Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Всем привет! Еле-еле успеваю вас читать и то по диагонали))) Ксюша ползает во всю - даже отвернуться от нее не могу - ползет сама в другую комнату где никого нет - и ведь не боится же)) А еще вовсю пытается встать ухватившись за что-нибудь (диван, кресло, мебель) - но я не даю - боюсь что упадет, понимаю что не даю ей развиваться, но все равно страшно, она как-то далековато ногами от опоры стоит и мне все время кажется что чуть-чуть рука соскользнет и все - как раз подбородком об эту самую опору и стукнется - даже не знаю как перестать боятmься дать ей вставать. А еще у нее привычка такая - если стоит, неважно на четвереньках ли или держась за опору (с моей страховкой) - она одной рукой держится, а вторую руку отводит в сторону, и так все время - стойка на одной руке....

Еще хотела спросить - как вы развиваете детей, в какие игры играете? Я учу ее учу пирамидку собирать, а она только коль снимет ив рот и все. Игрушки тоже не хочет складывать в коробочку - только достает. На ее глазах кладу маленький предмет и накрываю его чашкой, а она вместо того что заинтересоваться и пытаться его достать - сразу же теряет интерес. Пока-пока тоже не умеет, я ее ручкой машу, своей машу, а она сама не хочет(((( Нет у меня никаких педагогических способностей. Как учить ребенка? И кроме "ма-ма", "па-па", "ба-ба" и "ген-ген" (фиг знает что такое и где она это услышала) - больше ничего не говорит - при чем она говорит эти звуки неосознанно, а просто так - "гулит". "Ма-ма" она говорит не обращаясь ко мне а сама с собой((( :cry:

Поделитесь своими методиками в обучении малышей :friend:

И еще у меня беда - она сама в кроватке спать вообще не хочет - ей место мало - она крутанется во сне и все - об бортик упрется и просыпается, я так раз 30 за ночь встаю - плюнула и теперь она спит со мной на диване, крутится как не знаю кто - и на бок, и на живот и на спину - в итоге она под утро меня с дивана вытесняет - ложится звездочкой поперек кровати и все - свобода.... Вот что теперь делать?! Как думаете, возможно ли еще обратно ее в кроватку переместить и приучить спать отдельно и как?

Изменено пользователем Ristika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ristika,  мои методы пока ограничиваются тем что я все разрешаю-в пределах разумного:-) хочет стоять-стоит, сегодня в коляске стоя ездил-я его лишь подстраховывала. Игрушку попробуй не накрывать чашкой, а сложить-и много всяких, поставь перед ней пусть возится-я чашку кухонную пластмассовую ему отдала сложили туда ниблер, мал погремушку, старый пульт, крышки, клубок ниток, мешочек с пуговицами, и в таком роде. И вот у нас ритуал приходим на кухню , дотягиваемся до чашки и перебираем.... главное не мешать, пусть сама хозяйничает. На коврике где обитает стоит тазик-там игрухи покрупнее, но принцип тот же-все перебирает сам. Пусти ее в свободное плавание, главное убери опасные предметы, и краем глаза наблюдай. Играем в ладушки-провда ногами, руки делает в кулачки:-) называй и ищи знакомые предметы-показывай пальцем, они сейчас умеют отслеживать это движение, книги мы не читаем а грызем... а я не люблю что делать и не видеть отдачи, поэтому купила таких что можно больше пожевать, нежели читать... купи интересную развив игруху пусть тоже возится. Видишь Ксюха у тебя самостоятельная, дай ей это, если сейчас помешаешь не будет в будущем стремления учится, познавать мир, развиваться. Много ошибок делают родители именно до трех лет, что потом отражается на становлении личности и индивидуальности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да нет конечно. рано еще. просто освоил новый звук "отдай" , а охотится за телефоном и ноутом постоянно, как тут написали до трясучки прям как увидит. Совпало )))

Ristika, у нас со сном то же самое. Снова перебрался ко мне в кровать. Пирамидку тоже собираю только я, звуки и слова пока просто говорим ни к кому осознанно не обращается, если не считать конечно когда ноет меня зовет четко "мамааааа" ))) книжки ему читаю, показываю картинки с животными, на улице показываю гулей, кис и собачек. Разговариваю постоянно, объясняю. Он так внимательно меня слушает открыв рот))) Иногда играет в ладушки, недавно стал. Пока и привет ручкой не машет пока еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki milye!!! spasibo ogromnoe za pozdravleniya!!! prostite, chto ne perechislyayu poimenno, my vse v puteshestviyah: NYC-Wien-Grieselstein-Salzburg-Wien-Kiev-NYC. Vot sejchas v Vene v aeroportu samolet na Kiev zhdem, ya i zaglyanula na sekundochku v internet, a tut vy s pozdravleniyami!!! Spasibo esche raz ogromnoe!! Lyublyu vas!!!

U nas segodnya vrode kak zub pokazalsya. We shell see tomorrow!!!!!! Vseh tseluem, obnimaem i ineninnikov, rodivshihsya s nami v odin den' P-O-Z-D-R-A-V-L-Y-A-E-M!!!!!!!!!! KISS :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  а у нас так "не нада" :-) :-) :-) памперс говорю одевать надо-он мне "не надо" муж про слип на ночь так же ему говорил-он опять "не надо" сегодня говорю трусики менять пошли-он " не напдо" это конечно происходит совместно с остальным балабольством, но все равно прикольно:-) :-) :-) А меня завет "мамми" нежно, и с отчаяннием, потому как говорит в тупиковых ситуациях:-) :-) :-)

 

wilolwil, ооооо сегодня прям грибной день на зубы:-) :-) :-) :-) с жубом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, :D так трогательно "мамми не надо" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю малышей Викулю, Вильяма, Лёвушку и Рому с восьмерочкой! Счастья и здоровья деткам и их родителям! :flower:

А я завтра ложусь на операцию (если сегодня хирургу понравятся мои анализы). Нервничаю ужасно, поскольку операция будет тяжелой, реабилитация долгой.. Но зато наконец-то зашьют мои мышцы и удалят грыжу.. Детей оставляю с мужем (он взял отпуск на две недели) надеюсь, справится..

какое-то время буду отсутствовать.. Так что не теряйте меня! Все! Всех люблю, целую! :flower:

Oh, my God!!! Ya kliknula"mne nravitsya", ne dochitav soobschenie, nravitsya pozdravlenie - thank you very much!!! A vot 2-ya chast' soobscheniya - mamma mia!!!! Zhelayu, chtoby vse proshlo legko i ne strashno!!! Bystroj i bezboleznennoj tebe reabilitazii i vozvraschajsya poskoree, dorogaya Mariam, k sem'e, *** i k nam!!! My tebya lyubim i posylaem positivnie fljuidy!! Vse budet horosho, my s toboj!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ничего не говорит - при чем она говорит эти звуки неосознанно, а просто так - "гулит". "Ма-ма" она говорит не обращаясь ко мне а сама с собой(((

у тебя опять началось.. то после рождения Ксюша смотрела на всех и любила всех, кроме тебя, то теперь она МАМА не говорит :) рано еще.

мне тоже приходится ночью частенько вставать укачивать заново. но к себе я не переложу, пусть спит в кровати в своей.. мне с ней неудобно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, In-Selena, ну что же выписываем вас из команды беззубых декабрят

Ссылки скрыты.

кто следующий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Солнце, мы всей нашей дружной компанией вместе с нашими Зайчиками держим за тебя @@@@@@@! Все будет хорошо!!! А мужу терпения!!! Твои ангелочки послушные, это они будут с папой водиться, а не он с ними. Целуем!!! :flower: :flower: :flower:

osinushka, с покупками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас валяется слинг с кольцами, я брала когда Вики совсем мелкая была, для дома. Сейчас даже пробовать не хочу, тк её на руках фиг удержишь, куда-то всё лезет

Wilowil, с зубиком вас, путешественики!

In-Selena, у нас не прокатывает игрушка для сна. Хотя у нас для самостоятельного сна ничего пока не прокатывает(((

Ristika, со сном сейчас все дети звёзды! Как начинают ползать начинается "звёздная болезнь" перекатываются, ползают встают, голова кругом. С такими игрушками малёх рановато мне кажется. Не могут они ещё понять как пирамидку собирать, тока разбирать всё могут. Покажи как свет вкл/выкл, в прятки поиграй. Тут недавно Virinda, бросала статью про этап развития и как с детками играть. Не бойся что становится, как иначе пойдёт то? Мы и становимся везде и стол стеклянный с верху облизываем и ползает где ей надо, я глажу, мась у меня под ногами, я только шнур в зубы, чтобы не дёрнула и розетки прикрвла ножкой. Им всё вокруг интересно, а будешь запрещать- больше лезть будут

 

А мы в этом месяце 600гр набрали, я такая радостная! Не зря кашу 2 раза в день едим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, ღЮkkаღ, Virinda, Rеnata R, Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Esenia8118, Бипка, Tanya_, wilolwil,

x_d06c7054.jpg

и мы поздравляем именников!639d8c09447a.jpg

 

@Mariam@, а как же Миланочка396.b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! Оторвалась по полной!!!

 

Девочки, у нас какая-то фигня с едой и сном :(, едим в 21.30 8ложек на 240 гр воды смеси, а в час-полвторого голодные, а потом в 6-7 утра кормление-210 гр, опять у нас 7 кормлений! Вот что за х%^}{##%^????? Еще 5 дней назад ели в 21.30, а потом в 5-6 утра, и снова здрасьте!?!? Не пойму, днем недоедают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, думаю режим сменился и не зависит что днём не наедаются. Режимы со сном так и будут меняться, видемо и с едой. Запасайся терпением.

 

Наступает ночь, а мне так не хочется. Опять прыгалки начнутся, я ночи прям не люблю теперь, они меня так выматывают((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  может временное явление? А ты кашу давала все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,  заинька-держись:-) :-* мне иногда хочется чтоб у них кнопочка была-раз и выключил, и спиииииишь, и спииииишь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! :flower: :flower: :flower: :flower: Все будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, и от нас кулачки @@@@@@@ чтобы всё прошло хорошо! И быстрее поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом месяце 600гр набрали, я такая радостная!

поздравляю с прибавкой! :)

1325012c6523fh4az.gif

 

Бипка, желаю вам спокойной ночи!

1506893ef31iol5d7.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, С Богом! Пусть операция пройдет успешно, а реабилитация будет быстрой и легкой! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  может временное явление? А ты кашу давала все-таки?

 

Я ее отменила в ночь

Осинушка, думаю режим сменился и не зависит что днём не наедаются. Режимы со сном так и будут меняться, видемо и с едой. Запасайся терпением.

 

Наступает ночь, а мне так не хочется. Опять прыгалки начнутся, я ночи прям не люблю теперь, они меня так выматывают((((((

 

Аааа, я так сдохну :(

 

Я что-то ночи тоже разлюбила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

именинников Ксюшеньку и Тимурчика с 8-ой!!!

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо и я ночи ненавижу, мне кажется я уже никогда не смогу поспать нормально (( всю ночь на груди, просыпается каждый час, вертится, крутится пока к груди не приложишь, по другому никак уложить не получается будет плакать до истерики, спим вместе, т.к. перекладывать туда сюда - это вообще не спать. Папа поспав с нами 2 ночи опять сбежал в другую комнату))) говорит, что вообще не спит иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже писать некогда!

У нас тут ее стройка началась, внизу еще одну комнату пристраеваем. Сейчас бетон заливают. Эт нам свекр решил сделать подарок, а то осталось 3 спальни, вместо 4, после того, и свекр все переживал, если мы 3 ланируем де будет спать третий (в большой комнате-не ваиант) ну вот и длает еще одну спальню. А я вешаюсь! Кажется, что всю жизнь буду жить на стройке и с ремонтом :)

А в субботу, наконец, приедут обои клеить в детскую! Правда там пока будет стоять ток один диван и Арипыча иигрушки всякие, коврики, манеж, а кровать и пеленальник бкдет пока и нас. И шкаф надо заказать... Как у КНН хочу! :)

На зиму возьмем комбез Керри 86 размер.

Мариам, удачи! Пусть все пройдет как можно лучше!

Мы стали ночью просыпаться покушать, эх, отвыкл я от этого! Два раза в 5 просыпался, а сегодня вобе в 3! Такого с полутроесяцев не было :Crazy:

Но засыпаем нормально Когда только стоять научился, то засыпал дольше. Но мы его просто кормили и отодили от кроватки. И он там покруттся, потом встает, ржет и подпрыгивает.Мин через 10 начинает падать. Ток встает- бум.. это значит, что сил уже нет и скоро заснет. Потом чуть -чут ьна коленях постоит, потом поползает по кроватке, в бортиги головой постучит, а потом резко отрубается. Мы в это время занимаемся своими делами :) ейчас сразу засыпает.

Всех малышат поздравляю с 8! Простите, что не поименно!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас тоже уже месяца 2-3 такие же ночи, когда мы опять будем спать как раньше?(( Наш папа пока держится, спит с нами...быстрее я наверное сбегу в другую комнату, надо только сисю отстегнуть)))

 

У нас новый навык, Максим научился залазить на подиум)) Раньше подползёт и начинает гундеть, а вчера сам залез! Теперь только ходить спускать его, т.к. сам слезть нормально не может))

 

Присоединяемся к поздравлениям! Малышей и мам с восьмёрочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...