Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А мы не мажем ничем укусики. Нас пару раз покусали и то в нескольких местах и всё. Как-то не задумываемся над этим. Дома кусачек этих нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda,egoistka- может мне попробовать один раз грудь не давать понаблюдать? Если попросит дам конечно :)

 

А вобще все так много уже всего кушают, а мы все овощи ввести не можем, все ей не нравится ни в банках ни свое :( мясо уж пора. Сегодня добавила в гревневую кашу цветную капусту, но прям совсем немного, съела, дальше попробую больше добавлять и чередовать овощи.

Фруктовые пюре может пора? Даю персик, ест совсем немного, даю банан, не хочет. Такая у меня Машуля разборчивая в еде :) уже творожки кушают многие а мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, попробую гель, опухла ручка :( !

В прикорме никто не ответил... кто-нибудь сам готовит деткам мясо?

Изменено пользователем Джоли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется прикорм надо обсуждать в теме про прикорм.. каша какая-то получается. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прикорме никто не ответил

я так всегда и делаю, только В "прикорме" никто не ответил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, я там кидала статью и там написано как самому мясо готовить, да и девочки некоторые уже писали, что они сами готовят и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- я думаю ни чего страшного если мы написали здесь про прикорм, в теме правда не отвечают бывает, я тем более извинилась, что здесь пишу, просто уж заодно писала и написала здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, просто уже про мясо обсуждали недавно. Я наверно уже сто раз писала как готовлю его.

Nik-oil сама делает мясо, и Рената вроде тоже собиралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы всё также температурим...капец какой-то, сколько дней может держаться темпа перед тем как проклюнется зуб? я вижу белый бугорок,но он никак не прорвется..Аня даже посмотреть не дает и потрогать,орёт сразу до слёз, не играем нормально,просимся на ручки,да так к груди льнет....сильно он её видимо беспокоит,если так будет каждый зуб я сойду с ума...мне её жалко :cry:

@киса-мама@, я надеюсь, что это зубы, конечно. Потому как поведение просто ужасное у сына. такого еще не было никогда. Он и орет и визжит. Горло себе уже сорвал, красное. теперь лечить еще ((((

Я за эти дни так устала, как никогда.

У меня Аня раньше имела привычку так кричать...сразу голос сипел или пропадал и горло краснело...тттт такого не было давно уже.

 

В тему олимпийских игр задумалась над худ.гимнастикой,она мне всегда нравилась очень,а мужу танцы нравятся,но думаю ещё рано глубоко об этом задумываться,а там видно будет по интересам дочи :)

 

поздравляю с ладушками!

Малinка

У нас было одеяло+конверт из овчины,если коляска широкая,то отлично,а вот если узкая, то будет впритык. но мы мало гуляли у нас жуткие морозы были.

Нинуля- мамуля

а коляска в какую сторону "смотрит"? У нас если коляску к себе поворачиваю тоже не сидит и кричит,а если в сторону к людям, то катаемся и всё осматриваем.

Бипка

Ну тогда только если конверт-одеяло....даже не знаю что ещё тебе поможет укладывать её.

Tanya_

Обязательно сдай! Я по себе знаю,у меня всю Б низкий гемоглобин был,я вообще ничего не ела,я только худела,аппетита не было,поом гематолог мне сказал в чем проблемы и я усилено поднимала гемоглобин(так и не поднялся кстати) и у ани моей тоже первые 2,5месяца он был низкий и она тоже плохо кушала у меня!!!

Рената

Альбина, о, вы скоро покинете наши ряды беззубых :) ты права, только нам можно понять др др в своем собственничевстве по отношению к детям...
:embrace:

Не знаю когда мы покинем эти ряды...зуб пока не торчит :not know:

Котильда,ღЮkkаღ

С очередным зубиком!

Джоли

Мы всегда какем по разному...бывает и ночью,но я салфетками её тогда вытираю,если идти мыть она проснётся и фиг её потом уложишь...

Я повторюсь, я тоже сама делаю по советам девочек мясо, но и баночное тоже кушаем.

Укосы помажь фенистилом должно помочь!

♥egoistka♥

ты уже отгуляла свадьбу,а я всё равно выскажусь :D

Оба платья красивые,ни разу не задумывалась на тему как красиво идти в белом или в черном...ходила в черном на свадьбу и у меня были и в черном и в белом, считаю это глупостями! ;)

Может зубы и поэтому понос?

Murach

Поздравляю с годовщинкой!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики наши дорогие декабрятки! нашлось сейчас времечко почитать вас, захожу на последнее не прочитанное сообщение, а оно написано 12 ИЮЛЯ! целый месяц не хаходила!!! очень соскучилась по всем, так интересно кто что умеет делать.так что буду читать вас в захлеб! у нас недавно прорезался 4ый зубик, ходим вдоль дивана, говорим мама, баба, спим по прежнему лишь до 6утра, едим все что положено кроме кефирчика, но редко с аппетитом. всю ночь титя...вроде все о нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я хочу чтобы плаванием занимался, если Максим фигурой будет в папу то для плавания самое хорошо, и купаться он ну ооооочень любит) Ещё папа наш хочет чтобы он шахматами занимался, т.к. папа сам на них помешан.

Девочки, хочу спросить по поводу зимней одёжки. Понравился один вариант (куртка и штаны-полукомбинезон), думаем над размером, какой брать? 80? Или рекомендуют 86, подогнуть рукава и штанины и типа хватит не только на эту зиму, но и на следующую. Боюсь чтобы не получилось так, что 86 размер на эту зиму будет большеват, а на след.уже впритык, что получится не туда и не сюда. Как думаете?

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  про зубы-тоже ни потрогать не дает, ни посмотреть... даже когда камистадом мажу-сопротивляется, капризничает... когдаж они наконец прорежутся?! Десна набухают переодически-трогаю не понятно, блин смайл с кривыми глазами хочется поставить:-) :-)

 

МаМарина, привет:-) да давно тебя не было:-) :-)

 

Ха !Глеб сидит мульт смотрит, внимательно так:-) :-) :-) хоть чай попью спокойно, хоть бы подольше "прилип":-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дыры в деснах, а зубов все нет, разглядеть не могу, видимо зря я решила, что они прорезались.

сверху две дырочки и снизу по бокам от уже прорезавшихся две. :sorry:

у нас новая фишка - Зарина весь день цокает языком. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пропала! :) Но почитала тут всё по диагонали :) Поздравляю всех со всем! :)

Сейчас редко буду появляться - у нас ремонт закончился (если не считать кучи мелких недоделок) и теперь я занимаюсь приведением дома в жилой вид - интерьер, перебрать всё, что там есть, протереть, помыть, постирать, сортировка, раскладывание по местам, поиск этих "мест", выкидывание, впихнуть невпихуемое и т.д. и т.п. Короче на ближайший месяц я абсолютно занята :( Вот забежала на полчасика.

Можно я без имён...

 

Полюбому отдадим Маську в горнолыжнфй спорт с 3-х лет, у нас препод знакомый, самый лучший!

А пока у него занятия будут - сами будем кататься :) Я бы ещё хотела на танцы и какую-нибудь борьбу.

Прежде всего потому, что мальчик должен максимум двигаться и растрачивать энергию, а во-вторых (про танцы) уесли мужчина в танце "ведёт" - то считай уже пол пути к женщине пройдено. Бассейн, наверняка. А вообще посмотрим как он сам захочет развиваться - главное предлагать. Если он захочет ВСЕМ заниматья (как у моей сотрудницы сын) - то будет всем!

 

Я не делаю мясо сама, т.к. здесь мяса нормального в продаже нет.

 

Девочки, мож кому пригодиться. Мы тут тоже мучаемся с укадыванием (окончательно переселяемся из люльки и кровати в детскую кроватку). Применяем метод "смирительной рубашки" в том числе. А сегодня муж вспомнил ещё один способ. Деть проснулся полседьмого и на сисе не уснул, папаня разбудил его своим храпом :( Короче, замотала я его в простынь, но он уже весь нервный был, орал и выгибался, так бы я его долго баюкала (он уменя на руках не приучен). Артур предложил покачать его в пододеяльнике нашем, как в гамаке, только сверху края сомкнули, чтоб он там не видел ничего. Взяли вдвоём за конци и так медленно качале. Он сразу успокоился и через 5 минут крепко саплу уже. Артур положил его в кроватку прям в этом пододеяльнике, только края разбросали - супер! Спали мы с ним еще до полдевятого.

И мой новый способ для дня - кладу в кровать и по бокам с обеих сторон ставлю подушки, чтоб уютней было и по кровати не болтался. Ему и перевернуться так проблематично, укачивается гораздо быстрей. Подухи вытаскиваю, когда точно заснёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  мы тоже так Глеба укачивали у прабабушки:-) :-) :-) он там редко бывает, еще не привык-пришлось прийти к уловкам:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

мы опять на 3 дня на даче были.... Как же там хорошо!!!!

 

Прочитала все про пущенное за 3 дня, что-то сказать особо нечего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и ещё Мась у меня так разговаривает! Прям такие обороты выдаёт - целые словосочетания неизвестных мне слов. А из короткого у нас на сегодня в фаворе Бум-бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днём никак не получается спать в кроватке, засыпает только в шезлонге...как кладёшь в кроватку так сразу истерика начинается(( Этот шезлонг уже давно пора убирать (уже еле помещается в нём).

nik-ol, попробую как ты подушки по бокам положить в кроватку :) Посмотрим как пройдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а ваш папа не будет против танцев? :think1: или вы национальные?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, папу не спрашивала... чёт я и не задумывалась с чего бы ему быть против :think1: А, пофиг какие - хоть и национальные у них тож ничё так танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, я купила комбез на рост 80 (но у реймы он идет +6, значит 86). считаю, что на эту зиму самое то. Сомневаюсь, что на следующую зиму его нам хватит. К году скорее всего будем 80 по росту, а в два-то дети больше чем 86. разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот и я смотрю таблицу размеров и 86 это 1,5 года, получается на 2 года нам не хватит, да и я не думала что таким маленьким деткам можно купить одежду на 2 зимы)) Тем более рост у нас вроде как выше нормы, мы в 7 мес. были 73. Все думают что нам сейчас месяцев 10.

А как с размером 80, вот он на возраст 1 год, нам если год в декабре, то до конца зимы то хватит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  я думаю хватит... ну подумаешь штанишки чуть короче станут-но там можно их в сапожки заправить... я в прошлом году комбез-трансформер покупала на 92 размер, в эту зиму как раз за глаза хватит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ого, 92 размер! А я тут над 86 думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, я думаю, что хватит. А ты какой комбез хочешь брать?

Все говорят, что мы тоже крупные. Но мы те толстые. Весим сейчас где-то 9кг а рост 73см.

 

In-Selena, ничего себе размахнулась - 92 размер! )))

 

ღЮkkаღ, мы тоже в кроватке не спим, истерика начинается, когда перекладываю. Днем только либо на улице, либо со мной с титькой во рту. Иначе никак.

Но днем -то ладно, вот Макс и на ночь отказался перекладываться в кроватку. Я уже не знаю что делать. И пеленала его и на шаре укачивала. Засыпает. перекладываю в кроватку сразу просыпается, встает и орет. Прям истерика начинается (((

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...