Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, я вообще заметила что ребенок лучше спит, когда окно открываешь.

Rеnata R, ну это конечно да, осталось еще не дай Бог какую-нибудь заразу подцепить..я Зарине в носу намажу перед тем как идти в поликлинику..и себе тоже.

 

 

нуу..как я и предполагала..Зарина проснулась, и началось у нее бодрствование после целого дня сна :good: :banghead: шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, у нас так в РД было, тоже нереально разбудить было, я в конце концов просто брала Архипа, раздевала, и несла попу мыть, просыпался. Хотя так неправильно, наверное ,но я решила ,что лучше так ,чем я от недосыпу буду срываться на него. Выровнилось се за 2 дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а вам бифидумбактерин назначала педиатр? Без анализов? Нам одна сказала давайте, а другая что нужно сдать анализ прежде чем давать. Вот теперь думаю кого слушать. Глазки могут еще поменять цвет, у меня племянница родилась со светлыми глазами, а сейчас у нее карие. А у моего младшенького глаза темно-голубые, но я хочу чтобы были как у меня зеленые (надо же чтобы хоть чем то в меня пошел, а то все говорят что на мужа похож как и старший :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,

Какие вы хорошенькие, когда широко улыбаетесь)))))

 

Esenia8118,

Прикольный солярий и спит здорово, зайчонок)))

 

Про соски - вижу, что не только у нас авент не берет. Точнее у нас берет все кроме авент - нук, пиджен, наши карапузики и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша зайка берет соску avent только она постоянно вываливается из рта, поэтому нервничает постоянно. Есть еще отечественная соска, так ее мы совсем не признаем, хотя мне кажется, что она намного удобнее))хотя детке виднее...

♥egoistka♥, ну как вы поспали?

 

Девочки, кто-нибудь занялся своим телом? Пресс качаете?

Так хочется....но так страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 Суперский малышик, молодец, что в больнице сфотала - не часто удаётся такой кадр сделать. На лётчика похож! :grin: А мой чет не спит на животе..., только если на моём.

Rеnata R Хех! Одни говорят, что мы разные, а другие, что похожие. Сотрудница мне как-то сказала "а я думала, что это твой старший брат"! Ещё прикол - мы с ним одногодки, но он выглядит старше возраста (особенно небритый), а я младше - он еще 9 лет назад говорил: "рядом с тобой чувствую себя педофилом" :lol: Сейчас вроде я "повзрослела" до него.

А я вчера как-то плохо его нырнула - он напугался и закричал, блин... как бы не испортить всё.

KNN Может это пуки у нее там колобродят? Мой когда ими мучается сиську не отпускает, сосок зубами сжимает, пищит и головой вертит. А если в кроватке - то соска его тоже успокаивает. Эспумизан и т.п . - это от газов, а Плантекс - от коликов, насколько я поняла.

♥egoistka♥ раздевать тоже не помогает?

Светуся17 для любого лекарства нужна причина - сначала анализы.

Filipka пока ленюсь, но... у меня ТАМ еще что-то очень широко пока, так что еще и боязно.

 

Девочки, что-то я не поняла, моему Плантекс разонравился, раньше пил с удовольствием, а теперь пососёт две секунды и начинает вопить, я бутылку вытаскиваю и он начинает кашлить и захлёбываться, орёт :pardon: Даю опять - соснёт чуток и снова в разнос, вчера 20 мл еле как одолели, больше у меня терпения не хватило. Мож до еды давать?... Или вообще ну его нафиг..., коликов то вроде и нет у нас пока... или уже :scratch: .

Осторожней в поликлиниках, сегодня по телеку сказали у вас там эпидемия гриппа начинается - 60% заболевших - дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-нибудь занялся своим телом? Пресс качаете?

Так хочется....но так страшно :D

+1

Девочки а вы пеленаете деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот мы и сходили в поликлинику вес 4900( родились 2900, выписались 2770) рост 55 (родились 50). Еще наша желтушка не проходит личико еще желтенькое выписали урсофальк и хофитол. Никто не давал деткам?

Нинуля- мамуля, я пеленаю только без ручек(до подмышек) не нравится ему когда ручки пеленаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки, всем привет. совсем нет времени. соску выплевываем, только грудь подавай, спать днем предпочетаем на руках. даже кашу варю утром с сынулей на руках, скорей бы до кенгуру дорасти.

Нинуля- мамуля, первого пеленала до 2мес, плюс месяц без памперсов, по совету бабушек, в итоге только и делали, что пеленали-стирали-гладили, во наиздевалась над ребенком!!! и сама замучалась. сейчас возможности так изголяться нет, мы одни с мужем, плюс сынок старший, муж на работе, так что комбинезончик одела, памперс и все счатливы! никакие руки-ноги нам спать не мешают.

Filipka,

Девочки, кто-нибудь занялся своим телом? Пресс качаете?

Так хочется....но так страшно

вот из-за этого вопроса и выбрала время к вам залезть. врача спросила сказала через 2мес можно заниматься активно, прыгать-скакать, а сейчас пресик разрешила покачать. а я не большой любитель, мне нужны организованные занятия, сама я лентяй и дома всегда некогда.

вопрос как похудеть и привести себя в порядок очень интересует. как вы боретесь с собственным аппетитом? кто уже начал и чем заниматься? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще меня поражает, почему день здорового ребенка в такую рань начинается? и отводится только два часа на это.. могли бы хотя бы после обеда сделать.

как у вас в поликлиниках? :scratch:

У нас с 11 до 14. В прошлое посещение был такой аншлаг и тоже мамаши с больными детями приперлись :doh: Нам каждую неделю на контрольное взвешивание надо было ходить, но теперь мы купили весы и я туда буду звонить и вес говорить. Чем реже в таких заведениях бываешь - тем здоровее дите.

Подскажите кто пользуется пустышками, как ведут себя детки? Я вот начала задумываться о её приобретении.

Макар ортодонтическими сосками плевался, взял двухстороннюю, очень похожую на авент, только дешевле. Но особо ее не жалует. На захват никак не повлияла.

Девочки, кто-нибудь занялся своим телом? Пресс качаете?

Так хочется....но так страшно :D

Это капец.У меня дома нет зеркала большого, а вчера мама попросила побыть у нее, пока горводоканал счетчик распломбирует, так я там как глянула на себя в большое зеркало во весь рост, как увидела свою Ж..., ляжки, спину, пузо :banghead: , а я еще уже неделю забываю купить батарейки в весы, у мамы взвесилась на механических, оказывается я поправилась. :doh: Я за беременность набрала 20 кг (первые 10 на дюфастоне), после родов сбросила 10, сейчас набирать начинаю. :banghead: Возле нас скоро откроется спортзал и цены вроде доступные ставят, куплю абонемент, и заберу у мамы хула-хуп. Я прямо вся такая растроенная от своего внешнего вида, если сюда еще добавить серый цвет лица, герпес на губах, гормональные прыщики - баба-Яга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, попробуем сегодня..сил нет уже..каждую ночь развлекуха, а днем спит себе спокойненько. я уже от недосыпа и перевозбуждения сама уснуть не могу ночью, хоть и встаю рано.

Filipka, ну так, более менее, спасибо :) решила идти в поликлинику. я пресс не качаю, я даже не знаю когда после КС можно этим заняться. если бы ЕР были бы, я бы не боялась. а с почикаными мышцами как-то страшно.

nik-ol, я раздевать не пробовала особо, но у нас и не мороз дома..чтобы она от этого проснулась :D ее хоть крути, хоть верти, она как лежит с закрытыми глазми и спит, так и будет..

плантекс доча иногда с жадностью пол бутылки выпивает, а иногда выплевывает..это от желание зависит.

Нинуля- мамуля, иногда пеленаем, когда долго уснуть не может и ничего уже не помогает.

poncik, килограмм набрали, молодцы! :good:

а смысл пеленания "до ручек"? :scratch:

marina925, меня больше интересует вопрос как этот аппетит обрести?

я вообще ничего не ем, и мне не хочется.

у меня так грудь в уши спаниеля превратится. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, вчера нас так мучил живот, как она плпкала, дала эспумизан, потом она прокакалась, пропукалась и уснула. А под утро снова каприз, у нее теперь запор, тужится, а сходить не может, я положила тепленькую пеленочку, спит вот на руках. Может попробовать сегодня плантекс? Только как его давать, подскажите плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, там же написано всё..один пакетик разводишь в 100 мл воды.

можно конечно мудохаться с пол пакетика на 50 мл и.т.д, но там нереально ровно разделить..я так и сыплю целый пакетик на 100 мл, а что остается потом несвежее - выливаю.

не может покакать или попукать - ножки к животику поджимайте.

особенно продуктивно - поджать ножки и попу как бы приподнять. сразу пукает и какает, если затора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, попробую, уснула пока, но в коконе, рядом со мной, с пеленкой на животе и соску сосет, даже не буду пока в кровать ее перекладывать, пусть поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Мы 2 кг набрали :blush:

Мне проще пеленать, чем ползунки натягивать, памперсами только на ночь пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poncik, ооой...прости))это я уже от недосыпа не соображаю :D 2 кг - это вообще круто :) вы на ГВ?

KNN, ну конечно, пусть отдыхает малышечка..так жалко их, когда животик болит :(

я уже лишний раз боюсь тормошить, где засыпает там и засыпает.. один раз уснула на моем месте в кровати, мне пришлось сбоку моститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поздравляю вас! вот и меяц пролетел :giverose:

ну как прошла ночь? удалось поспать?

а мы проснулись в 2.30 поесть, поели - уснули, потом в 6.30 и до 7.30 капризничали, колики, я его пропукала, он поел и уснул, потом в 8 - поели, уснул у меня на груди, всмысле, положила его животом себе на грудь и проснулись мы оба в (!!!) 13 только :shock: левую титьку мне отлежал, она молоком наполнена была до самой ключицы, таааак болело все....вроде высосал, теперь мягкая..ну мы и спать :blink:

Nysha, малышу в коляске понравилось, у нас сегодня -30, думаю, одеть его по-уличному и открыть окно и покатать в коляске, погулять типа :D

Filipka, а что страшного-то в том, чтобы покачать пресс?

nik-ol, какая связь между "широко там" и боязнью качать пресс? :) с чего взяла вообще, что широко? у вас были ПА уже? у нас да, муж сказал, что все как раньше, так что ты лучше спроси у своего, им виднее :grin:

а муж твой да, выглядит старше тебя :)

Нинуля- мамуля, я не пеленаю совсем, пеленались только первые дни, потом ребенок не давал этого делать, насиловать не стала

poncik, ого какая прибавочка, почти что как у нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да мы на ГВ по требованию.

 

Девочки у нас затянувшаяся желтушка, никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с первым месяцем вас жизни!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с месяцем!!!! Растите на радость маме и не болейте! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ксюня спит уже 5 часов, вот думаю будить ее или нет. Как бы нам день с ночью не перепутать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, мне врач говорила не будить "пускай спят.. тебе бы понравилось, если ты спишь, а тебя будят, поесть, или помыться, или еще что нибудь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля Пеленую всё реже - гулять с ручками (если а балконе) и спать на ночь без ручек. В течении дня использую трусы-непромокашки с пеленкой внутри, расход так меньше - растегнул , если мокро - поменял, если сухо - в раковину пописил, застегнул, а пелёнку каждые пол часа разворачивать, заворачивать не будешь. Стираю через день, запас пеленок у меня большооооой, есть еще не тронутые совсем.

marina925 в еде себя не ограничиваю, если хоть заврак пропущу - сразу молока меньше, перед сном обязательно бутер с чаем, а то утром нечем кормить будет. Вес по чуть-чуть сползает, осталось 5,5 кг. из 10. Я тоже ленивая, больше надеюсь на весну и лето, когда можно будет с коляской гулять на большие расстояния вверх на сопку, только так целлюлит и пройдёт.

KNN Я делю Плантекс на 2 или 3 части на кухонных весах. Ставлю бутылочку и сыплю пока весы не покажут 2г., т.е. почти половина от пакетика получается (доли не имеют значения).

♥egoistka♥ С месячишком вас!!!

один раз уснула на моем месте в кровати, мне пришлось сбоку моститься
сегодня проснулась "прибитая" к стенке и от того, что в меня деть тыкается, смотрю - а он меня притесняет, приполз как-то совсем близко, прям под меня, а я двигалась, двигалась и прям в стену упёрлась :D

Rеnata R Муж у меня там еще не был :D Я просто в зеркало смотрю и вижу там все внутренности до желудка прям и ДЫРИЩА! Боюсь мышцы еще не обрели прежнюю упругость раз так открыто, а вдруг накачаю пресс - а у меня оттуда всё повываливается :lol: :worried: не дай Бог какое-нибудь опущение, я лучще подожду... годик... или два :D

poncik с позавчера на вчера обсуждали, посмотри топы.

Filipka не буди, сейчас проснется, я как задумаюсь "что-то долго спит, пойду что-нибудь поделаю" - сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, просто я не привыкла, что мой ребенок так долго днем спит, хотя "на покушать" мы просыпались уже 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня при родах были разрывы и тем не менее на 4 день(еще в роддоме) сама заведующая отделением сказала тренировать мышцы влагалища упражнениями Кегеля. Попробуй, они помогают подтянуть все внутри ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...