Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, в продолжении темы про коня: я в контакте нашла Коня в исполнении Пелагеи и Дарьи Мороз. Отличная вещь!! Можно самой не петь, поют приятные женские голоса, Миша под это тоже засыпает.

 

Мишу тоже сложно спящего "снять" с груди, потому что он одной рукой обязательно ползает у меня в носу или в глазу. Грудь на соску заменить можно, а нос чем заменить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Вижу не мы одни с засыпанием мучаемся, а я думала, что в переезде дело. Вот который день уже деть засыпает либо в коляске либо в "смирительной рубашке", а раньше на ночь на сисе зараз засыпал. Теперь даже пососать нормально не может - весь крутится, как юла. Днем дома я его в кроватке укачивала, положив между подушек, а тут нет кроватки, так что пеленую и на руках очень быстро укачиваю, либо коляска. Кстати, вместо сиси вполне канает бутылочка, где соска с медленным потоком - как-то высосал у меня всё и не уснул, я дала бутылочку с компотиком и он с ней уснул. В самолёте тоже с ней засыпал.

А я вообще боюсь подумать, что с ребёнком после отпуска будет - он тут постоянно на руках! Во-первых тут особо не расползаешься в частном чужом доме с малыми габаритами, во-вторых постоянно то бабушка, то прабабушка спят либо отдыхают и крики детские ни к чему, соседи очень близко, плюс среди ночи просыпается и всех будит... Короче детю постоянно рот затыкают то соской, то сиськой, то бутылкой, то на руках таскают, а когда он от рук устает и ещё больше начинает орать (не имеется ввиду рёв и плачь) - садим в коляску и гуляем вокруг квартала. Надеюсь хоть в Геленжике в отдельной квартире он нормально сможет сам с собой играть и кричать сколько ему влезет в любое время суток, если конечно он уже не привык к рукам, а то я буду очччень растроена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, получается, вы только грудь кушаете??? У нас тоже была проблема с ложкой, как-то сама собой рассосалась... Сначала начал есть что-то вкусное, а потом... Хотя он до сих пор ест только вкусненькое...

 

nik-ol, я тоже научилась пеленать (наконец-то.. не прошло и года). Бывает, пеленаю, когда уже другие способы не помогают. Не хочку тебя расстраивать, но к рукам детки привыкают очень быстро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, у нас грудь и какие-то крохи другой еды. Например, сегодня обсосал сливу. Это ж нельзя считать прикормом?;) вообще, это не дело, не знаю , когда онначнет есть. Ложку обожает засовывать в рот, но только пустую. Как видит ее с чем-то, все, отворачивается и рот на замке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша прочно приучена к рукам.Сейчас период прорезывания зубов, так вообще атас.Одна сидеть играть не может, меня зовет.Если вовремя не подхожу-истерит.Кричит, слезы градом, иногда даже верещит.Стоит взять на руки-ребенок замолкает, начинает "песенки петь", довольный.Была на улице, Маша проснулась, как начала орать, я ее взяла на руки, несу, коляску впереди толкаю.Руки отсыхают, посадила опять в коляску дорогу перейти, у нее истерика,выгибается, руки тянет, бери ее и все.У меня дома руки даже дрожали какое-то время.Но я в этом плане тоже не могу спокойно сидеть и ждать когда успокоится, на руки беру.Успокаиваю себя тем что у нее сейчас сложный период, ей больно, зубы режутся, к маме хочется и тд.

Маша сегодня поползла, наконец-то.Я была на кухне.За Машей присматривал папа, она доползла до стула, схватилась за него и стала вставать, он упал, слава Богу не на нее, Маша тоже.На лбу красное пятно, крику было..Ладно ребенок не понимает, но взрослый мужик, не мог остановить.

Я согласна, что родители должны быть единодушны что можно, а что нельзя.Я всегда объясняю Маше , что за волосы тянуть нельзя, что это маме больно, а сегодня муж говорит, тяни у меня Машустик, мне не больно.Это просто вредитель какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, во-во, мои тоже терпят укусы Мишкины, больно только маме!

 

badgerm, а если ложку обмакнуть во что-нибудь вкусное? Я так иногда делаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, можете все закидать меня тапками, но Соня у меня всегда ела только под мультики. специальные, конечно, адаптированные для малышей. у нас была серия Я все могу. так вот под них мы и ели, и массаж делали. попробуешь, может? а Миша у меня вообще на мультики так не отвлекается. на массаже не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R, Virinda, Osinushka, спасибо большое!! Нам очень приятно!!!

 

Как же я люблю БП) когда понимаешь что ты не один)) у нас тоже со сном какая-то фигня творится, на ночь засыпает еле-еле на груди, а днем я его качаю на подушке которая лежит на ногах!) ноги как у коня уже)))

 

Murach, про '2ух коней' рассмешила :))))

 

Про комбезы: если кто-то соберется покупать дизайнеский, не вздумайте брать в россии (накрутка мин в 2 раза), лучше через СП. Тимберлэнд кстати с англии можно заказать с их офиц сайта, цена более или менее!

 

А мы давно уже в ладушки играем, на собаку пальцем показываем и говорим 'га' (гав), только вот пирамидку ни в какую, перевернет и уползает. Книжки мы накупили в русском магазине со страницами из картона, гуси-гуси, кошкин дом, теремок, мой очень любит когда я их читаю и мычу, гагачу, гавкаю)) так внимательно слушает)) Еще, уде несколько дней стоит сам по секунд 10! Прям сам тащится от этого) визжит, довольный такой))

 

KNN, Машенька умничка, самая младшенькая, а уже собирает сама!!

 

Насчет истерик, я тоже не даю 'прокричаться' потому что потом будет хуже. Когда был поменьше попробовала, потом пол-часа всхлипывал во сне( жалко так стало(

Если честно, даже думать боюсь что будет когда отлучать буду от груди. Как он будет засыпать...

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, какой молодчинка, а я в этом плане хреновая мать, ничему ребенка почти не учу :( да и ему со мной не интересно, я ему игрухи разложу по полу, он и ползает к ним сам играет, правда единственное мы можем фигурки в домик подтолкнуть и все :( наверно надо уже заниматься ребенком, но с другой стороны я так рада его самостоятельности!

 

lyubyasha, какой молодчинка, а я в этом плане хреновая мать, ничему ребенка почти не учу :( да и ему со мной не интересно, я ему игрухи разложу по полу, он и ползает к ним сам играет, правда единственное мы можем фигурки в домик подтолкнуть и все :( наверно надо уже заниматься ребенком, но с другой стороны я так рада его самостоятельности!

Rеnata R, раньше пока зубов небыло я легко вытаскивала, а сейчас он может реально сосок откусить, он иногда зубья так сильно сожмет у меня аж искры из глаз, и зато носик зажимаешь и он оворачиваеться и дальше спит!

Ой девочки наконец то работу доделала и сдала! Юхууууу, можно опять отдохнуть!

 

Девочки а что вы скажете на от дь ых дикарем с ребенком в хорватии через год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, может и меня тапками закидают, попробуй с моленькой вилки дать... Глеб видя ложку тоже отворачивается, а с вилки ест... правда не все с вилки дашь...

 

Hohotulya, мы если в марте не поедем в тай, то в августе поедем с Глебом в европу: испания, португалия, хорватию, или болгарию, или еще куда))) В это время уже вполне взрослый ре будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, homa84, спасибо за советы! Буду пробовать! У самой на такие действия фантазиии не хватало;)

 

Hohotulya, дикарем- это в палатках?;) если нет, и ты имеешь в виду, что будете снимать аппаратменты сами (не гостиница то есть), то это здорово! Только надо ехать наподольше- желательно от 3х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nysha777, Olaaaaa, tanya ponchik ваших малышей с 9-ой! ура!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, никак. посев кала показывает только ротавирус через 10 дней, когда это уже не нужно. а остальные не выявляются. просто симптомы облегчать (мотилиум, смекта, регидрон) плюс виферон. если сильно пострадал, то потом назначаются креон, бифиформ, но не обязательно

 

 

Поняла, спасибо!!!!

 

Murach, в продолжении темы про коня: я в контакте нашла Коня в исполнении Пелагеи и Дарьи Мороз. Отличная вещь!! Можно самой не петь, поют приятные женские голоса, Миша под это тоже засыпает.

Чнго за Конь?

 

Девочки а что вы скажете на от дь ых дикарем с ребенком в хорватии через год?

 

Мне тоже интересно-как дикарем? Если без бронирования отелей из Москвы-вообще класс!!! И мне кажется, когда детю за год можно уже не цепляются за долгий отдых.... Иммунитет уже значительно крепче :) на след год мы обязательно вырвемся отдохнуть на пару недель, или я коньки отброшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, конечно у нас отказы от груди из-за соски...когда были полностью на ГВ, то он нос конечно вертел, но ему деваться некуда было, других-то способов поесть он не знал, а вот как прикорм начался, так и началось все это...но поначалу хоть грудь брал перед едой, а сейчас толтко утром, ночью и на ночь...днем тольково сне ест...но я очень рада и этому...хоть так...

 

badgerm, а как вы набираете в весе на одном молоке? хорошо?

 

мы до 7ми месяцев протянули на одном ГВ, и когда Илья набрал всего 250гр, то начали прикармливаться...и сейчас вот только-только всех стали догонять в плане разнообразия рациона, как вы будете я даже не представляю...тяжело будет...мой-то рад еде почти всегда, в отличие от Левы :)

 

 

 

 

котильда, Nysha, Olaaaa, tanya ponchik, с повзровслевшими детишками вас! :) салют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, и нас накрыло! сегодня до 5 утра вообще не спали. не плакал, просто не спал. потом не выдержала и поставила нурофен после калгеля и укачиваний. сразу почти заснул нормально. вот хрен поймешь, что это было - зубы не зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, песня "выйду ночью в поле с конем". Я ее вместо колыбельной использую :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nysha777, Olaaaaa, tanya ponchik ваших малышей с девяточкой!!!

 

Koтька, я тоже думаю что за конь!!0)) Понятно... а Глеб когда я пою-улыбается и ногами-руками машет, ему совсем не до сна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Лева весит 10,6; при этом очень активный- ползает по всей квартире, стоит. Такая сдобная булочка:)прибавка за 2 недели-200 грамм, тут мне жаловаться не на что. Ребенок счастлив и активен

 

Rеnata R, вот а. У меня -грудь это наше все... Как будто Лева не понимает, чтоможно еще чем-то наесться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из сша весной на след зиму.

а на каком сайте?

Была на улице, Маша проснулась, как начала орать, я ее взяла на руки, несу, коляску впереди толкаю.Руки отсыхают, посадила опять в коляску дорогу перейти, у нее истерика,выгибается, руки тянет, бери ее и все.У меня дома руки даже дрожали какое-то время.

у нас довольно долго было так. но из-за тонуса. сочувствую.

homa84, зубы наверное!))

 

 

у нас наконец-то прорезался третий зуб, десна вся опухшая, небо красное, бедный ребенок. вчера тоже уснули только после камистада и вибуркола и то со скандалом.

девочки москвички..как вы гуляете с детьми? так погано, погода отстой, даже идти никуда не хочется!!! а еще зима впереди :(

 

котильда, Nysha777, Olaaaaa, tanya ponchik ваших малышей с девяточкой!!!

присоединяюсь!))

1295277v3548ckuk2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! малышей с датками!!! растите большими и здоровенькими! поменьше шишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, тяжко тут гулять после тепла и солнца:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вообще никакого желания :( да и привыкла что всегда в обществе гуляли, теперь как-то дико выйти вдвоем с ребенком...что делать, куда идти.. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Rеnata R, In-Selena, ♥egoistka♥, Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Спасибо большое за поздравления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! малышей с датками!!! растите большими и здоровенькими! поменьше шишек!

присоединяюсь!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nysha777, Olaaaaa, tanya ponchik, с девяточкой ваших малышей!!! Пусть растут веселыми, здоровыми и счастливыми!

Ссылки скрыты.

 

Hohotulya, если дикарем это просто снять апартаменты, то очень положительно! Мы в этом году так и делали! В палатках я с детьми не отдыхала, поэтому посоветовать ничего не могу..

 

По поводу укладывания детей.. я ни разу ни с Тимуром ни с Миланой не спала вместе, сразу с роддома они спали сначала в люльке, потом в своей кроватке - проблем с укладыванием вообще нет, кладу и ухожу, через 5 минут максимум 10 Милана засыпает..

 

а у меня Тимур второй день в сад ходит.. девочки, конечно так нельзя говорить, но я отдыхаааю :confusion: И он уже за лето весь измаялся, вчера из сада еле увела, так хотел там остаться :)

 

Светуся17, как у вас дела? как у Ромашки с аппетитом?

♥egoistka♥, с очередным зубиком Зариночку! :flower:

Я люблю одна гулять.. если знакомлюсь с какой-нибудь мамочкой, то разговоры только о пописах и покаках, а мне и на БП плане их хватает..:)

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...