Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

a`lena, Мариам, Юлькадвухпринцесс мамулька, Бетти

поздавляю вас с очередным месяцем! Пусть малыши растут веселми, здоовми, смышлеными и активными

Ссылки скрыты.

 

Вика,поздавляю вас с долгожданным зууубом :)

Свет а вас с Федей с ползанием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет! мы наконец то ползаем...уже неделю осваивает гостинную...правда смешно она так это делает-как раненый боец ))). Спим мы плохо...всю ночьвертится...думаю что зубы-все десна взбухшие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Nemirok, поздравляю с умелками!!!

Насчет сна, потерпи немножко, конечно это зубки.

Murach, Андрюшеньку с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, спасибо всем за поздравления))) Ох уж эти жубы...Видимо второй тоже на подходе, Максим очень плохо спит по ночам и капризит. Прорвемся.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Андрюшку с 9кой! :flower:

Lorya_стану мамой, Nemirok, с умелками вас!

 

сегодня посадила Илью на горшок, он покакал ...встал! и стоит такой деловой, секунд 15 прям постоял, так классно! :Crazy: сегодня еще удалось заснять на видео, как он стоит опираясь на одно колено и как просто стоит без опоры и бумажками машет, вечером выложу в фото-теме :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, обалдеть! скоро попу сам вытирать будет твой Илюха)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тоже декабрята, родились 2 декабря, зовут Назарий! Можна к вам с вопросиком? Кто какой комбез на зиму будет покупать? Я хочу купить reima, но не могу с размером определиться. Может кто-то из вас планирует покупать этой фирмы, если да, то какой размер? а то я совсем запуталась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, привет!

Ссылки скрыты.

в нашу теплую и дружную компанию. такое имя необычное у сынули.

мы здесь одежду обсуждали, в т.ч. и комбезы. почитай http://www.babyplan.ru/forums/topic/37531-odevaem-nashih-***ov-%E2%99%A5/page__fromsearch__1

Котильдочка, если не трудно, продублируй ссылочку полезную, которую ты размещала "как выбрать комбез" в спец. темке.она пригодится еще и на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, привет! с 9кой вас! :flower:

Virinda, ага, еще и пИсать стоя и писю держать! :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, насчет писить стоя))) вчера папа наш после того как Макса искупал мне так гордо сообщает, что Максим пописил стоя, как большой. В ванну, правда, но это уже детали)))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне муж еще давно сказал (когда мы только начали писать на горшок), что не приучай его писать сидя, он же МАЛЬЧИК! :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Rеnata R, девочки, спасибо за теплый прием и за подравление!!! Имя у нас на Украине сейчас дастаточно популярное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, добро пожаловать! Назарий действительно очень интересное имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Андрюшку с 9 месяцем!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, с 9ой!!!

 

Lisi4ka77, добро пожаловать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Mariam, a'lena, Юлька, с девяточкой ваших деток!!!

 

Virinda, вас с долгожданным жубом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: !!

Мне что-то часто стали сны про беременность и роды сниться и чувства при этом во сне страха кого-то, к чему интерестно :think1: ?

А еще у меня муж приехал сегодня, а настроения нет, ругаемся целый день, по поводу и без. Похоже раздражать друг друга начали :(

 

Nemirok, Lorya_стану мамой, Поздравляю!! теперь вы тоже ползунки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Что то я совсем пропала, я вас читаю так бегом прям, а написать не успеваю, Маша уже просыпается, и давай мама играй со мной :)

У нас все хорошо, зубиков неть, даже намека нет :) из умений, найчились махать пока- пока и собирать пирамидку, очень смешно :)

Сейчас будем готовится основательно к отдыху, уже написала список вещей, что нужно взять, аптечку всю, все спросила у нашего врача, все куплю и возьму с собой.

Девочки, пару вопросов к вам. Вы овощи, мясо готовите сами? Или из баночек кушаете? И про фрукты, свои даете и из баночек тоже?

Какой у вас блендер? Я хочу приобрести авентовский, пароварка и блендер, 2 в 1, что скажите? Есть у кого такой?

Завтра почитаю все о прикорме, давно туда не заходила, так что уж простите если вопрос повторяю :)

 

И ВСЕХ КОМУ НАСТУПИЛО 9 месяцев, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ВСЕХ С НОВЫМИ УМЕЛКАМИ И С ЗУБИКАМИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ого, собирает пирамидку, вот молодец какая! мы одно колечко только одеваем, но и то, мне кажется что это случайно получается...я все сама готовлю (кроме мяса, его еще не вводила, но буду тоже сама), блендер philipc погружной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я начала на занятия ходить в год и два с Соней. раньше бы не стала. ну ты ж не в России, так что может быть все иначе. но вообще с неходящим ребенком очень сложно куда-то ходить

osinushka, вряд ли отравление. это такая редкость у грудничков. скорее вирус.

♥egoistka♥, ужас какой! и что с этим делают? как это лечится?

 

♥egoistka♥, не расстраивайся , в родных стенах все проблемы легче решаются. все потихоньку разгребешь. главное, чтобы все выздоровели

 

osinushka, если стул хороший, то не нужны никакие ферменты и бактерии. от одного раза рвоты ничего там не нарушилось

 

nik-ol, кошмар, вы очень смелые столько часовых поясов сменить! лучше бы родственники к вам приехали, но не все могут, как я поняла. держись, потом еще обратно перестраиваться :almirena:

 

Koтька, выздоравливайте! время такое начинается противное..

 

Rеnata R, да мы еще без зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, рвало через день со вторника.... Думала, что продукты, но я ничего нового не даю, продукты не чередую, стул хороший.... Странно, что последние 2 приема перед сном - смесь.... А все врачи говорят, что пюрешки усваивается за 2-3 ч, те с 4.30 вечера к 6.30-7.30 уже должна быть реакция, а она после 9.30 появляется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, рейма большемерят на 6 см. так что на зиму нужен 74, а не 80. но эти комбезы только для ходящих детей, а не спящих в колясках. спать холодновато будет, лучше пух - универсально, а рейма на осень-весну пойдет хорошо , когда слякоть

 

osinushka, скорее это энтеровирус. просто при этих вирусах нельзя молочные продукты . и щадящая диета должна быть. может быть просто понос или просто рвота иливсе вместе и с темпой. по-разному бывает. отравление - однократная реакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ноу нас нет темпы... Я каждый день меряю-здоровый ребенок, никакой сыпи.... Активен не в меру.... И главное-анализы абсолютно чистые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поздравления! Виринда, оч красивая открытка! Вот вечно ты прикольные картинки откапываешь ;)

 

homa84, А где ты пуховой комбез покупать будешь? Все Эти керри-реймы на синтетике, а пуховые я видела в том году только наши, но они страаашные...

 

А я вот с родителями поругалась :( каждый раз после ссоры с ними чувствую себя ужасно, даже если не виновата :( просто они помогают много, и потому считают, что у них есть право принимать участие в воспитании. А чуть начинаешь их посылать (в вежливой форме), у низ слезы на глазах и фразы типа 'мы для вас все, а ты'...

Вот сегодня - уехала в Москву по делам, вернулась к вечернему сну, стала укладывать. Тут у нас с мамрй вечный спор - она считает, что надо на руках укачивать и вообще делать все, лишь бы дитятко не плакало. А я (читай - мать-ехидна) считаю, что спина и руки у меня отвалятся по полчаса с 10ю кг по комнате прыгать, поэтому если ребенок повозмущался минут 10, когда я в кровать его положила, ничего страшного.

В общем, сегодня когда я Андрея стала укладывать, он стал возмущаться с утроенной силой, потому что бабушка его весь день на ручках носила, а тут злая мать приехала и в кровать уложила. Так и не смогла его успокоить, пришлось таки на руках качать. А потом вышла на кухню, бабушка с дедушкой на меня прям накинулись, что это фашизм (!) над ребенком так издеваться! И что я думаю только о себе! В общем, теперь я с ними не разгрвариваю и Андрея не даю, а они считают меня фашисткой и переговариваются межлу собой в духе 'смотри, кого воспитали'...:(

девочки, извините, что так длинно, пожаловаться некому, муж в командировку свалил, и так хреново...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Mariam, a'lena, Юлька тоже поздравляю с девяткой!

а так же поползунов с поползушками, зубастых с зубиками, а Илюху с самостоянием!

 

Murach, понимаю тебя, я такая же мама, на руках вообще не таскаю. кстати, сейчас он плохо стал укладываться, такой перевозбужденный весь, руки-ноги ходуном сами по себе, весь вертится, крутиться, даже сиську не может сосать, все бежит куда-то. короче укладываю теперь способом "смирительная рубашка" - жесткий, но быстрый и верный способ: 5 минут ора и резко отрубается.

 

Еще заболевшим - выздоравливать, а что с Зариной? я чет пропустила, напишите или дайте ссылку на страницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у меня мама так же говорит... я уже просто внимания не обращаю.. я ре и голодом, и холодом морю.. смешно иногда... и спать тоже не так укладываю.. Я ищу простых. легких путей: завернуть в плед и укачать в кроватке/коляске, а она же до потери пульса на руках таскать будет всю ночь... ну глупо же...

 

А Глеб вставить научился сам, вчера думала не заметила как помогла... ан нет, сегодня цулый день по мне как обезьянка карабкался)) встанет и прижмется))) приятноооо!

 

nik-ol, У Зарины дерматит страшненный, и простыла...

 

Они же вчера должны были вылететь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...