Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, Яна и тебя с Днем Рожденья :) Вот ведь совпало :)

 

А мы пытаемся вставать из положения сидя... вчера чуть-чуть, а сегодня устала ловить его из ванны))) Были в гостях. посадила его в ходунки-ноль имоций, вцепился всякие гаджеты там и застрял. а чтоб идти-только назад пятился и все... Зато девчонка ходит в них вообще ужасно: на носочках, да еще пальчики сжимает.. я маме сказала, но она моя подруга. мы лет 12 дружим, спросила что делать.. посоветовала массаж, или же в обуви чтоб ходила и следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

свежий анекдот

«Детский Мир» на первом этаже музыкальный киоск. Подходит гражданин.

-У Вас запись Дюны есть?

Девушка-продавец:

-Что?

-Запись Дюны есть?

-Нет, у нас тут только музыка. А Вы поднимитесь на второй этаж. Там у них покемоны продаются. Может и запиздюны есть. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо.Вик, я уже научена горьким опытом лечения такого маленького ребенка.Хорошо у меня муж трезвомыслящий, он останавливает меня, так было с дизбаком.Сейчас мы решили витамины не давать, тем более она получает их с кашей и со смесью+ я еще кормлю грудью, решила по осени сворачивать, теперь буду кормить до последнего.Врачиха напугала, что у нас нет защиты от инфекции, иммунитет ослаблен.Вот мне теперь дополнительные психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, может врачихе просто нужны ваши деньги?..

если вдуматься с герпесом, ЦМВ и прочими "прелестями" каждый человек рано или поздно встречается. Ну покажет сейчас анализ крови, допустим, что у ребенка есть титр IgG или даже IgM ну и что? Лечить это не вылечишь, а вот влезть в иммунную систему, которая еще только на этапе становления и внести изменения реально. Но надо ли...

как мне сказал гинеколог в роддоме наши иммунологи очень любят прописывать иммуномодуляторы, типа для поднятия иммунитета, а для организма это примерно так же как сложнейшую микросхему чинить топором.

У меня, кстати, есть опыт приема иммуномодулятора. Ничуть меньше после его курса я болеть не стала. А вот санаторий Крымский реально помог.

И еще мне очень нравится совет моей подруги - прежде чем дать ребенку какое-нть лекарство, засунь свою голову в холодильник)) остынь, а потом еще раз подумай, надо ли.

Вобщем я пока решила, что буду смотреть по ребенку. Если малыш бодр, весел и нормально развивается, то искать у него болезни и лечить анализы и какашки я не буду, хотя я склонна к панике в отношение ребенка поболее некоторых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я согласна с тобой.Но по последнему анализу у нас практически нет нейтрофилов.Конечно, никакие иммуномодуляторы я давать не буду, но страшно, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Рекомендация врача по поводу избегания мест скопления других детей (равно как и чужих взрослых) и вообще людных мест имеет смысл (ИМХО) для любого ребенка, особенно в возрасте до года. Тем более не привитого. Соблюдай эту рекомендацию по мере возможности и не нервничай. все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, конечно я с тобой согласна, я тоже не сторонник езды с ребенком по Ашанам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, а почему вы вдруг надумали кровь сдать на нейтрофилы? мож я чет пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, это стандартный общий анализ крови перед прививкой (нейтрофилы, лимфоциты и т.д. входят в него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, до меня дошло! В Украине Агуша другое, видимо! У вас на пачке написано, с какого возраста? Потому как у нас ни слова даже, что оно детское, просто простерилизованное и 2,5 жирность указана, малыш нарисован..

А творога баночку - это сколько?

 

хм, у нас нейтрофилы тоже не в норме - (на 100 лейкоцитов) 12.8

Юлевна - дважды мамулевна*, , у вас какой показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас же тоже нкйтрофилов мало, абсолютное значение - 2. Было и в 3 мес, и в 6 и сейчас. Но у нас дейкоциты были в норме. Может поэтому педиатр спокойно к этому отнеслась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homa84, In-Selena, с Днем рождения!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Танюша спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у нас есть юристы? Мне тут муж, с которым мы не живем, начал угрожать, что отсудит у меня ребенка. Такое вообще возможно? Я конечно понимаю, что вряд ли. Но как-то преживательно. У меня доход хороший есть, квартира тоже. Какие могут быть причины, когда суд ребенка у матери забирает? У него ессно доход больше. Но он один, без жены, и воспитывает уже 2 своих детей. И возраст, старше меня на 13 лет. Куа ему еще третьего младенца, не понимаю. Не хотела об этом тут писать, но как-то распереживалась.

 

Я просто по возвращении в Москву собралась на развод подавать. Видимо, это ответная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашелестели девченки анализами))) Lorya_стану мамой, там лимфоциты смотреть надо, они повышены могут быть.

Ой, девочки, хорош на ночь глядя панику разводить. все у наших детей в порядке. Спокойная мама -счастливый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, врачи безалаберные на Украине просто, не дай Бог что-то упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homa84, как неприятно! Надеюсь Мише лучше?

 

Таня, шкаф-не вся кв!!! Но надеюсь, что все с ним будет ок!

 

Блин, вы все про анализы... Мы перед каждой прививкой сдаем общий, врач говорит "все в норме", а я даже не узнаю, что ВСЕ... Нам ведь озвучили, если б ч-н понижено-повышено было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я не юрист. Но что-то мне подсказывает, что в нашей стране для того, чтобы отсудить ребенка у адекватной мамы надо быть либо сенатором либо братом жены мэра Мск. Если твой муж ни тот ни другой, то отсудить Федю у него не получится. Треп все это, даже не переживай на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не паникуй! Никакой суд ему ребенка не оставит.. Он тебя просто пугает от безысходности, ничего сделать он не сможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я всех взбудоражила на ночь глядя.В последнем анализе у нас нейтрофилов 2,2%, палок и сегментов нет.

 

Lorya_стану мамой, не отсудит, даже не переживай, это он тебе нервы трепет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  я не по семейному праву, но общие положения-если у тебя стабильный доход, не пьешь,лишений материнских прав не было-ничего он не отсудит! Только одно НО, до года ребенка вас не разведуи, даже если это обоюдное решение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет конечно, не сенатор и не брат))) но видимо считает, что раз есть деньги, то может и суд выиграть.

Мариам, да я головой вроде понимаю, даже понимаю, что этим пытается меня вывести из себя, но мысль нет-нет да и проскользнет, а вдруг сунет кому-нибудь денюжку и все.

 

Осинушка, а я думала, что до года не разведут, если нет согласия матери. А с моим согласием разведут. То есть до декабря подавать на равод смысла нет?

 

Девочки, спасибо! Голова немного стала на место))) успокоившаяся пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, не разведут... Но лучше открывать кодекс и читать... Щас спрошу у подруги по Семейке, завтра отпишусь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, лимфациты завтра залезу посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у детей моей знакомой нейтропения эта. так они вообще никуда не ездят, боятся всего, прививок тоже. но это с возрастом проходит вроде.

 

спасибо еще раз за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...