Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки привет!

У нас сегодня был рекорд мы бодрствовали 4,5 часа, Аня уже изнылась ближе ко сну, не буду больше так делать.

Virinda

А мы наоборот давно сами сиди,но не стоит и ползаем только попластунски...

А он стоит только в кроватке?

Lorya_стану мамой

Если сильно переживаешь,сходи к врачу, а там тебе спокойнее будет.

мы кстати тоже переворачиваемся на живот и с закрытыми глазами плачем,встаем на четвереньки и стоим шатаемся...и так каждую ночь по многу раз бывает :(

Tanya_

Какой ужас с одеялоком...прям хоть завязывай их :(

Про свечи...я тоже хотела найти на дому,т.к. мотаться в стационар было неудобно,но если считать массаж+электрофорез+парафин,получилось очень накладно и мы выбрали стационар. Когда будете туда ходить бери одеялко или пеленку,т.к. там парафин ставят на шейку и на ножки,детки как пропаренные потом и теплые,у меня Аня засыпала на этих процедурах :D я её укутывала и мы ехали домой и спали ещё часа 2 :) ну и парафин в конце лучше,чтобы не застудиться.

Mamas-Oljas

А зачем тебе знать на сколько смеси хватает?Бери с запасом,мы вот на ИВ уже давно,но я тебе даже не смогу сказать на сколько,т.к. она у меня днём кушает и овощи,и мясо,и каши,а может от всего отказаться и сидеть только на смеси.

osinushka

Спать до года без одеял? А чем же накрывать деток?

@Mariam@

​Слава Богу всё прошло хорошо!Скорее набирайся сил и восстанавливайся! :flower:

Муж умница просто!

Murach

С зубиком вас!

Нинуля- мамуля

Вот это сон..мама дорогая..я бы с ума сошла..моему мужу жуткий сон приснился тоже сегодня..у меня аж сердце замерло, когда рассказал, лучше бы молчал :girl_cray:

♥egoistka♥

Юль это наверное какашка джонс бэби,я эту косметику даже пробовать на ребенке не стала,после того как у меня что-то высыпало после него, хотя у меня вообще кожа не аллергеная, я никогда такими вещами не страдала!

С восьмёрочкой Зариночку!

Ссылки скрыты.

Рената

почитала про твои сны и немного спокойнеё стало..писать такое, девочек пугать

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Mamas-Oljas, я вот тут как-то панику тоже разводила по поводу наших умелок. Даже к двум врачам съездила. Но мы как-то сразу около 8 месяцев начали садиться. При чем садится из положения лежа. Начал активно переворачиваться, до этого редко и нехотя. Сейчс долго сидит сам с прямой спиной, тянется за игрушками из положения сидя, практически ложится на свои ноги, потом сам встает. Ползаем по-пластунски. Ытается изобразить четвереньки, но они немного странные)))

В общем, мы пока не встаем на ножки, даже не ходим, когда держат подмышками. Но я как-то успокоилась. Есть дети активные, а есть нет. Нам помог массаж. Все начал делать после него. Вот сейчас вернемся в Москву, еще один курс сделаем.

У моей подруги обе дочери до 9 месяцев вообще ничего не делали. А отом все и сразу. Нормальные смышленные девчонки растут.

 

Мариам, хорошо, что у тебя все хорошо прошло! Поздравляю, приоди в себя! Будешь теперь стройная))) можт мне тож живот как-нить убрать? А то висит такой мешочек над швом от кесарева))

 

И еще, как сказал мне невролог. Введенные сроки умелок - это средняя температура по больнице. То есть, есть дети, кто делает раньше, кто позже, а в среднем получается что-то среднее)) а мама вообще говорит, что раньше никаких норм не было и врачи ими голову не забивали мамочкам. Пополз, сел и отлично.

 

Девочки, у меня Федя начал пальчиком пузыри в ванной лопать и смеется. Плывет пузырь от мыла, он тчненько мальчиком тыкает в него, тот лопается, а мась смеется) и начал брать игрушки большим и указательным пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо большое! 442583bl0szdk936.gifда, я теперь тоже на эту косметику грешу..

Rеnata R, ну сама же знаешь, что после года - это уже баловство.. что там в молоке жизненно важного, чего ребенок не будет получать из пищи? в общем, на твоем месте я бы не паниковала так :) ребенку виднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Поздравляю с 8 месяцами! :flower:

 

Спасибо всем за советы. Парафин, озокерит и массаж с электрофорезом будем делать дома! В поликлинике боюсь очень, что подхватит что-то.

 

Укрываю одеяльцем, т.к. спим с кондишкой. А он дует ведь холодным воздухом! А еще сейчас попрохладней стало вечерами и можем уснуть без кондишки, а когда встает солнышко в 4 утра включаем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, спасибо большое! 550422iuv8tgsqnr.gif

а я, хоть убей, не могу спать под кондиционером, мне нужен свежий воздух из окна, а под ним такое ощущение что кислород вообще не поступает. обдуваемся вентилятором..

Зарина вообще не может спать укрытая, толку нет, раскрывается во сне. вот думаю, что в Москве будем делать..комбезы наверное придется покупать, чтобы не мерзла.

Озокерит в домашних условиях делать очень тяжело :( я на себе испытала. плюнула. уж лучше массаж. а что Рита должна подхватить в поликлинике при массаже?? :think1:

мне так нравится имя Рита, я его рассматривала при беременности тоже.. Рита, Маргариточка..Ритуля. 536386csht6ywh8c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, есть спец спальные мешки, мы сейчас купили мешок на 90 см, написано 1-1,5 :)

Нинуля-Мамуля ппц сон!! Брррр..мне даже от рассказа жутко стало!

 

А нам обои поклеяли! Такая красотища! Ве время в комнату захожу :) Я даже не думала, что настолько здорово (на наш вкус с мужем) получится! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть спец спальные мешки

не запутается в нем, как проснется и вставать надумает? мне кажется упасть - раз плюнуть. я подумывала о покупке, в Мазекее чуть не купила с Микки-Маусом классный мешок теплый перед отъездом, теперь радуюсь, что не взяла.

 

котильда, показывай обои :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, завтра обязательно выложу!!!!!! Честно говоря самой показать хочется! :confusion:

Не, у нас не путается, он в нем особо не встает :) а если даж и упадет то в кроватку же ,не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо! Мне тоже очень нравится имя! Особенно нравится то, что у него много производных уменьшительно -ласкательных.

 

Да, кондиционер очень сушит воздух и утром кислорода в комнате просто нет. Но лучше уж так, чем умирать от жары.

 

В поликлинике можно подхватить все, что угодно - от ОРВИ или краснухи, до менингита. Последнего у нас очень много сейчас, т.к. лето и его полно в воде морской. В прошлом году коллега мужа на море подхватил менингит, но обошлось все, а два года назад моя знакомая подхватила, на море - еле откачали и теперь с палочкой ходит-инвалид, а была тренером по фитнесу. У знакомых ребенок 2,5 года подхватил менингит в поликлинике, вовремя обратились к врачу и все обошлось. Да и просто можно простыть, там все окна на распашку, а после озокерита или парафина или массажа ребенок распаренный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, попроси In-Seleny или Нинулю, а то у меня на компе закончился интернет, а с телефона я не смогу дать ссылку :)

 

эгоистка, ну допустим плюну я и не буду бороться за ГВ, и что он будет есть вместо молока? смесь? ну не глупо ли это, я понимаю когда нет своего молока, но его ж полно! и не поняла, что значит после года кормление-это баловство? а что после года молоко вообще не пьют дети? а ночью что тогда и на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ого! Это менингит так легко подхватить???? :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:

 

Rеnata R, мне, честно говоря, врач тоже говорила, чт опосле года уже нет ничего в ГВ, только маме хуже :sorry: а дают потом кефир, молоко какое-то детское, кашу... но про эт я еще не узнавала подробнее, что едятв год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проклюнулся ЗУБ УРРРАААААА!!!!!

 

первый!

 

Девочки по поводу СП, это наша местная закупка. На м\город не выгодно отправлять)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, как здорово, поздравляю! :)

 

че-то у всех за последние 2 дня зубы прорезались, давайте еще раз перекличку, а? без зубов Илья, Максим и Санечка...всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, поздравляю! Безжубых становится все меньше и меньше:-) -догоняйте:-) :-)

 

Вчера весь день искала манеж у себя в городе, не нашла подходящего, плюнула и устроила Глебу и на кухне "половую жизнь" доволен... правильно, с кошкой на одном уровне:-) :-) :-) а она дрянь такая развалилась на спине почти рядом и спит....а он уже весь извелся, достать не может:-) :-) :-)

 

Он сегодня встает как Зарина бегала- одна нога на стопу, другая в коленях согнута:-) :-) :-) тарзан неходящий блин... когда ж поползет уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня вопрос: молока мало (думала сворачивать ГВ, т.к. ребь ест только ночью), но отказывается есть из бутылки и смесь и молоко. :sorry: Что можно придумать? :think1: Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, пробывать другие бутылочки... если не берет ортопедические, попробывать простые, похожие насосок... менять латексную на силиконовую или наоборот... это как с соской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, пробывать другие бутылочки... если не берет ортопедические, попробывать простые, похожие насосок... менять латексную на силиконовую или наоборот... это как с соской...

Спасибо, но не прокатывает, уже много так меняла :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, а водичку из чего пьете? Многие детки из поильников начинают пить их попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С зубиками, с датками, с умелками!!! Пусть все детки растут здоровенькими, счастливыми и смышлеными!

Девочки, у меня проблема - уже 2-й месяц ребенок категорически не принимает чужих людей. Я понимаю, что это нормально, отличать своих от чужих, но... Как только надо идти в поликлинику к врачу - это кошмар. Вот недавно ходили на плановый осмотр - рост, вес... - так врач даже не подошла к ней, а мы только зашли в кабинет и сами с мужем посадили ее на весы - так она такую истерику закатила, плачет аж надрывается - а как слушать ее начали - еще хуже. Как только вышли из кабинета - все, успокоилась сразу же. И так уже не первый раз. Вот что делать? Нам через месяц надо плановое УЗИ делать, к невропатологуи педиатру - я с ужасом думаю как это вынести((((( Вроде и не держим ее в изоляции, гуляем с ней везде. Правда знакомых у нас тут нет практически поэтому в основном она видит только меня, мужа и свекровь. На детских площадках уже дети более взрослые. Вот как сделать так чтобы она не боялась других людей и в частности врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, то же самое, прямо истерика! что делать, я не знаю. Я отвлечь в такие моменты не могу, меня она не замечает, орет истерически, вся красная, ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и поздравления с повзраслением! А так же новозубистых с зубами!

Вот я появилась - пришли к бабушке погостить на воскресенье/понедельник пока папаня дома с розеткам колупается. В пятницу у нас годовщина была, он мне такой шикарный букет подарил, очень красивый, не забыл же! Только вот теперь уже от него мало что осталось. Я люблю цветы, но они для меня - жестокий удар по моему прагматическому сердцу, столько денег в урну на третий день! :( Даже сфоторгафировать не успела на памть, тем более что в тот день мы на море ездили и вчера тоже, так и не налюбовалась даже.

Итак.

Наш папаня позавчера Маську лимоном "угостил", думал посмотреть "весёлую картинку", но мась с абсолютно невозмутимым видом лимон это обсосал. И на второй раз с энтузиазмом потянулся, не отказался. :)

 

На море ездили впятницу вечером - впервые искупалась в этом году. А вчера поехали тоже но очень далеко - путь занял почти 3 часа, приехали, воду потрогали (холодная), покормила Маську и поехали в другую бухту (ещё час). Приехали, вода тёплая, но шквалистый ветер и прохладно, искупались, Мась сок попил и рванули на предыдущее место. Приехали туда уже в 5 вечера почти, Мась пополдникал, мы шашлык пожарили, поели, позагарали на закате и домой поехали ещё 2 часа. Так вот, всё время, что мы в машине сидели Мась СПАЛ! Только уже на обратной дороге при въезде в город проснулся и отказался спать больше :) А так засыпал как миленький, сначала ныл, потом его укачивало и он засыпал (особенно помогали участки с плохой дорогой, там и нас в сон клонило дико). Получилось, что деть вчера спал днём с перевами 5 часов минимум а то и 6! :) Дома в полодиннадцатого его на ночь уложила. Вот такая ему тренировка предполётная вчера получилась.

 

У нас новый зуб вылез сверху и два сверху центральных прорубили себе дырочки, но сидят пока.

 

А я люблю ночи несмотря на 2, а то и 3 кормления, я прям отдыхаю. Из кроватки вынула, покормила, уснули оба, просыпаюсь - он спит крепко. Перекладываю без проблем, если крепко не успел уснуть - то опять засыпаю, т.к. перекладывать в таком состоянии не стоит.

 

Мой тож овощь по сравнению с некоторыми, как и Зарина :) Из осознанного только ма-ма пожалуй и то скорей это привязано к ситуации чем ко мне, сам не садится до сих пор (разве что случайно), ползает на коленях, но чаще на пузе, стал увереннее вставать самостоятельно с опорой, топать, но не ходит пока, играет в ладушки и это пожалуй единственное выражение двухстороннего общения с правилами, никаких "пока - пока" или других игр, ну "баран" ему ещё вкатывает.

 

А я не могу понять как так после года в мамином молоке ничего нет? Коровы, простите, своих телят меньше года кормят по природе, а мы их ещё лет 5 доим и ничего - "пейте дети молоко, будете здоровы!" Ну как так?

 

Ristika, Джоли, девочки, а мож вашим деткам нужно для привыкания к чужим людям и местам больше времени чем вы думаете? Ну мой, например раньше сразу улыбался и можно было на руки отдать. А тепрь он пару минуток с маминых рук обязательно понаблюдает и только потом улыбается на руки тоже не сразу можно его брать, но он всёравно оч. общительный пока ещё. Я вообще стараюсь его чаще показывать всем, адаптировать к обществу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanju6ka, а водичку из чего пьете? Многие детки из поильников начинают пить их попробуй

У нас 3 разных поильника, только десна об кончики чешет, Пьет из простой кружки или любых бутылочек. Ночью кружка не выход, в из бутылочек признает только воду-чай-компот- и т.д. В том то вся и загвоздка у меня :girl_cray: Сегодня буду пробовать развести жидкую кашу, посмотрим как прокатит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) у нас тоже зуб поклюнулся, правда 3й по счету))) ждем 4й, а то капризы жуткие. Ночами не спим без тити. А на фоне всего этого, еще и кушать стали плохо(((.

Ристика и Джоли, мне тоже кажется, что детей надо приучать к чужим. Может вам почаще ходить в людные места? Там часто люди обращают внимание на малышей, начинают разговаривать( у нас так), моя Ксюша сначала стесняется, ппрячется у меня на плече, а потом уже сама начинает, что-то лялякать. Хотя, если честно, я не люблю когда незнакомые люди начинают сюсюкаться с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас тут у Светуси сын вообще смесь уже не ест)) все кормления заменены давно. дети-то разные))

я "на ночь" не пила в помине никакого молока, я его терпеть не могла и терпеть не могу по сей день. я его ВООБЩЕ не употребляю.

баловство - это значит, что это уже не вопрос жизни и смерти, грубо говоря, что надо сохранять ГВ, мне просто интересно, как ты ради одного кормления на ночь планируешь его сохранить. :think1:

я тебя наоборот поддержать хочу, а ты как-то странно реагируешь.. :sorry:

Tanya_, а как вы потом в садик пойдете? :) там тоже заразы полно.

парафин летом, ИМХО, ничего страшного.. не продует, тем более в такую жару. под кондиционером всю ночь же вы спите, и ничего :think1:

 

Нинуля- мамуля, поздравляю с зубиком!

 

если не берет ортопедические

:D ыыыыыыы

 

Ristika, все дети разные. у меня брат такой был, причем лет до 4, вырос абсолютно адекватным мужиком.

может она просто чего-то испугалась в свое время?

 

nik-ol, мы тоже лимон едим как за здрасти.

поздравляю с годовщиной!

961457njqoucs7zc.gif

 

Нашего жениха Никитку и Коленьку с 8 месяцами!!!

833435felzrgje6z.gif

 

А я не могу понять как так после года в мамином молоке ничего нет?

когда ребенок с удовольствием сисю сосет весь день - это одно, а когда отказывается.. наверное не просто ж так. тем более ребенок такой активный.

 

блин еле еле написала это всё... Зарина подходит, встает рядом и начинает тыкать во все клавиши, выдирать провода, модем, у меня нервов не хватает :D

только убираешь ее - она сразу грозно орет нечеловеческим голосом "ааааааааааааааааааа", и так в любой ситуации, люди наверное думают, что я ее мучаю.

 

девочки, успокойте меня, скажите, что у всех так :( я уже не могу.

Зарине нужно ВЕЗДЕ свой нос засунуть, сто раз оберегала ее от угла на столе, говорила что здесь не надо вставать, уносила ее, говорила что ударится.. но нет же, пока головой не треснулась об этот угол, не угомонилась. ладно головой, а если бы в глаз? меня уже потрясывает нервно после каждого раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас не так но если лезет, то я бегу в другой угол и начинаю что то делать, ему там становиться неинтересно и он ко мне опять ползет, и так по кругу. Зариночку с прошедшим 8 юбилейчиком.

Немного и сегодня страстей.

Ой девочки сегодня жесть была. Садимся в машину с дачи, муж садит Матвейя, и говорит смотри чтоб кошка не выбижала, я ее держу и закрыв дверь, у нас купе. Вдруг кв ошка начинает дико орать а кидаеться мне на голову начигает ее драть, оказывается я ей хвост прищемила, а открыит дверь немогу так как она мне пол башки раздерает и еще и ссыт в салон со страху, малой орет так как я ору. Короче еле еле я открыла дверь, но момоему хвост все таки сломала эх, короче муж вообще в шоке. А я подавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...