Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Esenia8118, Virinda, ♥egoistka♥, спасибо! А где в табличку записываться?)

♥egoistka♥, у нас дерматит, но только на щёчках и на ножках...врачи прописывали гормональные мази, но я ими не мажу! Мажу кремом Элидел, он не гормональный, помогает хорошо...но правда он намного дороже. Ещё вчера купила крем Эмолиум, он для сухой кожи, т.к. Элидел очень сушит кожу, говорят при дерматите хорошо помогает, посмотрим)

 

У меня тоже уже соски болят, за ночь так насосёт их что больно уже, как отучить его от груди ночью? И дело в том что он не голодный ведь, просто если вдруг проснулся то кроме как грудью ничем не успокоить, истерика будет ппц какая.

 

Присоединяемся к поздравлениям! Именинников с 8-кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Поздравляю братиков Никитку и Макса с 8! А так же Вовочку и Алесандрину

Ссылки скрыты.

Виринда да, без круга больше, только он столько воды соленой глотал, ужас!!! Потом полдня в животе революция :Crazy:

 

Девочки, вчера привезли нам безпроводной пылесос. мы им в Испании пользовалсь, понравилось и себе заказали. тааакая крутая штука! Мне оч нравится! Взял, быстро мусор собрал, поставил на зарядку! Вааае! С детьми и животными ооч удобно! Собирает хорошо. как мы раньше без него обходились? :) Всем рекомендую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, wilolwil, спасибо за поздравления!!! :flower:

 

Зарине желаю, чтоб побыстрей дерматит прошел!

 

котильда - ты про робот-пылесос что ли? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, да что было, тем и намазала :)

котильда, а у нас тоже такой есть :) правда на новой квартире он нам не нужен..там голые полы. моем.

 

osinushka, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, неее, робот пылесос дурацкая штука, у нас есть (i robot), мне вообще не нра! А это типо электического веника, мусор засасывает.

♥egoistka♥, у нас тож голые полы но мусора-дофига! Мои волосы, крошки от баранок, ее хрень-какая-то, когда пол мою, это не убирается, а просто мокнет! А так, весь мусор собрал быстро и полы протер! Короч мне оооч нравится!

А так я обычно веником подметала, т.к. у нас пылесос огромный, его пока притаищь, пока подключишь... умрешь : а этот без провода, взял, пробеался за 2 минуты и все собрано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас по полу плохо собирает.. просто подметаем, потом моем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Миша одумался, начал есть сисю. Даже больше чем раньше, теперь перекусывает сисей после прикорма :( Успокаивается тоже с сисей. У нас вторая волна сиселюбия началась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, по ковровому покрытию отлично вообще собирал, цены не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, молодец какой Архип!!! Ножками помогает!!!

 

Присоединяемся к поздравлению именинников!!!!!!!! Растите большими, здоровенькими и послушными!!!! ;)

Миша упал, я не видела как, уже на рев обернулась, еле успокоила (только сися помогла) уснул, еще минут 5 во сне всхлипывал. Я уж думаю, не серьезно ли ударился? Была даже мысль о скорой, хотя никаких покраснений даже нет. Или он мной манипулирует? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас по голому полу отлично собирает (может модль другая) я тож раньше веником, заколебалась :Crazy:

Koтька, в смысле манипулирует?

после падения лчно я бы сделала узи ГМ, на всяк случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я конечно очень беспокойная, но если после каждого падения делать узи гм, то это надо поставить палатку возле клиники и там жить. одно дело если с высоты упал или на плитку, камень.

а когда с высоты своего роста на пол деревянный, ковер, ламинат и т.д. то скорее всего ничего страшного не случиться. шишка, синяк сколько их еще будет. Это предусмотрено природой и голова ребенка не такая уж хрустальная, она рассчитана на такие падения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я конечно очень беспокойная, но если после каждого падения делать узи гм, то это надо поставить палатку возле клиники и там жить. одно дело если с высоты упал или на плитку, камень.

а когда с высоты своего роста на пол деревянный, ковер, ламинат и т.д. то скорее всего ничего страшного не случиться. шишка, синяк сколько их еще будет. Это предусмотрено природой и голова ребенка не такая уж хрустальная, она рассчитана на такие падения.

 

Вот прям слово в слово мои мысли, мне с двумя не возле, а в самой клинике жить :) У моих тоже на лбу 2 синяка и на щеке (вообще не пойму, как там синяк появился ) :D

Если поплакал и успокоился, жить будет долго и счастливо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я такая беспокойная стала после того, как в ноябрята малыш упал, и внешне все ок было, а по УЗИ плохо, лечение назначили :(

Я падей очень-очень боюсь но может потому что Архип еще не падал :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы из Кемерово (Сибирь), я очень любюлю этот дом, прошлое лето фундамент заливали, сруб-коробку первый этаж поставили, а в это лето второй этаж и крышу планируем... А еще в плане бассейн, фонтаны и т.д..))) Я уже в СП смотрю на всякие штучки для ландшафта...зиму будуу литературу изучать, чтоб дорваться)))

У нас тоже синяки не сходят, и от титьки не оторвать, кроме ГВ ничего не хочет есть, рот закрывает как партизан...бабушка с шутками прибаутками кормит, а мне лениво....На работу выйду, само-собой научиться.

 

котильда, Кать а че за девайс такой самовсасывающий? напиши название модель плиз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто пылесос на палке беспроводной Hoover, эт удобно, если мусора мелкого много! Или на кухне что-нить рассыпала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, он не головой ударился вроде. Стоял возле тумбы под телевизор, потом через секунду рев, смотрю, сидит.. Наверное, когда падал, об угол щечкой ударился. Еще и спать хотел, вот и разревелся.

Отписываюсь, как в гости сходили: Помните Труса, Балбеса и бывалого? Дак вот, Миша там тянул на труса :) Бывалый там был малыш 12500 (1 декабря родился). Миша сидел тихо в сторонке, такой интеллигентный мальчик, обсасывал игрушку, а эти двое по всей комнате ползали. Потом подпозли к Мише, поковыряли ему глази, подергали за уши и все благополучно расползлись по своим делам. :D

 

Ссылки скрыты.

 

Простите за качество, фото с камеры

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, аааа, я думала с кровати упал головой :) тогда правда ерунда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, такие три толстяка))) как из сказки. прикол)))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  если долго плакал и во сне не успокоился-иди делай! Глеб пару раз еще падал, но мягко-так он полминуты не плакал, а когда упал и сотрясение получил-минут пять плакал и спал беспокойно.... лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, который по центру, тот не толстяк, самый шустрый. Уже стоит как рыцарь на одно колено :) А ему дисплазию ставили, он так-то должен еще в распорках быть, но его мама плюнула на это и правильно сделала.

 

In-Selena, он во сне уже не плакал, а всхлипывал, так сказать, остаточное явление от рева. Сейчас спит, все хорошо не беспокоит вроде ничего. Буду наблюдать, если что - ко врачу. Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мы тоже ногами колотим и пятками, а есои подложить клаву или пакет, то вообще счастью предела нет.

Про падения, я из тоже мега спокойных мамаш, но в январятах девочка упала долго плакала, и ночью плакала, потом они шишку заметили, отвезли на ренген, а там перелом какой то косточки, врать не буду какой, да еще и гематомка. Девочки кто еще из январят если что не так поправьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, а мне показалось, все три такие пухляки))) Прям мужики настоящие, с девчонками вообще не спутаешь ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, ну про дисплазию и распорки я бы поспорила. т.к. моему папе тож дисплазию ставили и распорки, он плакал и бабушка сняла, сейчас папе 53 года и у него оба тазобедреных сустава из титана, свои перетерлись. сказали, что надо было в дтстве следить, вот так :(

а отки со встречи будут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ужасы какие!!!! Надо ей рассказать, пусть еще раз подумает. фоток со встречи всего 3, эта самая лучшая, у меня как назло дома не оказалось батареек для фотоаппарата. Есть пара видео, если разберусь, как с моей мега умной камеры перекинуть, то выложу. Надеюсь, это встреча не последняя, к следующей обещаю подготовиться :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про дисплазию согласна с Катей. Пока дети маленькие многие проблемы можно нивелировать. Очень важно не упустить момент. А просто снять распорки, назначенные врачом, потому что маме так захотелось это безрассудство по-моему.

 

По падения, если ребенок долго плачет после "полета" стали заметны изменения сна, поведения и т.д. разумеется надо обязательно показаться врачу!

 

Девочки, сколько у вас сейчас дневных снов получается? и сколько длительность бодрствования между снами?

У нас по-прежнему три. Я уже хочу, чтобы было 2. У соседской дочи, она тоже декабренок , уже давно 2 сна. А у нас все никак. Бодрствуем часа 3 примерно.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...