Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

@Mariam@, Едим по настроению, а оно у нас очень изменчивое. :) Ромка научился слазить с кровати, заползать на пару ступенек, садится, встает, ползает по комнатам, ходим за две ручки, игрушками долго не играет, но очень любит тапочки, возьмет один в руку так и ползает по комнатам, или доползет до ступенек ляжет на живот, кинет тапок и смотрит ))))))))) Из зубов только два нижних.

Читать катастрофически не успеваю :confusion: Всех именинников с 9!!! И зубастиков с жубками

Ссылки скрыты.

Про поцелуи: Ромка как истинный мужчина не любит сюсюкаться (а жаль...) но бывает когда в настроении я ему говорю давай целоваться и он тянется правда с открытым ртом, ну меня и так устраивает :mama:

котильда, у нас сейчас бум по великам 2 типа. А последний что то колесиками мелкими не вдохновил. По мне важно и качество и надежность и размер колес, т.к. местность не всегда идеально прямая. ИМХО.

По поводу витамина Д не задумывалась наверное тоже буду давать когда совсем мало солнца будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Котильда, с маханием!

 

У нас ничего подобного нет, ну и Бог с ним.... Мы только от радости машем руками, но ладушки и пока-пока - не наше совсем....

 

4elove4ka, Mamas-Oljas, с 9ой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью неотложку вызывали. Температура 38,6. Врач приехала, свечку с анальгином поставила и сказала водкой протирать , чтобы снизить температуру. Все сделали, а когда она уехала температура поднялась аж до 39,6. Только к черырем утра снизилась до 38,0. Кашмар. а не ночка! Анюту жалко - ужас... Докторица сказала, что это зыбы, плюс прививка (пентаксим, кот. мы сделали во вторник?not%20know.gif ) , плюс начало ОРВИ. В общем, не знаю, что и думать. Сейчас жду нашего участкого педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, выздоравливайте! Так это страшно, когда детки болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, держитесь! Пусть Анюта выздоравливает быстрее! Такая она у тебя лапуля!

У меня тоже ночка похожая была, Тимур заболел.. каждый час просыпался, тоже температура высокая.. надеюсь, что Милана не заразится.. хотя практика показывает, какие бы меры не предпринимали, все равно дети друг от друга заражаются :( .. эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, начни капать ДЕРИНАТ. Отличное средство, мы на нем уже два раза продержались, когда Вовка болел. Желаю тебе и себе, чтобы детки поскорее поправлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти, да, я сразу же с утра сегодня закапала, надеюсь пронесет! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Бетти, поправляйтесь скорее!

 

Виталика и Тимофейку с 9-ой!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, хм.. и что, никакого желания стать отцом?:(я сразу вспомнила Владюшкину фотку с блинами :) ну и дурак ваш папа.

Бетти, бедненькая Анечка..пусть скорее поправляется!780324u0p360jha0.gif

@Mariam@, я вот тоже заболела. надеюсь еще хуже Зарине не станет! но не факт, что Миланка заболеет. я помню, когда брат мелкий был, вся семья болела гриппом, я из садика принесла..а он не заболел. пусть Тимурчик выздоравливает! 747109onwazf4azh.gif

 

 

Виталика и Тимошку с 9кой!

1030403vaucict9el.gif

 

вот Заринка уснула на первый сон.. у меня предчувствие, что он опять будет один :( что ж такое..

еще переживаю, что она вчера упала головой о голый пол..первый раз такое. вроде поведение обычное, не капризничает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, спасибо! Сейчас температура нет. Врач пришла, сказала мочу завтра сдать. Сказала, что зубов сразу несколько лезут. так,что мы скоро зубастые будем и догоним вас всех ( у нас-то только 2))))

 

♥egoistka♥, если не капризничает, значит пронесло. А шишка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Наконец дочитала все, начиная с 23 августа :D Катастрофически нет времени быть с вами.

Приехала сестра, устраивается на работу. Помогала ей с поиском жилья и трудоустройством. Потом приехала мама помогать сестре обживаться на новом месте. Вот и получается. Больше народу в доме, должно быть больше помощи мне. Ан нет, наоборот. Забот прибавилось втрое. Но наконец-то все по своим местам, вроде жизнь налаживается :)

Ходим с Виталиком на массажик с парафином. Недельку уже отходили. Вчера сын сам встал в кроватке. Ура!!! Теперь по всей квартире ищет опору, чтоб встать на ножки. Все-таки я еще раз убедилась, что массажи детям необходимы!

Зуб у нас пока один, нижний, второй на подходе. Белый бугорок уже пару дней светится. Ночи убийственные уже неделю, просыпаемся каждые 1-1,5 часа, висит на груди. Когда хоть полегчает not%20know.gif

Потихоньку собираем чемодан в отпуск. Даже не верится, что через 6 дней уже будем на солнышке греться. У нас такая холодина! 8 градусов на улице и дожди :cry:

 

♥egoistka♥, Virinda, osinushka, спасибо за поздравления!

Всех, кто разменял уже 9-точку, мы тоже поздравляем!

 

Бетти, @Mariam@, поправляйтесь побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, с вставашками!

ну я все еще придерживаюсь мнения, что массажи нужны, только по назначению врача, если есть проблемы. Максим без массажа встал в 8 мес., с массажами наверно уже ходил бы. ну а смысл? когда время придет сам пойдет. не хочу торопить события.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну вот !неделя садика и температура? вот это да:((( жалко ужасно . держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты вообще массажи не делала?

 

Мариам, только же писала, как тебе легче стало, что одного в садик сдала.... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо. удивительно то, что для врачей у нас все хорошо, проблем нет. Но массажисты говорят, что надо, т.к. ножки слабые (это которая в августе к нам домой ходила), а теперешняя говорит, что тонус в икрах, поэтому на носочках стоит (сейчас делаем в реабилитационном центре бесплатно, сама договаривалась)...

Слава богу, что у Максимки все хорошо! пусть развивается!

 

а еще Виталик сегодня наконец-то САМ сел. Ползал ползал по кухне, оборачиваюсь, смотрю - сидит :) Ползает все еще на пузе, так удобнее и быстрее )))

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мы пережили сегодня день почти без соски, чуть не повешались оба...весь день ныл, все пихал в рот и присасывался ко всем игрушкам...грудь не брал, только кусался больно, и орал...на оба сна давала соску на 2 минуты только для засыпания...вечером приехал наш папа и я их отправила гулять, тоже дала соску, пришли они через 40 минут, я Илью искупала и...он взял грудь! не спящий, бодрствующий! я так счастлива! когда наелся, то стал искать соску, но я ему все равно давала грудь, он выплевывал, я опять давала, в итоге он уснул...с грудью! так что такие у нас результаты сегодня, я как выжатый лимон, пошла спать

 

Бетти, я рада что вы объявились!

 

чего все разболелись-то? :( выздоравливайте скорее!

 

Виталика и Тимоху с 9ками! :)

 

KNN, ты спрашивала про сон, спим мы с 21 до 8.30, точно помню что 1 раз ест, вроде все норм...у врача позавчера были, все ок...девы, мы кстати прибавили 540 гр и выросли на 2 см :)

 

Оля, у тебя Мансур такой сисечник был, странно что он тоже отказывается от груди :(

 

Виталика с умелками! начал делать все и сразу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталика и Тимошку с 9кой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы сделали пол курса массажа в 4 месяца, оп назначению невролога. потом заболели сильно. подозреваю, что массажистка нам заразу и принесла. Она чихала и говорила, что это типа аллергия у нее. потом после болезни вызвали ее, но Максим категорически не дался, такую истерику устроил караул.

Потом были в 6 мес. у другого невролога, она сказала, что массаж нам не нужен. Достаточно того, что папа наш сам делает по вечерам домашнюю гимнастику и массаж. До 6 мес муж каждый день с Максимом занимался. ;)

 

Mamas-OljaS, поздравляю Виталика с сиделками! Это очень полезная умелка! Максим когда сам сел, это был прям такой праздник для меня. Сидя он может сам играть, это очень удобно.

Видимо вам действительно нужен был массаж как толчок к развитию. Но всем поголовно как сейчас модно все таки это не нужно, все ИМХО.

 

Rеnata R, так все таки от соски все зло происходит?

Еще несколько дней мучений и грудь снова будет любимой игрушкой)) удачи!

 

девочки! похвастайтесь или посоветуйте развивающие игрушки для нашего возраста хорошие. Пирамидка есть, собирать учимся (пока без успехов особых, но это вопрос времени), сортер есть, но тоже еще вроде рано. Ну погремухи, бубен, музыкальные кнопочные игрухи есть, что еще то прикупить интересного?

Максим уже играет во всю, сам сидит ковыряется, ему бы что-то интересное уже надо а что ума не приложу. выручайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, да, соска - зло! след. ребенку соску вообще предлагать не буду, хочу сисечника! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената, я не понимаю твоих переживаний вообще:))) если ребенок сыт и здоров, грудь сосет ночью, то молоко не пропадет - это раз, ему просто не надо - это два, радоваться надо, что ты весь день свободна - это три.

 

Virinda, каталки уже пора покупать. у нас машина ELC , которая трансформируется из тележки в машину. сейчас Миша ее возит как тележку, потом сядет сверху и будет ногами толкаться. потом каталки с палкой, которые в руку брать и катать вперед. машинки уже интересны, поезда, книги с кнопками (типа разные звуки машин, зверей , стихи). мягкие кубики - строить башенки и ломать.

 

скоро выложу видео , как Миша возит машину. пока руки не дошли до ютьюба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето правда все разболелись. Я тоже сопли гоняю. Боюсь Максима заразить.

Бетти, @Mariam@, выздоравливайте и не болейте!

Rеnata R,ой вы просто маладцы!

Mamas-OljaS, с умелкой Виталика! У меня Максим так же сел неожиданно, но в кроватке. Утром просыпаюсь, а он сидит сам :)

девочки! похвастайтесь или посоветуйте развивающие игрушки для нашего возраста хорошие. Пирамидка есть, собирать учимся (пока без успехов особых, но это вопрос времени), сортер есть, но тоже еще вроде рано. Ну погремухи, бубен, музыкальные кнопочные игрухи есть, что еще то прикупить интересного?

Максим уже играет во всю, сам сидит ковыряется, ему бы что-то интересное уже надо а что ума не приложу. выручайте.

мне тоже интересно. постою послушаю

Мы правда вот такую недавно купили

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa, блин ну мне так обидно, что мой ребенок предпочитает груди соску, и что бодрствующий не берет грудь...ну и я все равно весь день с ним, никакой свободы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, классная игруха. напиши, пожалуйста, название ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас опять один дневной сон..жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы кстати тоже в основном титю ночью и 2 раза днем на сон, а когда ещн кормить титей? Я ему иногда предлагаю зная что он голодный он ее пару раз соснет и ползет дальше а у меня фонтан, ну я стала сцеживать на кашки это молочко.

Девочки у меня дипрессия, пу несовсем конечно но... Моя мама года три нам твердила, когда внуки, и .т.п. А теперь ее приходиться уговаривать в отпуске с ним посидеть пару часиков, и так просто в гости напрашиваюсь, и то она с ним перестала водиться, то экстрасенсы у нее то еще че нибудь. Вот не любит она мальчиков и все :(

Короче я в расстройстве, мне наоборот охото с ними общаться а они...

У меня у беременной была идея фикс, уехать жить в Краснодар, хочу зиму потеплее, да и свой небольшой домик с маленьким садиком и виноградниками.

Вот и думаю взять на след год и свалить туда?

 

♥egoistka♥, вот я как поняла ты жила в Краснодаре, опиши как там в 2х словах, можно и в ЛС. Я год назад изучала этот город и поняла что он оч даже ничего и чем то похож на наш, только теплее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...