бог, костерила бы тебя на чем свет стоит :)

@Mariam@, офигеть, она вас хоть увидела? :mamamia:

Nemirok, мы пьем из кружки нормально, но честно говоря мне лень возиться и проще дать из бутылки.

 

лежит на спине в ванне, вода уши накрывает, ногами дрыгает. Потом останавливается, и осторожно голову влево поворачивает

ты не боишься что в уши вода попадет? ощущения не из приятных.. сам то вытряхнуть не сможет потом.

поздравляю вас с поползушками, мы так же ползаем, я не заморачиваюсь. ей нравится на пузе ездить, хотя на четвереньках уже умеет.

котильда, Архипка молодец, мы сами можем стоять без опоры совсем недолго.

Джоли, у нас манеж-кровать.

 

А в всех детки в колясках ровно сидят?

мы ровно сидим.

@киса-мама@, если нурофен дала, то уже вибуркол не надо.

 

ну хотя вон Мариам говорит, что можно, я так не пробовала :) тем более если Аня уснула, смысл еще вибуркол ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не, не давали смесь. Халва форева! Молоко сразу приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, когда уже сбила, тогда увидела..

♥egoistka♥, @киса-мама@, нее, если уснула, конечно не надо больше ничего.. я имела в виду вообще.. если ночь не спокойная будет, можно уже вибуркол поставить..

Koтька, ураа!!! Молодец! Запасайся теперь халвой! А как Миша? Выздоровел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вроде выздоровел, но капризный до сих пор и ест плохо. На гландах сыпь до сих пор. Врач говорит, что так и должно быть, но меня как-то напрягает, что она так долго не проходит. Халва - хорошо, но блин, калорийно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, и что она сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ♥egoistka♥

Девочки спасибо за советы, буду на готове, она так сладко заснула на нашей кровати, я её даже перекладывать не хочу, скоро проснется кушать ещё раз и буду мерить темпу. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не болейте :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, так как описала ты сидели первое время, когда вообще никак сам сидеть не мог. А сейчас уже умеет на попе сидеть с опорой под спинку, поэтому в коляске ровно сидим, не съезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,слава Богу, молодец Маргаритка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, а в принципе манеж-кровать на какой вес рассчитан? до какого возраста там можно спать?

А в всех детки в колясках ровно сидят?

у меня вообще криво сидит, облокотившись в боковую стенку коляски...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, разные бывают, есть те, которые до трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько длится ночной сон у ваших деток? Проснулся-поел-уснул тоже засчитывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, с 21:00 до 8.00

 

ест в час-два, пять-шесть утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ♥egoistka♥, ха! так и должно быть! 10-11часов!

вот я и озадачилась, моя дочь спит всего 7....

 

она у меня за сутки может всего 10-11 спать :think1: чё за хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли а мы во сколько не полож в 8:30 встаем, хоть в 9 хоть в 11 вечера, как то в 7:30 в ночь пошел, так в 8 проснулся, в сутки в среднем 14– 15 часов спит.

Девочки мы наконец поползли, правда ползаньем это трудно назвать, скрорее просто рередвижением, он на пузе и на логтях ползет, как шпийон. Но все равно сидеть больше любит.

Про трусы, мы в меррисах ходим, думаю может хагиссы попробовать, у нас вприныипе попец непривередливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не знаю, они подгузы как-то расхлебениваются. трусы надежнее как-то.

но внутренний слой у любых трусов хуже чем у меррисов подгузов (имхо). поэтому подгузы на ночь, т.к. долго в них получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...