Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мы стали сать с 22:30 до 10-11, на кормление первый раз просыается всегда ровно в 8, хоть часы сверяй. А потом часа полтора-два поиграет и опять спать хочет еще укладываю часа на 2-2:30, ну и в теч. дня 1-2 сна еще не менее чем по часу. Стал так спать с 7 мес где-то, меня наоборот беспокоит, не много ли спит. а вообще, спать у на Архипыч оч любит. И больше всего капризничает, когда уснуть не получается. Если есть хочет, то особо не растраивается, только соску находит и адно насасывает молча, а если спать хочет то все, такая серена включается :)

Сейчас сижу, жду ,когда проснется, сама как-то отвыкла так поздно просыпаться.

А в коляске сидит хорошо, только есл вокруг народу дофига, он едет и всех расматривает! а если нет никого как ток не свесится :)

Эгоистка вот какая Заринка молодец! Ну и что, что меньше стоит, зато стоит! Мы то только вчера первый раз попробовали! :) Хочу подождать второго раза и заснять :)

 

Мы пока подгузники носим, гуны XL, тркчики есть меррисы, для приучения к горшку, пока не пробовала, купили перед самым отлетом. Сегодня хочу одеть. А кто-нить вообще покупал трусы, для приучения к горшку???

 

Киса-Мама выздоравливаете!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ни чего себе сколько у вас детки спят... И так поздно просыпаются, я просто мечтаю до 7 утра хотя бы поспать :( я вобще не высыпаюсь, у Маши подьем в 6 утра, а бывает и в 5.30. и дем не поспать, Маша спит по 40 мин, пока уложишь, пока уснешь, там мин 20 останется, только хуже будет. А ночью кормлю раза 3 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, укладывается около 23. Ест в 1-2, потом в 5. Просыпается в 8,30.

Первый сон с 9,30 =40-60 мин

Второй с 14-14,30 = 40-60 мин

Третий с 17,30-18 = 30-40 мин (его может и не быть)

В итоге около 11,5 часов в сумме. Но это практически в идеале :)

 

KNN, отправь Машу с бабушкой погулять, сама немножечко хоть отдохнешь. мне пока не с кем отправлять, страдаю )) Скоро сестра планирует в наш город переехать, вот тогда я заживу :D

 

СЕМЕНА И ОЛЬГУ С 8КОЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас тоже подъём в 5-6 обычно. Это зависит в 22 или в 23 спать легла. Но в целом 7 часов ночного сна выходит. А как проснулась, сразу кроватка ходуном, ор как у макаки в джунглях, и ведёт себя так же - бегает прям в кроватке, какой тут уже сон может быть. Усыпает чз часа 2 и то на полчасика, т.е. это не есть продолжение ночного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я тоже не сплю, когда спит Миша днем, тоже все думаю, что он вот-вот проснется :) Бывает, сидишь около него, ждешь, а он спит 2 часа, когда просыпается, думаешь, ну могла же выспаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  :-) :-) :-) а я каждый удобный момент ищу подрыхнуть:-) :-) муж Глеба забрал гулять-мама спать, рядом возятся-мама кимарит:-) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша стал бояться прикорма, только сажу в стульчик для кормления, сразу рот закрывает и гундит, пока ложку чего-нибудь вкусного не впихнешь, рот не откроет. Сегодня опять отказался есть кашу, поел сису и шпит. Попробую после сна кашу ввпихнуть, а то худеет парень на глазах, бабушки уже на меня как на врага смотрят. Недавно вообще анекдот был: мы приехали к моим родителям в гости, сидим с мужем в комнате, мама и папа кормят в другой комнате Мишу персиком и приговаривают " Кушай, зайчик, дома-то не дадут, все какую-то аллергию выдумывают". Я это увидела, как-то и смешно и стыдно стало. Как будто я ребенка голодом морю.

Мы с Мишей начали заниматься бодифлексом. Вернее, я занимаюсь, а Миша меня в это время обслюнявливает :) Только мой ребенок кусает всех? Самый смак укусить за лицо кого-нибудь.

Киса-мама, выздоравливайте!!! :flower:

Эгоистка, я бы тоже убила, если б догнала этк горе-водительницу! Смотреть же надо! Понакупают прав, блин!!!

Мариам, ее прав должны были лишить!!! :Laie_:Сбила мать с ребенком!! Ужас!

 

In-Selena, молодец!! Так и надо, это у меня шило в попе, каждый момент что-нибудь делаю, в основном, бесполезное. Выспавшаяся мать - лучшая мать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, эти новые теории по поводу аллергии и пр.реакций оч действуют на нервы старшему поколению, раньше ведь такого не было! кормили всем, не заморачивались! и выросли же мы с вами! я весь период кормления грудью на диете сидела, терь думаю, какого чёрта? Ни на всех детей это распространяется!

 

Девчата, у кого еще какие стульчики для кормления, чтоб хорошие? Всё в процессе выбора нахожусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! мы спим с 21-00 до 6 утра...кушаем в 12-1. иногда просит бутылку и в 3-4. мечтаю чтобы спала до 8 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое )))) Вчера Маргоша тоже хорошо кушала весь день. А творог вообще минуты за 2 съела ))))))) Но, что-то засыпала вчера плохо на ночь - лежит и плачет, не орет, а именно плачет и слезы текут. Сегодня с утра капризная. Может зубы верхние намечаются?!?!

 

Мы засыпаем в 22.00-22.30. Подъем в 09.00. На поесть не просыпается. Иногда, я ставлю будильник и кормлю ее в 4 утра, если в течении дня плохо ела.

Днем спит по 30-40 минут раза 3-4.

 

Бипка, В коляске развалится как принцесса, ноги на бампер закинет, ручки сложит и едет. Если, что-то интересное - то ровно сядет ручками за бампер возьмется и высматривает. Иногда в бок уляжется. По разному, короче. ))))

 

 

Джоли, У нас стульчик - чико поли.

 

@киса-мама@, выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я попадала в похожую ситуацию, понимаю тебя, у меня потом еще полдня колени тряслись. Слава Богу, что все обошлось.

nik-ol, поздравляю с поползушками. Готовься, мать, через неделю будешь ловить его по всему дому, убирай обувь, шнуры провода, блокируй тумбочки с опасными предметами внутри, ставь на двери блокираторы, чтобы пальцы не прищемил. Пойдет в путешествие моргнуть не успеешь как он шторы будет обрывать

 

я занимаюсь, а Миша меня в это время обслюнявливает :) Только мой ребенок кусает всех? Самый смак укусить за лицо кого-нибудь.

Это он так целуется! Макар тоже полюбляет меня обслюнявить, укусить, а еще делает брррр в живот - проявление нежности. Папе тоже пытался сделать, но у нас папа с растительностью на теле и Макару не понравилось, зато папу можно по голове погладить и за волосы похватать, а маму низзя, волосы выдерает ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у нас стул Amalfy Луна (серый). Мне оч.нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, как ты и просила! помнишь, ты писала, что лучше бы Рита не спала? Получите, распишитесь! ;)

vittenberg, иногда Миша действительно целует в щечку, нежно так :heart: но в основном кусает, всеми 8 зубами. кстати, зубами скрипеть начал. это от чего такое может быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, просто осваивает зубы.

глисты наврятли если ты об этом подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, 8 зубов!!! Нифига се!!! у нас 2! :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы укладываемся спать в 22-00, подъём в 7.00-8.00, и где-то через час укладываемся опять на 1-1,5 часа. На кормления ночью просыпаемся постоянно, так что во сколько и сколько раз иногда и не знаю))

А стульчик для кормления у нас Jetem, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халва - хорошо, но блин, калорийно :sorry:

даа, я еще вчера об этом подумала, что скоро будешь чаще к нам в темку худеющих заглядывать :D Ну ничего, сейчас главное молочко! Тем более бодифлексом занялась.. тоже хочу с сентября начать, когда Тимур в сад пойдет, а то сейчас он меня не поймет.. :malicious:

Koтька, может у Миши горлышко еще болит, раз налет еще на гландах есть? Может поэтому отказывается кушать..

♥egoistka♥, Koтька, для меня на тот момент было важно, что ребенок не пострадал.. да еще и муж в ту секунду подошел (он видел, как она нас сбила) я думала он ее разорвет.. поэтому основная цель у меня была его увести..

Koтька, это бывает у деток.. у меня Тимур до сих пор иногда скрепит зубами, когда спит.. потом пройдет..

 

Мы спим 12 часов.. в 22.00 засыпает, в 10 утра просыпается.. с одним ночным кормлением в 6-7 утра.

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS Мама на карантине. Брат старший заболел ветрянкой, а мама у них за день до сыпи была, вот 3 неделю уже не видимся. :(

Девочки, Маша теперь не в какие игрушки не играет, а только встает :) и главное встает по мне :) я только присяду на пол, ползет ко мне, и начинает по мне карабкатся, я только айпад в руки, а Маша вырывает у меня его :) во веселуха...

Слава богу завтра убиратся придут, мама моя нашла мне хорошую тетю, она один раз у нас убиралась на той неделе, вот завтра еще придет, вот это конечно кааааайф. Очень все хорошо моет, а мне даже как то и не посебе, что я сижу а и ни чего не делаю, кроме готовки :)

Джоли- у нас стул иглезина, но не удобен в плане перевозить с одного места на другое, надо поднимать за ручку и тащить, и едет в одну сторону, не поворачивается. Ну а так красивый и сиденице удобное.

 

Koтька- ни чего себе вы какие зубастики. А у нас не одного. Муж даже не верит что когда нибудь зуб увидит :) хотя вибуркол ставим, калгелем мажу, истерики прекращаются, может и не зубы вовсе, а я все мажу и мажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не носим трусы.. в Москве пачка трусов гунов осталась. я просто на подгузник надеваю обычные трусики и нет проблем.

котильда, она при этом еще шатается как пьяная :D

 

А кто-нить вообще покупал трусы, для приучения к горшку???

а я что-то не совсем пойму, в чем прикол таких трусов? мне наоборот подгузник проще снять. :)

Джоли, это не совсем нормально. спроси у врача.

 

Олечку, Дианочку и Сёму с 8 месяцами!

642442s5am4b2ugx.gif

KNN, а почему ты не пробуешь перестроить режим? мы вот позавчера тоже в 7 проснулись, я все сделала для того, чтобы она уснула вечером позже, иначе я буду невыспавшаяся и злая утром.

мы тоже 2 раза ночью кушаем.

Koтька, Зарина тоже кусается. у меня вообще вся шея в засосах. :(

 

я тоже не сплю, когда спит Миша днем

я времени зря не теряю..если хочу спать, то сразу как уложу Зарину - сама в люлю.

Джоли, ну я думаю плохих ни у кого нет. у нас чикко полли мейджик.

Но, что-то засыпала вчера плохо на ночь - лежит и плачет, не орет, а именно плачет и слезы текут.

может она просто очень много съела и у нее живот болел? мне кажется это черезчур много для ребенка, который до этого толком не ел ничего.

@Mariam@, я может злодейка.. но я бы не стала уводить. еще бы и добавила ...

 

у нас сегодня еще два зуба прорезались :) верхние.

1317801ks41qhk7ek.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, зубами скрипеть начал. это от чего такое может быть?

У

меня Никитка тоже скрипеть начал, тоже мама моя начала говорить, что глисты (если учесть, что и землю поели, и домашние тапки грызут, и провода-я ничего не прячу, пусть мир познают ;) ), тут как раз анализ какашек подоспел, но там все чисто. Врач сказала, что простой навык, новый звук, новое ощущение во рту, вот и скребут... Не знаю, почему, но врач сказала, что у грудничков глистов не бывает, ну если их откровенно землей вместо пюре не кормить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня просто муж горячий мужчина :malicious: он ее там мог прибить на месте, настолько злой был..

Ураа! С очередными зубиками Зариночку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну, так я понимаю.. у меня такой же был :malicious: и поэтому я, представив сцену расправы, говорю, что я бы еще и добавила.. :confusion: :confusion: :confusion:

спасибо! :flower: только она нифига не дает рассмотреть, но я уверена, что это они уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с датками! Сори, что пропали..... мы как всегда лягушки-путешественники, жили у бабули и дедули некоторое время. Инета там нет.))))

У всех детки ползают? мы ползём слабо, и только назад.. мы одни такие? Гоняем в ходунках, задом и вбок. Вперёд мало. Ходим вперёд держась за ручки, и у нас лезёт ещё 2 нижних зуба (верхних до сих пор нет, есть только 2 нижних)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, в Краснодар. В нашей доблесной стране все дороги ведут в Москву, куда бы ни летел: Сибирь, Кавказ, Центральную Россию, заграницу - будь добр в Москву загляни, а потом удивляются, что "понаехали". Короче до Краснодара нам через Шереметьево с пересадкой, потом в Армавир (4 часа от Краснодара), потом в планах в Геленджик съездить (8 часов от Армивира) и, возможно, в Грозный (вообще ХЗ откуда поедем, то ли на машине, то ли на поезде).

Бипка, мой тоже так сползает в коляске, подтягиваю периодически, но это при наклонном положении спинки, а если 90 градусов - то сидит отлично.

Rеnata R, ну ты потихоньку справляйся со своим маским эгоизмом. это сейчас тебя пока терпят, а потом со всеми тёрки на этой почве начнуться, а главное - с самим ребёнком, ему захочется самому за себя всё решать, а ты будешь такая вся мамаша деспотичная, мамсика вырастишь и потом невестка тебя за спиной грымзой старой называть будет :)

Rеnata R, не, не погибли, слава Богу, машинист - герой, увидил и так затормозил, как поезд вообще не в состоянии тормозить! Двое деток с тяжелыми травмами в больнице :( Дельше ведь не рассказывают что там у них и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- бесполезно укладывать позже, я уже пробовала, ну и просто получалось так, что позже уснет, просыпается она все равно в 6 утра. Ложится в 20.30. Ну я немного хоть отдыхаю, пока посижу с мужем, потом в душик, пока чего и ложусь в 22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...