Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

donera, In-Selena, :D да я еще не делала тест))))

но муж говорит " а что, было б классно если +" )))

мне вчера снова сон приснился, будто я лежу на кровати и руку на живот себе кладу, а там шевеления. И проснулась потом и с трудом вспоминаю сон это был или явь. вроде сон :think1:

 

Esenia8118

 

как глупо и безответственно поступили и сестра твоя и крестные. не зря все таки ввели собеседования перед крестинами, видимо они их игнорировали. Такие крестные наверно и не нужны. Если задуматься о смысле и роли крестных родителей в жизни ребенка, то они же наставники, пример по жизни. А с таким отношением... Вот уж действительно тебя им Бог послал.

Я не противница гражданского брака, мы сами жили несколько лет так. Но пытаться утаить этот факт, прийти на крестины... прям я возмущена. Ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, Куда мы нафик денемся с подводной лодки)))) У нас установка только на выздоровление и не боление)))) Если мы новорожденные в больнице не умудрились ветрянкой заболеть, хотя я с девочкой мамочкой общалась и вместе на процедуры ходили и было это под выходные, то ничего и это перерастём. Самое смешное её врачи не распознали, ветрянку то, положили к нам, а нужно было в инфекционное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас a`lena,куда-то пропала, как дела у Максимушки? с ней кто-нить общается? можь им помощь нужна, а она ничего не пишет.

 

Virinda, здесь, к сожалению, нет собеседования. А про безответственность - полностью согласна, но не стала им своими нравоучениями портить праздник

tanya ponchik, как здоровье у мужа?

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, а что они болели? я не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она тогда писала, что у Максимки потеря слуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот мы и вернулись с дачного отдыха. Только вчера прибыли. Вы нас не забыли еще?:)

Пробыли на даче мы 2 месяца. Отдохнули хорошо, сил набрались, подросли немножко. Фотки выложу пожже в темке.

Бабушка с дедушкой Макса набаловали ручками, привык что постоянно с ним кто-то находится Теперь постоянно капризничает если остается хоть на секунду один, или видит что мама уходит.

Сегодня дома одна-уже схожу с ума от гундежа, постоянно просится на ручки и чтоб его поразвлекали. Поэтому я вкратце о нас... :)

На даче инета не было. Выходила периодически с телефона вас почитать. Но это редко случалось. А писать с телефона не удобно и сеть пропадает вечно, пока напишешь, вылетишь-надо заново писать.

Из того что читала, поняла что мы сильные отставашки от всех. Сам не садится и темболее не встаёт. Ползти пытается уже как 2 месяца, но так и не пополз до сих пор. Перекатывается со спины на живот до желаемой цели. И то пока катиться-потеряет к ней интерес.

Зубов у нас четыре. Как уехали на дачу, вылезли одновременно снизу 2, а потом одновременно сверху 2. Буквально за пару недель 4 зуба появились.

Спим плохо днем. 3 раза по 30-40 мин. Очень хочу на два сна перевести его, но пока не удается. Больше чем 40 мин. Макс не спит, а этого для двух раз ему мало.

По поводу его ушек, если кто помнит нашу беду.

Провели ему обследование второй раз, результат оказался ещё хуже. Поставили ему 3-4 степень тугоухости( после 4 степени уже идёт тотальная глухота) и прописали аппараты на два ушка. Аппараты бесплатно пока до 18 лет будем получать каждые четыре года. Вот в сентябре поедем их получать уже.

Вот вроде пока всё рассказала. Если что еще вспомню-напишу...

И пойду Вас маленько почитаю... :)

 

ой, пока писала, вы меня вспоминали. Очень приятно и неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, рады, что объявились!!! С отличным отдыхом вас, жубастики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так тебе мож и тест делать не надо, сразу иди на 2й скрининг и все :) :) :)

 

Esenia, офигеть, у тебя 6 крестников!

 

вчера, когда Nemirok написала про Аришу, я сразу про а'leny вспомнила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ахахахахахахахаха... У меня тоже так... Я на каждый бульк реагирую, закрадывается сомнение))))

 

Esenia8118, у нас вообще ещё хуже было. Крёстный далеко (уже пожалели что взяли такого. носа не кажет к нам и не интересуется крестницей. хотя когда предлагали быть крёстным он согласился сразу.) Мамы (меня) не было на самом таинстве. Были только бабушка с дедушкой, крёстная да папа. И происходило всё не в церкви, а в больнице. Я так с одной стороны жалею, что так всё произошло, но. Я думаю мы правильно сделали. Зато наша девочка сразу почти после рождения под защитой ангеля-хранителя своего. Может потому и справились тогда.

 

a`lena, мы вот тоже пока не сидим и не встаём, перекатываемся. Она по всей кровати как юла. Того и гляди, что свалится. Так что не вы одни тут такие. И зубов у нас правда 5, но толку. Нижние на половину уже месяца 2 назад вылезли. Верхние три показались немного, ждём когда долезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а ты как то с дочей занимаешься? Ну сама массажик делаешь ей, упражнения на спинку, как ползти показываешь?

Проф. массаж мы уже 3 раза делали, но я помимо этого с Максом сама занимаюсь. Правда в отпуске халтурила, но всеравно мы трудимся постоянно, а толку пока нету :((( Единственое, я особо Макса не сравниваю с другими детками. У нас всетаки другой случай, он родился слабый, с гипоксией и поражеием ЦНС 2 ст., плюс месяц лежал в реанимации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ах-ха-ха. тогда уж может сразу в РД)))

у меня периодически живот надувается месяцев эдак на 5-6)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  привет пропажа:-) я теб три дня подряд споминала:-) а сегодня захожу чтоб написать что вы пропали, а вы уже объявились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ой так жалко когда детки уже в таком возрасте с проблемками. Мне тоже когда беременной узитделали увидели что что оо не так с сосудами сердца и молчат, 4ре раза по пол часа смотрели, на вопрос, а как это страшно, отвечали–ну прерывание пока делать не будем, и этотна 20–28й неделе. А как родила все и забыли про это, щас вот сама выпрашиваю направления к кардиологу, ну вроде ттт, но в четверг еще пойдем. А когда мы нашего косолапика принесли в 1мес к бесплатному ортопеду он вообще сказал что наш ребенок будет инвалидом. Но мы пошли к лучшему в городе и он сказал что все щас исправимо!

Девочки у меня тут вопросик у кого нибудь есть коляска Capella

S-901WF Сибирь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118,  как безответственно. У нас тоже все торопят-торопят меня с крестинам, а я пока не увижу человека который интересуется Глебом, и к кому Глеб тянутся будет-крестить не буду... Муж хотел свою сестру, но она когда приезжала, не то что на руки его не взяла, даже не улыбалась ему в ответ.... меня так взбесил этот случай-Глеб смотрит на нее и нежно улыбается, а эта грымза с каменным лицом смотрит на него, рррррр. Мама хочет моего брата-чтоб ответственнее стал... я не пойму Глеб собачонка что ли? Так что у нас это надолго.... извените, просто накипело...

Изменено пользователем In-Selena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Мы тоже родились с гипоксией, пневманию ставили, хотя потом она не подтвердилась, когда второй раз в реанимации лежали. Может ты и права, я мало занимаюсь. Ну массажик ей делаю.

 

In-Selena, правильно, что так делаешь. Конечно плохо, когда ребёнок не крещёный, но таких с каменным лицом тоже неприятно. Я вот может быть тоже, если бы не такая ситуация как была, я бы тоже повременила с крестными, нужно было подумать, а в тот момент у меня каша в голове была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, :mamamia:

А про массаж - я сама Маське всё размассажировала, главное каждый день делать, может я и фиговая массажистка, но всёравно помогло, а невролог нам тоже сказала, что не надо, сами делайте. И сейчас делаю иногда, правда он уже не даётся, через 5 минут вертится во все стороны и уползает, короче фигня а не массаж получается.

 

a`lena, Рада, что у вас всё же какой-то слух есть, может со временем улучшится (интересно бывает такое?) Если возмость есть - покупайте импортные хорошие слуховые аппараты, я слышала, что они прям небо и земля и по качеству и по дизайну и удобству. Может хотяб Б\У, может есть где-то сообщество, форум и т. п. для слабослышаших деток... наверняка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, как киса-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Читала нашу темку сегодня и чуть ли не плакала...как же тяжело порой даются нам наши сокровища...я так хочу,чтобы все детки всегда были здоровенькие и крепкими,чтобы никогда не болели!Господь все видит..Спаси и Сохрани наших малышей! Убереги от всех болезней! :molitva:

 

Девочки мы вот родились на сроке 35недель..мне все врачи говорили, что пойдете в детское отделение, что дышать моя девочка сама не будет,что я сумашедшая что прошу себе КС в 35недель...а я молилась и верила в лучшее...мы пробыли в реанимации 2дня,а на третий нас обеих перевели в палату,хотя за день до этого говорили,что её переводят в дет. отделение...я всё это к тому, что нужно молиться,мы Анютку покрестили дома ровно через месяц,т.к. были жуткие морозы и с тех пор, мы ходим в церковь и я заказываю ей постоянно службы о здравии!

Tanya_

Поддержу Юлю тоже не могу спать под кондишином,вы включаем в зале и спим в спальне,если только так.

Вот кстати про подхватить очень верно...мы когда ходили в дневной стационар как раз и простыли...и горло красное было и кашляли, и сипели.

Котильда

А он, когда в нём спит и хочет перевернуться не плачет? Я тоже подумываю об этих мешках,т.к. мы всю ночь спим раскрытые...а ведь скоро холодно будет.

Rеnata R

Ренаточка после года в грудном молоке уже нет никаких полезных веществ,поэтому многие к году ГВ сворачивают, говорят что кто кормит после года это уже мамина прихоть...ну уж не знаю правда это или нет.

Нинуля- мамуля

Поздравляю вас с зубиком!

Ristika

У нас уже прошёл этот период,когда Аня начинала плакать видя чужих,я её брала на руки и спокойно разговаривала с ней, даже месяца не прошло, у нас истерики закончились ттт, надеюсь больше и не повторятся.

♥egoistka♥

У меня Аня везде лазиет,правда мы пока не стоим сами поэтому шишек менше...я уже с ужасом думаю,что будет, когда она пойдет..одна собака чего стоит, Аня к ней постоянно лезет,а Ника уже не терпит порой и огрызается..и убираю её от собаки и собаку шугаю,но всё бесполезно,мой бесстрашный ребенок ничего не боится. Сегодня опять упала на затылок,ползает везде,как по ровной поверхности,я фигею просто....как бы неудобно не было пройдем,как танк!

In-Selena

Я даже не стала заморачиваться с манежем,мы на полу обитаем целыми днями, расстелила одеяло и сидим играем, и ползаем :)

Hohotulya

Кошмар какой....кошку жалко...у меня собака так лезет в машину, а когда я за рулем прям ко мне в ноги постоянно суется..ох уж это зверье...

osinushka

не фиг детям вставать в них ночью, ночью надо спать :D

Полностью согласна,ещё бы дети это понимали :D

Nemirok

Жуткие новости...держитесь! Вы обязательно справитесь! Верьте только в лучшее и молитесь за доченьку!!! Молитесь всем святым,Боженька всё видит, он не оставит Аришеньку! Я за здравие вам службу закажу,вы крещеные?

Поддерживаю всех девочек,пиши обязательно будем помогать,чем сможем!

Donera

Через какой ужас ты прошла...дай Бог,чтобы вы все переросли!!!

Virinda

Ух ты,вот эт я новости пропускаю! :class: Умничка ты, что за вторым так быстро осмелилась пойти, я тоже очень хочу..но только позже, как Бог даст.

Esenia8118

Если честно,у меня бы тоже остался неприятный осадок после таких крестин..это же такое таинство, а они так безответственно поступили, как так можно я не понимаю...

a`lena

С умелками вас и с зубками!

Скорее поправляйтесь,дай Бог, чтобы лечение помогло!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах-ха-ха вот это настоящий женский коллектив! Мне еще только рыбалка приснилась, а меня уже в роддом провожают))))) @киса-мама@ мы пока не планировали еще одного, но если так получилось, то конечно будем рады)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы планируете сворачивать ГВ? Говорят летом и зимой нельзя. Я весной думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, так тебе мож и тест делать не надо, сразу иди на 2й скрининг и все :) :) :)

 

 

Ссылки скрыты.

 

Вика, без тебя тебя женили!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я посмотрела название фирмы фиксаторов для дверей, "мир детства" я сама проверяла-сквозняком не закрыается :-)

 

Virinda, :-) :-) :-) :-) ну здесь такие двусмысленные намеки, что можно и подумать:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я не знаю, если не до осени не свернется, то до весны.... :mama: кормить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,киса ничего, но хвост опух и она сидеть неможет, зато придет ляжет рядом с Матвеем, хвост положит, ну он все бросает и мчиться к ней , но апетит хороший, не скулит, думаю само заживет, жалко конечно ее, она походу еще и беременная, у нее там на даче жоних есть, каждое утро к ней приходил, серенады пел, а она из окна ему улыбалась, потом спускалась и они уходили неизвестно куда. Вот только мне страшно представить, ползающий Матвей и котята, это же жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немножко выпала из жизни форума, инет отключали, сейчас еле работает, с телефона читать невозможно, но я все-таки за несколько часов все прочитала.

 

donera, ты молодец что все это выдержала и доченька тоже молодец!

вам массаж нужен, а не прыгунки, еще хуже сделаете.

 

Nemirok, дорогая, крепитесь!!! тут все уже сказали за меня, мне остается добавить только одно - мне кажется нужно сразу обращаться в зарубежные клиники, если диагноз подтвердится, мы все чем сможем поможем! какие вам дают прогнозы? диагноз еще не точный?

сейчас очень много благотворительных фондов, мне кажется шансы на успех есть.

не пропадай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...