Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, но что там - зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, мы Владу отдали настоящий пульт тока от старого телевизора - не катит, т.к. от него каналы не переключаются и любимая громкость не убавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, у нас тоже пультом всё переключает, но старый или новый не имеет значения, не обращает внимания на переключения. Она вчера игралась им, говорю ей, Ксюш, сделай потишу, мало дело поголдя, стало тише. Говорю, папе, погромче что ли сделать, а то что то не слышно, смотрю сделала погромче. На меня никакого внимания. Может просто слышит что делать и всё, не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Сдали мы мочу по Нечепоренко, там у нас эритроциты выше нормы, лейкоциты в норме, наша педя сказала, что я мочу плохо собрала....как её собирать, если я горшок помыла,Аню подмыла,баночку всю вымыла....ну даже если бы и плохо, то не может же быть бактерий так много,при норме до 34 у нас аж 417 и стоит 3 плюсика. Как думаете идти сразу к урологу или подавать канефрон и потом ещё раз пересдать,а там если что к врачу? Темпа держится 37.2-37.5 и как-то через день, Аня вроде веселая,играется, но иногда как резко заплачет, что я прям пугаюсь....

Иммениников Сашеньку, Машеньку и Захарку с восьмёрочками!

Ссылки скрыты.

 

♥egoistka

Как там Зариночка?

У нас кстати кашель и красное горло началось с сипоты.

Джоли

Нам хорошо помогал актиферрин.

Юлевна - дважды мамулевна*,

Я ничего не собирала,мы в горшок писаем, всё перед эти помыла хорошо и Аню тоже подмывала.

Рената

Ух ты,вы даже теплее одеваетесь :friend: вот я тоже из того смысла, что она сидит в коляске и одеваю её теплее, а сегодня у нас вообще +15...во что её одевать :(

Virinda

Классные ходунки, я вот всё думаю покупать Ане или всё же обойдемся уже без них :think1:

@Mariam@

Спасибо!

Murach

Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машеньку, Захарку и Сашулю, поздравляем с восьмерочками!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ничего не собирала,мы в горшок писаем, всё перед эти помыла хорошо и Аню тоже подмывала.

 

 

Вообще, анализ мочи не из горшка собирают, а у девочек - с помощью мочеприемника (в баночку, я так понимаю, у девочек поймать попис сложно?!?), в любим случае пробыть горшок на 100% невозможно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а вы в этом году в зоопарк собираетесь? Мы были в мае кажется и больше за все лето не удалось выбраться, так что если приедите я за :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Фух, еле дочитала вас! Я вся уже "на чемоданах" :) В понедельник валим в сторону Эгоистки :)

Дашу, Матвея, Машеньку, Захарку и Санечку с восьмерочкой!!!

 

У нас сверху 3 зуба лезет - в хорошем настроении редко бывает, а вечером -вообще капец!

У нас в дополнение ещё жутка духотища установилась - постоянно все потные, я 2-3 раза в день в душ бегаю, чтоб дитя потными сисями не кормить. Он весь тоже потный, от этого еще больше ноет. Только вечерним гулянием и спасаемся, а так даже купание не в радость + ему теперь всё стоя делать надо и купаться тоже :(

 

Маська мой уже больше недели спокойно точит печеньки и сушки, сухари, хлебцы взякие без всякого с мой стороны беспокойства. Я прям наблюдаю как он это делает: своими зубами аккуратно, методично потихоничку точит печеньку, а если большой кусок отламывается - то старательно рассасывает его, жуёт там чего-то, и даже не особо вывазюкивается. Короче, научился, теперь печенька - отличный способ занять ляльку. Пюре как-т о раз не смололась у меня в однородную массу, крупинками получилось, он съел, не подавился, с тех пор я особо не заморачиваюсь - бывают у меня пюре грубого помола, комочки и всякие творожные крупинки, рыбу вон вообще вилкой измельчила, может так и приучился.

 

Едим ночью до сих пор до 3-х раз, причем он просыпается не от голода, т.к. начинает сразу орать, а потом на сиське за 3 минуты засыпает и почти не сосёт, так только посасывает, соска его не успокаивает. Пока зубы лезут верхние подожду - может само пройдёт потом, а после отпуска буду отучать - попробую водичкой для начала.

 

Эгоистка, поздравляю с горшочными успехами, а мы чет не такие крутые. Перестал какать по расписанию - теперь фиг угадаешь, как только доверюсь ему - оставлю без всего, так сразу накакает :( Всю одежду уже, блин, засрал, а сегодня ещё и коврик и размазал по нему и по себе! Хорошо, что коврик хоть моется, а вообще столько работы мне это прибавляет, злюсь! А Описивается в день максимум раза 3 (ну тут уж я сама пропираюсь), с рук писиет даже если не хочет, и по прежнему протестует против горшка даже если хочет :(. Без пампа спать не скоро будет, т.к. сосёт до 3-х раз за ночь, соответственно утром памп полнёхонький.

 

Писю раз в день отодвигаю и под струёй мою. Мылом не надо никаким - там всё естетсвенно должно быть, и не дай Бог в уретру попадёт - ор будет дикий! Ну, про это муж лучше расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусеньку и Захарчика с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, может и правда игрушечные нам тоже купить, ты идею подала. Спасибо. И телефоны тоже можно игрушечные захватить))))

 

osinushka, да, есть специальные мочеприёмники, я покупала по 11,40. Очень девочкам удобно. Не сажать никуда не нужно. Там наклеиваешь на писю и лучше стоя подердать. Но на Нечепаренко нужна ведь средняя моча, а не вся. Нам так говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если купите игрушечные пульты, поверьте, они не так будут в них играть, проверено уже не один раз.. Им нравятся именно настоящие пульты, телефоны

 

donera, мне вообще сложно представить, как можно сейчас среднюю мочу у ребенка собрать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка Ого, какие у вас горшочные успехи а я в Испании это дело забросила и сейчас опять никак не начну :confusion:

Николь а когда вы улетаете?

У ас есть игрушечный пульт имаджиннариум (как настоящийй) нифига не интересно :sorry: не тратьте деньги

осинушка мне кажется, нам Мариам похожий руль дарила, на присоске :) ЕЛС

 

по поводу велоспеда.. он идет с 6 мес до 5 лет, поэтому я луч сйчас куплю, тем более есть где хранить :)

 

Murach как сейчас себя чувствуете? Скорая приезжала? чт осказали?

Таня Пончик как муж??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех именинников конечно с праздничком))) Поздравляем!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, нууу. среднюю дет ьначинает писать, и в середине баночку подставляешь :) правда я не знаю ,возможно ли так с девочками, но с Арипычем мы всегда среднюю собираем, оч легко :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, но попробовать же можно. Купим один телефон один пульт, я думаю не обеднеем.

 

котильда, вам проще, потому что мальчики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну может быть, я написала, что не зню, возможно ли так с девочками ) Может быть подержать без трусиков "на весу" (подловить момент после сна) и один родитель держит над ванной, а второй ловит баночкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, с мальчиками то понятно, а вот Миланке точно не соберу.. Тем более к горшку она не приученная.. я все ленюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, А где ты в Туле живешь? Я там раньше мног овремени проводила, у меня бабушка из Тулы, на улице декабристов живет :)

 

@Mariam@, а как тимура к горшку приучала? Во сколько начала? Много времени ушло?? :) Я ща тож ленююсь :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, конечно попробовать можно!;) я просто из опыта своих детей и племянников написала..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давненько не отписывалась, все некогда было, даже читала слегка по диагонали.

Матвейчика, Машеньку, Дашульку, Захарку и Санечку с восьмерочкой!

У нас наконец спала жара и мы стали больше гулять, только вот как-то резко стало прохладно. Нам бабушка на новый год еще подарила комплект, который все был велик, а теперь как раз кстати пришелся.

vittenberg, посмотрела ваши фотки с крещения, вы кого все же в кр. мамы позвали? не ту подругу, кт вечно жаловалась на все?

нееет! Крестной стала одноклассница мужа, она же моя соседка по комнате в общаге институтской, она нас с мужем и познакомила и свидетельницей на свадьбе была. А та "подруга" вообще перестала общаться с нами не знаю даже почему. Ее и раньше в гости не дозовешься, а тут вообще пропала. Мама в отпуске гуляла с коляской и видела ее, она прошла мимо буркнула "здрасьте" и пошла дальше даже не взглянув на Макара. Ну тем самым облегчила мне задачу - я ей вообще ничего не объясняла, раз она разговаривать не хочет. Покрестили и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас такой же опыт с пультами и телефонами:) ток настоящий, действующий интересен :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, На Перекопе я живу. А Декабристов это очень далеко от меня. Я раньше на Волкова жила. Это тоже в Криволучье

 

@Mariam@, мочеприёмник попробуй. Там прям пакетик с отверстием. Прилепишь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Жалко ,что далеко! А то мы как раз 6 сентября в Тулу едем бабушку отвозить, она из Испании прилетает :)

 

osinushka, не, не для коляски! Его к полу можно прикрепить, или к столику для кормления! Ты наверное перепутала, а руль для коляски у нас имаджинариум, я ег ов хвасталках выкладывала, вроде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я вообще никогда не заморачивалась с приучением к горшку.. Не помню точно, где-то года в полтора и довольно-таки быстро;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...