Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

In-Selena,  ааа, ну про дерматит я в курсе, а простила бедняжка, небось на его фоне - иммунитет ослаб. Мда, тяжела дорога с больным ребенком!

Ой, я все забываю написать, что мась у меня в "ладушки" играет теперь, на радость свекрови, какраз перед отъездом научился. и одновременно стал сам садиться из вертикального положения, реже- с четверенек. а еще он так здорово стоит у папа на руке! он его на ладонь ставит и руку вытягивает, балансируя, а мась как солдат вытягивается и стоит, так здорово! все чет сфотать не удается.

и еще сегодня заметила, что он игрушку из одной руки в другую перекладывает если ему вторую в ту же руку подать, у то все бросал обычно первую либо тупил и не мог вторую взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, я на отдыхе познакомилась с девочкой, у которой авентовсий блендер- она очень хвалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm- я почитала про него, мне так понравился, думаю его прикупить.

Может у кого он есть из девочек, напишут о нем.

 

Какое же счастье спать не до 6 утра а до 7 :) Машулик уже неделю в 7 встает, светлеть стало позже и теперь мне счастье, я хоть высыпаюсь. Но все равно едим 3 раза ночью, а последние 1,5 часа я сплю вместе с дочей, сон уже так себе, крутится, возится, пыхтит, бывает кричит.

У вас детки кричат во сне? Маша каааак закричит, я подхожу к кроватке, а она спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня блендер авентовский, без пароварки. Хорошая штука! А если и пароварка в нем, то вообще, наверное, удобно.

 

KNN, у Миши бывают вскрики во сне.

nik-ol, у нас тоже руки-ноги ходуном...

Спала сегодня в кроватке, Миша не может спокойно спать, когда рядом еще один претендент на его молочко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, сочувствую! Моя мама в этом плане "правильная"-никаких укачиваний на руках, но зато она мне др.проблему создала: они когда с папой моим гуляют, все 2-2.5 часа возят коляску без остановки, так теперь фиг детей на балконе или на прогулки без качания уложишь.... :( Я свое фи выссказала, но особо без ссоры.... Ну какой тут может быть способ решения: найти статьи в Инете, что ребенок долен разрабатывать легкие, иногда кричать, должен учиться самостоятельно засыпать и тп ;)

 

nik-ol, lyubyasha, c 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у нас обратная ситуация немного, правда не с родителями, а с мужем. Я не могу, когда Максим орет. У меня сердце разрывается. Вот вчера уложить не могли спать в ночь. И на сиське не засыпает и никак. Тогда положили его в его кровать. Встал, начать сначала ныть, потом перешел в рыдания. Папа говорит, пусть орет, надоест уснет. Так он и плачет и плачет и не успокаивается, а наоборот все сильней и сильней и уже дошло до того, что у него истерика началась. Прям рыдания такие, когда не различишь то ли это смех, то ли рыдания прям с содроганиями грудной клетки. Я сама расплакалась, и конечно взяла на руки. Муж на меня ругается, типа вот сама приучила к титьке, потом не отучишь и все такое. короче я уже сама не знаю кто прав из нас и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тебя с одной стороны понимаю, но мы с мужем придерживается плана, что даже ели орут до хрипоты, надо чуть-чуть дать покричать, иначе они начинают манипулировать.... Извини, но это именно так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа говорит, пусть орет, надоест уснет.

не уснет(( я раз психанула ночью, грудь не дала, посадила в кроватку, думала поорет уснет, больше часа у него истерика была и успокаиваться не собирался :( потом на руки взяла он даже всхлипывал, все не мог успокоиться :girl_cray: и днем дома без груди не засыпает, на руках не укачивается, в кроватку положу рыдать будет, если грудь не дам вообще не будет спать :dash_kolob_girl: писец короче

 

чуть-чуть дать покричать

чуть чуть это сколько? :)

 

Murach, Chicco есть пуховые комбезы, правда в реале не видела, но на картинке нравится и по цене нормально (вот думаю брать не брать), есть конечно красивые монклеры, манудичи, канадский гусь но стоят они как самолет :D

 

KNN, прикорм почитай, кто сам готовит, там девочки пишут как, кто из баночек дает, я овощи, мясо из банок даю, фрукты и из банок и свежие, блендером не пользуюсь, хотя есть, все что из тарелки своей даю, прям кусочками и картошку и каши, крупы, мой все жует, не давится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, я не засекала, конечно, но 10 мин могу дать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Малышей с новыми умелками и с очерезными зубками!

Ссылки скрыты.

Всех наших именинников с 9месяцами

Я что-то разболелась совсем у меня болело горло сначала, а вчера температура поднялась, сил ни на что вообще нет, слабость жуткая...

У нас наконец-то прорезался первый зуб, 1 сентября Анюта сама себя поздравила и теперь она постоянно этот зуб пальцем трогает. Ещё мы наконец-то поползли на четвереньках, при чем она всё это время ленилась,а это за один день стала гонять, как метеор, я только успеваю её на одеяло возвращать,дома очень холодно,а она по голому полу все ходит за собакой. Ещё мы научились слазить с дивана и с кровати, Анюта от этого столько восторга испытывает, правда иногда плюхается на попу,а не на ноги встает.

Ещё нам сказали, что тонус ножек есть...Девочки,если мы будем делать прививку в следующий вторник,через сколько можно начать делать массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, У меня муж тоже говорит, чего ты его хватаешь, поорет и успокоится. НИФИГА с моим такое не срабатывает будет орать до хрипоты-не успокоится сам. Может уже приучила, может характер такой, в любом случае не будет до института таким, рано или поздно перерастет эти капризы.

 

Biondo, Миша тоже без тити не засыпает :( , только в машине когда едет в автокресле может сам уснуть, а дома нет. Последнее время уснет на тите и забрать не дает, держит во рту, лежу потом с ним как тюлень, пока не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас зубиков нет, я бы тоже давала все понемногу и что бы сама справлялась. Не хочу что бы ребенок к году глатать не умел нормально и жевать. Вот появятся будет чем жевать :) даже банан когда кушает, деснами откусит кусочек и выплевывает, ей самой не нравится так. А когда банан сделаю как пюре, ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@ поздравляю с зубиком и кучей новых умелок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу криков детишек- мне кажется здесь спорить не нужно, каждый ребенок разный, каждая мама разная, и что чувствует то и делает. Я вот например не смогу дать орать даже 10 мин. Но я не говорю что это не правильно, просто знаю что Машу это доведет еще до более сильной истерики, а у других детки наоборот успокаиваются.

Biondo- мы раньше тоже без мяча не засыпали, вот только укачивания на мяче ей нужно было, я даже стоя делала так, как будтона мяче, нет, Маша орала, садилась на мяч, 5 мин и доча спит, только меня уже тошнить начинало от этих прыганий, и тут же в Грецию ехать нужно, думаю, ну всееее, как там быть, как в самолете? Как в отеле? Собиралась сдувать и в чемодан, но тут как то в один день решила все таки отучить, и привыкла, немного повозмущалась конечно не без этого, но теперь просто на ручках или на тите, что мне тоже нравится. Прости, а почему тебе надоело что на тите засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с osinushkой, мин 10-15 можно дать покричать, и не уходить а стоять рядом и разговаривать строго. Мы этот этап прошли, теперь мась бабулей манипулирует, знает что она прибежит и на ручки возьмет, да еще и маму отугает тихонько))) Вика ты видимо Макса действительно избаловала.. он тебя потом игнорировать будет, и станет еще сложнее. Дети самые лучшие психологи!!!!! НЕ идите у них на поводу))

 

@киса-мама@, Анютку с Зубом!!!!

 

tanya ponchik, KNN, у меня Глеб не успокаивается... я беру потом на руки , похожу с ним и опять настаиваю на своем-либо чтоб сидел без меня, либо спать.. раньше тоже мог сам себя до истерики довести.. раз 5-6 сеанс провели и норм, уже не доводится. С истерикой он ни разу не засыпал, только лишь тогда когда полностью успокоится и поймет что мама его любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и вернулись в Москву.. такая тоска :( уезжали из лета, были в лете, а вернулись в холод и серость.. на меня сразу какая-то грусть напала. такое ощущение, что завтра зима наступит :(

Заринка все так же болеет, такое ощущение, что всё, что я делаю - вбестолку, хорошо хоть температуры нет.

у нас тоже если дать Зарине поорать - она будет орать пока голос не сорвет. я вообще не могу представить такое, чтобы я ее оставила орать на 10 минут, вообще потом фиг заснет, будет истерить.. да и честно говоря я не могу ор выносить, меня это начинает бесить, поэтому мне проще успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, свозвращением! Давайте как можно быстрее в больницу с Зариной, и выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не даю своему ребенку плакать, и никаких 10 минут проораться не даю. Я вообще считаю, что ребенок просто так не плачет ( мой точно не плачет) . Насчет сна - мы сейчас имеем то, к чему ребенка приучили. Например, у меня с рождения был СС, я для него находила много объяснений: налаживание лактации, отсутствие кроватки, нежелание вскакивать по ночам. В итоге я сама приучила ребенка к совместному сну, а теперь- извини , малыш, мне удобнее, чтоб ты спал отдельно. И все его знания о жизни, о сне рядом с мамой кувырком- поплачет и успокоится? И я не считаю, что ребенок мной манипулирует- он живет по правилам, которые я же ему создала.. А чтоб не было манипулирования, нужно , чтоб все взрослые вели себя одинаково- и пвпа, и бабушки /дедушки. Чтоб у ребенка была одна картина мира, тогда он и не манипулирует. Например, мой знает, что если он захнычет , то его возьмут на руки. И он хнычет именно с этой целью: привлекает наше внимание, достаточно тихо и без истерик. Ему не нужна истерика, чтоб чего-то добиться. При этом ношу на руках я крайне редко. Я не манипулирую сыном, он не манипулирует мной.

 

Вчера, например, сын не укладывался спать как обычно в 21:30; включила свет и стали играть,через полчаса сам дал понять, что готов спать, улеглись, пососал грудь и заснул. А можно б было оставить его истерить те же полчаса. Я не говорю, что я во всем права, но свои ляпы на ребенка я не перевешиваю.

Все ИМХО

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, я не засекала, конечно, но 10 мин могу дать

да уж, за 10 мин. ничего не изменится, если и час то не помогает :(

 

уснет на тите и забрать не дает, держит во рту

у меня тоже такое бывает, всегда телефон с собой беру, когда укладываю, хоть почитать что-нибудь

в автокресле и коляске мы засыпаем, но спим только мин. 20-30

 

Прости, а почему тебе надоело что на тите засыпает?

раньше все устраивало, а как ползать начал, может пососать чуть чуть отвернется и ползать начинает, в несколько подходов укладываемся, и вообще боюсь, что до двух лет придется кормить, раз иначе он у меня никак не засыпает

♥egoistka♥, с возвращением, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,У нас в машине может долго поспать, при условии ехать не останавливаясь(по трассе), в городе тоже не долго. Я тоже думаю придется до 2 лет кормить, но в принципе не против.

 

♥egoistka♥, С возвращением!! Пусть у вас поскорее все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я с тобой во многом согласна..я вообще не понимаю "прикола", сначала приучить укачивать на руках, например, а потом взять и положить в кровать, мол, сам спи. проорется и ладно. пусть привыкает. ладно, когда дети засыпают изначально сами..

 

In-Selena, Biondo, котильда, спасибо! :flower:

 

впееди бабье лето!!!!

оочень на это надеюсь :(

 

tanya ponchik, спасибо!!

 

котильда, все таки Архип на папу оочень похож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, еще раз говорю - температура не всегда бывает, сыпи не бывает вообще. это просто кишечная инфекция.

Murach, мне подруга отдала тимберленд на синтепоне и монклер пуховый , но он большой пока нам. у меня еще пуховая куртка и штаны теплые от Сони остались. просто я всегда на зиму два варианта покупаю - слитный для улицы и холодов и раздельный для магазинов, гостей и тд

 

♥egoistka♥, как вы долетели? дома холодно небось :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот ты знаешь, самое удивительное, что Максим одно время прекрасно спал в своей кроватке. и сам засыпал. Это было чудесное время! Но все кончилось, когда он научился вставать. с тех пор и закончился раздельный сон. прям ровно с этого момента.

котильда, In-Selena, девочки, я гундеж могу его переносить спокойно. Но истерика это совсем другое дело. Он не успокоится с нее сам. там по нарастающей дело идет и хуже и хуже. потом всю ночь мучиться. проверено. И я не думаю, что это манипулирование. просто ему не комфортно видимо одному. нравится со мной. может он боится чего. читала, что им уже кошмары могут сниться.

 

@киса-мама@, с зубом Нюшеньку!!! у нас тоже кстати 1 сентября первый прорезался )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Может его что-то напугало??

А кошмары да могут сится, у нас когда Архип спит иногда может плакать во сне , подхожу, поглажу, перевену на бок и он успокаивается, а иногда смеется во весь голос во сне,.. наверное, чет хорошее снится! А ты ночник пробовала включать? у нас есть чикковский со звездочками, Ахипу он оч навится :)

А когда истерика, то да, не стоит оставлять. Я имелла в виду, что когда капризничает и на нас с мужем смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...