Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

tanya ponchik,  таким мамам как ты нужно при жизни памятник ставить.... я не осуждаю и тех кто проблемных деток в интернаты сдает.. потому как не все сильны морально это вынести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, лакалют сенситив.

только что вернулись от нейрохирурга....сказал что такие маленькие опухоли не оперируют. сказал следить чтобы голова неросласильно...вот...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, полностью с тобой согласна. Но и с другой стороны, Господь даёт каждому ровно столько, сколько он может вынести.

Поэтому,tanya ponchik, Nemirok, дай нам Бог сил и терпения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Спасибо, конечно, но если любишь своего ребенка, то любишь любого, с любыми проблемами и болезнями и не откажешся от него как бы тяжело небыло. Хотя я и не осуждаю таких, которые бросают, их право и им с этим жить.

 

Есть песня "мы посто другие"(

)очень трогательная песня, всегда плачу когда слушаю. Изменено пользователем tanya ponchik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати история у меня есть. Когда меня мама забирала из род.дома (муж не смог, был на работе, да я и сама не хотела, одна ведь ехала). Пока я там собирала вещи, заполняла всякие на выписку бумаги мама пообщалась с одним мужчиной. Пришёл он к жене, она только родила. Первый ребёнок у них родился с ДЦП. Он был с ними. Через 13 лет они решились на второго ребёнка и вы не поверите, ребёнок тоже родился с ДЦП. И вы знаете, мне так жалко эту семью стало, по человечески жалко. Таким людям нужно памятник ставить. Сколько сил у них, сколько терпения и сколько любви к своим детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Nemirok, a`lena, donera, я восхищаюсь вашей внутренней силой! Вы молодцы! Дай Бог, чтобы у деток все было хорошо!

 

donera, хорошая песня!

tanya ponchik, очень трогательная песня.. до слез..

 

Lorya_стану мамой,этот матрасик для многих колясок подходит, в том числе и для на нашей:) я покупала на бэйбистройлер точка ру.. стоит 3500, но он того стоит, по качеству отличный.. с одной стороны ткань легкая, с другой более теплая, на зиму.. стирается.. там разные расцветки, правда когда я заказывала не все были..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Как ты себя чувствуешь??????

tanya ponchik, Nemirok, a`lena, donera,девочки, я тоже вами очень восищаюсь!!!!! Дай Бог вам счастья, а деток здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сейчас дала Архипу кастрюли с крышкой половник и ситечко для чая... и вот 50 минут я вообще не нужна ребенку! У него важное дело :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пока не очень.. в основном лежу.. тело все болит.. хватает сил только вас на айпэде читать и на кнопочку "нравится" нажимать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ах-ха-а, уже неплохо :)

А муж работает? тебе с детишками, надеюсь, помогают?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пока не очень.. в основном лежу.. тело все болит.. хватает сил только вас на айпэде читать и на кнопочку "нравится" нажимать :D

 

Ладно хоть так:-) :-) :-) :-) выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо большое за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, муж сейчас в отпуске.. во всем помогает.. он у меня сейчас и хозяйка по дому.. и за мамку и за папку.. такой гооордый с детьми ходит гулять.. :) Через неделю выйдет на работу, надеюсь мне уже будет полегче.. в случае чего мама уже поможет..

In-Selena, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

осинушка, мне кажется, значение тоже имеет рост при рождении, мы выросли получается на 22 см...а вы и того больше

 

26 и 25 см у моих получается :)

 

только что вернулись от нейрохирурга....сказал что такие маленькие опухоли не оперируют. сказал следить чтобы голова неросласильно...вот...

Тоже неплохо! Пока без операций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Смотрела клип и аж сердце кололо. Красивая безумно.

 

@Mariam@, Этих сил у каждой хватит. Главное, чтобы малыши не болели)))) Радовали нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мы с Мотюшкой заболели, он пока без температуры, а я с 38 :( на руки его такая проблема взять. Щас ночи очень сильно боюсь, он каждые пол часа просыпается и рыдает, пока сопли неотсоешь не успокаивается.

 

Ой девочки мы с Мотюшкой заболели, он пока без температуры, а я с 38 :( на руки его такая проблема взять. Щас ночи очень сильно боюсь, он каждые пол часа просыпается и рыдает, пока сопли неотсоешь не успокаивается.

А песенки аж за лушу берут.

 

Ой девочки мы с Мотюшкой заболели, он пока без температуры, а я с 38 :( на руки его такая проблема взять. Щас ночи очень сильно боюсь, он каждые пол часа просыпается и рыдает, пока сопли неотсоешь не успокаивается.

А песенки аж за лушу берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  а мы давно уже сидя играем за нашим центром:-) , и стоя когда мама держит сзадит:-) :-) :-) им так интереснее, тк до многого другого достают:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, In-Selena, здорово как, сидит себе играет, но у меня так точно бы не стал сидеть :)

 

Hohotulya, выздоравливайте скорее! помню как ужасно болеть с ребенком на руках...брррр

 

девочки, наш папа сегодня первый раз гулял с Ильей один! я так переживала, у меня столько ужасов в голове возникло за этот час, как Илья встал в коляске не пристегнутый и выпал или вдруг заплакал так, что муж успокоить не может и т.д...но они пришли оба довольные, малыш спокойный и сонный :) а у вас мужья гуляют с детьми? у Мариам понятно, гуляет и еще как :) молодец какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, каждый выходной по 2 а то и 3 раза наш папа с огромным удовольствием гуляет с Максимом, а я с не меньшим удовольствием занимаюсь своими делами, хожу по магазинам или просто сплю или отдыхаю. Вобщем я обожаю выходные и папин отпуск, т.к. я тоже в некотором роде в это время в отпуске.

Но конечно иногда с огромным удовольствием гуляем втроем))

 

Hohotulya, поправляйтесь скорее!

 

In-Selena, а мы видишь только сидеть начали, поэтому только что стали пользоваться этим положением игр. центра. Мне так нравится, когда Макс сидит (это безопаснее, чем когда он стоит везде). Он теперь же прыгает у меня. Прям стоит и так сильно начинает вверх вниз дрыгаться, что даже ночи чуть от опоры отрывает, и сам в таком восторге. И еще он научился ящик открывать. то ли еще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сдали мы сегодня всё-таки кровь и мочу,т.к. темпа так и поднимается к вечеру. У нас в моче повышены показатели бактерий, при норме до 34,у нас 417 :( врач наш сказала завтра сдать мочу по Нечепоренко и начать давать канефрон, я так расстроилась,не дай Бог почки .

И где только мы успели застудиться ума не приложу,я её итак кутаю,она такая мерзлячка у нас,на улице +18, я ей одеваю колготки,водолазку,штанишки и свитер,на ноги или ботиночки, или пинетки теплые, и всё равно через минут 30-40 руки у неё ледянющие просто,а домой прихожу, раздеваю и ноги такие же...как мы зимой гулять будем вообще не представляю :(

♥egoistka♥

Значит всё-таки на еду у вас аллергия,бедная Зариночка,убирай из рациона продукты, которые вызвали аллергию, а попозже попробуешь ещё раз ввести по одному потихонечку.

Курица кстати очень аллергенная, морковка может ещё вызвать аллергию,у меня Аня на цв. капусту цветет, а что ещё нового кушали?

Ренаточка так я и не спорю,конечно если есть своё молоко,то лучше оно. У меня вообще мало было :(

Мой гуляет по выходным, а я дома порядок навожу, первый раз когда отправила гулять были такие же страхи,а на деле всё очень даже прекрасно прошло.

Esenia8118

Мы каждую неделю стараемся ходить,я как-то себя во время Б так приучила и теперь стараюсь так делать.

котильда

Я хочу санки покупать, у нас снега много, мне кажется Ане понравится :)

С зубиком вас!

Джоли

А я не очень верю, что продукты повышают гемоглобин..нам помогли только лекарства.

Virinda

Мы прививку делали в частной клинике, нам выдали все справки, что мы сделали. А моя знакомая сама покупает в аптеке вакцину и едет к врачу. В нашей поликлинике только наши вакцины, импортных нет и бабулька там лет так под 80,грубая такая..я не хочу к ней идти и мучить ребенка. Кстати как они там их хранят тоже конечно вопрос...я когда там делала первую гепатит они мне сроки годности всё показывали, так что это проверить можно.

donera

Люблю очень эту песенку.

tanya ponchik

Очень трогательная песня :flower:

Hohotulya

скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Бедненькие! выздоравляивайте скрее!!!!!

@киса-мама@, буде надеятья что не почки :( А вообще, может проконсультировться на счет закаливания, а? мы месяца с 2, если не раньше, стали закалять звезду нашу. В 18 градусов мы в спортивном костюме, если в коляске и ветер, а если нет ветра, то просто штанишки и майка.

Virinda, Макс такой очаровательный, просто чудо :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Rеnata R, у нас папа почти всегда гуляет, я спокойно отпускаю.. ну и вообще часто Арипыча с мужем оставляю, а сама в магазин ,в салон красоты, к косметологу кажд неделю езжу...

@Mariam@, молодец у тебя муж!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мои гуляют. Правда Глебик иногда делает лицо "куда маму дел" как нибудь фото выложу:-) а так они и на дом ходят, и по утрам гуляют пока я высыпаюсь, и на магниты ходили, в общем пусть привыкают друг к другу:-)

 

@киса-мама@,  блин канефрон ... попрошу Боженьку чтоб у Анютки все хорошо было... согласна с Катей-заколяй девчонку, хватит кутать! Я со своими борюсь,чтоб не кутали, прохладной водой его обливаю после купания, считаю что ре не должен в тепличных условиях жить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

да, мы в Будь здорове. Мне Павел тоже понравился как массажист, но если ребенок сложный по характеру - он не справляется. Но среди тех, кто у них есть, он лучший. Я вот щас опять размышляю - у нас курс по страховке еще один положен - выбрать его или поглаживающую тетю - десятку-то неохота отдавать кому-то со стороны....

 

wilolwil,

понятно:) с языками-то проблем нет, но и потребности с иностранцами общаться тоже :) буду думать...

 

А я завтра ребенка первый раз со свекровью на полдня оставлю. Очень переживаю, но деваться некуда - мне к врачу оч надо, а мама моя уехала отдыхать. С дачи ехать 2 часа до Москвы, два часа обратно, ну и там... А у Анщрюшки зуб еще лезет второй, капризничает.... В общем, что будет - ооой-еей-ееей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, In-Selena

Девочки так никогда не были в мерзлячках...началось вот совсем недавно,мы же всегда гуляем рано часов в 8-9утра(пока погода позволяет) и никогда не мёрзли....я и купаю её в прохладной воде, и тоже всегда ругалась с мамой и бабушкой,чтобы не кутали мне её....Раньше просто костюмчик ей одену и носочки только,а сейчас....она конечно руки свои облизывает сильно,может и из-за этого...но ноги-то в тепле и всё равно холодные

In-Selena

А что канефрон опасный препарат? Я вообще что-то расстроилась уже купили,но сегодня решила в ночь не давать,хотела завтра утром дать.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а что у вас с гемоглобином? При низких значениях может быть мерзлявость особенно рук/ног.

и еще витамин Д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...