Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, ну тогда выбирай из того, что есть. В конце концов тебя пригласили на свадьбу друзей или на прием к английской королеве?

Сделай красивую прическу, макияж, как ты умеешь, летний сарафан и вперед! На свадьбе главное настроение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

ох, в том то и дело, что прически у меня никакой, с собой ни теней, ни кистей, чтобы красивый макияж сделать. пойду с хвостом высоким. решила, пойду в черном, у меня еще и босоножки черные, в общем жесть :)

все-таки белое платье - на каждый вечер, все будут красиво одеты.

спасибо вам огромное за советы! я вас люблюююю :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрешка

ой спасибо за совет! оч даж мне понравился :flower: Курочка Ряба матрёшка! супер! нашла магазин есть прикольный деревянных игрушек на Таганке" ! хочууууууууу!!! это ж Москва?

Кто-то из деток уже играет матрёшками????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у нас и матрешки -то нет)))

 

УРРРА!!! Вчера Максим первый раз в ладушки играл!!! Скайпились с бабой и дедой, они там давай ему песни петь, Максим вдруг захлопал в ладошки. Я ему каждый день пою по сто раз ладушки, он не хлопал, а тут раз и нате. Восторг! :applause:

 

Ромашку с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, тоже обязательно будем делать массаж в 9 мес, в 12 не знаю пока еще. Вроде Маша шустренькая, уже все делает что нужно.

Mamas-OljaS- да мы определились, уже купили путевки, в грецию на остров родос. Наконец то... Я так хочу, но боязно конечно первый раз с Машулей, при том что она засыпает у меня только на руках и если на мяче прыгать буду, без мяча орет. :(

 

Virinda- поздравляю с ладушками :) Максимка молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому с 8кой! :)

 

Максима с умелкой! :)

 

Я решила для начала научить сына плавать, поэтому мы с 10 мес будем ходить в бассейн...В музыкалку отдавать не хочу, лично мне кажется это неинтересным, у меня мама, дядя, муж и свекровь ходили в музыкальную школу играть на пианино, все вспоминают это с ужасом, ну и в итоге это им нигде не пригодилось, даже на праздниках не играют, хотя пианино дома стоит...но если Илья сам изъявит желание, то пожалуйста :) наш папа тоже футбол любит, скорее всего и сын полюбит :)

 

Мариам, помнишь ты давно говорила, что Миланке в Нексте заказала вещичек на 9-12 месяцев? хотела спросить, вам подошло все? мы слипы 6-9 только достали и то нам большеваты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, на 9-12 ей конечно немного большеваты, но мы только в них ходим.. на 6-9 я в нексте не заказывала, но у нас есть футболки на 6-9 mothercare (у них с Некстом вроде бы один размерный ряд) так вот они нам все в обтяжку :sorry:

 

Virinda, Максимка молодец! Поздравляем с ладушками!

 

♥egoistka♥, я, конечно, уже поздно пишу, но поверь мне, придешь на свадьбу, там будет полно гостей в черном.. сейчас на это вообще не обращают внимания..

 

у меня муж равнодушен к футболу.. сына хочет на борьбу отдать..

 

А Миланка хочу, чтобы занималась танцами! Мне кажется для девочки это всегда хорошо!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тим что Архипыч одил на плавание (это не обсуждается :D ) полезно, да и фгура будет мужская красивая! Но это так неск раз в неделю в бассейн с тренером, ну и дома пусть по утрам или вечерам плавает, вместо зарядки. ну и на какой-нить вид борьбы, это тож не обсуждается. Вид может выбрать сам. Все-таки мужчина должен, на мой взгляд, уметь постоять за себя и за свою девушку. Хотя, конечно, разные случаи бывают, и не всегда получается применить свои навыки. Ну и потом уже, может еще куда-нить поодит (лет в 12-13) муж хочет на мотобол отдать, он КСМ по этому мотоболу, и в Видном команда сильная, хотя мне не нравится этот вид спорта, или может на стрельбу поодит, годик, пусть стрелять тож научится. Еще про хоккей думали, но у нас ничего стоящего по близости нет.

Еднственное, мн бы не отелось, что он занимался музыкой или рисованием :) нО если он сам изъявит такое желание, то ладно, пусть ходит :) Конено всем этим, ббудем заниматься непрофессионально, так, для жизни. Ах да, может на теннис походит, у нас буквально через пару домов спортивный центр и там есть отличные корты. И тренеры орошие. Причем стоит соовсем недорого, на удивление :) Если будет желание ,то туда тоже можно одить по выодным играть :)

Эгоистка Вижу, что платье уже выбрала! :) Мне на мальки фотка черное нравится, а на более крупных- белое :sorry: жалко, конечно, что аксессуаров нет цветных, остается ток макияж :) и еще можно цветок в волосы вставить :)

Мы хотели массаж в сентябре делать, четверый, а сейчас, думаю, что не будем, и так оч шустрые, сейчас научился держась за подиум ножками вбок переставять, и ходит так полчаса, в одну сторону, потом в другую.. :)

 

Виринда, забыла Макса с ладушками поздравить!! Молодцы! Я тож оч очу, чтобы Архипка похлопал ,но пока никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас на Домодедовской есть Ледниковый центр.. не знаю, как сейчас, но раньше туда деток водили и на фигурное катание и на хоккей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут с вопросом не в тему, как думаете - моветон ли надевать на свадьбу подруги белое платье?

а черное?

я вообще об этом не подумала, а завтра утром уже надо будет выдвигаться. у меня только два платья :( черное и белое, начиталась в инете что и то, и то - не вежливо :(

Ссылки скрыты.

да и вообще я вся испсиховалась, мне и то и то не нравится :( уж от отчаянья к вам лезу с просьбой дать совет.. :(

Uverena, chto pozdno chto-libo sovetovat', t.k. ty uzhe navernyaka na svad'be, no ya by sinee s krestin Zarinkinyh posovetovala, ty v nem ochen' krasivaya.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Машенька у меня конечно же танцами будет заниматся, это даже не обсуждается, будет вместе со мной ходить, мама тренировать, а доча танцевать :) но может сначала на гимнастику походить, или просто заниматся с тренером что бы ее растягивали, ножки красивые были, подъем ноги, а потом на танцы с 5 лет. А еще хотела бы что бы просто играла на пианино, просто дома с преподавателем заниматся, мне кажется это так красиво, но не музыкальная школа, ну если желания не будет не буду заставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в музыкалку по-любому отдам,если конечно слух будет. У нас с мужем оч. хорошие голоса и слух, а образования нет. Мы когда вместе поем друзья балдеют))). Сейчас еще смотрю олимпийские игры, мне так худ.гимнастика нравится, но загадывать не буду будет склонность то отдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля,  мне тоже нравится гимнастика-но я против профессионального спорта.... а в гимнастике много травм-ты видела их ноги? Все в синяках... потом у них суставы очень болят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, @Mariam@, котильда, KNN, спасибо, девочки. Только вот сегодня мой прЫнц в ладушки не играет, козявка ленивая.

Ссылки скрыты.

прям хоть снова бабушке с дедом звони ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :-) :-) :-) с умелками:-) звони, пусть закрепляет:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо )))

Кстати, сегодня купила новый поильник-трансформер "мир детства". Там и соска и поильник и трубочка. вот такой

Ссылки скрыты.

И он мне гораздо больше понравился чем наш авентовский. И , кстати, Максим сразу из трубочки пить начал, кое-что пролил, конечно, но прям сразу сосать начал, а раньше жевал все время трубочку, баловался. Правда трубка там бестолковая - жесткая и края какие-то царапучие, но я ее сразу заменила на обычную одноразовую трубочку из-под сока.

Так что рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ребенок должен обязательно заниматься каким-то командным видом спорта, чтобы развивать отношения, понимать, что такое 'чувство локтя' и тд. А уж какой конкретно - футбол, баскетбол, гандбол - пусть уж сам выберет. Ну плавание - само собой, еще никому не вредило. Музыка - не уверена. Я сама из музыкальной семьи, папа консерваторию закончил, мама - муз училище, но как-то в нашей семье считается, что девочке надо заниматься музыкой, а мальчику - только если это прям призвание без которого не жить, ибо мальчики-музыканты, как правило, страаанные. Для общего развития мальчика можно просто водить на концерты, в оперу, рассказывать о композиторах и стилях музыки, а водить 3 раза в неделю на скрипке 'пиликать' - как-то излишне :) ну и еще мальчиков надо развивать самим - водить по музеям (дарвинский, политехнический), учить строгать чего-нибудь, по дереву выжигать, молотком стучать, чтобы потом руки откуда надо росли. А еще настолные игры для развития интеллекта никто не отменял...как-то так :)

 

А у нас сегодня был выходной :) позавчера было пятилетие свадьбы, а сегодня десятилетие знакомства. По этому поводу нас бабушка на весь день отпустила))) сначала поехали с дачи домой, там я три часа проспала))) - для меня теперь это лучший отдых и развлечение, потом поехали пообедали в ресторанчик, я даже бокал вина белого себе позволила (первый раз за полтора года!), потом еще по магазинам успели пройтись... Вот сейчас написала, прочитала и думаю - как все просто, без придумок, без всяких там китайских и восточных дней...а сколько было удовольствия! Сколько времени я уже так Не выбиралась!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, поздравляю вас с круглой даткой!!!

Ссылки скрыты.

Как ты хорошо сказала "как все просто, без придумок, без всяких там китайских и восточных дней...а сколько было удовольствия!" наша дата в 10 лет (21.07) так и прошла без придумок, но уж слишком просто. Сил вообще не было ни на что. Но я надеюсь, что на дату свадьбы мы реабилитируемся, тем более, что она скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  поздравляю с датами! Очень хорошо когда все проходит так как нравится:-) и получаешь от этого море удовольствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за советы, мы настолько там суетились и бегали, что всем было все равно, кто во что одет.

я ТАК устала, словами не передать, сижу, как выжатый лимон до сих пор, несмотря на то, что спала всю ночь, Зарина только под утро кушать просыпалась. всё тело болит, как будто вагоны разгружала как минимум :D

сегодня второй день свадьбы отмечают, но я пас, сдаю позиции.. у меня синдром картошки, хочу лежать в темном и теплом углу, чтобы меня никто не трогал :)

а еще у Зарины без меня почему-то был понос :think1: хотя из еды все было из привычного меню. сегодня нормальный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, чем вы укусы комаров мажете? Искусали жуть за ночь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- отдыхай сегодня :) как Зарина с бабушками весь день?

Джоли-нас один раз обкусали маленечко, и прям аллергия вокруг укусов была, я фенистил дала и все прошло.

Девочки, сегодня цежу молочко, завтра начну приучать к бутылочке, хочу одно кормление кормить из бутылочки. А еще вопрос, его конечно нужно в тему по прикорму, но уж извините если здесь спрошу, вы всегда даете молоко или смесь после порции каши и овощей? Маша стала хорошо кушать кашку 150 гр сьедает, а молочка так мало после этого пьет, что вот думаю может заменить кормление и не давать? Или давать все равно? Но ведь молочко модет убывать тогда :( что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, фенистилом наверное.

KNN, спасибо, все хорошо, только они очень устали :D

 

KNN, я стараюсь заменять дневные кормления полностью прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы сейчас в деревне и тут много комаров. Укусы мажем фенистил-гелем, он на самом деле снимает зуд, пробовала на себе. А еще у Ксюши аллергия на укусы комаров, как и у меня(((сразу место укуса опухает, появляется волдырь, и долго проходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, по идее уже можно заменять. Дневная норма каши 150-200 гр для 8-мес. детей. Если боишься, что не наедается, делай на молоке или смеси кашу. Я вот подумываю обед заменить полностью, но пока не получается. Максим и обед ест и через час сисю вынь да полож, прям плакать начинает пока сиську не дашь ему.

Джоли, фенистилом (гель) помажь, все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...