Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nemirok, ужас какой!!!

 

Зубки мы тоже чистим, просто щеточкой или штучкой силиконовой, которая на палец одевается. Без пасты. Водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nemirok,  я тоже как -то читала долгую и нудную статью про прививки... впечатлила... вывод такой что гос-ву вообще пофиг что нам делают... что входит состав этих прививок... и вообще многие прививки не имеют того действия которого от нее ждут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, надо пить витамины обязательно!

у меня во время беременности тоже эмаль истончилась.

Lorya_стану мамой, lyubyasha, спасибо девочки, я конечно же всю новую еду отменила. ждем.

 

сейчас хоть муж на обед приходит, а в Сентябре переедем и вообе ода целыми днями буду( ни друзей, ни родни((

я так и живу уже несколько лет, все близкие друзья далеко, одно хоть радует - мама дома.

Nemirok, а толку нет от бепантена.. там все зудит, я уже писала, повторюсь, там далеко не высыпания, а красная корка плотная :(

когда опрелости - мажу бепантеном.

а кто вам сказал про этот диагноз, если он еще неточный? опухоли по-любому удаляют, другое дело, что возможно не в России.. держи нас в курсе!

Li_lu, просто даю жевать все подряд, мы уже приличные куски можем пережевывать и глотать.

 

 

а мы должны были поставить здесь гепатит, в 7 месяцев, но была такая жара, что я не стала ставить, думаю, правильно ли поступила?

Пентаксим разрешили осенью.

 

Esenia8118, спасибо! мокнутия нет, я до этого не стала доводить. думаю если бы мазала всякими щадящими средствами, уже дошло бы до этого.

In-Selena, у нас тоже все хрустит, не думаю, что это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ♥egoistka♥, я уже писала в темке когда-то, у нас невролог тоже заметила хруст и назначила кальций принимать. Сказала, что это от недостатка кальция такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я боюсь витамины пить, вдруг Машу обсыпет, спрошу у педиатра.По поводу жары и прививок, я спрашивала у нашего педиатра, она говорила, что это не противопоказание, главное обеспечить ребенку комфортное существование.

Nemirok, напиши какую пасту ты используешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, про санки пока не знаю, но наверняка будем покупать

 

Вика, Джоли, девочки, вы так никогда не поставите прививки, если каждый раз сдавать анализы...мы уже все проставили и не жужжим, хотя у нас был медотвод из-за дерматита...я не призываю вас бездумно ставить что попало, сама все 3 ставила платно, но и так сильно заморачиваться тоже не стоит...кто-то на идеальные анализы поставит платную прививку и случится что-нибудь не дай Бог, а кто-то вообще ни сном ни духом об анализах, ставят отечественные и все ОК...ну как-то так...я понимаю, если бы ребенок болел, температурил, но из-за чуть пониженного гемоглобина постоянно откладывать это, зачем?

 

tanya ponchik, блин, вот и опять ты одна с двумя детьми без помощников :(

 

мы тож коротыши, 70 см всего лишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно уже поздно, не поставили прививку..придется в Москве ставить. только вот в один день с Пентаксимом не очень бы хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну это не моя прихоть. педиатр сказала пока не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, выложила наш отчет с фотками. Времени савсем нету, ничего не успеваю, поэтому он короткий. Максим все время внимание требует, один ну никак не хочет играть. Дел по дому тоже полно, никак не войду в колею. Сегодня еще в поликлинику ходили с Максом, анализы сдавать для оформления инвалидности.

In-Selena, ,Esenia8118, nik-ol, Девочки мне очень приятно, что про нас не забыли и помнят. Пишу очень мало и редко :m0591:

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я не думаю что нам кальция не хватает... и в смеси он есть, и творог хорошо кушаем, я стараюсь через день-два обязательно его покупаь, у меня в холодильнике столько начатых пачек начатых замиороженных, надо что-то делать с ними:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы 2 последние прививки ставили в жару, а почему нет-то? все норм

 

Li_lu, мы сушки грызем деснами, когда размочит их, то прям кусочки откусывает и жует...зубов у нас нет вообще пока

 

In-Selena, и у Илюхи спина хрустит, когда я его на руки беру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня день вопросов у меня:-) Быает такое что поднимаете ре и чувствуете как косточки хрустнули, а сегодня даже ощущение было что позвоночник растягивается... это к ортопеду нужно, да?

У моих позвоночник скрипит.. тк у меня такая же фигня, врач сказала, что наследственное, к врачам не ходила!

 

 

мы тож коротыши, 70 см всего лишь

 

Мы тоже по 70 см, за месяц не подросли, но я списываю на то, что мы и должн ыбыть мельче других ;)

 

К Моим только что врач приезжала, 3й пентаксим поставили, надеюсь, без последствий! Спросила про творог и мясо в один день, сказала, что в разные приемы пищи, и все белки прекрасно переварятся, тч буду вводить творог и давать вместе с мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда хрустит, думаю, что ничег острашного... у нас с мужем тоже рустит, отя у мужа перезбыток кальция.

Мы тож второй пентаксим не пставили, перед отъездом чет так и не решилась , а сейчас пока нет... переживаю ужасно, т.к. в идеале промежуток между рививками 45-60 дней :(

С анализвми тож заморачиваюсь.. хотя сейчас думаю ,что мож ток кровь, без мочи сдать...

Rеnata R, Вырасстит! когда я педиатра свою достала с ростом, она посоветовала, если я так переживаю, отдать в спорт где много прыгают вверх (волейбол, баскетбол) тогда можно чуть-чуть рост увеличить :)

♥egoistka♥, как жалко Зариночку! :( Пуст ьскорее эта бяка пройдет!

 

у нас, кстати, прорезался четверый зуб. Внизу. отя ждали верний. А вверху слева маааленькй краешек вылез и застрял, и все его проверял, а сегодня заглянула врот, а вверху ,так как и было, а снизу такой здоровый торчит!!! Я даже заметить не успела! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не бойся, мы 2 раза стави пентаксим+гепатит, реакции вообще никакой не было ;)

 

In-Selena, сделай сырников :) а ты какой творог покупаешь?

 

котильда, с зубиками вас! везет же! :)

 

осинушка, мне кажется, значение тоже имеет рост при рождении, мы выросли получается на 22 см...а вы и того больше

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  обычный в магазине.... главное чтоб дата была "сегодняшняя'':-) даю два дня, осмтатки заораживаю. Жирность беру 4% -средняя.

 

А я даже и не знаю какой у нас рост.... последние два раза на приеме не измеряли... но человечек на 74 как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, In-Selena, девочки, а если гемоглобин все время низкий, то выше, то ниже, вообще не делать прививки? так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, в прикорме про творог продолжила нашу беседу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша тоже хрустит :)

Rеnata R, ой и не говори, я так устала от постояного одиочества,со мнойдетки конечно, но все таки..скоро людей пугаться буду :Crazy: . После выписки у него еще и ученья на неделю-две, потом в город переводят(мы в пригороде сейчас, 50км) а квартиру не дают. Вроде и замужем, а по факту постояно одна(( :(

 

От прививок у нас отказ до года пока, там посмотрим.

 

a`lena, Ох это оформление ужас какой-то, как вспомню, так вздрогну, Никитосу после Нового года опять переоформлять.. :girl_mad: .

 

котильда, С зубиком! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, как ты с ними справляешься, я вообше не представляю...а Никита вообще сам не ходит?

 

ой, все эти документы и их переоформления, я ненавижу нашу страну за это! неужели нельзя как-нибудь по-нормальному сделать? я вот недавно Илью себе в паспорт вписывала (т.к. это забыли сделать там, где прописывали, зла не хватает), на меня мужик со своей женой чуть не накинулись, когда я в кабинет хотела зайти всего лишь паспорт забрать...они подумали, что я без очереди хочу пройти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, он упал у вас всего на 2 единицы... это не кретично, я думаю переживать не нужно... если только ввести соки потихоньку, там витамин С , он тоже способствует лучшему усвоению железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скачайте эту песню, она вам очень всем понравится. Я правда рыдала в три ручья с неё, хотя всегда плачу как слышу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто посоветовали как сделать, если ты не хочешь САМА делать прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мне очень нравится эта песня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да я сама незнаю как справляюсь. Никита не ходит, ползает и на коленках ходит, не разговаривает, в туалет не просится, кушает сам(правда как свинка). Последнее время вообще тяжело стало истерит, к Мише ревнует да и по отцу тоскует. А на инвалидность, что бы вовремя успеть оформить все нужно за 3-4 месяца начинать бегать, и физически тяжело и морально.

 

donera, хорошая песня, тоже всплакнула :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ой, я прям в соплях от неё вся

 

tanya ponchik, за душу берёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...