Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, мы массаж проф. массаж ни разу не делали, хотя я врачей всегда спрашивала, нужно ли, только сама дома массировала его поначалу, потом вообще забросила...ну и ладно, мы и так хорошо развиваемся, а тонуса не ставили нам ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

И мы массаж не делали ни разу! Спрашивала у врачей надо или нет-говорили что без показаний лучше не делать профессиональный, делайте сами как можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, причем я спрашивала, может надо профилактический сделать, сказали не надо...но это с учетом того, что мы плавали маленькие много и делали упражнения в воде всякие, ну и то что живем за городом, т.е. на свежем воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже без массажа. Первый курс в 4 мес. сделали половину и разболелись, потом Максим не дался, ну а потом нам невролог сказала, что не нужен ему массаж профессиональный.

Вот сейчас думаю, мы не сидим хорошо, может сделать или не стоит пока. Не хочется без дела вмешиваться в естественное развитие ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж назначен на конец восьмого месяца...невролог сказал что надо немного про стимулировать так как мы не садимся сами, а если посадить то валимся через минуту и ножками шажки не делает ...ну короче ЛЕНТЯЙ..а до этого мы массаж профессиональный не делали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 месяца прошли курс, и сегодня закончили 2 курс массажа. Правда мы делали общеукрепляющий, там в основном поглаживания. Делали без показаний, и пока не планирую больше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рано конечно этот вопрос поднимать, но я все чаще думаю об этом. Вы уже думаете на тем, чем вы будете занимать детей, когда они немного подрастут? Я имею ввиду спорт, худ. или муз. школа, танцы или что-то еще?

У нас папа бредит футболом. Я как-то не оч. серьезно к этому отношусь. Но сама даже и не знаю, чем занять ребенка - борьба, спорт (какой?), танцы-музыка - папа против категорически, хотя я не разделяю его позицию. И по-моему Максиму нравится музыка очень.

Ну ролики, лыжи, велик это обязательно будет в порядке общего развития. Надеюсь и горные лыжи в т.ч. по желанию сноуборд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас массаж на поясничную область и ножки +физио .Скажите у вас детки плачут во время массажа...сильно или нет..а если да то как успокаиваете..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, Моя на первом курсе массажа балдела, даже не шевелилась. А на втором курсе хныкала, когда ее удерживали и не давали уползать. Хотя в целом спокойная.

 

Virinda, я очень хочу чтобы Ксения танцевала. Хочу чтобы у нее осанка красивая была. Наверное вот на этом я настаивать буду, а потом что сама решит, тем и заниматься будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас в городе сильная школа гимнастики, хотим туда, но будет видно по интересам ребенка, если он рисовать захочет или музыкой заниматься насильно его никто пихать не будет. Вот с осени планируем посещать центр раннего развития, может какие таланты и обнаружим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Спасибо всем кто ответил про комбезы, тоже наверное куплю керри у меня еще вопросик какой размер брать 62 нормально, не мало будет в марте декабренку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе в этом году начали строительство ледового дворца! Представляете, у нас - ледовый дворец! У нас снег то зимой очень редко бывает, вот в этом году был снег 2 раза по 1-2 дня, а в прошлые 2 года вообще не было снега. И тут - ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ! Я даже коньки в живую (не по телеку) первый раз увидела в 25 лет. Кататься на санках, лыжах и сноубордах ездим в горы наши Крымские - на Ай-Петри или на Ангарский перевал (ехать недалеко, полтора-два часа). Недавно, года 2 назад у нас каток ледовый построили в супермаркете, я впервые там коньки и увидела ))))) Ну так вот - моя мама теперь спит и видит, как Ритмаська фигурным катанием занимается в новехоньком ледовом дворце. ))))) Мама в детстве очень мечтала заниматься фигурным катанием, но т.к. родилась и жила всю жизнь тоже в Севастополе, то и коньки увидела лет в 50 впервые ))))) И теперь мама говорит прям (трясется вся), что сама Ритулю возить будет и забирать с тренировок )))))) Кстати, дворец этот строят недалеко от моей работы ))))

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мы в 5 мес делали в поликлинике бесплатный, толку ноль. Никакого навыка нового не обнаружила после него. Да и не массаж это был вовсе, а так, тётя погладила 15 минут. А сейчас вот делаем настоящий, 40 минут длится, тело красненькое после него. Завтра заключительный сеанс. Уже видны результаты. Стал активнее намного, пытается сесть, ползти на четвереньках (пока только на пузе ползал) и т.д...

Так что я ЗА массажи, жалею очень, что упустила этот момент ранее. Планируем после возвращения с отпуска снова делать. Это почти 10 мес нам будет.

 

Вон Архипка какой шустрый после динамических выкрутасов, все уже умеет )))

 

Наташа, вы, кстати, определились со страной отдыха?

 

Virinda, мы планируем отдать в биатлон. У нас в городе строят биатлонную трассу. Как раз, думаю, Виталик к моменту завершения строительства и подрастет :) Папа тоже говорит часто о футболе, хоккее, боксе... Ну пусть, мечты, мечты :D;)

n@tusik //, наш не плачет. Иногда пытается перевернуться или на мостик встать, но это из-за вредности больше. Отвлекаю игрушками, стишками, песенками, соской.

vittenberg, мы тоже будем с года ходить в группу раннего развития.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не помнишь, сколько она у тебя времени орала до того, как зуб явился?

помню еще как! в пн-вт орала - в пт были замечены 2 зуба :D

Happy Baby Kevin

проблемы были в начале жизни, запоры на Хумане Пре, потому Комфорт начали кушать. Проблема давно исчезла - мож что другое, подешевле, кушать?

Блин у нас проблема, мы стали какать ночью, сендя в 6 проснулась от ужастного запаха, попу помыли и он очень долго не мог потом заснуть, в итоге пол восьмого встали, как это исправить

думаю, никак :malicious: организм - штука сложная! кстати, может Вера и не продолжает ночной сон по этой причине, а. Какаем в 5-6 утра.

зачем вы едите Нутрилон Комфорт?? если не секрет?

та какой там секрет-то! начали когда запоры были - не переходим никуда, хотя надо бы

 

А что другие дети не какают по утрам, в часов 5-6, как проснутся поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у нас стул сразу после "взрослой"еды, ну иногда во время. Вот кормлю утром кашей. И на последних ложках по лицу вижу, что процесс пошел. То же самое в обед после овощей и мяса, ну и после фруктового полдника (как говорится, Бог любит троицу) ;) Пока такой у нас режим очищения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Ни ночью, ни утром не какаем. Только после каши в 9 утра и/или после обеда, бывает вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. вот поэтому она и не досыпает больше ночной сон :think1:.. блин!

 

Девчонки, сестра едет из Москвы в Киев, спрашивает, что привезти Вере. Что в России из детских товаров славится? :flower:

Изменено пользователем Джоли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут с вопросом не в тему, как думаете - моветон ли надевать на свадьбу подруги белое платье?

а черное?

я вообще об этом не подумала, а завтра утром уже надо будет выдвигаться. у меня только два платья :( черное и белое, начиталась в инете что и то, и то - не вежливо :(

Ссылки скрыты.

да и вообще я вся испсиховалась, мне и то и то не нравится :( уж от отчаянья к вам лезу с просьбой дать совет.. :(

 

Virinda, я считаю, что отдам Зарину только туда, куда она сама захочет.. ну или хотя бы если проявит интерес к чему-нибудь, будем развивать. насильно никуда пихать не стану, если ребенку не понравится, даже "для общего развития".

а сына по его желанию отдам на вольную борьбу, если Бог даст мне его.

 

Джоли, мы какаем утром, только часов в 8 и потом в обед еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сегодня еще не какали, так и спит нормально, ниразу ночью от боли в животике не плакал, сначала 40мин поспал, а потом зато 5 часов подряд, для нас это рекорд.

Массаж мы бум делать каждые 2–3мес, уже 2 сделали, но у нас по показаниям, гам постоянно что то надо делать, а то ножки заворачиваються, да и в шейном отдели небольшая проблемка есть, тут недавно заметила когда бассеине сидел у него подбородок опять затресся, массажистка сказала зажат немного позвонок, и ползать ему больновато, т.к ножки и попка в тонусе почти всегда. Девочки у ваших деток делаеться полное разведение ножек когда как бы лягушечку делаете, т.е ляшечки корда ре на спине лежит достают до пола (надеюсь поняли) еще на узи дисплазию так смотрят.

Про спорт, муж тоже орет про футбол, но у меня 2 Но, это Очень травматичный вид спорта, второе у нашего футбола пока нет будущего. Даже в олимпиаде наши не участвуют. И я против гимнастики, конечно это очень полезно в дестве для мышц, осанки и т.д, но я сама немного занималась и помню как это тяжело, если ей заниматься нормально, надо все свободное время отдать этому, а я хочу чтоб Матвейка был разносторонним. Я вот рада что сама ходила на многт кружков одновременно мне ВСЕ пригодились в жизни и благодоря рисованию стала архитектором, танцам –на танц полах жгу, карате–могу отпор дать, керамика–друзьям рапьше подарки делала. Единственное жалею что на гитару не пошла... Еслиб не забеременела сходила бы.

Извините за много букв, просто тоже на эту тему думала. Короче пускай сам выбирает главно чтоб ему интересно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, черное больше подходит для праздника несмотря на цвет. Да, тоже слышала, что в черном на свадьбу нежелательно, тем более на летнюю. Но за неимением другого.... Белое на повседневное больше смахивает, хотя тоже красивое.

Hohotulya, когда ты все успевала!?! Я помимо общеобразовательной школы в музыкальную 8 лет отходила. И то считаю, что детство частично потеряно :)

 

Девчонки, сестра едет из Москвы в Киев, спрашивает, что привезти Вере. Что в России из детских товаров славится?

матрешка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я буду руководствоватся темой свободы выбора... единственное против буду гимнастики-там в 25 все больные уже....

 

 

 

♥egoistka♥,  черное, однозначно!

 

Hohotulya,  ха я тоже и на танцы, и на рукрпашку, и в худ школу:-) :-) только мне раньше все очень быстро надоедало, и я долго не задерживалась:-) я весь подросковый период искала себя....все равно не нашла... сейчас точно знаю что пошла бы в медицинский, открыла свою клинику.... но все равно незаконченный экономист :-) :-) :-) :-) хочу работать автономно, без начальников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, мы брали комбез Трансформер-Рейма. Брали 62 размер, оказалось, что они большемерят и на самом деле это 68 размер. Прибавляют еще 6 см. Относили весь сезон, вплоть до весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы брали 68 размер. Самое то! еще и весной поносили без поддевы. А 62 это только на зиму, весной скорее всего мал будет. Когда они малыши совсем нет ничего страшного в том, чтобы конверт или комбез был чуть больше. Все равно лежат как кабачки. Вот когда постарше и активнее, то конечно надо брать в размер.

 

Девочки, я разумеется не имею ввиду, что надо пихать ребенка насильно туда, куда хотят родители и удовлетворять исключительно свои несбывшиеся мечты и нереализованности. Но чтобы понять, что ребенку нравится надо ведь что-то попробовать. поэтому и спросила кто чем планирует заниматься.

У нас в городе есть яхт-клуб, водные лыжи, разные виды борьбы, Вроде ледовый дворец начали строить. Ну и Мск недалеко в случае чего будем возить.

 

♥egoistka♥, Юль, я бы черное одела и разбавила бы его аксессуарами. клатч, серьги, браслет м.б. пояс (по фото не пойму, подойдет он или нет). Ну вобщем чтобы убрать ассоциацию, которую несет черный. Я тоже два раза была на свадьбах в черном. один раз в платье, другой в вечернем костюме брюки+туника. Все было отлично.

Белое вообще не принято одевать гостям, но опять же положение могут исправить аксессуары. Палантин, более широкий пояс, бижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки к черному платью у меня только ЧЕРНЫЕ аксессуары..пояс туда не подходит, я с собой ничего не везла, места в чемодане не было. клатч только черный :(

короче у меня с утра голова кипит. чувствую уеду с истерикой :D

спасибо за советы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я бы черное одела и украсила яркими аксессуарами

Джоли, мы какаем поле завтрака в 10-11 утра

Virinda, мне кадется можно подождать пока)) у меня Аня стала рисовать хорошо - по сравнению с другими детьми, разница в год была заметна. в потлора она рисовала человечков, другие дети осваивали линии в этом же возрасте. сейчас (почти в 3) рисует домики, деревья и тд, т.е. посыл есть, попробуем развивать, а там как сама захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...