Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, Да вот и я пока этими способами пользуюсь, но ощущаю уже себя мачехой какой то ((( всегда свято верила что смогу с ребенком полюбовно договориться, наивная))))

 

Джоли, Мы смесь два раза в день пьем - с утра и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, спрашиваю к тому, что тема еды для нас больнее некуда! :cry: Вера ест очень мало, в основном смесь утром и вечером нормально, а весь день - тихий ужас! Т.е. время прикорма. От прикорма отказывается! Съедает грамм 40 с боем овощей-мяса, творога грамм 15-20, фрукты, которые когда-то ела, вообще не хочет! Да и запивает это молоком в пределах еще грамм 80. Что мне делать, я в панике! Хотела спросить у всех вас, кто кормит смесями и понимает объёмы съеденного, сколько прикорма и смеси за сутки едят ваши детки? У нас 70% смеси-молока выходит и 30% прикорма всего суточного рациона, грубо говоря 800грамм за день получается, из которых 600гр - жидкое. Спросите, для чего мне это ...Для успокоения, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, мы смесь едим и бутылка наша все. Прикорм по настроению. Но бутыль приготовь и подай в обязательном порядке. Едим в каждое кормление по 180 г в основном. Иногда с кашей 120 съедает. Кормлений у нас 5 получается в день. Полностью кормление никак заменить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, У меня в день 500 прикорм + 450 смесь, где то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, если честно я не считаю сколько съел Глеб... и я тоже не могу утверждать что он обжорка... Попробуй педагогический прикорм... прочитай инфу, может из твоей тарелки ей интереснее будет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис тоже какой-то. Ноет весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас примерно посчитала- примерно литр смеси выпивает, плюс грамм сто-двести прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, хм..тоже не много прикорма.. а пробовали уже всё? и ск-ко раз за день едите сейчас?

 

Lorya_стану мамой, 2 полноценных кормления смесью, а остальное завтрак кашей - обед овощами с мясом - фрукты с творогом на полдник? ну и естественно молоко после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вы вернулись домой? может погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, при высоком гемоглобине кровь гуще, более вязкая, насколько мне известно. Тебе это какие-то проблемы со здоровьем доставляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, у меня 3 кормления смесью (примерно 550-580 смеси/каждый)+ 3 прикорма (450-500 гр на каждого) в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Мне- нет.. а крвь вязкая.. блин, и у меня и у Архипыча тромбоциты на нижней гранце... я уже прочитала ,что если на ниж границе, то вроде, просто ткая особенность. Нашла старые Анализы Архипки, у него всего гемоглобин был повышен, а тромбоциты в норме.. вроде врач ниче не говорила...завтра пойдем, еще раз уточню.

я комлю смесью. нас вообще ппц, скока бы не съел, обязательно в конце бутылка со смесью :sorry: А сколько мы все это в рассах съедаем даж боюсь писать :)много, короче :)

Li_lu, Я как осинушка. у меня тож не забалуешь :) Раньше тож не давал памерс поменять, но я всегда возвращала звезданьку на место и оч строго говорила "сначала трусы, потом крутиться, не наоборо, поэтому давай лежи, чем быстрее поменяяю, тем быстрее бужешь крутится! ну и говорю, чт оплакать бесполезно, т.к. на меня это не действует.. ну Архипыч крутиться перестает, а плакать нет :) Но я к этому спокойно отношуть. Поменяю, н сразу довольный переворачивается и слез нет. Я его целую и говорю ,что он молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu,Не сюсюкайся, много. Я строго начинаю разговаривать в таком случае, и если выворачивается когда памп снимаю, то просто переворачиваю и придерживаю рукой, одеваемся мы сидя на моих коленях и глядя в зеркало... они как раз сейчас и проверяют на сколько ты сильна -можно ли тобой манипулировать... я как Осинушка порой просто отношу в кроватку.проорется-беру наруки и целую..

 

Джоли, из дозволеного все перепробывали... а заставлять его кормить-только нервировать себя и его. я и так на афобазоле сижу. за день едим раза четыре, и ночью три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Да вот и я пока этими способами пользуюсь, но ощущаю уже себя мачехой какой то ((( всегда свято верила что смогу с ребенком полюбовно договориться, наивная))))

Знаешь, действуй под девизом "ну не шмогла я, не шмогла" :D

Я себя ехидной ощущаю, но мне удобно и дети более ли менее счастливы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, из 3х кормлений смесью 2 полноценных и 1 предпоследнее чуть-чуть, я помню)))) Уже удалось 3 кормления заменить прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а што " не шмогла?" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем

Ссылки скрыты.

Анастасек, Данюшку с 8-ой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, Верочку и Данюшку с 8 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Li_lu, я весьма строга с сыном, но это не мешает ему демонстрировать свое "нет, будет по-моему". Счет, к сожалению, пока в его пользу, так как у него есть сообщник в лице бабушки.

♥egoistka♥, как Зариночка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, и Верочку с 8-ой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Virinda, спасибо, девочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, тут рекомендовали девочку, которая может расшифровать..а вообще, у меня всегда гемоглобин пониженный, я не удивлюсь, если у Зарины будет так же.

 

Li_lu, нуу, он у тебя уже и не младенец, а маленькая личность.

во-первых надо реагировать на все спокойно, позволять все в меру.. Зарина ОЧЕНЬ не любит переодеваться, постоянно орет при этом, убирает руки, я просто сижу и молча переодеваю, не обращая внимания, подгузники так же.

зачем переодевать стоя? берешь на руки, садишь на коленки и переодеваешь, при этом приговаривая: "нужно переодеть кофточку, штанишки, они уже грязные, сейчас наденем чистенькое и пойдем играть", и игнорировать ор.

то, что ты укладываешь по 40 минут - скорее всего не проявление характера, а гипертонус, зубы и пр. у нас так же)))

 

По поводу горшков и памперсов.... сегодня целую критическую тираду выслушила от мамы которая памперсами пользуется только на улице.... Я ей просто сказала. что у каждого свой выбор. и многое что она делала своему ре, я не одобряю) Ну ей проще, к ней мама как на работу ходила в первое время))

меня многое бесит в других мамашах и в их методах воспитания. но я никогда об этом не скажу, пока меня не спросят совета. считаю это наглостью.. лично я такого не потерплю, поэтому сама так не делаю.

 

Джоли, хватит паниковать уже.. у нас вообще дерматит сейчас и мы ничего кроме смеси не едим!! Зарина не отощала. :)

у каждого ребенка свой аппетит.. еще не встречала людей которые не едят, когда хотят есть.

180 гр едим 5 раз в день сейчас. без прикорма.

Esenia8118, привет! спасибо, уже намного лучше :) почти белое все.. Судокрем помог!

 

Даниила и Веру с 8 месяцами!

822186b8x1scbv3n.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет мы еще не вернулись, возвращаемся 4-го. Мне кажется кризис какой-то

Джоли, у нас смесь во все кормления. Завтрак -каша и смесь, обед - овощи и смесь, полдик - фруктовое пюре, печеньки, смесь и на ночь только смесь.

 

Мясо и творог мы еще не вводили. Смеси съедает с приором практически порцию, кроме завтрака, с кашей ест смеси меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девулечки, пока я вас прочитала... Не было то всего ничего, а понаписюкали вы уйму.... И то уже последние несколько страниц мельком, мозг вскипает))))

 

Ссылки скрыты.

- Вконтакте, стучитесь

 

- одноклассники

 

431768687 - ася (если что на крайняк, да и просто. Там кстати удобней всего))))

 

Спим мы ночью нормально, ттт. В 9 вечера ложимся и до часов 6 - 7 утра спим. Ну когда погода неспокойная можем и дольше, а можем и раньше. Едим часов в 8, инголяция и чаще всего спать укладываемся и так часов до 11 в среднем.

 

Кушаем мы только прикорм. От смеси мы сразу отказались. Резко на убыль пошло, как прикорм большой стала давать. Ну вот каша по 180 (каждый раз разная, 2 раза в день), пюре тоже разное, тоже в среднем по 180 грамм, а на ночь я всё думала чем же заменить смесь, стала в итоге давать молоко Агуша, с 8 месяцев которое и прекрасно. И тоже вот едим 5 раз в день.

 

По поводу воспитания сложнее, своенравная у нас девица. Если когда кушает, играется, я подожду, запихну ложку и да вообще стараюсь не церемонится с этим. Если нужно, то поверну руками голову и в рот ложку, она открывает, понимает наверно, что с мамой шутки плохи))) Я конечно её насильно не заставляю есть, если уж совсем не хочет, то ладно, значит спать хочет, это сразу видно. И капризничает когдаспать хочет, но не может. Хотя сейчас это редко. Как говорится: А полежать я за себя всегда успею))))) Я наблюдала за ней в магазине. Ксюша аж сидя уснула, укатали))))

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...