Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

marina925, в том то и дело, что для нас это редкость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Поздравляю мамочек, чьим деткам сегодня месяц!

Mamas-OljaS, как ваш насморк? У меня из носа заложенного перешел в нос текущий. Ночью просто финиш- детка сопит, пока не сглотнет. Пять мин дышит нормально, потом опять... Высасывать уже толку нет, так как козявок сухих нет... Срыгивает - в молоке видны сопли:(((

Мне кажется, если б деть был без соплей, то я б была самым счастливым человеком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cчастье_, с месяцем дочку!

 

А я с узи... Чего-то какая-то фигня... Похоже, какое-то воспаление, поэтому и выделения не проходят :( Почитала в Интернете его диагноз. стало страшно :(

Узист отказался :blink: рассказывать что да как, к врачу отправил... Теперь до вс ждать :(

Страааааашно :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а кроме выделений что-то еще беспокоит? :scratch:

badgerm, пока не прошел. Стоит все в носоглотке глубоко, высасывается мало :(

Храпит, просыпается от своего храпа, пугается, бедный ((

Ну хоть кушает нормально - это меня радует. Не знаю, что лучше - когда текут или когда там сидят :pardon:

Мне кажется, если б деть был без соплей, то я б была самым счастливым человеком!

+1000000!!!

Вчера врач приходила, назначила протаргол, турунды с фурацилином, свечи Виферон.

Вчера за раз 3 свечки извели, пока в попу ему засунули. И насмеялись, и напереживались. Первая быстро растаяла, вообще не заходила, вторую с горем пополам запихали, а сына через пару секунд каааак выдал нам артиллерию, вовремя с папой увернулись, иначе были бы все в какахах, ну а третья уже пошла по применению ))

marina925, ты грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите , а как вы учите деток агукать, и улыбаться взаимно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, 4elove4ka, котильда, ха-ха, сговорились все что ли? Я сегодня сходила в церковь и тоже записалась на субботу. Про крещение... Для нас, родивших, нужно прочитать разрешительную молитву (читает батюшка) в каких-то церквях их читают перед крещением. в других - просят, чтобы мамы сходили в церковь заранее и им прочитали. Обычно крестик покупают крестные, можете гостям заказать серебряную ложечку на первый зубок. А про одежду, пусть она легко снимается, посл того, как окунут в купель, крестный принимает ребенка в полотенце (им потом обычно, если ребенок заболел укутывают) и если у вас есть переодеваете в крестильный наборчик. Но крестильный наборчик просто так для красоты, так что если его нет - не расстраивайтесь. А длительность крещения зависит от того, сколько народу крестится. Я очень рада, что вы решили так рано покрестить деток!!! Писала с Владом на руках, поэтому можь все сумбурно

_Cчастье_, ♥egoistka♥, ваших милых Очаровашек с месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста по поводу плантекса, сегодня развела 100 гр в бутылочке, так она из них выпила всего 20 за весь день, я наверное буду делить все же на 2 части пакетик, что бы на 2 раза разводить. А вот как хранить его в течении дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, даа, сколько нас на 21 :))))

Я бы еще раньше крестила, но крестная была в отъезде, ее ждали :)

Спасибо, что так подробно все написала!

Нинуля-мамуля когда малыш не спит, общайся.. аклоняйся и улыбайся, говори медленно "ааагууууу" и так раз 50 :grin: и увидишь, как малыш пытается за тобой повторить. Вот папе Архип у нас всегда гоорит "агу", а мне только "гууууу" , видимо у папы лучше получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, дорогая, дети до 6 месяцев обычно всему учатся сами. все, что им требуется - это мамино тепло и забота. ну и разговаривать о чем угодно можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, почаще улыбайся ребенку, он будет отвечать взаимностью.

А агукаем мы обычно во время переодеваний. Пока раздеваю и одеваю, он на меня смотрит, я произношу медленно "агу", а он повторяет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, :) В любом детском магазине продается наборчик одежды.У нас такая хлопковая рубаха аля ночнушка до пят., и серебрим написано мой ангел и голубенькое одеялко, чепчик и белые носочки))) Переодеваться внутри столик специальный, тепло так же и водица теплая. И главное что батюшка с детками хорошо ладил. Жаль что мне не подполами там его., но я буду рядом. Я так волнуюсь. То что на улке холодно, не страшно, не на улице же купаться.)

Нам на этой неделе 40 днейбыло и мне можно в церковь. На неделе все заняты , вот и решили в выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, МаМнюна, Нинуля- мамуля, nik-ol, KNN, osinushka, vittenberg, Olycha, Mamas-OljaS, Svekla, badgerm, Esenia8118, спасибо огромное, дорогие, за поздравления!!! 80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif80992aace3f1acf0e47f44e93845dec7.gif

Rеnata R, ну нифига вы спать! с 8 до 1 :D:D:D молодцы.

поспать ночью не удалось, только днем.. после поликлиники. мы пришли к выводу что она день с ночью спутала.. днем просыпается ТОЛЬКО на кормление и дальше спать (как должно быть ночью), а ночью с ней ходи, развлекай, не спит нифига..

_Cчастье_, поздравляю вас с месяцем! :giverose: дочка лапотуля!) это мы получается в один день родили :friends:

Mamas-OljaS, у меня до беременности всегда был такой аппетит поганый.. толком ничего не ела, а если и ела, то мало. меня во всем это устраивало..но сейчас у меня грудь 4 размера, которая если не есть, думаю вообще обвиснет :scratch:

marina925 , забираю! :D

KNN, закрой пакетик и в холодильник.

 

эххх девочки, завидую тем, у кого секис... :( у нас всегда была активная половая жизнь, и как-то как будто кусок жизни оторвали от меня. постоянно хочется.. :cry::cry::cry:

Зарина сегодня впервые осознанно улыбнулась, да и не один раз.. правда не мне, а маме моей :D но я не расстроена. я чуть не расплакалась, когда увидела ее улыбку :)

были в поликлинике, у хирурга и невропатолога, здоровы. хирург таааак ее крутил, я в шоке была :D и она тоже, прям понять не могла, что с ней делают.

а еще я жду месячных...фуууу.... :glare: не за горами месяц, как молоко пропало.. через месяц ведь после прекращения лактации они должны придти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а кроме выделений что-то еще беспокоит? :scratch:

 

больше ничего: :( ничего не болит, температуры нет, живот не тянет, но вот выделения уже замучали :(

 

 

Девочки, скажите пожалуйста по поводу плантекса, сегодня развела 100 гр в бутылочке, так она из них выпила всего 20 за весь день, я наверное буду делить все же на 2 части пакетик, что бы на 2 раза разводить. А вот как хранить его в течении дня?

 

я в кроватке бутылочку храню, в холодильник не убираю...

если переживаешь, лучше разводить полпакетика :) просто у меня чаще всего оба за раз 100 мл выпивают :pardon:

 

поспать ночью не удалось, только днем.. после поликлиники. мы пришли к выводу что она день с ночью спутала.. днем просыпается ТОЛЬКО на кормление и дальше спать (как должно быть ночью), а ночью с ней ходи, развлекай, не спит нифига

 

старайся не давать ей днем спать: раздевай, буди, разговаривай...мы только так и поддерживаем их в бодрствовании, ибо если они перепутают ночь с днем - я застрелюсь!

 

 

а мои сегодня улыбались мне... тааакое чудо! :yahoo: :yahoo: :yahoo: за их улыбку можно простить бессонные ночи, крики от коликов и вообще все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, не факт, что через месяц! я еще кормила, у меня на 7-й месяц пришли, а подруга уже перестала кормить ( в год и два и еще 2 месяца прошло) , а их до сих пор нет..ей гинеколог сказала, что организм истощен...но чето я в это не очень верю. гормоны надо проверять. но тебе не надо, конечно, просто расслабься :pardon: и получай удовольствие, что ты теперь сама по себе, от ребенка не зависишь, ешь и делаешь что хочешь. и пить можно, а мне вот вина и шампанского тааааак хочется , а низзя! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а раньше тебе нельзя было: до 40-го дня женщине нельзя в церковь заходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это не факт)))у меня подруга закончила кормить в пол года а месячные пришли только в 1 год и 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, оо пить это да..я первое, что сделала, когда поняла, что ГВ мое накрылось медным тазом - выдула бутылку хорошего пива :D

да..мне надо проверить гормоны я думаю.. у меня прыщи полезли. во время беременности кожа была идеальная. может каких-то "женских" гормонов не хватает? :scratch: раз после родов вылезли..

МаМнюна, ого. так они оказываются могут и не скоро придти..круто :D я ждала их чуть ли не ровно через месяц. ну мне в принципе париться особо не стоит, забеременею или нет. все равно спать не с кем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нам почему-то в роддоме говорили, что выделения могут продолжаться до 40 дней, и это нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зла. :hmm: мы еще во время моей беременности, давно, купили круг на шею "baby swimmer", он лежал у нас нетронутый..решили сегодня наконец опробовать..надула я его, а там эти затычки вылетают. не держатся закрытыми. и круг сдувается :no: неужели подделка..так обидно. даже и не знаю где его еще можно купить поблизости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я купила в Дочках и сыночках - посмотри, может у них есть магазин недалеко от вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, крестик и полотенце нам крёстная купит, а насчёт одёжки я не заморачиваюсь, возьму с собой какой нибудь человечек. Нам вообще сегодня 40 дней, но мы до субботы уж решили отложить.

homa84, а я хочу пива с креветками и варёной сгущёнки.

osinushka, да не волнуйся ты так, у тебя ещё мало времени прошло, может там ещё что-нибудь есть, выйдет ещё, у меня вот только дней 5 перестало мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так они какие-то необычные выделения-то твои?

Я почему спрашиваю. Тоже идут до сих пор. А еще мне УЗИ не делали ни в роддоме, ни на плановом осмотре у Г.

homa84, мне тоже порой винца сухого красного охота или пивасика хорошего, особенно когда муж пьет рядом, но увы :bye:

Надо бы нам тоже заняться поиском круга хорошего. 2 месяца не за горами :D Да и муж скоро уедет на неделю, сама в одиночку купать нашим способом не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё.. разобрались :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, такое чудо! :giverose: Ну как? Зарине понравилось купаться с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...