Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Tanya_, молодец, что отписалась. Мы начали ползать только по-пластунски

котильда, мне тоже нравится последний

♥egoistka♥, ну если сравнивать с Архипушкой и Максимкой с Никиткой, то да, ну а если с нами, то у нас еще тока два жуба. Знаешь, когда мучались с АД, то перепробовали кучу всего и врачей, и мазей, и диет - голову сломала, а прошло как-то все само собой. Дай Бог, чтобы приезд домой стал самым действенным для вас лекарством

@Mariam@, мы седня были у невролога, она сказала, желательно б давать витД,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, да, к нам тоже сегодня приходила педиатр, сказала по 2 капли давать до следующего лета..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, с зЮбом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, витамин Д по 2 капле даю сейчас, невролог говорила месяц давать, 2 недели перерыв, и т.д., до 2-х лет точно. Мы кстати и летом давали по 1 кап.

котильда, присоединяюсь, зелёненький последний больше нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, с 9-месием маленького диджейчика!;)

 

Котильда, а мне все нравятся!)))) присоединяюсь к вопросу Яны - почему велик-тр, а не санки? Зима ж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, санки уже есть! :)

Всем огомнейшее спасибо за мнения!!!!! Остановлю выбор на последнем! :) Надеюсь деть будет доволен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз всем спасибо за поздравления!

Че-т у меня сегодня голова целый день раскалывается. Выпила панадол, но кажется он уже заканчивает действие. Не надолго помог от силы 1.5 часа (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я ож сеня тихонечко умираю, но у меня хоь муж первый день выходной, на весь день забрал Архипыча :)

 

Есения, как вы? пришли в норму? Пин вспомнила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я имела ввиду откуда вылет будет?? Я в провинцию краби хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, рада, что вам лучше! Давайте и с каками своими разбирайтесь быстрей! У нас тож 3 зуба видно, 2 прощупываются и один в центре что-то не вылазиет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, до клыков еще далеко, сначала задние лезут.

Алена, тоже хочу вас поддержать!Юлька Двух♥Принцесс Мамулька правильно пишет! Делай вид, что так и надо и никто не подумает иначе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, как в марте нам отменили витамин - так и не даю больше.

 

Девочки, а у меня тут муж отрабатывает за все предыдущие месяцы - мась целый день с ним, я в общей сложность не более 3-х часов в день (ну и ночью, конечно). Помогаю свекрови по хозяйству, а детя деть некуда - ползать по полу нельзя, манежа, кроватки нет. Так что он с ним целый день на руках, на диване, на улице. Мась ещё такой нытик - почти непрерывно ему что-то надо, то есть, то спать, то скучно, то надоело... Артур первые дни его подбрасываением равлекал и смешил и рожи корчил, а сейчас уже устал от него - просто по большей части игнорит уже маськино нытьё, почти не играет а тупо смотрит за безопасностью, даже умудряется уснуть под прыгающем на нём сыне :)

С одной стороны я не в восторге от такого "воспитания" - с дитём играть надо, развивать его, а не занимать лишь бы чем, а с другой стороны - молодец, многие мужики до 5 лет к ребёнку не подходят, некоторые всю жизнь лишь смутно осознают, что дома кроме них живут ещё какие-то маленькие человечки, а у чеченцев вообще не принято "нянькаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, это хорошо, что папа не сдается и, несмотря на маськино нытье, сидит с ним. Нашего папу даже с моей помощью хватало на неделю.

Я тоже заметила, ну во всяком случае в моем окружении, мужики как-то быстро сдаются. Правда, у нас сейчас из мужского окужения тока мой отец. Он старается, но иногда не выдерживает и сбегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, блин,для меня "до 5 лет" не подходить, эт дико :Crazy: у нас обычно 3 дня я с Архипом, 3 дня муж,конечн, когда муж дома, часто ездим втроем кужа-нить, но переодевания, кормления, развлечения дома на муже :D мне так оч нравится, успеваю отдохнуть и соскучиться :Crazy:

А муж твой молодец!

Нам тоже сказали вит Д по 2 капли давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня муж так же: приходит-полные штаны инициативы... смотрю через полчаса, глаза полные отчаяния и незнания что делать... приходится подсказывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, поздравляю Максимку с 9-тью месяцами.

Девочки, а у меня на голенях стали появляться расширенные капилляры.Я сначала думала синяк, а потом присмотрелась, а это капилляры расширенные фиолетовые и таких пятен появляется все больше,к флебологу что ли идти? Только когда, времени нет, да и кормлю еще.

Девочки, кто кормит, вы пьете какие-нибудь витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  у мен давно подобные вылезли, Только не на голенях, а от колена и до середины бедра... Мне дерматолог сказала, что это не лечится :(, ну только если пластикой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папка любит с Сашкой гулять. и мне нравится, но когда она ноет.... хочется пойти повесится. причем успокаивается ТОЛЬКО у меня на руках и с ней нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ ХОДИТЬ. сесть с ней на руках - смерти подобно... еще плюшик выручает! они вдвоем так задорно хохочут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про клрмление, Маша отказывается после порции каши пить молочко, и если сьест хорошо овощи с мясом, тоже отказывается, но через 1,5 часа поест титю. Только вот теперь ничегл не понимаю с кормлением. Доча у меня так часто кушала, каждые 2-3 часа. А теперь 3-3,5 у нас перерыв, а бывает и 1,5 часа. Какой у вас режим питания? Сколько выдерживают у вас детки от кормления до кормления?

 

Юлевна - дважды мамулевна- в начале пила витамины, витрум прентал форте, летом перестала, снйчас наверное тоже начну, все же зима впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня Максим после каши спокойно выдерживает часа 4, а так мы примерно кушаем через 3-3,5 часа. Думаю уже надо немного поменять режим питания, чтобы перерыв был по 4 часа. Пока заменила только одно кормление, кашей. Но это всё днём...ночью у нас фиг поймёшь какой режим кормления((( :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Всех наших именниников с девяточками!

Ссылки скрыты.

Вот вы накатали,я еле перечитала последние 10страниц.

Я всё также болею :( да и вообще апатия какая-то...наверное осень так действует.

Муж вчера принес новый бук, так я никак не могу к нему привыкнуть,особенно к клаве,так что за ошибки простите пожалуйста :confusion:

У меня Аня уже почти сама встает, я просто поражаюсь как долго у нас не было никакого прогресса,а тут за пару дней и села сама и пополозла и теперь уже встает,надо срочно бортик в кроватке поднимать.

А ещё мы целыми днями говорим мама,наш папа ревнует :)

Я все хотела спросить,а как часто у ваших деток меняются графики сна? Я только вроде думаю, что всё устаканилось,как нет всё по новой....так радовалась, что вставать хоть в 7утра начала и засыпать позже,так снова в 8вечера уже спать хотим и подъем в 6утра :( днем мы до сих пор спим 3раза,а то и 4получается,если рано совсем встала.А у вас как с этим делом?

И ещё девочки у вас уже начался период мама-это всё? Я вчера к маме уехала,т.к. болею,думала там отдохнуть немного...не тут-то было,стоит мне из комнаты выйти крик сразу начинается,на ручки только ко мне просится, не дает мне ни на шаг отойти...а я итак вся в соплях...у нас ещё и прививка на носу,боюсь заразить :(

♥egoistka♥,osinushka

С очередными зубками!

a`lena

Не расстраивайся,зато сынуля всё слышит,можно и волосики немного отрастить ;)

Котильда

мне последний понравился! :)

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У нас 3 часа. Я так и оставила как раньше. Хотя дочь может и больше без еды быть. Например утром я кормлю кашей в 8, а овощи с мясом только в 12. Все остальные кормления через 3 часа.

 

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, наша тоже такой капризулькой стала, ужас. Может орать орать в кроватке, только подойдёшь всё, пиры закончились, улыбаемся. Или даже в комнате я, она только видела меня, я просто отвернулась, всё, давай орать, требовать.... Реально пристрелиться порой хочется, когда так капризничает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы по графику просыпаемся в 8 и ложимся спать 21-30 или 22-00...а вот днём со сном не получается по режиму, и тоже спим обычно раза 3, но бывает и 4, т.к. спит по 30-40 мин.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, сначала пила элевит д/берем. и кормящих, потом перешла на компливит "мама", от витрум пренатал у меня проблемы с туалетом стабильно начинаются.

KNN, 4 часа выдерживает. Но если дома возимся, то нет-нет, да к сиське присосется. А на улице нормально, давно не приходилось кормить на прогулке, слава Богу.

@киса-мама@, у нас давно этот период, я уже успела привыкнуть. Не, ну Макс может сам поиграть и полчаса и час даже, но не всегда конечно. А если он чем-нть интересным занят, так вообще. Сейчас в фаворитах мой телефон (причем старые мобильники не катят абсолютно, только действующий мамин), и магнитола . я уже писала ))

Про сон - у нас три сна. Как-то пробовали ввести 2 сна. Пока не пошло. Не выдерживает он еще более длит. промежутки, и очень капризничает. Всему свое время, подождем.

Ну и ночью сейчас из-за зубов плохо спит. Стонет иногда прям спящий, плачет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, У нас режим, в половину девятого мыться (может даже в 9, как получается, можем с прогулки задержаться), грею молоко, папа кормит и спать с пихиваем. Сама засыпает, уже не укачиваем. Ну максимум через пол часа ребёнок спит. И в зависимости от погоды встаём чаще всего как и родители в 6:30, редко бывает что и в 8. Потом кормлю, инголяция и опять спать. Сейчас стала меньше спать, точней один сон утренний стала разбивать на два раза. И мы тоже спим из-за этого 3 - 4 раза в день. Чаще всего конечно 3. И я не вижу в этом ничего плохого. На 2 сна я пока не собираюсь ребёнка переводить, пусть отдыхает.

 

@киса-мама@, мы недавно поехали в гости к прабабушке, там гости были. Так Ксения как увидела столько людей в незнакомом месте, что аж заплакала и ко мне потянулась, закрылась. Я так удивилась. Это было в первый раз. Мы так то играем сами, находим занятие, но без мамы скучнор, начинаем капризничать))))

 

Наш папа бывает с ребёнком очень редко, но не по своей воле. Он всегда на работе, но при каждой удобной минутке я отдаю ему ребёнка. Так вечерний моцион и кормление - это его прирогатива. Я только грею молоко. И утром бывает он полменяет её, когда успевает. В выходной по мере возможности конечно она с ним, кормлю я. Гуляем если с ребёнком то вместе. Он не отказывается ни от чего, что связано с малышкой. Он понимает, что это нужно. Но конечно чаще всего ребёнок на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...