Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

ღЮkkаღ, да ну, я не понимаю вот этого "в год", что, в год какая-то магия происходит, что именно в год надо брить? :D лысая девочка в год - жалкое зрелище, ИМХО.

поэтому побрила рано и больше брить не будем.

а я даже не знаю, по сколько мы прибавляем.. :confusion:

Rеnata R, не, я хотела намазать ему попу, а ты начала кричать "я сама!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

ღЮkkаღ, мы по 200г последние 2 месяца набираем и не выросли за последний месяц, может померили неправильно, я не парюсь, у нас нормальный вес для нашего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, про вес недавно обсуждали. это нормально, сейчас дети могут вообще 0 прибавить за месяц, ничего страшного, если ребенка ничего не беспокоит и в целом вес в пределах возрастных показателей.

Лысина на затылке у нас тоже есть, уже гораздо меньше, чем была раньше, но все равно видна. Мне хирург сказала, что она ни разу не видела детей без лысины. у кого-то больше, у кого-то меньше. У некоторых быстрее зарастает, у некоторых дольше. К тому же ты сама пишешь, что Твой Максим не сидит еще самостоятельно, вот голова и протирается. Сядет будет больше времени вертикально и лысина зарастет. У нас то же самое сидим плохо и плешивые)))

♥egoistka♥, я тоже думаю, что темка с одеждой отдельно будет удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я создала темку про одежду, надеюсь никто не против:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37531-odevaem-nashih-***ov-%E2%99%A5/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я спрашивала на прошлой неделе у своего парикмахера про бритье в год, она сказала, что никакой магии в этом нет. Волосы лучше расти не будут от этого. Просто сбриваются младенческие волосы и все. Они и сами без бритья со временем выпадают и заменяются "взрослыми" волосиками. И поэтому кажется, что волосы после бритья становятся гуще и лучше. вот и весь секрет.

 

я создала темку про одежду, надеюсь никто не против:

http://www.babyplan....**ov-%E2%99%A5/

надо Мариамчик попросить перенести туда последние обсуждения комбезов и курточек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, только надо было наверное с большой буквы написать, надеюсь Мариам исправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, 2.40 это круто! Что ночью будете делать?;)

 

Мы кстати тоже без жубов.

 

Virinda.

Мне кажется, такой формат костюма хорош на 'постарше'. Все же на егозу удобнее цельный надевать - застегнул на молнию и усе. Потом непонятно, что в таком варианте на ноги. Ходить Максимка вряд ли будет осенью, а обувь придется покупать. У нас синтепоновый костюм на осень, у него варежки в комплекте к рукавам пристегиваются и такие же типа варежки на ножки, которые к штанинам пристегиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, мы вчера 1 дневнойсон спали 2 с копейками, 2 сон больше часа и на ночь в 23 вырубились)))))) ночью просыпалась, но спала достаточно сносно до 10-30 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю малышей Викулю, Вильяма, Лёвушку и Рому с восьмерочкой! Счастья и здоровья деткам и их родителям! :flower:

А я завтра ложусь на операцию (если сегодня хирургу понравятся мои анализы). Нервничаю ужасно, поскольку операция будет тяжелой, реабилитация долгой.. Но зато наконец-то зашьют мои мышцы и удалят грыжу.. Детей оставляю с мужем (он взял отпуск на две недели) надеюсь, справится..

какое-то время буду отсутствовать.. Так что не теряйте меня! Все! Всех люблю, целую! :flower:

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, заполнюсь, как до компа доберусь.

Вики спит на руках, рук уже не чую. И положить никак, на верху сверлят оч громко(((

Юлька двух принцесс мамулькс, у меня мотает головой и да и нет, но не всегда, наверно пока не осознанно, просто попадает иногда в тему.

In-Selena, а будет в манеже сидеть? Ну хоть не зря капризы, зубки вылезли!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления, нам очень приятно! Очень вас любим!!!

 

Мариам, на большое дело идёшь. Мы с тобой, и очень за тебя волнуемся! Сама не бойся, всё будет хорошо! Ты оч смелая! Мы тебя любим!!!

 

Юкка, у нас вроде зарос затылок волосиками. 0 см это ерунда, каждый врач может ошибиться при измерениях. Вес летом и правда плохо набирается, многие детки отказываются от еды. А про отставания поговори со своим педиатором, она вас давно знает. И сама себя не накручивай.

Юль, нужная тема, для меня более всего актуально где покупают девочки, а то мне мазекеа уже в печёнках сидит

А про брить в год, я читала что пошло с др Руси. Тогда большая смертность была и брили в год, типо принимали в семью, что порог смертности прошли. Вот такую жестокую теорию я нашла. Может у кого более добрые будут объяснения бритья именно в год?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, с Богом, дорогая! Удачи тебе, не переживай, все будет хорошо!!! Возвращайся поскорее, мы будем скучать. :embrace:

Бипка, у нас тоже сверлят и не понятно кто. Звонила соседям , говорят не они, но ощущение что прям за стенкой. У нас тихий час с 13 до 16 все стараются соблюдать его, а тут какие-то уроды видимо новые заехали. Надо у консъержки узнать кто это и пойти поговорить :anger::girl_box::bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>RenataR, жизнь налаживается :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

ღЮkkаღ, У Миши была лысина, но заросла уже давненько, он на затылке не лежит почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас нет точного времени для сна, потому я и не ходила, месяц уже сбегаем от шума на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower:Викулю, Вильяма, Лёвушку и Рому с восьмерочкой! :flower: :flower:

 

@Mariam@ @@@@@@ держим кулачки, чтоб операция прошла хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын сегодня целый день говорит. Так много он еще никогда не болтал. Может потому что гулять не пошли - дождь. Очень хорошо получается слово "отдай", особенно в сочетании охотой на мой телефон и ноут )))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  желаю чтоб все прошло удачно, и быстрой реабилитации.

 

Я Глеба стригла уже три раза. Первый раз младенческие волосы и дважды эти. Я не подлысиню стригу-модничаем... правда криво иногда:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого Макс какие слова говорит. Мы днями на пролёт слоги распеваем

In-Selena, пока криво-не беда. Как раз руку набьёшь и будешь ровно стричь.

Я вот хочу хотябы в ноябре постричь, чтобы не совсем лысая на ДР и НГ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, :-) :-) криво тк он головешкой вертит.... я на муже тренируюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, много-много @@@@@@!!!

 

Бипка, тебя тоже с 8ой!!!!

 

Ооо, а я только что с детского шоппинга, пойду похвастаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулечку, Вильяма и Ромочку поздравляю с 8 месяцами!

1295335bgma5fa4kz.gif

@Mariam@, УДАЧИ! Пусть все пройдет легко и как можно безболезненней! как только сможешь - сразу пиши!

хотя бы смс. буду держать кулачки :kulachki:

1245714lyrlgo9fnn.gif

Virinda, а что, уже пора осмысленные слова говорить? :think1: мы еще ничего не говорим..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, не переживай все будет хорошо!

Всех именинников с датками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R- и у нас нет зубиков :( уже так хочется увидить, а их все нет и нет.

@Mariam- удачи тебе, что все у тебя хорошо прошло. Не переживай все будет хорошо!!!!

Девочки а у нас прям одни изменения, наконец мы засыпаем без укачивания на мяче, как то само пошло так, что я просто на ручках держу, Маша обнимает зайку и засыпает под песенку, вот это кайф, а то меня это мяч уже достал, прыгала на нем как ненормальная. Я еще думала как мы полетим, если мы ни как подругому не засыпаем... Очень рада.

Еще мы неожиданно стали есть овощи, вчера стала кушать хорошо, сегодня дала больше и о чудо, все съела. Доченька взрослеет :)

Девочки, а у кого слинг есть? Удобная штука? Я купила для перелета,с кольцами, просто у нас обратно рейс в 6.30 утра вылет, а это значит пол ночи не спать, а Машуля бы спала в слинге, и кормить в нем хорошо. Мне его привезли сегодня, собираюсь посмотреть диск как его использовать.

 

Викулечку, Вильяма и Ромочку поздравляю с 8 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, wilolwil, Badgerm, Nansi, поздравляю с 8 месяцами!

МаМарина, с 9 месяцами!

@Mariam@, удачной операции и скорейшего выздоровления! Не переживай, скоро у тебя будет самый красивый и плоский животик ))))

 

♥egoistka♥, У меня Ритка тоже стала цокать языком ))) А еще целоваться стала (губы складывает как бы целует), но не кого-то, а так воздух целует.))))

 

Вчера на прогулке показала ей собачку и говорю: -" смотри - собачка, гав, гав!" А она на собачку смотрит и вдруг так четко говорит - аф, аф. Я чуть не упала )))

 

И еще "нет" машет головой! Особенно когда кормлю ее ))) Или услышит, что кто-то нет сказал и сразу головой махать начинает ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  я Глебу хочу большую самую мягкую и нежную игрушку купить чтоб вот так засыпал и не переворачивался когда засыпает:-) потом это будет как рефлекс-обнял игруху-уснул. Лучше чем соска или бутылка смеси:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...