Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, не переживай раньше времени, может у вас и не такая ситуация, а раз лактационный криз - про смеси вообще забудь.

спасибо! :give_heart: ага, не дает еще и как. :glare: сегодня ночью опять развлекуха была (для нее, не для меня), носи ее по комнате и качай.. стоит только сесть, хоть и продолжаешь качать - сразу глаза открывает, а про положить на диван вообще молчу. так и засыпаем каждую ночь в три утра по два часа. мне под конец уже хочется нервно покурить каждый раз. :Crazy:

мы тоже в роддоме отказались от гепатита, меня даже врач отговорила, типа вакцина отечественная.. а в поликлинике один фиг такая же :banghead: если бы знала - еще бы в роддоме поставила эту прививку.

а платным вакцинам в мед.центрах почему-то нет доверия, боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Murаch,я читала,что когда у мамы 1ая,а у ребенка 2ая(реже3)затянувшаяся желтушка

а я от гепатита после года сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии. хочу покрасится, но не знаю в какой, помогите определится:

такой

Ссылки скрыты.

такой (

такой

такой

или такой

сейчас у меня вот такой печальный цвет

но в зеркало вообще смотреть неохота, даже фотографироватся где лицо видно не хочу.. в какой перекрасится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, только сегодня прочла... да история конечно атас... ну посмотрим родиться у нее ребенок .. как тогда запоет.. а лучше на такое не обращать внимание и пропускать мимо ушей...

Lorya_стану мамойМы когда в хорошем настроение.. расцветаем в улыбке и во всю начинаем агукать .. головку кое как держит.. но устает быстро ... в некоторых позах держит идеально даже не придерживаем..

homa84 красавчик малыш!! отлично держит головку!!!

♥egoistka♥К врачу еще не ходила.. но сказали через 6 недель... надо бы позвонить своему врачу..

МаМарина а на живот животом к себе наш очень любит действительно помогает.. мы даже так засыпаем а ножки как у лягушонка...

Rеnata R вот именно что колики они по расписанию обычно в одно и тоже время.. а капризы отличаются от коликов..

♥egoistka♥ маленькая красоточка... .. не сильно она у тебя и пухленькая., суперская малышка получилась!!!

nik-ol у нас уже 3 -й месяц нет ПА.. ниче терпим.. а нельзя еще так как сильно внутри зашивали.. ну еще чуть чуть подождать осталось!

Анастасёк Мы не разу в кипяченной не купали... вначале купали с марганцовкой и в травах.. а теперь просто в водичке и эмульсией для купания.. пупок уже зажил у нас ..

Хорошенький малышик :thumbsup:

KNN Боже какая прелесть. а как спит сладко...

котильда Подруга давала гепар и бепобен какой-то.. не уверена в правильности написания.. надо было 4 дня у них за 2 все прошло.. а так месяц или полтора не уходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мммм, а может ей какой-нить виброшезлонг? у моей однокурснице ток там замолкает и засыпает дочка :D

Можно в инсте Педиатрии сделать прививку, это гос учреждение, где есть платные услуги, ну, или самой хорошую вакцину купить ;)

Murach, а кто вам прписал? платный педиатр? если платный, поделись контактом, а то моя уехала, блиин, и посоветоваться не с кем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне нра цвет волос на 4-ой, но здесь сама фотка такая - красивая, блондинка - как-то ты на фото далеко и не понятно, с собакой - хороший цвет волос, классно, когда разной можно быть, мы темные оттеки не идут, а так хочется иногда разнообразия.

 

Мы стали осознано улыбаться - папе досталось первая улыбочка! И так все папино :this: , кроме щек и писи, надеюсь хоть первое слово будет мама :D

Мобиль супер вещь как и качели - 20-30 мин спокойствия. Еще стали голову хорошо держать. Только вот капризничать стали, особенно ночью!

Когда ж уже дети спать будут 7-8 часов? :D я не дождусь этого момента. Хотя время летит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ммм красотка)))! :dance: :good: фото не увеличиваются, ты специально такие маленькие сделала?? :glare: мне кажется блондинкой лучше всего) но вблизи не могу к сожалению посмотреть.

у меня тоже на голове черт знает что. :banghead:

а меня напугали, что когда покупаешь сам вакцину, холодовая цепь может нарушится. ну там же в холоде положено их держать, все дела.

Nysha777, ой ой, спасибо, так приятно :) :man_in_love:

Olaaaaa, ну пися точно твоя))))))))) а дети должны по 7-8 часов спать начать скоро??? какое счастье :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я голосую либо 1 либо 2. :D

KNN, доча красотка, смешанная что-то твоё, что-то мужа.

Анастасёк, такой бутузик, хорошенький.

Svekla, сначала тонус, но в 1-1,5 мес должны начинать держать головку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,

У нас страховка в детской клинике Будь здоров, лечение назначал гастроэнтеролог, фамилия - Шкулева. Думаю, на разовый прием к ней можно и без страховки сходить. Нам педиатр сказал, что с такими проблемами лучше с профильным врачам советоваться.

Мне нра фото 1 и 4...ну не люблю я блондинок)))) сорри, если кого обидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо :giverose: а тебе нравится обслуживание там? врачи?

Спасибо за мнения девочки, скорее всего буду в 4 красится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,

Да вроде нормальные врачи, прием четко по записи. Расположены они только не удобно - на Мясницкой, там парковку вообще нереально найти днем. К нам 'обязательные' врачи на дом приезжают, а вот к гастроэнтнрологу приходиться ездить, хорошо еще она в воскресение принимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я хочу блондинку посмотреть вблизии(((

блин, меня мои волосы вообще достали.. я в них путаюсь во сне. а подстригать каждый раз больше, чем на 10 см - жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, обязательно выкладывай на животик, даже если это будет на пару секундочек, но часто. Попробуй положить на свой животик, а потом практикуй и на кроватке. А вы на улице-то спите? Можь она выспалась, ей надо бодрствовать, а ты ее спать укладываешь. Про развитие: не спрашивай, у кого что умеет - все детки разные. Лучше спроси кто что делает :D Я обязательно делаю массаж + гимнастика (и на столе и на мяче), много с малышом разговариваю, пою песенки. Выкладываю яркую игрушку в непосредственной близости с ним, потом вожу эту игрушку над ним в разные стороны, чтобы он сопровождал взглядом, слушаем музыку, а еще я ему читаю сказки и мн.др А про то, что у бабушки быстрее успокаивается, то это легко объяснимо: от тебя же пахнет молочком :D, а от бабули нет. Даже ночью всегда рекомендуют папам подходить к кроватке, т.к. от них молоком не пахнет и малыш быстрее успокоится. Ты для нее самая любимая и незаменимая :give_heart: , просто Ксюшка еще не умеет тебе это выразить Светуся17, а я вот наоборот переживаю, что мы своим криком мешаем соседу. У нас слышимость такая, что я слышу все, что он говорит по телефону. Хотя в большинстве своем мы очень спокойные, но думаю, он нас люто ачинает ненавидеть

Анастасёк, нам друзья в роддом притащили 5 видов пустышек, я еще удивилась, просто они уже прошли через это, теперь делятся опытом: из пяти он выбрал только одну, остальные лежат не востребованные

котильда, у меня знакомая так и воспитывала: в строгости, не реагируя ни на плач, ни на что; на руки не брала.Хвасталась, что малыш сам засыпает, от мамы плачем ничего требует и т.д. А сейчас очень жалеет, т.к. Сашуля вырос и стал очень сухим в плане проявления эмоций, все малышики к мамам на коленочки залезут, обнимут, скажут, как любят, а САша это сделает только когда разрешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к 3-4 мес вроде должен без пробуждений спать, осталось совсем чуть-чуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к 3-4 мес вроде должен без пробуждений спать, осталось совсем чуть-чуть :Crazy:

 

Блажен, кто верует :pardon:

Там зубы пойдут и сон опять уйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне блондинкой нравится :giverose:

девочки, у кого-то есть нечто подобное? :scratch:

интересно, как скоро они посветлеют... :bye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ты смеешься?)) это камень в мой огород)) :D я бы с твоими растяжками была бы счастлива!!! вот честное слово. я специально для тебя сфотографирую свои и кину тебе в личку, чтобы ты на пустом месте не расстраивалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а мне кажется у меня пипец полный..

 

спасибо всем девочкам за комплименты. у меня сыночек-копия папка))) мамины решил взять только губёхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, нее, не пипец. твои быстренько посветлеют, вот увидишь. они маленькие и не глубокие, не переживай. у меня такие на груди были, в недель 20 появились, а к концу беременности уже светлеть начали.. правда когда молоко прибыло, новые вылезли... :cray: а свои я чуть попозже сфотографирую и скину тебе, просто чтобы поняла что расстраиваться не из-за чего ;)

ты их мажешь чем нибудь? нужно мазать, чтобы побыстрее прошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда мне нравиться первое фото.

Анастасёк у меня такой же живот, главное по бокам, пока беременная была казалось, что их немного, а сейчас вижу, что жопа... растоилась, правда у меня и так кожа плохая, на ногах и до беременности были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот поближе :)

Ссылки скрыты.

и тут хорошо видно

Esenia8118, блиин, бедный малыш.. нуели ей самой не зотлось малыша приласкать :scratch:

Анастасёк, быстро посветлеют.. хотя,пока они такие, можно чет сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ были бы у меня волосы как у тебя, я б тоже помучалась :) А чем те неудобно? На ночь в слабую косу и не мешает.. наверное.. у меня такой красотищи в жизни не было :)

Одно время хотела нарастить, но муж был категорически против чужих волос на моей голове.. да и мне чет не оч хотелось чужие волосы носить, да и страшно, вдруг свои потом еще хэуже будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Мне как раз цвет волос на этой фото понравился! Я за блонди - шикарно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я от блондинки тащусь)) очень тебе идет. правда по-моему старше выглядишь, чем есть. ну и темненькой тоже хорошо! шоколадный тебе пойдет. или как на первой фотографии тоже круто! :thumbsup:

в косу заплетать не вариант.. с утра будут кривые косые))

вот я их сфотографировала)) хочу подстричь на сантиметров 10-15..

Ссылки скрыты.

ночью с бока на бок нереально повернутся - на шее закручиваются :D особенно если в обнимку с дочей сплю вообще жесть, и не поправить нормально, проснется.

я их долго отращивала.. я раньше вообще под мальчика была подстрижена)

 

 

блин девочки, у меня ребенок каждый раз кушает как в последний :shock: часто аж захлебывается, кашляет.. с такой жадностью ест..у кого нибудь есть такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на прием к врачу. И он подтвердил слова Николь о том, что овсянка все-таки способствует газообразованию, так что аккуратнее с ней у кого проблемы с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...