Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, ну это "что-то" тогда пугает его каждый день и ровно по вечерам, когда нужно ложиться спать. ХЗ.

У нас электр. фото-рамка, она дает небольшой рассеянный свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, еще раз говорю - температура не всегда бывает, сыпи не бывает вообще. это просто кишечная инфекция.

 

ну а в чем проявляется-то? как ее обнаружить? анализы кала и мочи, и крови чистые... как ее определить-то? :think1:

 

да уж, за 10 мин. ничего не изменится, если и час то не помогает :(

 

ну час орать я точно не даю... это явно как-то перебор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,

Chicco очень тоненькие, все-таки в Италии плохо разбираются в русской зиме:) а что такое канадский гусь? Монклер да, красиво, но жаба задушит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, долетели нормально, лучше и быстрее чем туда добрались.. ну мне так показалось, несмотря на то, что Зарина болеет.

да, холодно :( и тоска такая.фууу

 

Монклер да, красиво, но жаба задушит))))

а я чет в Москве нигде не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,

во многом с тобой согласна, особенно в том, что у малыша должна быть одна картина мира, поэтому я и расстраиваюсь, что я делаю так, а бабушка иначе, тк в конечном счете боком это выходит малышу. Единственный момент - есл ты когда-то к чему-то приучил ребенка, это не значит, что так будет ВСЕГДА. Я не говорю, что если ребенок привык к СС, надо его положить в кроватку и уйти, но ведь переучивать все равно придется, даже если ты сама изначально виновата в том, что приучила. А если он не захочет отучаться 'добровольно' - так и спать с ним до 10 лет? А если ему не захочется отучаться от ГВ - тоже до 10 лет кормить, лишь бы не плакал? Я к тому, что вряд ли удасться избежать моментов, когда ребенок будет плакать (крайности из серии 'дать проораться час' я не беру).

 

homa84, долетели нормально, лучше и быстрее чем туда добрались.. ну мне так показалось, несмотря на то, что Зарина болеет. да, холодно :( и тоска такая.фууу а я чет в Москве нигде не видела..

в кенгуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, наверное по заоблачной цене.. ))) проще из-за бугра заказать. а на мелких совсем есть??

 

Я не говорю, что если ребенок привык к СС, надо его положить в кроватку и уйти, но ведь переучивать все равно придется, даже если ты сама изначально виновата в том, что приучила. А если он не захочет отучаться 'добровольно' - так и спать с ним до 10 лет? А если ему не захочется отучаться от ГВ - тоже до 10 лет кормить, лишь бы не плакал? Я к тому, что вряд ли удасться избежать моментов, когда ребенок будет плакать

ну да..надо отучать постепенно. есть у меня знакомые которые сначала приучат, а потом в один день пытаются отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы - на утренний сон мы сегодня укладывались час, на вечерний полтора. Вообще такого ни разу не было. Вот что сделали бабушкины ручки за 2 дня(((( я не даю плакать больше 2х минут, беру на руки, успокаиваю, но потом опять кладу в кровать. Обычно минут 15 такой тактики - и все, ребенок засыпает (это если изначально ребенок раскапризничался и в кроватке укладываться не захотел). Но сегодня это не помогло - сдалась оба раза - утром удалось усыпить только на груди, а вечером качала... Вот как быстро деть 'просек фишку'. Что я теперь в Москве буду делать без добренькой бабушки - хз.

 

♥egoistka♥,

за бугром я как-то их не нашла дешевле. Еще в том году искала, у них оч красивые пуховые конверты для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю плакать больше 2х минут, беру на руки, успокаиваю, но потом опять кладу в кровать

и что, не подскакивает? Зарину по-моему вообще нереально положить в кровать не спящую..сразу встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, не подскакивает? Зарину по-моему вообще нереально положить в кровать не спящую..сразу встает.

конечно, встает! ))) я кладу, встает -кладу, встает - кладу. Если в процессе этой зарядки сильно орет - беру на руки, успокаиваю и кладу. Но обычно после третьего подскакивания, понимает, что не отстану :) и лежит... Теребит соску, дергает одеяло, трогает стенки кроватки...короче, делает все, чтоб не заснуть :) но я качаю и гундю про коня (по совету Котьки). Обычно после 2х 'коней' - отрубается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну час орать я точно не даю... это явно как-то перебор

ну вот раз было, очень разозлилась, он, конечно, не весь час орал, я подходила брала на руки, потом опять клала в кроватку, пробовала колыбельную петь, ничего не помогло, на час меня хватило, а потом пришлось дать грудь

 

Chicco очень тоненькие, все-таки в Италии плохо разбираются в русской зиме

эх жалко :(

а что такое канадский гусь?

Canada Goose

 

девочки, пойдемте в соответствующую темку что ли пуховики пообсуждаем, что брать то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, никак. посев кала показывает только ротавирус через 10 дней, когда это уже не нужно. а остальные не выявляются. просто симптомы облегчать (мотилиум, смекта, регидрон) плюс виферон. если сильно пострадал, то потом назначаются креон, бифиформ, но не обязательно

Murach, да , меня тоже жаба душит. в интернете можно аналоги поискать. чилдренсалон ком например

♥egoistka♥, монклер продается в дорогих магазинах: кенгуру, даниэль, нежный возраст, endless story, а также в их дисконтах. но скидок более 30% на эту фирму не бывает в России. лучше заказывать, если будет желание, из сша весной на след зиму. я так сделала в этом году для старшей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, tanya ponchik, а сОски ваши мальчики не сосут? по-моему, это отличное решение проблемы...ну чтоб не лежать со спящим ребенком с грудью у него во рту...резко титю вырвали и сОски вставили ;) (правда, у нас проблема с точностью наоборот, грудь не запихаешь, спящему вместо сосы вставляю титю :))

 

 

Мансура и Арлана с 9ками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мой соску еще в 3 месяца перестал сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, ну а если спящему запихнуть, не прокатит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, раньше соска проканывала, а последний месяц нет, т.к. сисю он еще и руками обнимает, а соску сразу вытаскивает и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если ребенок зажал титю зубами и неотпускает, зажмите ему носик.

А у нас 5й зуб лезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, добрая ты! :) зажать носик :)

 

с очередным зубом вас!

 

интересно, а у нас вообще будут зубы или нет?

 

tanya ponchik, ну да, наверное если с младенчества не приучен к соске, то уже в таком возрасте она ему нафиг не нужна...я вот с ужасом представляю, как от соски отучать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, ну а если спящему запихнуть, не прокатит?

нее, он соску как обычную игрушку воспринимает, в руках повертит, покусает, даже в рот может запихнуть, но он ее не сосет

 

ну и во сне тоже пробовала подсосывать, сразу выплевывает и плакать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мой соску не берет вообще ни в каком виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арлана и Мансура с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

tanya ponchik, Танюш, у нас та же печенька)) Титю в рот и спать и попробуй вынь...

Rеnata R, не сцы, не останется твой Илюха беззубым. скоро полезут. и тогда держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, - и мы без зубов, тоже жду не дожусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне кажется, что только Ильюха с соской так капитально дружит...Кстати может он по-этому грудь не очень берет? Не зря же не рекомендуют при ГВ соску использывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Мась не кричит во сне, если и бывают звуки - то тихие. Тоже 3 раза чаще всего просыпается, но бывает и 2.

@киса-мама@, с зубиком и поползушками!

osinushka, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Я сужу по себе, мне легче пережить неприятности, когда я понимаю причинно-следственные связи. Почему это происходит. Вот когда ребенок начнет это понимать, тогда и буду менять основополагающие вещи. Про СС - недавно много читала случаев, когда детки переходили спать в свои кроватки, после серьезной подготовки родителей. Например, ребенку за месяц начинают рассказывать, что скоро купят ему кроватку ( новое красивое белье в кроватку), и он наконец-то будет спать один как взрослый. В итоге делается аж праздник по поводу прибытия кроватки ( можно подгадать под день рождения) и ребенок довольный отправлялся спать. Возраст года 2-3.

Про грудь: тоже много думаю, так как у меня вообще затык. Соску ребенок не сосет, из бутылочек не ест и не пьет; от прикорма отказывается наотрез ( от ложки) . Может пожевать фрук, который будет сам держать руками ( никаких пюре), что с этим делать я, честно сказать , пока не знаю... Все мои подруги отучали детей от груди после 2ух лет , договариваясь, объясняя, иногда обманывая, но все равно предлагая модель причиной и следствием. "Мама заболела, поэтому молоко стало горьким" и т.д.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, миша тоже с соской как с лучшим другом, но сися лучше всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...