Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, мы вообще папу как то дядей назвали, так чётко было)))))

 

котильда, мы тоже приучаем звезду к "пока-пока", "помаши ручкой", в этом момент берём ручку и машем, а так пока Ксюша не понимает. Если спросить где Муся несколько раз и та проходит мимо, то Ксюша на ней заостряет внимание и может прореагировать на неё звуком, а может и нет. Мама моя тоже учит Сеню "где мама?" но пока безуспешно. Ну а на себе маму не покажешь. Я только ей говорю "Я мама, я мама". На имя своё, Ксюша, отзывается, а вот на Аксинью редко.

 

котильда, я когда ладушки начинаю петьи стукать её ручкой о свою наша сразу смеяться, очень нравится, но не играет. Ещё безумно нравится песня "Облака, белогривые лошадки". Ксюша прям замирает на ней. Слушает с удовольствием.

 

ღЮkkаღ, я вот тоже думаю, может своей барабанов купить, несколько сразу прям)))) Я начинаю ладушки петь она затихает и не барабанит уже.

 

котильда, я вот тоже скоро себе кукушку вынесу от того, что я не смогу научить чему-то ребёнка. А ты молодец, хорошо занимаешься с ребёнком, вы очень много умеете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@киса-мама@, мы купаемся в 21.00, потом пытаемся уложить, сейчас с этим сложно. Раньше укладывать на ночь не пытаюсь, т.к. папа приходит в 8 вечера и я считаю, что он обязательно должен общаться с ребенком, да и папа очень скучает целый день по Максу.

котильда, мы не показываем ни кис ни собак, не машем ни пока ни привет. Но я сильно этому и не учу. так время от времени показываю, но не зацикливаюсь.

 

Ренатик, Илюху с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне его не вспомнить, т.к. я посмотрела на бумажку, ввела один раз и, разорвав на мелкие кусочки, дабы она не попала в руки злоумышленнику, выкинула. Чем думала - не знаю. Мне надо просто до банка дойти, сделать другую карту, но Владькины прививки внесли изменения в наши планы.

котильда, ♥egoistka♥, можно сказать, что никак: был в гостях пять раз на пять минут с пустыми руками (про пустые руки...я прям вся такая самостоятельная и независимая, что денег никогда не попрошу, но если б Владюше какую-нить безделушку принес - приняли б)

котильда, я не знала, что умение различать цвета относится к физическому развитию. :D кстати, меня вчера невролог поправила: физическое развитие - это рост и вес, а то, что вы говорите, это моторные навыки. А Друг у нас и правда очень хороший, я в свое время помогла ему избавиться от игры в автоматы, видимо чувство благодарности нас и сблизило, я его уже за брата считаю (начинали с близких отношений, но поняли, что лучше дружбу этим не портить). Что-то я разболталась

Изменено пользователем Esenia8118
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко про развитие и эмоц. состояние. (декабрята примерно 35-40 недель)"

 

Чудесная неделя 46: Мир последовательностей

 

 

Малыши обожают разрушать и разбрасывать вещи. Во время последнего скачка в развитии вам казалось, что эта разрушительная способность достигла апогея. Однако, если вы внимательно наблюдаете за ребенком, то заметите, что в районе 46-й недели он впервые пытается складывать, конструировать.

Ваш малыш готов открыть для себя мир последовательностей. Начиная с этого момента, он понимает, что для достижения цели он должен произвести действия в определенной последовательности. Возможно, вы обратите внимание, что ваш ребенок пытается сложить кубики или пирамидку. Если раньше у него это получалось случайно, то теперь он производит эти действия совершенно сознательно .

 

Начало этого скачка развития приходится примерно на 42 неделю, или где-то между 40 и 44 неделями. В то время как ваш малыш растет и постигает новые умения, он становится более требовательным и капризным. Беспокойный период, как правило, занимает около 5 недель, но может продлиться от 3 до 7 недель. Если ваш малыш капризничает, понаблюдайте за ним: возможно, он осваивает новые навыки.

 

 

Признаки этой недели.

 

 

- Может цепляться за вашу одежду. Ваш малыш готов на все, лишь бы быть с вами. Он буквально обвивается вокруг вас, даже если рядом нет незнакомых людей. Некоторые дети не нуждаются в постоянном физическом контакте с матерью, но тогда они требуют, чтоб она всегда была в пределах их видимости.

 

- Может больше стесняться незнакомых людей. Если незнакомый человек заговорит с малышом, посмотрит на него, а в особенности дотронется, ваш малыш скорее всего будет жаться к вам.

 

- Может хотеть быть все время с вами. Малыши постоянно хватаются за матерей, даже сидя у них на коленях. Другие страшно волнуются, даже если мама хоть немного отходит от них.

 

- Может постоянно требовать, чтоб им занимались. Ребенку нужно не просто ваше присутствие, а постоянное безраздельное внимание.

 

- Может проявлять ревность. Ваш малыш будет капризничать или наоборот, жаться к вам, если вы обращаете внимание на кого-то еще. Такая перемена в поведении обычно указывает на ревность.

 

- Может быть эмоционально неуравновешенным: то он абсолютно доволен и счастлив, то, наоборот, начинает капризничать без всякой очевидной причины.

 

- Может плохо спать. Большинство детей начинают хуже спать – отказываются ложиться, плохо засыпают, раньше просыпаются.

 

- Может страдать от «кошмаров». Ваш малыш может начать беспокойно спать – ворочаться так сильно, как будто его мучают кошмары.

 

- Может проявлять безразличие. Некоторые дети перестают заниматься чем-либо, вместо этого просто лежат и смотрят перед собой

 

- Может протестовать против смены подгузника

 

- Может потерять аппетит. Ваш малыш может стать более придирчивым и есть только тогда, когда он этого захочет.

 

- Может вести себя более «по-детски»; это регрессивное поведение абсолютно нормально перед очередным скачком в развитии.

 

- Может быть очень ласков

 

- Может плохо себя вести

 

 

Лучшие игры для этих недель:

 

- Хозяйство. Покажите малышу, как вы готовите и убираете, объясните, что вы делаете. Дайте ему вашу тряпку, так ему будет гораздо интереснее, чем с собственными игрушками.

- Одевание. Попробуйте переодевать или вытирать малыша перед зеркалом. Попросите его помочь вам – поднять руку или вытянуть ногу. Похвалите его за это.

- Причесывание. Позвольте малышу самому причесаться – тоже перед зеркалом. Пусть он сам причешется, почистит зубы, умоется.

- Еда с ложки. Позвольте малышу самому есть ложкой или специальной детской вилкой.

- Словесные игры:

 

o «Это нос!» Дотрагиваться до разных частей тела ребенка, говорить, как они называются.

o Показывать на разные объекты, говорить, как они называются.

o Стишки-потешки (не буду переводить английские, но это аналоги «Ладушек», «Сороки-вороны»)

- Прятки:

o Распакуй посылку. Заверните в бумагу какую-нибудь игрушку и отдайте малышу. Пусть попробует развернуть ее сам.

o Найди игрушку. Спрячьте игрушку под чашкой (при ребенке), и поставьте ее рядом с такой же, но пустой чашкой. Похвалите малыша, если он догадается, что нужно сделать, чтоб найти игрушку, даже если он не сможет обнаружить ее с первого раза.

 

PS. Перевод совершенно неправленный (времени нет), так что прошу прощения за качество."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

всем огромное спасибо за поздраления и за чудесные открытки!

 

я что-то совсем без настроения, Илья от груди совсем отказывается, так завтрак и обед у нас уже как самостоятельные кормления...сегодня поел в 13.30 и до 21 не ел ничего, я все думала, что он повыпендривается и возьмет грудь, но нет...в итоге уснул голодный, покормила уже спящего...так грустно, прям до слез...весь вечер реву...девочки, ну неужели нет никакого пути решения нашей проблемы? посоветуйте что-нибудь, а? соску днем почти не даю, а когда даю грудь, то он кусает ее и оттягивает, не сосет, так больно блин...и так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, даже и не знаю как тебя поддержать, что посоветовать. Не думала, что так бывает. но спящий-то он сосет? оставь только ночные кормления, днем пусть ест уже полностью прикорм. соску вообще можешь отменить?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Федю и Дениса с прошедшими датками!

 

Зубастых - с зубиками!

 

у нас по-прежнему ни одного зуба блин. Спит плохо днем, играет плохо один, все ноет, ноет, ноет...сегодня злилась так на него, наругала, он еще больше заплакал, ну и я вместе с ним...еще и щеки красные все, хз на что...короче жопа какая-то :(

 

Вик, так он без соски вообще не засыпает...раньше бывало редко, что бодрствует дольше обычного, даю грудь и он засыпает, а сейчас он ее просто ни в какую не берет...спящий ест, вот последнюю неделю я его усыпляла и кормила, и радовалась этому, а сегодня решила попробовать дать так, вот и получила...я понять не могу, почему ночью то ест и утром, он не понимает что ли что это его ненавистная грудь??? может вообще завтра прикорм убрать? или бред? я в отчаянии короче...но такой вариант, как сворачивание ГВ не рассматриваю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас катастрофа с ночным сном.Маша засыпает в 22-22.30, просыпается через 40минут-час, причем садится во сне, гундит, далее встает.Сонная.Я подхожу, беру на руки, прикладываю к груди( до этого ела смесь 210 мл).Она засыпает мгновенно.Перекладываю в кровать.Далее такие выкрутасы продолжаются через каждый час-полтора.До 6.30 утра, после этого засыпает до 8-9 часов.Получается, что ночью с рук и от сиськи не слезает, но она сосет ее как соску.Днем-все как обычно, спим только на улице, два раза, но это было всегда.Может несколько беспокойна стала,а так все как обычно, но когда наступает ночь...У меня от недосыпа уже глаза болят.Хочу посоветоваться, что это может быть? У нас сейчас только-только третий зуб прорезался, еще один на подходе, может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, скорее зубы это. у нас тоже самое было когда начали резаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Солнце, даже не знаю, что тебе посоветовать. Сразу знаю, что тебе не понравится, но напишу. Можь Илюшка дает тебе понять, что сейчас самый благоприятный для него момент сворачивания ГВ (как, например, Миланочка), раз есть ночные - оставь их, возможно потом период отучения от груди у вас будет более болезненный, чем сейчас для тебя осознание того, что прикорм ему интереснее, чем молоко :embrace:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, у меня точно так же. Ночью грудь каждые 40 мин.-час. Вертится, садится. Хнычет...., я думаю. Что зубы- у нас пока ни одного неи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем как то буду я кормление налаживать, кашу что ли раньше давать. Вобщем я думаю получится.

Rеnata R- поздравляю Илюшу с 9 месяцами. Может нужно что бы врач посмотрел, все же может у него что то болит? Не зубы вовсе? У нас тоже ни одного нет, но поведение вроде ничего. Попробуй вибуркол поставить? А как ночью спит?

Я тоже бывало пару раз повышала голос, и Маша понимала что я ругаюсь и плакала горько :( тут же извинялась перед ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я согласна с Есенией. Может Илюха уже готов обходиться без ГВ. Мне педиторша говорила, что идеальный возраст для сворачивания ГВ - 9-12 мес. Я мечтаю прям, чтобы Максим сам отказался к году от груди.

Корми ночью и по утрам грудью, зачем тебе уже эти дневные кормления-то нужны? Все уже самое главное из молока дети получили. Все не так плохо, не накручивай себя.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй день подряд только один дневной сон.. это какой-то ужас. проснулась в 9 (сказываются плотные шторы, видимо, все лето в 7-8 подскакивала), заснула в 1 и поспала до 3.. и всё.. вот уже 9 вечера и Зарина до сих пор не спит. я давно так не уставала, потому что при этом гундит, просится на руки, везде лезет, где не нужно, невозможно отвлечь и поделать свои дела. неужели это навсегда уже?!

помню, кто-то тут мечтал об одном дневном сне, вроде Virinda.. так я тебе скажу - это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну они еще маленькие для одного сна. Зарина не готова еще к таким интервалам, устала, поэтому гундит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а гуляние с качанием не помогает???? Выйди гулять в вечер, 5-6, неужели откажется спать?

 

Рената, с 9ой! Сочувствую, но как мама искусственнков не Оч.понимаю, почему "сворачивание ГВ не рассматривается"? Чего цепляться, если ребенок ну не хочет днем грудь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, Илюшку с девяточкой!!!!

На сче ГВ, я согласна с девочками, зачем ебе дневные кормления? И ак оч хорошо прокормила! :sorry:

Esenia8118, Лен, рассказывай нам про свою жизнь почаще, а о ты оч загадоная девушка у нас :flower: :flower: :flower:

♥egoistka♥, перегуляла Заринка во гундит :sorry:

Юлевна - дважды мамулевна*, а если свечку парацеамола поставить, може лучше спать будете?

 

а у меня сегодня зезд, наконец-то учкой помахал!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: раза 3!! Правда не нам с мужем, а клоуну из мультика ( ему один и тот же обущающй аль кажд нень включаю мин на 20) и вот Архип эому клоуну махал!! Юху!!! Я счаслив, может потом нам помашет :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вчера гуляли весь день, я ждала ждала, пока она уснет, с 4 до 8, нифига, пришли домой, она только в десятом часу уснула!

Virinda, так не спит..сна ни в одном глазу..бодрая, веселая.. а у меня сейчас силы остались только на то, что бы бухнуться в кровать и уснуть. абсолютно ничего по дому не сделала, что планировала, расстроилась.

 

котильда, сегодня не гуляли..я заболела плюс ко всему :( поздравляю вас!

 

а так она весь день гундит в перерывах между весельем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, Юль, оч сочувствую!! Больная да еще и за акивным малышом следить надо

Ну ничего, скоро наш детки подрастут и обязательно будет легче!!! :almirena: :almirena: :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо :( активные дети - это нечто.. я устала, как будто вагоны разгружала, хотя по сути ничего не делала, весь день занималась только Заринкой. и ведь невозможно оставить где-то, сразу начинает душераздирающе стонать и гундеть (может потому что зубы лезут), даже машинка чикковская, которую заказали как у вас не спасла сегодня, а положишь ползать, подползает тут же и начинает хватать за штанину, вставая.

мне еще и тетя позвонила сегодня, я отвлеклась на секунду, а Зарина бахнулась головой об пол.. у нас голые полы (дерево и плитка), короче денек выдался отменный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, энерждайзер твоя Зарина.

Ну я вобщем тоже ничего особо и с тремя снами не успеваю, про отдых вообще молчу. Утром три часа гуляем, в т.ч. сон, потом обед, игры и короткий сон минут 30-40 на сисе. потом полдник и снова гулять на 2.5 часа. Там тоже Макс спит. вот и где здесь самой отдохнуть?

Мама мне вчера говорит, а ты днем спи. ржунемогу. и при этом надо покушать приготовить, полы протереть, т.к. постоянно ползаем везде и поиграть и т.д. И еще она мне сказала, что я очень плохо выгляжу, глаза красные и т.д. хотела ответить, приехала бы хоть раз в будни с внуком погуляла бы, я бы отдохнула. А нет, только комплименты отвешивать ((

 

выговорилась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик, с 9-кой Илюшку! Соглашусь с девочками - может быть, прислушаться к ребенку и понять, что ОН хочет, а не ты?;) согласна, это непросто, сама так никогда не делаю)))) ну либо отучай от соски совсем, он ведь поэтому грудь не берет - сосательный рефлекс удовлетворен. Но отберешь соску - 2 нелели ора тебе обеспечены - а зачем мучать ребенка? Корми ночью, да и все.

 

In-Selena,

Я тоже очень давно хочу в Краби, уже давно присмотрела пару отельчиков, но вот недавно читала форум Винского - там оч бывалые путешественники пишут, что с ребенком надо на Самуи, а Краби совсем не предназначен доя отдыха с детьми. Там мелкое море либо на Рейли, либо на мелких островах, куда на байдарке не оч поплаваешь с дитем. А вообще в Тай с дитем до 5 лет - это подвиг, я считаю. Поменять время, климат кардинально, еще и зараза какая-нибудь тропическая прицепится - хз как лечить нашими лекарствами или еще хуже местными....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тебя оч понимаю, т.к. у самой Архипыч тот еще шилопоп, до всего ему есть дело:) Правда не гундит, а ползает сам с собой.... но тоже глаз да глаз :)

Virinda, ого, ты стока груляешь!! ваааще, героиня!!! Я с рудом часа 2 выдерживаю раз в день и то, чувствую ся героем :D А выглядишь ты хорошо, я фотки видела :)

У меня времени вот на себя дофига, но выгляжу все равно не особо, на фотках хуже всего, какая-то уставшая, поухшая, взрослая, без огня в глазах.. хотя сама себя такой не чувствую :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо) Но это более менее фотки. А вообще я действительно не важно выгляжу. Лохматая какая-то вечно, не накрашенная, одета фиг знает как. вот эт я

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Архипыч продвинутый у вас, мой ничего не делает из того что ты перечислила, хоть в "ладушки" играет - какое-то взаимодействие с ни есть, а то мовсем не интерактивный какой-то. Про цвета вообще молчу, сейчас мне некогда с ним заниматься, а папаня только дурачиться - вот и все игры, ничего развивающего. Слава Богу, пока ничего не открывает, в гостях это совсем не кстати. Но он развивает мелкую моторику активно, вот пример: вытащил изо рта кулак весь в слюнях, пальцы растопырил, посмотрел внимательно на свет и другой рукой двумя пальцами взял намотавшийся волос и аккуратно вытянул его. а сегодня у папки на шее маленькую висячую родинку пальчиками ухватил и чуть не оторвал :)

 

Rеnata R, Ренат, если тебя это как-то поддержит - мась тоже уже от груди по тихой отказывается. Охотно - только перед сном и ночью, а в дневное время не больше минуты (пока фонтанирует) и то то и дело отворачивается, крутиться весь. Завтра, обед у нас теперь без сиси, так что я уж настраиваюсь, что скоро и мы свернём ГВ, оставим только на ночь, жаль - так не охота месячных :(

 

А мой сегодня впервые в жизни спал 1 раз! Встал сегодня в 7 утра, в 10.30 два часа спал или чуть больше, на второй сон так и не удалось уговорить, думала изноется до ночи - но нет, не больше обычного ныл. В 9 уложила нормально (хоть и был немного перевозбужден).

 

Фотки позже выложу - не до них сейчас, там много мы нащёлкали ещё смотреть надо, выбирать.

 

Настёну, Максимку, Дениску, Федечку, Машулю, Илюшу, Матвейку, Алисоньку с девяточкой, растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...