Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

И когда наша очередь???? Я бы тоже поспала спокойно)))))

 

Кстати, иде жОнихи????? Мы замуж хотим))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, мне тоже кажется, что 240 г это много.. Я еще когда месяц назад давала 210 г, как было написанно на банке для данного возраста, мне педиатр сказала, что это много, надо максимум по 180 г. Так и стала давать.. По поводу увеличенной печени не переживай, у них в таком возрате это частое явление..

 

Девочки, у вас тоже дети все в рот тянут??? У меня Миланка обязательно все должна попробовать на зубок, глаз да глаз.. Тимур вообще никогда ничего в рот не тянул, я всегда в этом плане была спокойна, а Милана ну все, что не дай, всёёё в рот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, не тянуть в рот? не, не слышали :Crazy:

у нас так же.

 

 

 

мне тоже кажется 240 мл за раз - много, очень много. мы едим 180.

всем спасибо за поддержку, а всех именинников с датами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, моя тоже естественно всё в рот тянет. Если это интересная игрушка, то мы сначало посмотрим, поиграем, покрутим, а потом на зубок))) Интересные игрушки так и остались: телефон, причём действующий, старый Нокла не подошёл)))), кошелёк, пульт от телека любого, паспорт у дедушки из кармана рубашки, бабушкины очки, сканворды, книжки, в частности бумага - вот за этим всем она готова ползти хоть на край света... Я её так и учу теперь ползать, положу вещь и пусть тянется. Хотя раньше её никто не приучал к этим вещам. Мы никогда Ксении не давали, чтобы она брала взрослые вещи, сама додумалась. И ей не интересны теперь игрушечные вещи или просто игрушки, ей нужна натуральность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас тоже, всё что доступно в поле зрения-всё во рту.

Koтька, спасибо за поддержку :)

osinushka, мы когда в больничке лежали, нам тоже про дробное питание говорили. Попробуй пока так покормить. По поводу увличения печени не переживай. Полностью согласна с @Mariam@,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не едим больше 200 ничего. Вот на ночь молочко я пакетик выливаю грею, в нём 200. В 6 фруктовое пюре или 200, если одной банкой или там по обстоятельствам, зависит от производителя, может и 180. Тоже самое с овощами и мясом. Кашу чётко наливаю воды 180. У меня книжечка спи... взятая из ПК детской "Книга твоего малыша. Шпаргалочка-выручалочка". Специально составленная компанией Нестле. Я понимаю, что там реклама больше их продукции. Там пюрехи типа Гербер, каши Нестле всё это понятно. Там написаны примерные меню для разного возраста(месяцев) до года. Так я посмотрела именно до года любой продукт либо каша, либо типа фрикадельки с макаронами даются ребёнку не больше 180 - 200 грамм и это при 5 разовом кормлении.

 

♥egoistka♥, ну что, ты мазь не пробовала? А то очень интересно, может помогает вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, :) :) :) ты кормила Илью своими титьками??? :) :) :)

 

выздоравливайте давайте!

 

Мариам, я даже удивилась, что ты такое спросила, конечно же все в рот, не глядя и не разбираясь что :)

 

осинушка, я вчера сидела с твоими и до этого тоже вообще целый день :) (во сне)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с умелками!

А у нас сегодня правый верхний резец прорезался, и того 3 зуба.Может хоть немного Машулька по-спокойнее станет, до след.зуба, а то совсем трындец был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Поздравляю с резцом!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Rеnata R, Просто у меня Тимур вообще никогда ничего в рот не тянул (мне кажется я у него и пальцы во рту никогда не видела :sorry:), поэтому для меня так непривычно, что у Миланы все иначе :D

 

Юлевна - дважды мамулевна*, с очередным зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас тоже дети все в рот тянут??? У меня Миланка обязательно все должна попробовать на зубок, глаз да глаз.. Тимур вообще никогда ничего в рот не тянул, я всегда в этом плане была спокойна, а Милана ну все, что не дай, всёёё в рот..

Обязательно в рот!!! А как же еще играют?! :D Я тоже на племяшку смотрю - взяла на пикнике кусочек сосновой коры и сидит рассматривает, крутит в ручках, трясет, мама спокойна как удав, мой уже бы съел :malicious:

Если это интересная игрушка, то мы сначало посмотрим, поиграем, покрутим, а потом на зубок)))

А мы сначала на зубок ,а уж потом и посмотрим и может поиграем. Ему любую вещь покажи - он сразу рот открывает.

 

Девочки денек и ночка у нас вчера выдались те еще. Макар какал чаще чем кушал, но это не беда, во время массаже пукал столько, что мама краснела, но это тоже ерунда. Привет, egoistka, теперь я тоже знаю как выглядит красная корка на попе. Сначала было покраснение, стали голопопить больше, но к вечеру попа стала как у бабуина, а на утро - красная корка. Девочки, кто в травках купал, подскажите какие, сколько и как часто и как долго? Пока мажу детским кремом под подгузник, ойлатумом и пуреланом. И вдобавок ко всему у нас приключились колики! Он так кричал и плакал, ножками сучил, спать хочет и не может, я такого не помню с периода его голодных криков, когда у меня молока не стало. И как назло ничего не было от животика. Сделала массажик, пропукала, поставила вибуркол и с горем пополам уложили спать, но он за ночь раз 10 просыпался и хныкал. Ромашку пить отказывается, добавила туда плантекс и споила уже утром перед первым сном. Сегодня подгузник только на сон и прогулку, а он опять какает часто, уже 4 раза. У нас столько трусиков нет, после массажа пойдем гулять - куплю еще. Погода стоит сырая, постираю, а белье не сохнет, подсушиваю утюгом, когда звездонька спит. Я за сутки таак устала, - сил нет, мы вчера еще и по магазинам ходили в поисках теплой одежды, к сожалению безрезультатно. Я только находилась как лягушка-путешественница и всю ночь как ванька-встанька. Вот такие у нас дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не помню, вроде просто играла с ним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от нашей правоохранительной системы. Хотите прикол. Мой папа жил один пка мы не приеали в июне, мама же у меня была. Ну так вот. К нему по-соседски девчонка забегала, моего возраста, мы ее всю жизнь знаем, папа дружил с ее отцом, которого сейчас уже нет в живых. Ну вот, короче эта мадам воровала у него банковскую карту, снимала с нее деньги и клала обратно. Пин-код, как часто у пожилых людей быаает, был записан в поле зрения.

Мы приехали, поняли, что с карты пропали деньги, написаи сначаоа заявление в банк, потом в милицию. Подняли все записи баноматов, она снимаа и ее гражданский муж. Короче написли заявлеие в милицию. Так сейчас следователь нам заявил, что сотава преступления нет, поскольку эта девица сказала, что папа сам просил ее снимать ему деньги. Я в ах.... Где это видано, чтобы на основании показаний преступника решали заводить уголовное дело или нет? Это ж если человек кражу совершил, а потом сказал - мне эту вещь владелец подарил, то все - преступления нет?

Извините, что не в тему. Я просто в шоке пребыва.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, с ЗУБИКОМ!! Машенька теперь тризубец!

@Mariam@, Мой тоже все в рот!

vittenberg, Да ну и сутки у тебя выдались!!! Ничего скоро наши шилопопики подрастут полегче станет!

Lorya_стану мамой, Капец! Наша милиция нас бережет!!! А папа сам был в полиции? Мож ему самому надо заявление написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,да ты уже наверное просто забыла все :malicious:

vittenberg, а почему какает-то часто? понос или все нормально? что ели, отчего такие пучки? :(

Lorya_стану мамой, ну это же надо доказывать, что она карту втихаря таскала, а кому охота возиться...капец конечно...ну а какая разница, nxj она там сказала, надо папе придти и показания дать против нее, нет разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все показания папа дал. А она, судя по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, вообще не давала объяснений, ссылаясь на сатью конституции. (вообще эта девица даже таблицу умножения не знает, не говоря уж о конституции). Короче, я так понимаю, у нас теперь можно бать снимать деньги с чужой банковской карты и тебе ничего за это не будет. Пипец просто, изините.

Прокуратура направиа дело на дорасследование, вернув его в полицию, но сдается мне не фига они ничего делать не будут.

Вопрос, а кто должен доказывать и расследовать? Мы или полиция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, к сожалению- доказать ничего нельзя.... Может папа действительно просил ее снимать деньги (даже если это совсем не так), доказать это в принципе невозможно!!!! Конечно, должна полиция, но они не будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, я так и предполагала, когда писали заявление. Но я считала, что видеоматериалы - это доказательство. А то, что он якобы просил ее снимать деньги - она должна доказать. А получается не фига не должна. Сказала и все.

Он после первого раза, когда вроде как деьги с карты пропали, пошел в банк с просьбой карту заблокировать. А там операционистка его успокоила, типа все в порядке, деьги снимались в баноматах нашего банка, вы наверное просто забыли. И все, не заблокировала. И следующая пенсию полностью тю-тю. Была снята заботливыми соседями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Да любит он тебя))) ради интереса попробуй пропасть на день. и увидешь какой скандал. а потом эмоции при твоем появлении будут!

 

Koтька, ну ты приколистка)))

Kylema, с возвращением!!!

 

Юля солнышко. держись.... пусть эта черная полоса закончится, начнется белая и ты будешь идти по ней не поперек, вдоль!

 

А у нас кошмар... если б я не уехала к маме-то ппц был... у Глеба зубы верхние лезут- я вторую ночь просто не сплю... либо дремлю под ор, тк ни руки, ни соска, ничего не помагает. Он не просто гундит, он кричит ... я бируши иногда хочу в уши затолкать. С мамой поочереди дежурим. Спит, вернее дремлет только на руках!!! Спать в кровати соглашается после 7-8 утра. Ничего не ест... вчера съел раза два по 90 мл смеси, и пюрешку пол баночки.. Мама спрашивает: Он сегодня какал? Я ей отвечаю: Чем? Он вчера ничего не ел.! Днем тоже чуть что не так-орет.. Если честно я никогда не думала что будет так... Ладно хотьтемпа поднимается не выше 37,4.... В общем не теряйте меня.. Я ВОЗМОЖНО СПЛЮ :Crazy::girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да нее.. это я точно помню :) вообще Милана с Тимуром в развитии очень похожи, оба спокойные, развиваются одинаково, у обоих не было проблем с животом, у обоих безболезненно вылезают зубы, хорошо спят, но вот то, что Милана все сует в рот, это одно из явных отличий.. :)

и мы сначала все на зубок, ну а потом может и поиграем..

Lorya_стану мамой, если честно, действия полиции меня даже не удивляют.. Никакой на них надежды.. Хотя если прокуратура вернула на доследование, может и возбудят.. очень жаль твоего папу, может на этой почве у него и был инфаркт?

 

In-Selena, юлевна-дважды мамулевна, Вибуркол ставите? Не помогает?

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления.Этот тризубец зажигает не по детски, совсем не может немного одна посидеть, она верещит ужасно.Уже какую ночь не сплю, иногда даже глаза болят.Когда эти зубы вылезут только.

Девочки, у меня вопрос.На улице сейчас похолодало, впереди зима, если ребенок начнет орать на холоде, что делать-то? Мы соску не сосем, боюсь как бы не простудилась если холодный воздух попадет.Что думаете? И еще сегодня оделись тепло, прихожу у Маши руки холодные, варежки что ли одевать с августа месяца или это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ставим... я даже нурофен дала как обезболивающее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а почему какает-то часто? понос или все нормально? что ели, отчего такие пучки? :(

ттт, не понос, а почему так часто ХЗ. Такая канитель была как только прикорм ввели, а потом четко 2 раза утром и 1 раз вечером, примерно в одно и то же время. Ели все как обычно. К вечеру попе вроде лучше, краснота сходит, только 2 полосы корковые на ягодицах. Я сегодня целый день только тем и занимаюсь, что убираю кучки, вытираю лужи, стираю трусы-штаны, завариваю травки и полощу Макара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, ну да, именно после этого.

Такими темпами скоро у нас у всех тут инфаркт будет. Не могу уже, устала от нервотрепки. Я конечно понимаю, что он сам виноват, нельзя быть столь беспечным. И не надо было с ней общатся вообще, поскольку и раньше она строгими нравами не отличалась. Но от этого не легче и на папу безумна зла тоже. Боюсь, что мама не выдержит всего, что навалилось благодаря его беспечности,Юлевна, у нас тоже видать лезут зубы. Я, правда, пока не вижу. Но ночью тоже ужас ужасный, днем ноет, капризничает. А вот верхние резцы у нас лезли, мы мучались недели три. Потом был перерыв, а теперь вот по-новой.

 

Девочки, мы с вибурколом вроде получше.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, на день города кто-нть пойдет? и куда если "да"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...