Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nemirok, Солнце!!! Я обязательно буду молиться за вас!!! Все будет хорошо!!! Терпения вам и Аришке здоровья!!! Только, пожалуйста, не пропадай, заходи к нам обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

всем привет!!! Всех вчерашних и сегодняшних именинничков ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мы вчера к свекрови ездили на ДР. Максим конечно в центре внимания был. Вел себя прекрасно. Играл в ладушки со всеми)))) И еще выдал такой прикол, после очередного тоста в честь именинницы, я говорю Максиму "Фунтик, ты со мной согласен?" и Макс так четко и громко говорит "ДА!" камера засняла этот момент, попробую потом выложить, если получиться. Так классно получилось))) Все конечно стали дико ржать с этого и напугали своим гоготом моего зайку, он даже заплакал. В целом хорошо съездили, погуляли, встретили друзей, пообщались и вернулись домой почти не нарушив режима.

Ладно, пойду уложу своего прЫнца и почитаю, что вы тут написали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok,

Держитесь! Теперь вы с мужем нужны Аришеньке как никогда. Не опускайте руки, перепроверьте диагноз. Если у нас в России ничем нельзя помочь, ищите, мжет быть за границей как-то помогут. Сколько бы это ни стоило - мы с девочками поможем, благотворительные фонды можно привлечь. Главное помни - ты не останешься дна в такой беде. Бог вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже самое. Максу надо везде быть, где мы и все трогать и брать взрослое. ОООчень интересуется ноутом моим и телефоном, постоянно норовит провода выдернуть и на клавиши понажимать, аж рот открывает от усердия))

nik-ol, Во-первых, мы не коровы! И как говорят педиатры (мне говорили двое), что ресурсы организма женщины не безграничны и максимум выжимается из нее в первые месяцы кормления, когда ребенок очень нуждается в этом, дальше молоко "беднеет", да и все, что нужно малышу из молока (иммуноглобулины и прочие полезности) к году уже отданы/получены. И зубы не просто так вырастают к году, а чтобы человек ими пользовался, а не сиську сосал.

Как раз вчера встречалась с подругой, ее доче три года, она все еще ее по ночам кормит. Это ужас! И она сама устала и отучить все сложнее и сложнее. И девочка часто болеет несмотря на такое длительное ГВ и аллергик и развивается с опозданиями и говорит ооочень плохо, и ложку сама лениться держать, даже в саду воспитатели ее кормят. Я конечно не утверждаю, что виной всему позднее ГВ, но все же стоит задуматься, стоит ли так затягивать. ИМХО - ни в коем случае!

 

Nemirok, только прочитала твое сообщение. Расстроилась очень.

Очень хочется поддержать вас. У вас такая замечательная семья, такая долгожданная крошка у вас, такая красавица Аришенька. Держитесь, ищите хороших врачей, может в Москву попробовать? Может врачи ошиблись с диагнозом?

Если нужна помощь, обязательно обращайтесь. Чем сможем обязательно поможем. Дай Бог, чтобы все наладилось.

 

tanya ponchik, что с мужем твоим выяснили врачи?

Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, столько испытаний... Даже не знаешь что тут сказать.. Мы все будем молиться чтобы диагноз не подтвердился! Пусть Ариша растет здоровой и крепкой! Сил вам с мужем!! И терпения! Если нужно чем-то помочь - обращайс и не Стесняйся!!! Уверена все мы чем сможем поможем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, o, господи! Держитесь! Узнай, может это за границей лечится. Сейчас много благотворительных фондов, деньги на лечение найдем. Мои знаомые занимаются такими фондами, уже стольким деткам помогли. Ты, главное, узнай. И в Москву с этим, обязательно в НИИ Бурденко, говорят, там замечательные специалисты. Ты пиши, не пропадай. Тебе сейчас очень тяжело. Может быть перепроверить диагноз?

 

Пишут, что в Германии такие клиники есть. В общем, не сдавайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мне кажется не стоит брать прыгунки. Может лучше упражнениями спинку укреплять. Мы ставили ребенка в ходунки, а потом лечили гипертонус ножек. Не зря же врачи не рекомендуют их использовать.

 

tanya ponchik, пускай муж быстрее поправляется!!!

 

Rеnata R, спасибо!

 

Virinda, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, все наладится, мы же не в 19 веке живем, и вы не в глубинке... Все лечится, набирайтесь сил и в бой! За здоровье Аришечки! А мы будем молиться за вас, и помогать по возможности. Создавайте благотворительный счет, узнавайте об операции, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, думаю не нужно вам прыгунки, у вас и так тонус (на носочках стоит) нужен только массаж и массаж и массаж и не ставь пока на ноги вообще неделю-две, дай мышцам расслабиться хорошо. Потом поставишь и увидишь, что уже ходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, может вас господь наоборот испытывает, чтобы ваша семья была крепче. Не воспринимайте данное, как наказание. У нас вот тоже врождённое заболевание обнаружилось, хотя конечно не такое серьёзное как у вас. В 5 месяцев ребёнок стала очень тяжело дышать и в итоге мы попали в реанимацию, где врачи предотвратили остановку дыхания. Мы ж ещё родились в асфексии, вод околоплодных наглоталась(кто в этом виноват или не виноват сейчас уже сложно сказать, так просто сложилось). Пролежали в боксе 7 дней, потом её перевели в детскую больницу детскую, одну, без меня. А я лежала ещё в род.доме, меня никак не выпускали, боялись что шов разойдётся от кс, к тому же у меня температура была после родов очень высокая. К ребёнку я попала только через 21 день. А перед этим я всё ездила к ней и молоко сцеживала отдавала. В итоге мой ребёнок домой после родов попал только через месяц.

Сейчас у нас трахиобронхомаляция. Это недоразвитость трахеи. Нам уже делали бронхоскопию (под наркозом), вентилировали лёгкие, кушали через зонд, а сколько всего она выпила, таблеток и уколов, ужас. И опять мы лежали в больнице, только этажом выше чем раньше. После выписки из больницы мы делаем каждый день инголяцию. Купили компрессорный инголятор. Делаем это по 2 раза, утром и вечером. Мы наблюдаемся у пульмонолога. Нам правда повезло, наверно, мы наблюдаемся у лучшего врача в городе. Нам сказали, что такой случай как у нас очень неординарный. Зато всё случилось сейчас нежели в более взрослом возрасте. Врач из реанимации нам сказала, что эта маляция у Ксюши небольшая и она это должна перерасти, только на это и надеемся.

Так вот всё это время я молюсь за своего ребёнка, моя мама и родня с друзьями ходили в церковь, ставили свечки, заказывали о здравии. Мы её даже покрестили в больнице, без меня правда, на 10 день после рождения. Сколько я тогда слёз пролила, но поняла одно, нужно верить и надеяться на лучшее.

А ещё, в тот момент когда у Ксюши почти была остановка дыхания у меня умер дядя родной. У него инфаркт. Я вот точно не знаю, прям в эти же минуты или нет, но сам факт. Я думаю, что его забрал господь вместо неё. Значит она нужна на этом свете, значит не зря мы её любим.

Главное, вы держитесь!!!!! Вам воздастся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, насадки есть на двери, в дет маг продаются, я купила на одну дверь попробывать-даже от сквозника дверь не захлопывается.

Ой, ещё Мариам поздравляю с удачной операцией! Пусть у тебя всё быстрей заживёт и будет самый красивый животик!

 

osinushka, на двери тоже есть насадки, недающие им полностью закрыться и на всяике тумбочки/шкафчики и т.п. чтоб не открывались тоже всяких полно. Я ещё не купила - пока не знаю чего и сколько мне нужно будет, с отпуска приедем - решу.

так

я ж говорю, не помогли ни насадки, ни запоры, все равно 2 двери в доме захлопываются :(

 

Nemirok, присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! И если будет нужна помощь, пиши!!!!!

 

Donera, ну и страсти у тебя!!!!! Главное, что вы держитесь вместе!!! Уверена, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, самое смешное всей этой ситуации, что нам реально массаж нужен, но хотелось бы на него записаться бесплатно, у нас в поликлинике его делают. При наших мытарствах по больницам, нам пульмонологи(и наша и областной) все говорят, что он нам нужен, сама педиатор наш тоже говорит что нужно, в поликлинике все знают это, но.... Я не вижу показаний к массажу - это слова невролога. Может они бабок хотят, я вот не пойму. Чтобы мы пошли к их массажистам за деньги? Почему я не могу использовать такую возможность, более здоровые детки и то направляют на массаж, а я мы что, простите рожей не вышли что ли?.... Вот так и живём.... Я вот подумала, фик с ними с врачами, пусть нам лучше бабушка с дедушкой на ДР подарят курс массажа. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! И если будет нужна помощь, пиши!!!!!

 

Donera, ну и страсти у тебя!!!!! Главное, что вы держитесь вместе!!! Уверена, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Обязательно всё будет хорошо. Главное держаться всем вместе. Ксюша у нас очень активная девочка, даже и не скажешь, что проблемы с дыханием. Я в больницу когда её везла на руках, она вообще веселилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, хммм, ну окончательное слово о назначении массажа-педиатра!!! А все остальные врачи пишут в карте "массаж показан"??? Если невролог упирается, то его надо просто обойти!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  мы делали массаж без всяких назначений... я знаю что в оликлинеке фиговые массажисты по отзывам... я по рекомендации обратилась к медсестре по массажу из профилактория где лечатся проблемные детки, и осталась довольной. И сам факт что нужно мотатся в больницу, стоять в очереди и тд меня никак не радовл... а тут она домой пришла-и ре спокойней и она не торопится... и массаж и зарядку и на мяче попрыгают... пустьэто удет подарком.. у вас курс сколько стоит.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ох, и натерпелись вы. Представляю каково это выписываться из РД без ребенка и вообще.

Все будет хорошо, вы молодцы.

По поводу массажа. У нас в поликлинике, да и во многих так, массаж делают номинально, минут 10-15 погладят ребенка и все. За деньги та же самая массажистка работает совершенно иначе. Увы, но это так. Поэтому, я бы на твоем месте конечно добилась назначения бесплатного массажа, посмотрела бы как его там делают. Если плохо, то не стала бы время тратить и вызвала на дом хорошего спец-ста. Если сомневаешься по поводу необходимости массажа как такового, проконсультируйся у другого невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  в магазин зайду посмотрю фирму, отпишусь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Наш педик в карточке сама писала крупными буквами, что массаж нужен, даже подчеркнула несколько раз. Но... Говорит, что она специалист широкого профиля, а массаж должен назначить узкий специалист и ссылается на невролога. Замкнутый круг прям какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, слава Богу что худшее позади!

 

Вика, что у тебя там с тестиком? ждем Максиму сестричку или как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Точно не знаю, но думаю в районе тысяч 5 - 6 не меньше. У нас кстати тоже мячик есть)))) С ушками, красный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :sorry: я пока не делала. держу интригу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, обращусь просто к другому педиатору и всё. Наша непонятно как вообще принимает. Наш участок непонятный какой то. Одна врач ушла давно на больничный, она хорошая, потом то один врач, то другой, то эта непонятная. Так и мыкаемся.

Сейчас уже попривыкли, уже знаем с чем бороться и как. А тогда было конечно страшно. Я после родов, ну когда выписалась, я килограмм на 20-25 наверно похудела. Главное, что ребёнок сейчас здоров, ну почти. Нас когда областной пульмонолог смотрела, гноворит вроде нормально всё... Дышит только при возбуждении шумно, а так. Главное ненужных хрипов нет, ттт

 

Virinda, А ну колись давай)))))) Нам же безумно интересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот блин интриганка:-) :-) :-) :-) у меня иногда вздутие в кишечнике, и такое ощущение что там кто-то копошится:-) , прям напоминает как ровно год назад Глеб впервые дал знак:-) :-) :-) и закрадывается сомнение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, сколько же вам пришлось пережить! Ксюшка обязательно перерастет все эти бяки, не останется и следа!!!

 

Девочки, вчера ходила на Крещение к племяннику. Сестра попросила быть крестной, но я отказалась, т.к. у меня и так уже 5(!) крестников. Они выбрали в крестные пару, которая живет вместе (не расписаны), на мои протесты, что так нельзя, сказали, что они батюшке не скажут о совместном проживании. Я плюнула и не стала вмешиваться. На самом таинстве, естественно, пара не смогла соврать батюшке, а батюшка категорически отказался крестить без крестной (но почему-то бабушке не разрешил быть крестной (хотя, я знаю, что можно, но это из области "у каждого попа свой устав") Короче, под напором и "угрозой" срыва самих крестин (надо сказать, что они и так полтора года собирались покрестить) пришлось сдаться и быть крестной. Батюшка запретил родителям брать детей во время всего крещения, понятно, что малыши у крестных заревели и ...по цепной сопереживательной реакции малыши устроили такой ор. Владюшка тоже был морально не готов, что 2 часа придется сидеть на руках то у бабушки, то дедушки и присоединился к числу "развивающих легкие" компании...вообщем, такое важное светлое таинство, а у меня такой неприятный осадок остался. Извините, что стока написала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...