Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Koтька,  неее:-) он там вырос:-) :-) я б не так ворчала, если б с непривычки... вот сына я в этом смысле надрессирую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Я завтра позвоню педиатру, сейчас поздно, но все-таки, кто что скадет, а? Я так боюсь этих гипоксий, нехватки кислорода и тд. Сама давилась сильно не раз, но я большая, а мась маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не паникуй! У нас часто Архипыч давится слюнями, водой.. тож кашляет, а потом смеется :) и в бассейне морской водой давился, дооолго кашлял :) не беспокойся! :) главное, что откашлялся и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Федя тоже сам откашливается. Но носогубный треугольник при этом икогда не синел. А здесь посинел. Меня это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы когда узи сердца делали в 6 мес, я спрашивала про посинение НГТ, врач сказала, что у детей такое бывает и это не является обязательным свидетельством паталогии. Он как-то объясняла это посинение, там какой-то заброс крови куда-то происходит бла-бла-бла, вобщем это нормально.

Но он также может синеть и при заболеваниях и пороках сердца, но их как правило педиатры слышат. Если сильно беспокоишься, сделай узи сердца когда вернетесь домой. Но я думаю, что все у вас хорошо и ты зря панику наводишь. И уж тем более по поводу того, что Федя подавился. Максим печеньками часто давиться и когда торопиться сисю сосет, тоже давится. Ерунда.

(гипоксии не может быть из-за того, что ребенок слюной подавился. Если ты такое врачу скажешь, ему будет смешно)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну у нас во время плача синел, а может и ща синет, я просто внимания не обращала :) Првильно Виоинда написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ссылки скрыты.

А я сегодня поняла, что Аня понимает, когда ей говорят нельзя,2 раза повторила нельзя и показала пальцем, что нельзя это брать, больше она не тянулась за этой вещью, хотя смотрела в её сторону, смешная такая была :D

Tanya_

Кстати если есть возможность,то может ещё и парафин вам поделать? мы когда ходили в дневной стационар делали электрофорез,массаж и парафин,всё в комплексе супер просто!

Virinda

Поздравляю,почему-то думала, что вы уже давно сидите :m0591:

Мы спим 3 раза,утром,в обед и часов в 5.

egoistka

Сколько вы уже всего умеете!!Умнички!

Так у вас дерматит от еды или от чего?

Мариам никому не писала?

я уже тоже переживаю...

Котильда

какие вы классныеееееееееееееееееее,прям сидела и улыбалась :D у нас Анюта также колбасится в воде :)

Котька

Я каждый раз переживаю,когда Аня падает, стараюсь за ней наблюдать,как кушает,как себя ведет,в будущем шишек будет ещё больше,надо немного проще относится к этому,но и не без внимания конечно оставлять нельзя.

In-Selena

Не у тебя одной муж балбес,мой часто меня не слушает,особенно с с зонтом всегда спорим,никогда не берет и каждый раз дождь идёт, когда я говорю, да и одевается всегда как хочет,последнее время всегда говорю,если заболеешь переселю в другую комнату от ребенка подальше,он сразу делает,как прошу :D

Lorya_стану мамой

У меня Аня часто давится слюной,если откашлялся,то всё нормульно,не переживай!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Максим садиться научился давно сам, а вот сидеть хорошо не сидел. Спина колесом и заваливался. Да и не интересно ему сидеть совсем, ему стоять и ползти постоянно куда-то надо))))

Девочки, вроде у Мариам вчера операция должна была быть, так ведь? Она вышла на связь с кем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda. Мы в 6 мес делали УЗИ сердца, у нас там все нормуль.

Котильда, когда синеет во время плача - это неврология. До 3 мес считается практически нормой.

Киса-мама, а я когда говорю Феде "нельзя", он смеется и все равно делает. Видать характер у нас не сахар.

Деврчки, я просто переживаю именно потому, что подавился и посинел этот треугольник. Значит была небольшая нехватка кислорода. Но где-то читала, что даже потеря сознания на несколько секунд у детей - не страшно для ГМ.

 

Virinda. Мы спим два раза. В 11 и в 16. Обычно спим по 1,5 часа. Но это сравнительно недавно так. Раньше спал 30 минут и просыпался. Укачаю - дальше спит.

 

У нас с засыпанием дневным теперь проблема. Укачиваться на руках отказывается. А если положишь на кровать, то с сонными глазами начинает вставать и сон проходит, хотя спать хочет, сядет и давай рыдать. Ужас в общем. А ночью теперь все на бок ложится, если перестарается, заваливается на живот. А на животе Федя никогда не спал. Если завалился на живот, голову поднимает, а глаза закрыты. Ну и просыпается с ревом. Вот так мы сейчас спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, с чего ты взяла, что посинение НГТ это неврология?

У нас иногда при плаче синел, я спрашивала у двух невропатологов, они сказали если меня это беспокоит проверить сердце (УЗИ), что я и сделала. Ни о каких неврологических нарушениях речи не шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  подкладывай под бочек что-нибудь: игрушку, валик, подушечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, 2 сна будет удобнее. во-первых может будет подольше спать. А то он может и полчаса проспать, в среднем 1.-1.5, ооочень редко когда 2-2.5 это прям праздник.

Да и укладывания эти муторные. И третий сон у нас получается примерно в 18, а то и 19 часов и потом до 23 колбасимся не можем в ночь уложить. короче я очень хочу два сна, а еще лучше один длинный обеденный, и я бы спала с Максимом. вот красота б была бы :girl_in_dreams:

 

Ну мамочка-ваши желания вряд ли будут учитываться

 

Подъем в 9 утра, сон в 11 утра на 40-1.20 (от погоды зависит), потом с 14.30 до 16.00, и с 18.30 до 19.15, отбой в ночь с 21.30 до 22.00, мне так оооочень удобно - все дела успеваю поделать, и я оооочень Не хочу, чтоб стал один сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda. А мне врач говорил, что неврология, если проблем с сердцем нет. У нас тоже синел до 1,5 мес. В такм возрасте это вообще практически норма.

 

Но я читала, что это может быть связано и с сердцем. В частности, с пороком сердца.

 

В нашем случае я говорю не о каких-то нарушениях пстоянных. Я переживаю, что могла быть нехватка кислорода. Хотя если подумать, если бы все дети страдали от того, что они оперхнулись, сейчас бы среди нас здоровых людей вообще не было.

 

Кстати, когда люди ознание теряют очень часто тоде синеет этот треугольник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня написать не могу ничего - тормозит БП. Пыталась весь день раз 5 написать, не отправлялось (((( Надоело 5 раз переписывать сообщение, поэтому пишу укорочено.

Именинников с 8 месяцами!

 

Девочки, у меня сегодня такая ночка была страшная. проснулась я в 3 часа ночи от стонов и плача Ритульки, а у нее одеяльце (х/б тоненькое) вокруг шеи обмоталось туго очень и она задыхалась! Я содрала это одеяло и она прям аж задышала большими вдохами ...Я я ей соску дала и она сразу на другой бок повернулась и уснула. Короче ужас! Я больше не спала практически! Сегодня ее даже укрывать боюсь!

 

@киса-мама@, да, да, нам парафин-керамзитовые обертывания невропатолог назначила тоже для ножек. Только я еще такого не слышала и не знаю еще где найти и кто может такое сделать, т.к. в поликлинику не очень хочется бегать, тем более, что она не близко от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Именинников поздравляем!!!

Tanya_, ужас какой-то с одеяльцем. :strashno: Уж лучше потеплее одеть на ночь, чем укрывать.

 

У нас тоже 3 коротких сна по минут 40-50: в 11-11,30; 14-14,30; 18-19. Не устраивает, но кто ж меня спросит :sorry:

 

Мы до сих пор самостоятельно не сидим, не ползаем на коленках и тем более не стоим у опоры. Я уже начинаю переживать. Закончили курс массажа 6 дней назад, где эффект? Или у нас что-то не в порядке?

 

Koтька, супер-мужички!

котильда, классно плавали! И вокруг красотища! :)

In-Selena, мой тоже рассеянный, порой аж не могу :bat: Они, наверное, все такие

 

Девочки, нужен ваш совет!

Какую бутылочку купить для смеси?

Попробовала дать водичку Виталику из бутылки (правда, какая-то наша русская), так он соску не сосет, а грыжет задними деснами. Вообще не понимает, что можно что-то сосать помимо груди :think1: Как на смесь-то переводить??? Или надо соску специально подбирать?

 

И еще хочу спросить. На сколько дней в среднем хватает банки/коробки смеси (400гр)? Пыталась высчитать исходя из инструкции, не смогла :)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, мне кажется ничего страшного, что подавился, мы тоже давимся бывает...ты говоришь, что НГТ посинел секунд на 5, может тебе показалось с перепугу?

 

Tanya, представляю как ты испугалась за малышку, но думаешь она прям задыхалась? может быть просто от того что не может освободиться так дышала, нет? девочки, что за ужасы у нас тут с утра :(

 

Lorya, мой тоже раньше улыбался на слово НЕЛЬЗЯ и дальше делал то, что я ему запрещала, это потому что я с ним вместе начинала улыбаться, так что будь строже, если слов не понял, то унеси его от того места, если заплакал, то еще раз строго повтори НЕЛЬЗЯ. Результат будет, вот увидишь

 

осинушка, как у тебя дети засыпают днем? с бутылочками?

 

Mamas-Oljas, нафига тебе эти заморочки со смесью? докорми уж до года и спокойно лечи свою эрозию...не думаю, что 4 месяца туда-сюда так уж прям повлияют, если ты говоришь у тебя она давным-давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не зря говорят, что до года минимум лучше спать без одеял! Не эксперементируй!!!!

 

1345237816[/url'>' post='7859657']

Девочки, нужен ваш совет!

Какую бутылочку купить для смеси?

Попробовала дать водичку Виталику из бутылки (правда, какая-то наша русская), так он соску не сосет, а грыжет задними деснами. Вообще не понимает, что можно что-то сосать помимо груди :think1: Как на смесь-то переводить??? Или надо соску специально подбирать?

 

И еще хочу спросить. На сколько дней в среднем хватает банки/коробки смеси (400гр)? Пыталась высчитать исходя из инструкции, не смогла :)

 

У меня с рождения бутылки Avent

 

По смеси так: при 7 кормлениях мне 900 гр банки хватало на 3 дня, те 400 гр тебе будет вкатать на столько же, 3 дня :), если вы на прикорме- дней на 7 точно будет хватать!

 

Зарину и маму с 8ой!!! Здоровья!!!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зариночку-кнопочку с 8кой! :)

 

osinushka,  а мне ответить? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших красавиц Зариночку и Викторию и их мам с 8 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

котильда, да-а, судя по вашему росту, Архипка действительно любит поспать! ;) Моя мама все вас нахваливает, причем всем: "Нам хорошая тетя Котильда :22_smart: (причем, многие думают, что это твое имя) вон какую игрушку классную подарила!!!" Влад действительно от ее в восторге, а также все дети и взрослые, которые приходя к нам в гости. Большое вам спасибо еще раз!!! :embrace:

Lorya_стану мамой, у нас часто синеет этот треугольник - не накручивай себе!!! ты меня извини, но так хочется залезть к тебе в голову и навести там порядок, ты только что к неврологу сходила, успокоилась, что все хорошо и тут же забиваешь себе голову новыми выдумками. У тебя замечательный, здоровый сынулька!!! :flower: :flower: :flower:

Tanya_, бедненькая, вот ты напугалась!!! Кстати, нам тоже делали и э/форез и "парафиновые ножки" - мне очень понравилось!

Mamas-OljaS, я Владу для закрепления делала ванны из морской соли (10 дней через день), сейчас тебе Виталик выдаст все свои умелки за один день ;) только потренируется немножко

 

Virinda, вроде у Юли есть номер Мариам(если я ниче не путаю), можь ей напишет

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, до эрозии надо еще вылечить инфекции, на неделе была у врача. А с ними лучше не затягивать. Как раз к году и закончу. Да и после года разве дети не пьют молоко? Или уже прям из кружки каждый раз давать надо будет?

osinushka, спасибо! Он грудь сейчас сосет только вечером, ночью чуть-чуть совсем и утром. Весь день прикорм.

Esenia8118, спасибо за поддержку :) Очень надеюсь и жду результата. Но в то же время волнуюсь, что нужно еще массаж или процедурки. Можешь поподробнее про ванночки написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  мы и бутылочки и авент и нук сосем, сейчас на соске от 6 мес. Смеси 350 гр хватает на 3-4 дня, тк прикорм у нас всвязи с зубами не стабилен, да и все равно он не съедат столько, чтоб заменить хоть одно кормление... через час-полтора смесь просит.

 

Tanya_, ой-ой, представляю как ты успугалась... ладно сон чуткий у тебя.... лучше в слип ее одевай , пока жарко у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ок. поняла тебя. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Зариночку и Викулю с Днем рождения!

 

Virinda,

О, у нас все, как у вас! :friend: подъем в 8 и попробуй не дай поспать через 2 часа! 2-то еле выдерживает утром. И сами не спим днем, только в коляске или на сисе, в кроватке - только 30мин. И на ночь мы тоже раньше засыпали сами, а теперь фиг! Встанет и стоит,пытаешься уложить -орет, на руки берешь - выдирается...

И да, я бы тоже хотела два НОРМАЛЬНЫХ сна вместо трех, из которых два - по 30 минут. Вообще, если б ребенок спал сам днем в кроватке, сколько бы я успевала! Но это - только мечты!

И у нас наконец-то ЖУБ! Так что выписывайте нас из рядов беззубых! И еще мы научились пока-пока махать! И оооч нам это нравится! А ладушки никак, и все пальчиковые игры тоже - выдирает руки и все.

 

P/s а у меня молочница началась:( Вообще не поняла с чего - до этого толтко один раз была, когда антибиотики пропила, а антигрибковые забыла. А вот сейчас от чего - хз :( оооч неприятно, хожу мучаюсь, жду, когда уже таблетка подействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок стал бояться во время купания крана, когда из него вода течет, и душа, прям рыдать начинает((((моем голову от шампуня всегда с истерикой..хотя до этого ему нравилось...не знаю что произошло...и как теперь избавится от боязни?

Tanya_,аж мурашки по коже... вот что значит материнское чутье. :mama:У нас тоже курс массажа на поясницу и ножки, хотя они у нас сильные, и электрофорез с эуфиллином и папаверином продольно на позвоночник.

Изменено пользователем n@tusik //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...