Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, да!!!! такие носки!

у нас Архипыч тож по голому полу ползает, олько едавно небольшой ковер в спальню купили, а в осальных местах голые полы, и плюс окно часто открто. За 9 мес у нас ни разу не было болезней, дж насморка и легкой темпы (ТТТ) :sorry:

 

обчно дома одеваем споривные шаны, апки, коорые Юля скинула и фуболку. Иногда апки скидыват и с голыми лапками осается :)

 

У меня Архпыч содня до 11 спал и я с ним вмесе . я всла в 10/40 и чрез 5 мин он.. ваще.. так выспались.. и легли оба досаочно рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Бизу, , так одевай потеплее когда ползаете.Штанишки, памперс обязательно, кофточку.Через памперс врятли застудит.Как отползает переодевай, не целый же день она на полу.А потом вы в квартире живете? Не на первом этаже? Закрывай окна и выкладывай.

 

Да, у нас тоже ковров нигде нет, линолеум.На прогулку одеваю комбез Чикковский, под него слип х.б, на ноги носки шерстяные, на ножки одеяло, и накидка на коляске.Ноги теплые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенчик-богатырь, с девяточкой!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в спец. темке выложила проект деткой для Максима. Пока черновой вариант. посмотрите, прокомментируйте, пож-ста. Может что-то посоветуете скорректировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет... совсем я замучилась с мужем и его отношением к воспитанию детей... Опишу ситуацию: обычно он занят и в воспитание/уход за ребенком не вмешивается, максимум посидит вечером пока я поем, но иногда накатывает на него... Итак обычно я укладываю сына спать так - кладу в кроватку, включаю мобиль, он обычно сразу встает, ходит по кроватке, выбрасывает из нее игрухи, я жду пока заканючит (минут 5), тогда кладу, накрываю и придерживаю чтоб не вставал, если молча сопротивляется держу, если начинает орать отпускаю, он встает и опять жду пока заканючит, обычно минут за 15-25 укладывается, глаза закрывает, засыпает, но бывает что вот не хочет, тогда минут через 40, если ну вот никак он спать не хочет отпускаю из кроватки снова играть... И вот два раза уже муж попадал на как раз те ситуации когда спать деть категорически отказывается... Его действия, кладет в кроватку, держит, не дает вставать как бы деть не орал... При этом злым, раздраженным голосом, переходящим в ор приговаривает:"А ну не кричи! Спи! Я кому сказал!", сопровождает это шлепками по попе.. не скажу что до боли, но ощутимыми... пытаюсь объяснить что так он только до истерики доведет, но он свое - пока не замолчит не отпущу. Сегодня после его укладываний деть истерил еще полчаса, не мог успокоиться, при этом у него режутся зубки и насморк, что вполне может объяснить то что плохо укладывался... но нет он свое все - его нужно бить, в следующий раз по голой жопе ремнем буду бить,чтоб понимал, он у тебя избалованый растет, у всех дети спят а он не спит, предлагала даже декабрят почитать,как тут все спят... отмахивается... Говорю что бить нельзя, он свое - меня били, я что плохой вырос. Говорю что он может не хочет спать, он говорит - его мнение меня не интересует, я сказал чтоб спал, должен слушаться... Девочки я уже не знаю что с ним делать, книги он читать не хочет, его вот били, значит это правильно. Детенка жалко, и ладно бы я баловала, но нет же и правила какие то для сына есть, и если нельзя то уж нельзя... Уже мысль разъехаться появляется... так достала его упертость((( Чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, прочитала и так жалко стало твое солнышко. А чье мнение является авторитетным для твоего мужа, можь прибегнуть к его помощи? (правда, надо чтобы этот человек разделял твою точку зрения, да и захотите ли вы выносить сор из избы). Пробовать пытаться достучаться, хотя понимаю, как это сложно. У нас и правда, раньше на засыпание уходило 10-15 минут, сейчас реально 1,5часа: плачет, что хочет спать, но как только попадает в кровать, вся дремота куда-то исчезает и лищь,исползав кровать 50 раз вдоль и поперек - вырубится. Меня в детстве никогда не били (было пару раз крапивой, но за дело) и сама я не хочу заниматься рукоприкладством, вообще, когда взрослый поднимает руку на ребенка или кричит, он тем самым демонстрирует малышу свою беспомощность, так как это самые "легкие" методы. Пусть твой муж вспомнит, приятно было, когда его били, какие он испытывал при этом чувства и хочет ли, чтобы подобное переживал его сын? Удачи тебе, от всей души желаю найти компромисс в вопросах воспитания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, извини конечно, но я бы не позволила, так с ребенком обращаться, не подпустила бы к кроватке с таким настроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!

У нас на 2.5 день после привики(инфанрикс+имовакс/акдс+полиомиелит) поднилась темп 37-37.5, соплей нет, ребенок ведет себя как всегда, ну может немного вялый, что это может быть - реакция на вакцину?или все же что то простудное???Подскажи, может кто сталкивался, с врачом возможность будет поговорить только завтра. Зубы у нас не лезут у нас их уже 8))) недавно только 2 ввылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Да вот хочу с его матерью пообщаться... она привила такие принципы воспитания, пусть разхлебывает, а на счет того чтоб он вспомнил свои чувства - пыталась, как об стенку, типо по другому никак, он вот золотой какой вырос с битьем, значит все правильно делали...

 

Filipka, Такое было два раза, первый раз отобрала ребенка, поговорила с мужем, объяснила, думала что то понял, оказалось не понял. Второй раз решила подождать, думала до самого дойдет что глупо поступает, что только до истерики доведет... не дошло, поэтому и прошу совета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, да уж, "золото" ещё то!

На самом деле в таком состоянии так же как и Филипка говорит-не подпустила бы к ребенку.

У меня создалось впечатление, что он просто не умеет с ним общаться.

Как часто они проводят время вместе, папа с ним занимается, играет, купает?

Может от того, что он не знает как его уложить, он от безвыходности применяет вот такие методы?

А понимая, что не прав и в тоже время он мужчина-от своей позиции отступить никак не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, общается он с ним минимально - когда приходит домой Лёвка обычно уже спит... Но это не от безысходности, у него такой метод воспитания, в котором ребенок должен молча подчиняться... И ни прочитанные и пересказанные мною книги по воспитанию, ни доводы психологов по этому поводу мнения его поменять не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, не позволяй бить своего ребенка никому!

Это что еще за террор?! Где это видано, чтобы 9-месячному ребенку силой объясняли как нужно себя вести. Ты меня прям огорочила. У всех у нас нервы, но мы с мужем даже отношения выяснять на повышенных тонах в присутствии сына ни себе ни кому бы то ни было не позволяем. Согласна с Esenia8118 надо найти авторитетного для твоего мужа человека, чтобы попытаться донести невозможность подобных методов по отношению к грудному ребенку. Свекровь, свекр, брат, сестра. подумай, кто бы это мог быть.

 

Сему и Олечку с 9-ой!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Самой противно:-( просто надеялась что жалко ему станет, поймет что нибудь... После первого случая не оставляла их вдвоём если сын капризничал, показывала на своем примере что он отлично успокаивается и от разговора, без крика и битья, всю жизнь не получится между ними вставать ... Буду завтра через свекровь воздействовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет всем! Как же я по вам соскучилась, но выйти вообще не было возможности. Мобильный инет просто тормоз, хоть бук разбивай, муж плевался каждый день, как почту разбирал.

Из умелок, моя красота ходит держась одной рукой за опору, плавно садиться спускаясь одной рукой, болтает буз умолку, ну то что постоянно играет со всем вообще молчу.

Отдохнули хорошо, без готовок, уборок и стирок просто класс. Как теперь с везде ходящей/ползающей дочей домашние дела делать ума не приложу.

Я боялась, что будут крики на чужих людей, тк дома иногда могла заплакать, когда к коляске подходили, но нет, в первый же день начала строить глазки мужикам и все пали к её ногам. Потом появились детки, от которых мы были просто в восторге.

Но появилась огромная проблема- сидеть в кресле просто отказывается, бери её и она будет лазить. Иначе такая истерика, что уму не постежимо. Пробовали с мужем терпеть ор в машине, но нас на долго не хватает и Вики так раскричиться, что не может успокоиться, аж захлёбывается. Пипец как опасно, но часть дорог ехали на руках. Благо муж ещё из Москвы предложил ехать ночью. Так мы 4000 км отмотали по ночам, сложно пипец. Сегодня вот мужа отсыпается, тк завтра на работу.

Мы вроде перешли на 2 сна (ттт) в 9.00 и 15.00, стараюсь 2 часа чтобы спала, что даётся с трудом. Первый час, иногда 1,5 спит, потом то на руках, то на сисе. Надеюсь, что вырабатается рефлекс, что спать надо 2 часа и будет дрыхнуть сама. Ночами так же веселимся.

Восьмой зуб так и не вылез, хотя изморил нас основательно.

Домой приехали, а тут такой дубак, в квартире колотун просто, мась полазила по полу и лапки как у лягушонка холодные(((

Мож чё и забыла, по ходу расскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, с возвращением! Мы тебя потеряли, на днях как раз переживали, что давно не пишешь.

Викуля молодец, с новыми умелками вас!

Ждем фотоотчет с отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, скажи, пожалуйста, а у него относительно тебя такая позиция - должна молча подчиняться??? Просто если это уже такой склад человека, то мне кажется, к сожалению, его не переделать уже (((( Ребенка конечно жалко до слез. Чтоб на твоем месте делала - даже не знаю ((( Наверное бы с мужем уже рассорилась вдрызг ((

 

Девочки всем большой привет!

У нас на 2.5 день после привики(инфанрикс+имовакс/акдс+полиомиелит) поднилась темп 37-37.5, соплей нет, ребенок ведет себя как всегда, ну может немного вялый, что это может быть - реакция на вакцину?

Мне кажется, что однозначно на вакцину! Прививка - маленькая болезнь! А у детеныша их сейчас одновременно 4!!! маленьких серьезных болезней :sorry: А вы подготовку какую-то делали перед вакцинацией?

 

Юлевна - дважды мамулевна*, да, мы в квартире, на 5 этаже. Окна муж открывает с боем - я любой самый крохотный сквозняк чувствую, даже если в другой комнате на микропроветривание открыто! И сразу боюсь, что дите простудится :sorry:

 

у нас Архипыч тож по голому полу ползает, олько едавно небольшой ковер в спальню купили, а в осальных местах голые полы, и плюс окно часто открто. За 9 мес у нас ни разу не было болезней, дж насморка и легкой темпы (ТТТ) :sorry:

 

обчно дома одеваем споривные шаны, апки, коорые Юля скинула и фуболку. Иногда апки скидыват и с голыми лапками осается :)

Вот круто! Как бы я хотела не париться так же как вы!!! Скажи мне, как у вас так получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, мне прямо больно стало, когда я читала.... Я б никому не позволила бидеть моего сына. Особенно отцу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, У меня муж почти такой же был,считал битье единственно верным способом воспитания, сам рос на тумаках и по-другому не умеет, меня же напротив единственный раз отец ударил(за курение в 8 классе). Своего отучила так(незнаюпоможет тебе или нет)_сама стала его шлепать, подзатыльники ему раздавать, ругались, конечно, он злился, но я говорила- ты же только так понимаешь, ребенка пытаешся так воспитывать, тебе взрослому дяде не приятно и обидно, а кого ребенку?. Перестал, может правда по попе не сильно поддать, а если злой, раздраженный с работы приходит, я стараюсь сама успокаивать детей, развлекать, а мужа отправляю тв смотреть, в душ итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Спасибо, попробую, у самой уже нет идей... В этот раз в итоге объяснила что насморк у ребенка, зубки, (хоть он сам про это прекрасно знал) сам бы заснул спросила если зубы болят, вроде понял, извинился перед сыном, сюсюкал весь вечер, но как бы научить сначала думать, потом делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, как жалко малыша...я бы на вашем месте не позволила такое делать...тем более что он активно не участвует в уходе за ребенком...мне бы противен стал такой муж сразу же...извините, но правда...как-будто он психически не уравновешен, может у него неприятности какие, а он свою злость или обиду вымещает на ребенке? ужас конечно...я бы посоветовала серьезно с ним поговорить, объяснить ему, что если еще раз такое повторится, то придется разойтись, тк вы должны оградить ребенка от этого всего...а вы давно вместе? на вас он поднимал руку, или что-то такое раньше за ним замечалось?

 

Бизу, Илья из-за соски отказывается от груди...а я планирую еще кормить год как минимум...читаю как детки любят тити и прям завидую белой завистью :) хочу так же

 

если дома больше 20ти градусов, то мы ползаем с голой попой и босыми ногами, никакого подогрева нет...на улице на ногах тонкие колготки и тапочки...ножки теплые, а вот в носках (даже махровых) ноги холодные почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, дв купи уже маты в elc большие и стели, там где надо. я брала упаковку или две, всего 12 штук, хватает на кухню и голую часть гостиной или коридор. и голова цела, и тепло голой попе. описала - тряпкой протерла и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к homa84, купили эти маты и в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Мы вместе 5лет, на меня руку не поднимал, это у него исключительно "в воспитательных целях", мать их с братом лупила, (в том числе за то что крутились при засыпании) но т.к. в итоге он не курит, не пьет, то считает это воспитание правильным... Хоть брат его старший алкоголик и курит 2 пачки в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу я ок в это не паряюсь.. не посто близок в этом случае Комаровский который говорит ,чт овсе дети изначально здоровы и не ботся сквозняков ( в пределах разумного), а потом ,когда кутают и излишне переживают за сквозняки, то оганизм становится более изнеженным. Наш педиатр тож так считает :) Может, конечно, я и не права :sorry:

Li_lu, Честно, мне кажется, что я бы сама мужу теснула... вот не уберет носки,сразу подзатыльник ,в воспитательных целях, или еще че-нить не сделат, а что, ему же можно так воспитывать. Конечно, можно получить в ответ :malicious: Я конечно, могу допустить что можно шлепнуть сильно разбуянившегося ребенка лет 5-6юю но не в 9 же месяцев! Просто если бы я увидела это, то у еня бы от злости в глазах потемнело ,и он получил бы в ответ! От всей души! :girl_mad:

 

А ко мнесеоня на олдня подружка пиезжала! Так здорово посидели :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас прям бум какой-то на умелки :D С понедельника сами и сели и поползли, а в среду у меня Аня сама встала,теперь медленно учится ходить держась за диван,а сегодня мы научилдись махать ручкой "до свидания" да с таким удовольствием, прям визжит :)а мама моя была в таком же детском восторге :girl_haha: Еще Аня стала корчить такие смешные рожицы, когда я её кормлю,высовывает язык и щеки так смешно надувает,без смеха нельзя смотреть.

Я что-то вся в бегах...даже почитать вас не особо успеваю....

У нас на улице так холодно стало, даже не знаю уже во что ребенка одевать..комбез наверное рано как-то еще, а в остальном она мерзнет :(

@киса-мама@, мне 3 сна тоже нравятся, а то я бы вообще ничего не успевала делать))))

Эх если бы ещё все три сна были по 1-1,5,было бы просто супер, как говорится "мечтать не вредно" :confusion:

Котильда

Девочки, у всех уже деки показывают на маму, папу, кису? и машут ручкой?

У меня никогда не показывает...если только спрашиваю её "где папа,или где собачка?" она начинает головой вертеть и искать.

Я в вашем игровом уголке ребенка не сразу увидела :D класс,столько игрушек,всю нашу комнату бы заняли :confusion:

ღЮkkаღ

Я если честно тоже иногда скучаю по ночкам, которые были первые месяцы.....у меня сейчас Аня иногда спит хуже, чем тогда. Вот в эту ночь я вообще уже думала утром глаза не открою :( каждые пол-часа просыпалась соску выплевывала и каждые 2 часа кушала...я уж и забыла когда такое было,утром с мужем проснулись разбитые и с красными глазами

Esenia8118

хватит уже болеть, давай поправляйся и вливайся в наши болтательные ряды!!! :flower:

Да я бы с радостью...только что-то никак...горло першит...и всё также с соплями :(

Virinda

мы купаемся в 21.00, потом пытаемся уложить, сейчас с этим сложно. Раньше укладывать на ночь не пытаюсь, т.к. папа приходит в 8 вечера и я считаю, что он обязательно должен общаться с ребенком, да и папа очень скучает целый день по Максу

Я тоже так считаю..но до 9Аню последнее время дотянуть вообще не получается..в 7.30уже начинается гундеж и трет глаза...и бесполезно её отвлекать,я иду купаю и укладываю спать(если муж дома,то он идет)

 

Мама мне вчера говорит, а ты днем спи. ржунемогу

Мне мама постоянно так говорит, еще и ругается, когда я ей что-то против говорю,ох уж мамы :girl_in_dreams:

Ренаточка солнце ну что ты так себе душу травишь этим ГВ? Илюша уже столько витаминов получил! Ребенок сам чувствует, когда ему нужно отказаться,вам уже 9месяцев,мне кажется это самый идеальный возраст,чтобы свернуть ГВ. У меня Аня изначально грудь не брала,я сцеживалась каждый 3часа и кормила с бутылочки и мне тоже безумно было обидно,что ребенок стал отказываться от моего молока, ведь это сцеживание столько времени забирало, но я помучилась и поняла, что она не хочет и мы перешли на ИВ...но Ане было 4месяца тогда..а вы вон уже какие большие :almirena:

Li_lu

Бедный твой малыш..у меня муж как-то со мной начал спорить тоже в методах укладываний спать...был категорически против укачиваний,типа я её к рукам приучаю. И как-то в один из вечеров я не выдержала,вручила Аню ему и сказала укладывай сам. Конечно он не качал,т.к. упрямый до безобразия...и конечно же у ребенка началась жуткая истерика,вспомню,аж сердце кровью обливается, но я терпела и не шла,т.к. ему УПРЯМОМУ только таким способом можно было дать понять,что он не прав и что у ребенка сейчас такой период,что надо укачать на ручках. В итоге через 40минут он меня позвал...Аня всхливпывала минут 20,я плакала вместе с ней...но вот таким жестким способом мой муж понял, что был не прав и больше не лезет,не может сам укачать зовет всегда меня,или лежит рядом и обнимает Аню, но всегда соглашается,когда я говорю как сделать правильнее и не спорит. Видимо дошло,что мне,как маме виднее,т.к. я с ней 24часа в сутки!

Но кричать..а тем более бить это вообще слишком...даже мой барашка упрямый понимает,что так с малявой нельзя....девочки правильно пишут попробуй через его родителей достучаться! Я бы с мужем после такого не разговаривала даже наверное...тут и тебе его проучить надо!

♥egoistka♥

Как там Зариночка?

Вы начали сдавать анализы?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...