Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@Mariam@, Молодчинка..я рада, что все прошло успешно, самое тяжелое уже позади...Восстанавливайся....А муж и правда умничка.

 

 

Юля, Зариночку, нашу красавицу, с 8-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

присоединяюсь !!!!! Здоровья нашей красотке и новых навыков!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Мариам, ура, отличные новости! :) мужу памятник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  хорошие новости! Муж действительно Молодчина! Поправляйся!

 

 

Юльчик, Зарину с восьмерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, Ой, какой кошмар!!!!!! Хорошо, чт овсе обошлось Купи спальный мешок, лучше! У нас Архип, если прохладно ток в мешке спит,оч удобно! :)

Mamas-OljaS, нам банки смеси 400 гр ватает на 2,5-3 дня.

Esenia8118, Спасибо! Я очень рада, что вам подарок нравится! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: Нам тоже ваша рамка ооочень нравится! Там стоит фотка Архипа с дедушкой :) И это рамка как раз подходит под нашу детскую (которая правда еще не до конца готова:)

Да, а Архип оч много спит, больше даже чем в 6 мес:)

ЗАриночку с 8 месяцами!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Murach, Поздравляю с зубом!!!! УРА!!!

 

@Mariam@, Ура! Рада, что все прошло хорошо! Будешь теперь стройная, красивая, здоровая! А муж просто золотой у тебя!!! Один с 2 млышами!!! Герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А нам привезли другой манеж! Cam America!!! Цвет 188. Такой классный!!! Арипу больще нравится, чем jetem! И еще нас обои клеят сейчас. Вечером уже перетащим к екму в комнату манеж, игрушки и диван! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,

Хорошо, когда все хорошо:) поправляйся!

 

котильда, у

Нас тоже камовский манеж на участке стоит, нам очень нравится, только дно жестковато, если из положения стоя об него головой стукаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, мягче дно хуже, стоять и ползать неудобно :) у нас второй манеж с более мягким дном, Архип не оценил :D а в испании был кам бреватто, и деть был в восторе и от дна и от сетки вот и решили второй манеж купить :)

а зуб то у вас какой вылез???

 

у нас, кста, тож ладушки вообще не тдут, срау руку в кулак и вырывает. а то что махать научились-здорово. Мы пока тож никак, хотя я оч тараюсь... а Архипыч в ответ ток ржет и нифига не машет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы еще научились недавно показывать ''какой Илюша большой'', одну или обе руки вверх поднимает :)

 

Андрюху с зубиком! вот и мой подарок щетка пригодится ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Поправляйся скорее))).

Зарину с 8-кой!!!

Rеnata R, с умелками!!

А у нас Варя научилась кулачком сжимать, когда говоришь дай -дай.

Еще хочу написать про сон, который мне недавно приснился.

Я оставив Варю спать ушла с подругой по магазинам, ходим с ней болтаем, и тут я ей говорю, что то дочь не слышно,пойду ка посмотрю, не проснулась ли она у меня. Ну и захожу к ней, а она лежит спит, а кисти рук у нее как будто отрезаны и лежат рядом, а на ручках написано- не оставляй ребенка одного! Вот тут у меня паника,слезы, я кричу вызывайте скорую, может еще можно пришить, хватаю Варю и бегу к врачу, подбегаю к врачу а, она на меня так смотрит и ухмыляется,,,,,,,,,,, и в это время я просыпаюсь и понимаю, что это сон..... Варя сопит рядом....я как давай плакать... мне такие страшилки ни когда не снились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления!

1303100rnjphylvbw.gif

Я написала Мариам, еще до того, как зашла на форум, но теперь вижу, что у нее всё хорошо! Ура!

Поправляйся быстрее!

228068suiyqs7y9u.gif

 

Так, теперь буду отвечать по порядку.

По поводу падений и УЗИ ГМ, могу сказать одно - мне тогда точно придется прописаться в клинике, Зарина вчера в очередной раз упала, да еще и об ванную головой ударилась. Мы подмывались, я держала ее крепко, потом хотели идти вытираться, а она резко вывернулась из рук, наклонилась вправо и упала вниз головой, ударившись об ванную, у меня только ноги в руках остались. Я даже не успела понять КАК это произошло. Рядом со мной была моя бабушка, которая меня вечно за всё отчитывает, но даже она сказала - Зарина сама виновата, вертится как юла. Орала, конечно, но быстро успокоилась, больше испугалась, видимо. Сегодня даже синяка нет. Но меня очень долго трясло, я так перепугалась.. :(

 

дерматит у нас прошел, пару дней помазала Адвантаном - сегодня уже ничего нет! волшебная вещь. ничего плохого я в этой мази не вижу, моя мама мучилась с дерматитом у брата, тоже чем только не мазала из народных и безвредных средств, вбестолку. только Адвантан помог.

правда Зарине ТААК понравилось ходить без подгузов (только на прогулку и на ночь), что сегодня надела - она орать начала.

 

Koтька, фотка классная, Мишаня такой серьезный на ней :)

12500 - это сильно.. я бы на месте мамы обеспокоилась. жуть.

Virinda, у нас два дневных сна, один в 12 часов до 2 часов, второй обычно с 16 до 18, надо сказать, это лучше, чем в Москве три сна по 40 минут было.. бодрствуем по 4 часа.

один сон - жесть, зря ты его хочешь.

Rеnata R, ведь говорят, что ребенок сам знает, что ему надо? Илюша такой богатырь активный, может ему сися уже не нужна? может она для него как питье стала? :think1:

вам везет, мы засыпаем тоже в это же время приблизительно (21 час) и мне стоит героических усилий, чтобы она проснулась в 8.30 хотя бы.. все чаще и чаще начала в 7 подскакивать. я скоро с ума сойду :(

In-Selena, бывший тоже постоянно ходил зимой, как осенью, тоненькая курточка, обувь осенняя.. меня это ТАК злило, все время говорила: "яйца отморозишь, точно детей не будет".

Lorya_стану мамой, я не совсем пойму, что ты подразумеваешь под опасностью? то, что Федя подавился или посиневший носогубный треугольник? я считаю, что всё нормально, я бы даже паниковать не стала, тем более вы делали УЗИ сердца. причем тут неврология? подавился ребенок всего лишь навсего.. :flower: спроси у врача, если сомневаешься.

зачем укачивать? попробуй, как я..бывает у нас такое, когда Зарине нужно "укачаться", но в основном мы засыпаем так: я кладу ее на руки, даю водички попить из соски с самым медленным потоком, ее это успокаивает, в это время я ей глажу ножки, ручки, она вырубается.

 

@киса-мама@, спасибо большое!1008838wybxuht5da.gif дерматит я так и не поняла от чего был, у нас закончилось средство для купания, стоял джонсонс бейби детский (мы им собаку моем), я им подмывала, пока новое не купили, возможно от него. :(

а у нас Зарину бесит, когда ей говоришь нельзя, сразу еще больше становится нужно то, что запретно.

Tanya_, хорошо, что все обошлось! а зачем ты Риту укрываешь, у вас ведь там жара? :think1:

я сама пыталась делать парафин, ничего не получилось, я про себя все маты вспомнила, когда делала.

 

Mamas-OljaS, а зачем вы делали массаж? для эффекта? не переживай, скоро резко начнет все делать, мы практически в один день все начали.

смотря сколько кормлений будет и сколько кормлений вы заменяете прикормом. вообще, на неделю где-то хватает.

мы всеядные, любые бутылки сосем. у нас медела были, а сейчас дешевые, Camera, мне тоже нравятся.

Нинуля- мамуля, господи, ну и сон. я бы наверное во сне обрыдалась бы.. ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зариночку-кнопочку с 8кой! :)

 

osinushka,  а мне ответить? :(

 

Извини, пропустила :)

Засыпают с соской, днем они на улице спят :) Или на балконе, если погода дождливая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля,  ужас.... наверное лучше прислушатся и действительно не оставлять, подсознание слушать нужно...а сон это анализ подсознания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam, с удачной операцией!!! Мужу-медаль, хотя бы шоколадную! ;)

Murach, с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Знаешь, я как-то интуитивно решила. что нужно массажик поделать. но когда массажистка первый раз пришла, очень удивилась, что нам никто из врачей ничего не говорил о наших слабых мышцах на ножках и ручках и не назначал процедур. Сказала, что мышцы как тряпочки :(

Я вроде бы успокоюсь, а муж вечно подольет масла в огонь, мол, "почему у нас Виталик не сидит до сих пор, уже пора ведь? И почему не ползает на коленочках? В декабрятах там небось уже все ползают? " И я опять начинаю волноваться...

 

@Mariam@, выздоравливай поскорее, красоточка! муж умничка!!! Сто поцелуев ему подарите с детишками :)

 

Murach, з зубиком вас! У нас вот-вот на днях тоже ждем, прям белый бугор на нижней десне все больше и больше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я уже сто раз писала, что я не ползала, может не хочет он ползать :) мы тоже недавно только на коленях поползли.. вы старше нас всего на 11 дней.

а если сама садишь, Виталик сидит? или просто сам не садится?

а с декабрятами сравнивать своего ребенка - можно свихнуться. я тут каждый раз читаю, что детки осознанно то мама то еще что-то говорят, если сравнивать - то Зарина вообще как тормоз, мычит только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, In-Selena, Rеnata R, котильда, Murach, Нинуля- мамуля, ♥egoistka♥, osinushka, Mamas-OljaS, девочки спасибо большое! :flower:

♥egoistka♥, Юль, странно, мне от тебя ничего не приходило :sorry:

Murach, с долгожданным зубиком вас!

Mamas-OljaS, все у Виталика хорошо, просто он развивается в своем ритме! Мы тоже не ползаем на четвереньках, только недавно научилась самостоятельно садиться из положения четверенек... Что массажист, что педиатр говорят, что все у Миланы хорошо, развивается в своем ритме, хотя физически уже ко всему готова! Не переживай!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у меня в iMessage тоже отчет о доставке до сих пор не пришел, но я писала. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, :flower:

♥egoistka♥,я просто очень хочу долго кормить грудью, молоко же есть....мне всегда было непонятно как ребенок может самовольно отказаться от груди и вот пожалуйста, это происходит с нами...но я сегодня герой, прям держалась до конца, чтоб не дать ему соску, с ней сегодня только спал, а с 16 до 21 вообще без соски, последние 2 часа ныл и нудил, но я папу нашего подключила и соску все равно не дала :) но грудь в итоге перед сном не взял, я ему даю - он укусит и орет, укусит и орет, и так раз 15, дала соску засосал ее с благодарностью - тут же вырубился :Crazy: ну я ему поменяла соску на сисю....вот так усыплять мне нравиться :malicious:

Нинуля- мамуля, не переживай, всем когда-то снятся, если я тут хотя бы один сон расскажу, который мне снился за Б. Ильей, будет очень страшно...ну хотя давай расскажу все же, чтоб ты немножко успокоилась и поняла, что не тебе одной такие страшилки снятся и что это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ....снилось, что мне по УЗИ сказали что ребенок безнадежно болен и надо прерывать Б., я прервала, срок был где-то 20 недель, в итоге выяснилось что он все же был здоров, я проснулась в холодном поту и рыдала час наверное, не могла отойти, снилось, что я мужу, прям из живота беременного, ребенка достаю и кладу с ним рядом, типа, вот он какой, наш малыш, а муж мне говорит, типа, ты че сделала, зачем ребенка достала, обратно же теперь никак, я говорю, сейчас мы его пообнимаем, поцелуем и я обратно положу пусть до срока там лежит, а он мне, типа все, уже занесла инфекцию, надо обрезать пуповину т.д. и тут же я понимаю, что срок опять же маленький и он вряд ли выживет теперь...снилось, что я родила, все ОК, день выписки, за нами приезжает родня, я выхожу к ним, наряжаюсь и мы идем все вместе за малышом, а нам говорят, что все, ребенок умер, выписывать некого :girl_cray: ...и это я тебе только 1/100 часть того что мне снилось рассказала, я думала с ума сойду от этих снов...не принимай близко к сердцу и пойми, что такое снится только потому что ты переживаешь за свою доченьку, но на самом-то деле она жива-здорова и она с тобой :reverans: а сны эти...посмотри в окошко, скажи "куда ночь - туда и сон" и забудь ;)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я раньше тоже загонялась по "сравниванию" наше развитие с остальными... потом бросила... Глеб тоже не ползает, не ходит в кроватке по периметру, не садится сам, хотя многие в его возрасте делали это... попробуй сама потренировать его-ложи на животик, пусть будет мотив вставать и заодно мышцы рук и пресс подкачает, может в прыгунки его ненадолго чтоб ножки тренировал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу на картерс и писаюсь кипятком :Crazy: мне там прям ВСЕ нравится! :girl_in_dreams: прям волшебный мир какой-то :love: теперь это мой самый любимый магаз (NEXT курит в сторонке :D )...у всех похожие чувства или это я такая дремучая была просто? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  тебе это снилось на фоне потери первого ребенка... ты просто очень сильно переживала... но слава Богу все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну может быть...а с другой стороны, кто из нас сейчас не переживает за свое чадо? и не важно, как кому он достался, какой по счету и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

ну картерз тоже надоедает, хотя сначала да - прям восторг был))) сейчас уже хочется что-то новое. Ну и есть осадочек, что для России они цены ставят прилично выше чем для Америки. Те мало того, что доставка у них дорогууущая, так еще и за вещи переплачиваешь.

Сорри, что не в спец темке, просто Рената здесь спросила.

 

Девочки, спасибо за поздравления с зубиком!

Котильда, зубик - нижний средний, те по стандартной схеме лезут.

Рената, да-дп, щеточка ждет своего часа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а мне Нинуля рассказала как в СП все покупать, т.е. за доставку получается почти ничего, стоимость вещи как в магазине прям так и есть...ну если я правильно поняла...4 бодика 660 р. к примеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, скинь и мне в личку инфу про СП, позалуйста:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

, скинь и мне в личку инфу про СП тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...